Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Министр здравоохранения рассказал, до какого времени терапевты сейчас ходят на вызовы (вы удивитесь)
Министр здравоохранения рассказал, до какого времени терапевты сейчас ходят на вызовы (вы удивитесь)

15 окт 2020 в 19:30

Ну боты, чё не хвалите оптимизацию здравоохранения?
Хозяева ваши развалили и разворовали, что могли.
Мы сейчас хлебаем последствия.
Интернету спасибо скажите - неглупый сам себе диагноз поставит.
ОМС - это кормёжка чинуш от Минздрава.

Гость
15 окт 2020 в 17:09

Губернатор и министр здравоохранения уже бы публично у людей прощения просили, что не справляются, не сумели наладить работу по лечению людей. И даже передышкой летней не воспользовались - ничего не подготовлено. Можно было в экстренном порядке обучить и сформировать брикалы по борьбе с вирусом из студентов старших курсов медуниверситета и даже бригады фельдшеров из учащихся медколледжей.. Тогда бы жители региона не были брошены на произвол судьбы!

15 окт 2020 в 17:20

Двое ждём врача с 13,10, с 13 часов. Прошло более 2-х суток.
Сегодня пропало обоняние, повторный вызов.
Госпиталь ветеранов войн №3.
Кстати, очередь из пришедших на приём не вмещается в помещении, люди стоят на улице.
А Хальзов господин сотоварищи лечит нас байками.

15 окт 2020 в 20:13

Такого не было никогда. Вызвала мужу врача. Температура 38.6. через два часа позвонили из поликлиники и попросили прийти самому. Маме 80 лет. Ждём врача уже 2 дня.

бряхня
15 окт 2020 в 17:45

о каких вызовах он трендит? поликлиника 22, уже 2 дня звоню, всё время короткие гудки, что утром, что в обед, что уже под вечер.
Вызвать врача как?

И чему мы удивимся? Дежурные врачи и раньше до позднего вечера ходили. Не вижу в этом ничего экстраординарного

15 окт 2020 в 19:18

Хальзова в отставку, очередной балабол по типу Локтя.

Гость
15 окт 2020 в 18:17

В поликлинику дозвониться невозможно. Вначале: ваш № в очереди такой-то, ждешь, ждешь, потом стал №1 и 30 мин ты №1. Это же все платно! Столько денег угроблено (время ладно) и ничего. Тогда хотя бы честно сразу сбрасывайте, не вводите людей в заблуждение, что если ждать, можно дозвониться!!!

НГС задайте вопрос: то, что дозвониться невозможно подталкивает и здоровых и больных идти в поликлинику и это ухудшает ситуацию. Почему бы не увеличить количество отвечающих по телефону? Это могут быть и врачи из группы риска, которые очно прием сейчас не ведут. Для этого и помещений новых не надо и даже врачей не надо, но определенная работа нужна.
Почему нет???

угу
15 окт 2020 в 18:29

а пытается ли власть мобилизовать врачей частных клиник. врачи вообще то военнообязанные. не слишком ли огромная нагрузка на поликлиники и больницы?

Семен
15 окт 2020 в 19:11

Господин Хальзов не хочет навести порядок среди заведующих?
Чтобы они тоже приемы вели на местах, дублируя своих терапевтов и педиатров?

А то они большую часть отсутствую на рабочих местах по своим личным делам.
А ЗП на них идёт немалая.

Гость
15 окт 2020 в 18:57

Три дня ждала врача из поликлиники с температурой 39. Ни разу не позвонили и скорую не прислали. Первый вызов был 11 октября. Вызов врача с трудом делала через 124 и регистратуру каждый день. Как любят власти рапортовать не проверяя информацию.

Наледра
15 окт 2020 в 16:56

Господин министр, Вы и большинство Ваших подчиненных --медики. Вспомните, чему учили и попробуйте присоединиться к тем, кто приходит на вызов в 23-00.

Гость
15 окт 2020 в 19:21

А почему бы министру не объяснить почему в аптеках нет антибиотиков, не курантил ни в каких дозировка. Фармацевты в шоке, приходят люди с рецептами, а лекарств нет. Очень хочется знать почему в городе такая ситуация?! Кто в этом виноват?! И как лечиться теперь?!

Сима
15 окт 2020 в 19:17

Хочу рассказать про нашу детскую поликлинику на Щетинкина 54 ( относится к поликлинике номер 20).
Так вот в этом небольшом здании ( в этом отделении) числится куча заведующих.
При чем некоторых вообще никто в глаза не видел в этом здании.
К одной даже есть возможность записаться через госуслуги на приём на Щетинкина 54 , как к педиатру. Куча времени на выбор ежедневно. Ну прямо уважался человек на работе.
Приходишь, а в регистратуре глазками хлопают, что нет такого врача.
Это что ещё за «мертвые души» висят на госбюджете?
Которые числятся и ЗП получают, а фактической работы нет?
И сколько таких «мертвых душ», написанных на бумаге и получающих ЗП , а фактически не ведущих приём числится в поликлиниках города?

