Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1202 комментария к публикации «Накрывает мертвецким состоянием»: коронавирусный дневник семьи, где заразились трое взрослых и двое детей
«Накрывает мертвецким состоянием»: коронавирусный дневник семьи, где заразились трое взрослых и двое детей

Действительно семья истеричек: и тошнило их, и в обморок падали и чего только не напридумывали! Я неделю кашлял и ходил с температрурой на работу. Вел обычную жизнь и не помирал. В субботу вызвал врача на дом, он пришел в обед, никаких проблем. П осоветовал вызвать скорую и сделать рентген. Скорая приехала в течение часа, отвезлив тройку, сделали рентген - двусторонняя пневмония. Взяли мазок на Корону - положительно. 17 дней в больничке и свободен. Да,в больницах грязновато, плохо кормят, толком не знают как лечить, пичкают всем подряд, но таких сказок как рассказывает эта впечатлительная тетечка нет и в помине. Жена переболела дома, как простое ОРВИ, ложиться в больницу не понадобилось, дочка вообще отскочила. У страха глаза велики.

Анатолий
15 окт 2020 в 13:02

к сожалению: нет никаких рекомендаций. И наблюдения тоже никакого.

Гостья
15 окт 2020 в 13:04

Я в шоке просто. 10 лет назад мой ребенок болел ОРВИ, по крайней мере, ОРВИ нам поставил педиатр. И вдруг ночью я заметила, что ребенок с трудом дышит. Это было так страшно!! Скорая прилетела через несколько минут, за что им огромное спасибо. И в больнице сразу сделали рентген, сказали плеврит и тут же положили в реанимацию, надолго. Болезни лёгких, это действительно страшно было и до Ковид. Но тогда соблюдались все протоколы и скорые моментально реагировали. Как же наши медицинские власти допустили такое скотство сейчас, автор ведь пишет, что и дети болели. Где педиатр, детская скорая?

Волга
15 окт 2020 в 13:07

"Больничный лист работодателю нужен, получить его можно только у врача, врач в поликлинике. Все советы про вызов на дом существуют только на бумаге, в реальности никто не приходит." Это треш конечно. В Барнауле наадили удаленное лечение и оформление больничных. Кто нам мешает?

Гость
15 окт 2020 в 13:08

Ситуация один в один. И таже 27 поликлиника.

Гость
15 окт 2020 в 13:11

Некоторые комменты просто пир духа и праздник какой-то. Один орет "истерички, никто вам ничего на дом не принесет, давайте ножками в поликлинику", другая вопит "да как они посмели из дома выходить, всех перезаразили".

Елена
15 окт 2020 в 13:15

Выздоравливайте, конечно. Но я не могу одного понять: какого хрена Вы все шарились по родственникам, на улицу, в аптеку и т.д., будучи ковид-зараженными? с поликлиникой еще как-то объяснимо, но Вы не задавали себе вопрос, что можете заразить других????

мария
15 окт 2020 в 13:19

Вот комментарии типа: "сейчас нагрузка на систему здравоохранения" и "не надо шариться по магазинам" просто странные.
Сразу видно, что люди не болели, если бы столкнулись сами с такой ситуацией, такие глупости не писали бы
Вообще не дай Бог в нашей стране заболеть, врача можно дождаться только летальный исход зафиксировать

Мари
15 окт 2020 в 13:20

Супер. Почти по меня. И возраст и время болезни. Тоже 9 октября было крайне плохо, типа тяжелого отравления. Но я человек опытный. Сразу меряю давление. Зашкаливало. Сразу приняла необходимый препарат. Приступ типа гипертонического криза повторился на следующий день. Антикоагулянт пила сразу. Как и витамин Д. Обоняния нет. К врачу пошла при появлении фонового подкашливания. Тест взяли. Подтверждён положительный. Роспотребнадзор позвонил. Ужасная слабость, была боль в мышцах, сейчас кожа болит. Но врачи приходили. Сильная тахикардия. По Москве дурацкий социальный мониторинг. Но зато есть ресурс- телемедицина. Дали доступ в ЛК. записалась и через 5 секунд мне уже звонил терапевт. Я описала свои проблемы с тахикардией. Препарат калия. Нынче уже лучше. Но добавила антибиотик. Народ, мы уже все эксперты в лечении ковид!

Гость
15 окт 2020 в 13:21

Вызвала врача на дом. Врач не пришел. На работе пришлось оформить отпуск за свой счёт. Чем лечиться не знаю. Пью все есть дома.

Гость
15 окт 2020 в 13:30

Врачей не обижайте, они и так делают все, что могут. Многие сами болеют и очень тяжело.

Гость
15 окт 2020 в 13:30

А почему сразу скорую не вызвали?? Какие больничные листы, когда жизнь на грани у вашей семьи!