15 окт 2020 в 17:03

Рассказывает красиво, дай Бог, чтобы так было.

Филин
15 окт 2020 в 16:54

Я бы не смог так работать. Привык, что график 8-18, после этого хоть трава не расти

16 окт 2020 в 21:37

15 октября умирал с температурой 38,6 и сильнейшей головной болью, кашлем. До поликлиники дозванивался непрерывно 1,5 часа. Дозвонился в 10.30. Сказали - "Ожидайте в течении дня", переспросили номер мобильного. Вобщем никто не пришел и не перезвонил. Ждал до позднего вечера. Сам обпился лекарством от гриппа, чая с медом и на следующий день полегчало. Больше к врачам не обращался.

15 окт 2020 в 18:43

Вызвала во вторник врача. Сегодня четверг и никто не пришел. В регистратуре сказали, что придет в лучшем случае пишет в пятницу или понедельник

Гость
15 окт 2020 в 18:00

К знакомой врач приходила после 23.00, они уже спать легли, не ожидали.

Гость
15 окт 2020 в 19:08

Сегодня уже третий день, как врач пытается дойти до нас. Наверное не дойдёт

Гость
15 окт 2020 в 17:24

какой созвон с теми, к кому не пришли? вы о чем? приходилось на следующий день заново вызывать. и на послеследующий тоже. ну или только в знаменитой 27 поликлинике пофиг на пациентов?

Гость
15 окт 2020 в 17:47

Но тем не менее люди жалуются , что скорые не приезжают и врач не приходит

Сима
15 окт 2020 в 19:55

Продолжаю про детский филиал поликлиники номер 20 на Щетинкина 54.

Там числится 6 участковых педиатров. Каждый из них ведет ежедневный приём 2,5-3 часа в день в зависимости от дня приема. Регулярно у педиатров нет своей медсестры, которая должна помочь на приеме ( выписка справок и прочее).
Постоянно совмещаются по два участка. То есть один педиатр за свои 2,5 -3 часа работы должен принят одновременно и детей другого участка , так как их педиатр отсутствует якобы по важной причине и приём не ведет. Сидит толпа детей с родителями по 20 и более человек и ждут приема по 1-2 часа живой очереди . Все приходят заранее, чтобы успеть попасть на приём .
Над этими 6 педиатрами есть их начальник - заведующая 1 пед. отделением Чубарова у который стоит в расписании полный рабочий день. Но большую часть времени ее не найдёшь в поликлинике.
Если вдруг она все же окажется в своём кабинете, который рядом с педиатрами. То ей просто наплевать , что там такая толпа больных детей сидит к педиатру.
Она никогда не ведёт приём, как педиатр. А на просьбы родителей с детьми помочь педиатру, принимающему одновременно 2 участка , толпу детей и принять хотя бы здоровых детей, которые пришли за справкой. То заведующая Чубарова отмахивается, как от прокаженных. Голося, что она не знает что там за эпидем обстановка на участке, какие инфекции. Она не выполняет свою работу, как руководитель.

Сима
15 окт 2020 в 20:11

И вот таких заведующих над педиатрами и терапевтами в каждой поликлинике.
Которые занимаются в рабочее время своими делами. Не набирают штат в поликлинику в полном объеме. А навешивают на педиатров и терапевтов по 2 участка.
И вместо того , чтобы когда происходят завалы и часами дети, взрослые пациенты сидят на приём к терапевту, вместо того , чтобы помочь и разгрузить поток людей.
Заведующие этот вопрос игнорируют вообще. Как будто ничего не происходит. Видимо уже совсем забыли как делать медицинский осмотр пациента.
Зато не забывают при своей немалой ЗП начислять себе большие премиальные за счёт сэкономленного фонда оплаты труда.
Поэтому и нет в поликлинике врачей, куча вакансий. Зато все должности многочисленного руководства поликлиники забиты 100%.
Может министр Хальзов заставит работать руководящий состав поликлиник на приеме , как педиатра или терапевта , раз они не могут нормально организовать работу своих поликлиник ?
А также сократит в поликлиниках часть руководящего состава в обмен на увеличение ставок врачей и увеличение времени их приема? Это же сколько денёг на ЗП и премиальный фонд сэкономится,если уволить хоть одного такого дармоеда?

Гость
15 окт 2020 в 16:55

Но список вызовов же всё равно формируется утром? То есть вызывать врача лучше утром?

Гиря
15 окт 2020 в 16:53

Как я понимаю сейчас с 8 до 23 чисто по вызовам ходят врачи, а другие принимают в поликлинике? Раньше просто полдня терапевт в больнице, а полдня на обходе

Дед
15 окт 2020 в 16:55

Спасибо врачам!!! Что бы ни говорили про их работу, но без них мы бы не справились 100%. Так что не бухтите, нытики…

ольга
15 окт 2020 в 17:03

полное вранье.в понедельник вызвала врача,сегодня четверг,врача не ьыло и никто не позвонил.

маруся
15 окт 2020 в 21:02

пробовала как-то вызвать врача на дом, пол-ка 27 ... звонила пол дня -занято Поехала в пол-ку, стою рядом с регистратурой,пытаюсь опять вызвать... занято... 2 регистраторши мило беседуют Подхожу, спрашиваю, как так получается и оооо-дозваниваюсь Чудеса!

Уваров
15 окт 2020 в 16:53

Вот, пусть люди почитают и поймут, что нагрузка на врачей колоссальная. Меньше тревожьте их по пустякам

Маргарита
15 окт 2020 в 23:02

У мужа положительный результат анализа на Ковид. Ему никто никакого лечения не назначает, роспотребнадзор отправляет в Минздрав, Минздрав в Роспотребнадзор. Завтра будет третий день как ждём из ПК врача. Я также болею с температурой и всеми симптомами, так как мы живём в Толмачево, никому дела нет до области. На горячей линии по коронавирусу 112 нам сказали, что «мы не по адресу»

Гость
15 окт 2020 в 16:52

Ого😮 до 23:00 это очень долго. Врачам остаётся только терпения пожелать.

Гость
15 окт 2020 в 18:40

Расскажу свой печальный опыт вызова врача на дом. Я знаю что я контактировала с человеком у которого выявили ковид. Естественно через 5 дней как здрасьте - симптомы, ломота, заложенность носа, температура, обоняние привет. С понедельника звоню в поликлинику - каждый день раз по 100, сегодня в четверг!!! Со 100500 раза дозвонилась ибо чувствую себя особенно гадостно и присоединился кашель и температура повысилась. Говорю так и так, я контактная, плохо мне и т.д можно мне врача - на что получаю ответ - все контактные надо, иди сама, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Ну что делать собиралась и поехала с надеждой что все таки смогу доехать/дойти. Итог 3 часа в очереди и я таки получила заветный больничный и рецепт на лекарства

Мокрый Вилли
15 окт 2020 в 16:56

Вот как раз такие и жалуются потом и в НГС пишут, что к ним не вовремя врач приехал. Кому действительно нужна помощь, к ним быстро приезжают

Медвед
15 окт 2020 в 23:17

Я вот не пойму, а куда вдруг все священники подевались из информационного пространства? Только и слышно, что про медицину и маски. Столько же храмов понастроили, будет где умерших отпевать!

Почему ходят? Врачи же ездят.

15 окт 2020 в 19:03

А в платных больницах сидят, замерли, как бы их не дёрнули на вызова! Ну не вправе министр приказать им, но ведь есть другие органы власти! Такая эпидемия прет, а если бы война? Что -то ни то сделали с нашей медициной!

Гость
16 окт 2020 в 11:46

да как же. врач 4 сутки не приходит. что вы тут пишите, какие 100%. совести нет. люди с ковидом в очередях по 4 часа сидят чтобы лечение получить!!!

15 окт 2020 в 17:14

все на работе когда аврал задерживаются и выходят в выходные не нужно принижать других и возвышать врачей им тяжело никто не спорит

Qwerty
15 окт 2020 в 16:48

Скоро узнаем что сильнее - экономика сверхдержавы или какой то мелкий вирус. Вперед Рашка, не подведи! Бункерный нас всех спасет.

с богаткова
15 окт 2020 в 16:46

Так им и оплачивают внеурочные часы + ковидные выплаты. В чем проблема?

Postoronnii
15 окт 2020 в 17:06

Как же враньё осточертело...

15 окт 2020 в 16:52

Вот вам и сидячая работа… врача, оказывается, тоже ноги кормят

не понимаю терапевтов-им то это на кой нужна такая переработка?! ради "огромной зарплаты" в 30 тыс на 1,5 ставки в месяц?! а у хальзова, сидя в кабинете в кресле из кожи бизона-700 тысяч в месяц!

Гость
16 окт 2020 в 09:45

Лажа полная, сегодня четвертый день, как ждем врача: во вторник сыну пришел положительный тест на ковид, по утрам пытаемся дозвониться по номеру 124, к обеду это удается - вызов врача принимают и на этом все, тишина, никто не приходит, никто не звонит. Сын уже порывается сам пойти в поликлинику. На горячую линию Минздрава тоже не дозвониться. зато у руководителя Минздрава все красиво, прям картина маслом!

16 окт 2020 в 19:48

А как быть, если вызов врача на дом остался не выполненным? у пациента будет больничный лист только с того дня, когда врач придёт!!! А до того- прогул??? Решите, господин министр, эту проблему- это уже практика повсеместная!

15 окт 2020 в 17:01

Не верю!
Если до всяких Короновирусов даже к ребенку было не дождаться врача, то нынче и подавно.

Матвей
15 окт 2020 в 16:53

Терпения врачам и скопой побольше. В последнее время неадекватов все больше

Mila
15 окт 2020 в 16:56

Свежо предание, да верится с трудом, что терапевты работают до 23 часов!

Антигламур
15 окт 2020 в 16:54

Герои! Спасибо нашим медикам. Пациентам явно понимания не хватает. Вот пусть почитают.