Жорес
15 окт 2020 в 13:35

Слабое место это поликлиники. Скорая и больницы работают грамотно и оперативно. Врачи например красногорской больницы очень заботливо относятся ко всем пациентам, при этом сами валятся с ног от усталости. А поликлиники это капец - хамство, непонятные действия, несогласованность, ощущение что там нет регламента. Что там просто не понимают, что происходит. У нас из шестерых взрослых, подняли пятерых. Бабушка 89 лет ушла. Но не из-за халатности врачей, это точно.

Марк
15 окт 2020 в 13:40

Правильно врачи поступают, что не приходят и скорая не приезжает. Сама заболела - сама виновата

неЛенин
15 окт 2020 в 13:41

описанное состояние заражение организма ОРВИ. Так болеют огромное кол-во людей, просто редко, кто подробно фиксируют этот процесс. И у этой семьи раньше были простуды, которые так или иначе схожи с пережитой. Возможно, "новый" вид вируса злее других собратьев, но ничего страшного нет! А точнее не так страшен ковид, как его нам рисуют в сми. От ГРИППа, онкологии, да даже дифтерии в мире мрут больше людей, чем от ковида.

Олег
15 окт 2020 в 13:45

В понедельник заболел отец, 38.5, кашель, сопли, ноги и грудь болят. Два дня подряд вызывал врача через 124, два дня говорят принято - "ожидайте визита". Ожидание звонка чтобы дозвониться - в районе 30 минут. За два дня так никто не пришёл, не позвонил, ничего не сказал. При попытке позвонить в поликлинику №16 автоответчик ставит в очередь, тоже в районе получаса, как подходит твоя очередь - сбрасывают соединение.
Сегодня он сам пошёл в поликлинику по месту жительства - отказались принимать, отправили в другую на Маркса.

Аналогичная история со знакомым на прошлой неделе. Он два дня вызывал, никто так и не пришёл, ну ему хоть отзвонились с другой клиники и попросили лично придти, мол не успевают. Пришёл, отсидел там часа 4, не попал, психанул и уехал в частную.

Минздрав говорит под контролем всё. Под контролем ли?

4554
15 окт 2020 в 13:48

На нгс вся страна оставила комментарии. как под копирку и в конце указан город.обычные завсегдаи троля молчат. через строчку про ковид. летом нелучше была ситуация, в новостях тишь и гладь.

арина
15 окт 2020 в 13:49

наберите в инете протокол лечения ковид

Гость
15 окт 2020 в 13:52

Мы здесь ведём речь не о нагрузкемеврачей. Мы ведём речь о медицине, об отношении к людям! Получается спасение утопающих, дело рук самих утопающих! А потом скажут... Что же так поздно обратились, не надо заниматься самолечением.... Форменное безобразие! Стыдно, живём в 21 веке! А всем врачам огромное спасибо, что работаете! Виноваты не Вы, виновата система, ответственно за всё государство!

15 окт 2020 в 13:55

Страшно заболеть!

15 окт 2020 в 13:59

НУ ХВАТИТ НАГНЕТАТЬ!!! РЕДАКЦИЯ ЗАЧЕМ ТО ПИШЕТ ЭТОТ БРЕД СОВСЕМ НЕ СПЕЦИАЛИСТА ДА ЕЩЁ И СОВЕТЫ ОТ БАБУШКИ ВЫСТАВЛЯЮТ. ПРЕКРАТИТЕ НАГНЕТАТЬ ИСТЕРИКУ И ДАВАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ БОГ ВЕСТЬ ОТ КОГО.

Марина
15 окт 2020 в 14:03

Такое ощущение, что этот пост из другой страны. У нас в г. Иваново сколько раз по телефону хоть терапевта, хоть педиатра, хоть скорую вызывали ни разу не было случая чтоб врач не пришёл. Даже время знаешь, что врач придётся например с 8 до 13, а скорая в от 10 мин до 30 приезжает. У одноклассников мазок брали , а нас в этот день не было, дак нас нашли, из поликлиники позвонили сказали придти к ним сдать мазок.

Надежда
15 окт 2020 в 14:07

Эту статью нужно отправить Малышевой, Голиковой, нашему главному модернизатору Медведеву.

15 окт 2020 в 14:07

1. Пункт 9 из выводов, по-моему, вполне очевидный, но до многих это так и не дошло еще, причем не только в нашей стране... Плохо, что осознание этой простой истины не доходит даже до многих людей с большим жизненным опытом.
2. Ситуация представлена вполне адекватно, так как оно есть на самом деле, не везде, но много где именно так. И это не "очернение" кого-либо (как указывают некоторые выше), это просто факты и текущая реальность. Система не справляется...
3. Да, стоит минимизировать риск заражения (маски, перчатки, самоизоляция) - это снизит нагрузку на здравохранение здесь и сейчас и, возможно, получится избежать попадания в пик. Но стоит осознать, что большинство все равно заболеют, причем неизвестно как каждый перенесет эту заразу - легко или тяжело. А может и получится дождаться вакцины.

Наталья
15 окт 2020 в 14:12

Спасибо Ольге! Врачи, безусловно, просто зашиваются. Но людям жить хочется
Поэтому спасибо, Ольга!

Станислав
15 окт 2020 в 14:25

Счастливые они врача видели. Мы за неделю не дождались. Тест не сделали даже по предписанию. Говорят просто - нет врачей.

я раб лампы
15 окт 2020 в 14:26

вывод
виноваты не врачи, которые работают на пределе, не поликлиники, которые переполнены, не регистратуры
виновато облздрав
почему эту инструкцию по "если вы заболели" из 9 пунктов написала управляющая ТСЖ на НГС, а не представитель областного Минздрава в городких СМИ?? чем у нас занимается господин Хальзов? отчёты в Москву пишет? статистику подгоняет?

Легионер
15 окт 2020 в 14:28

Противникам масок - пусть читают. Или дохнут.

Марго
15 окт 2020 в 14:30

Да, у медиков есть установка скрывать случаи ковида. Не понятно, что мешало страдальцам самим сделать тест на ковид. Заказали - приехали на дом и взяли мазок, результат на другой день. Когда звонишь в поликлинику и говоришь, что у тебя положительный анализ, мигом прибегают и все делают, ибо скрыть факт ковида не удастся.

Сергей
15 окт 2020 в 14:30

Я живу в маленьком селе.Вся моя семья заболела Ковидом разом :2 бабушки,жена,я и сын.Нашим фельдшерам низкий поклон,делают всё возможное и то что их даже не касается,постоянно на связи,подвозят лекарства,консультируют по много раз в день.А вот некоторые женщины-соседки,вместо помощи :например коров помочь выгнать,хлеба принести-нет,фотографируют мою жену,когда она идёт лежачей бабушке помощь оказывать и сразу в полицию отправляют фото.А вы говорите в село надо ехать.Да тут завистников и тварей-тьма.Одно разговоры слышу:эта бабуля ведьма,другая,третья.Ну вот и умерли они,а жизнь лучше не становится,новые 40 летние ведьмы начинают свой шабаш.В селе только тунеядцев и алкоголиков жалеют.В общем село это утопия,жить надо в городе или пригороде.

Гость
15 окт 2020 в 14:31

Нам не нужна антинародная власть. Вернем СССР!

Гость
15 окт 2020 в 14:31

Не было никакой веры властям,теперь нет никакой веры в нашу доблестную медицину,осталось только Вера в себя и близких.Что случилось со страной,что мы попали в такое гадское состояние всего?

Гость
15 окт 2020 в 14:33

вот что происходит при оттоке врачей в частные структуры. женщина собрала все вместе, причем, подозревая Ковид у всех заболевших, выходят и выходят на улицу, карантин не соблюдают. Врачи дают рекомендации по телефону, но, возможно 1-2 врача работают? и как быть? возможно по 25-30 вызовов на врача и пешочком, как быть? Не лучше ли в состоянии выздоровления заняться этой проблемой? И не гнобить медиков, ведь это самое простое - нажаловаться, они уйдут, оставив всех пациентов. Попробуйте чуть выше перенести ваши вопросы, узнать почему нехватка врачей, болеют или их вовсе нет

Анонимно
15 окт 2020 в 14:36

Из статьи становится понятно, откуда у нас растёт число заражений:
1. Люди, которые контактируют с больными ездят в поликлиники стоять в очередях.
2. Сами больные покидают пределы квартиры, чтобы "погулять".
3. Больных возят на обычных машинах в поликлинику родственники, которые сами тоже болеют, по пути заезжают в аптеки и на заправки.

Очевидно, что просто разносят заразу по городу.

пионер
15 окт 2020 в 14:40

Ну так пару дней назад в новостях уже официально заявили, что ковидный коечный фонд занят на 90%. То есть на самом деле подтвердили коллапс системы. Конечно новые больные никому не нужны. Только крематории всегда готовы.

Гость
15 окт 2020 в 14:41

Переболели все, врач домой пришел, но сказал ничего страшного обычная простуда. Хотя понятно дураку, что ковид, у дочери подтвержденный анализ. Врачи не ставят ковид, чтобы не портить статистику. Медицина в коме, мы выживает, как можем. Все эти бравурные речи про вакцины, лекарства сказки для дураков. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Татьяна
15 окт 2020 в 14:43

То есть вас вообще не смутило , что вы можете болеть ковид и вы поперлись на улицу, зная что по дороге можете встретить соседей? В своем уме?

Алена
15 окт 2020 в 15:07

А вообще - у них есть СОРТИРОВКА, а не сочувствие. Согласно этим регламентам - помогать надо тому у кого больше шансов выжить. Ну и НЕ ПОМОГАТЬ (в последнюю очередь) безнадежным и пожилым.

Ylfff? 21-q век на дворе, только не у нас! Сейчас сижу читаю про китайский Циндао, население 9 млн, за три дня тестировали мгновенными экспресс тестами на Ковид по крови 4,5 млн человек, сказали что за три дня тестируют оставшихся4,5!!! Город перевили на военной положение и закрыли так как ВНИМАНИЕ, выявлено 16 человек с Ковидом!!!! Я хочу быть китайцем!!!

Ирина
15 окт 2020 в 15:11

Может Травников выйдет наконец из кабинета и проедется по поликлиникам??

15 окт 2020 в 15:15

Я уже и не жду врачей... Мне по поводу положительного теста даже не позвонили(

Гость
15 окт 2020 в 15:31

А в моей семье преболели 2 сестры и 5 их детей, муж одной из них и тетка, весьма себе с кучей хронячек. За неделю и без последствий. Чушь собачья ваш ковид

Евгения Ли-хи-за
15 окт 2020 в 15:38

Олечка, вам гормоны прописали? Моим тете и маме всю терапию прописывала наша подруга, врач -эндокринолог. Поликлиника тоже не лечила от слова "совсем". Мазок только взяли (думаю, из-за контакта с бабушкой, которой только при вскрытии поставили Ковид), но пока дождешься результат через неделю, можно уже сыграть в ящик. Да и пришли мазки отрицательные. При том, что по КТ , которое мы сами уже давно сделали , былатковидная пневмания у обеих. А история с бабушкой - это вообще фиаско всей системы.

жуков
15 окт 2020 в 15:39

20 лет разрушения здравоохранения . и никто ничего не делает год прошёл а ковид только у нас гуляет кто ответит за этот бардак ?

стас
15 окт 2020 в 15:45

блин такие тупые дюди идинственыи деагназ при любои болезни бежать и здавать платныи тест на ковид цена 1300 я недумаю ч то болея пять ну даже 10 раз в год вы разаритесь зато сразу деагноз незаразите близких и первое назначат сразу лечения а так чем дальше тем хуже так и здохнете на авосьнадеясь.и затягиявая некому там хадить в стране калапс все на бальничном унас сошколы пол класа на больничном и вдень по два урока врачеи нет они половина на больничном вот так госпаа и врачи сами болеют их нет нефега нечего неждите сдаваите тест и сразу требуите лечения ковида иначе самождания и на дежда на тест приведет к магили ираспростронению заразы

Елена
15 окт 2020 в 15:53

Та же самая ситуация, вызов врача и мазки пришлось выбивать неделю, при каждом звонке в регистратуру или в отдел здравоохранения приходилось рассказывать всю историю заново, слава богу заболел только муж, а мы с детьми нет. Но ощущение, что ты в вакууме реально накрывает, никому твое здоровье не нужно, в этой ситуации только приходится помогать себе самому, если не настаивать, не добиваться никто не поедет.

Светлана
15 окт 2020 в 15:58

Нужно бросить в лицо этот дневник Путину, Голиковой, Поповой и иже с ними! Я в шоке. И это Новосибирск!!! Что же говорить про какие-то городки и деревушки! Где и аптеки-то не найдешь! Там просто все умирают! А из телевизора нам вещают, что всех и всего хватает!!!! И все под контролем!!! Вранье, одно вранье в этой стране!!!

гость
15 окт 2020 в 16:01

вот и пойми что тут проплаченное, то ли статья что бы жути нагнать, то ли комментаторы, которые хвалят бесплатную медицину)))

Питер
15 окт 2020 в 16:02

Весь Минздрав под суд! Травникова и Хальзова по суд! Никто ничего не делает. Но с их слов всё под контролем. Лжецы!!! Позор!!!

ковидбригада
15 окт 2020 в 16:15

Всё правда, так и есть. Работать некому, врачей не хватает. Тесты лишние,если возьмём( жалуются же) киснут в холодильнике неделями. Я в них слабо верю. И ещё не знаю,заплатят или нет. Машину ждём по 2-3 часа,нет машин. Организация никакая. На ноябрь отказалась уже. Никакие деньги не нужны.

OlgaQwert
15 окт 2020 в 16:16

Почему они все живут с мамой-бабушкой !? Бедная сноха, заставляли ходить очереди отстаивать в поликлинике