Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В правительстве решили, что дополнительные COVID-ограничения в России не нужны
В правительстве решили, что дополнительные COVID-ограничения в России не нужны

Лиса
14 окт 2020 в 20:49

Что за бред!
Вот пусть вице-примьер сама надевает СИЗ и идёт в ковидное отделение! Пусть сама людям в лицо говорит гнилую ложь! Медперсонал болеет, но на парацетамоле идёт в отделение, лечит, выслушивает, терпит! НО ПУСТЬ САМА ГОЛИКОВА идёт в отделение и объясняет людям почему мазки задерживают, почему лекарств нет, почему все идиоты и она одна права! Медикам, переносящим все на ногах, никто спасибо не скажет, только их же потом и обвинят во всем. Один в поле тоже воин, пусть сама уже зайдёт в ковидное отделение.. Грязная ложь всё это ваше правительство.

Жизнь Сибиряка Важна
14 окт 2020 в 21:00

90 % заполнено коек, люди болеют дома, кт, тестов ,врачей, скорой не дождаться. Это называется под контролем? Гнать взашей эту Голикову и тому подобных.

Гостья
14 окт 2020 в 20:57

Кому нужны ваши ограничения?? Речь идёт всего- навсего о признании ситуации серьезной и адекватных мерах по ее сдерживанию. Введение хотя бы частичной удаленки там, где это возможно. И главное, наращивание медицинской помощи- хотя бы закуп дополнительных машин скорой помощи и реанимации для регионов, медикаментов, мобилизация мед.работников - частных, военных, всех, как это было в Китае. Это уже спасёт жизни людей. А то засунули голову в песок.

Алексей
14 окт 2020 в 20:53

Тестов как ни делали всем так и не делают, очередь на кто на пол месяца вперед, а так все готовы какой разговор

14 окт 2020 в 20:57

"по тому, что сейчас уже появилось две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас."
Где и для кого вакцина?

Гостище
14 окт 2020 в 20:43

Голоса оставили, теперь вы не нужны, платите новые налоги и пошлины, и пошли-вы...

14 окт 2020 в 22:41

Голикову снять с поста и отправить работать в короноворусную больницу.

Сергей
14 окт 2020 в 21:55

Да не нужны ограничения нужны реальные дела и помощь больным.
Система здравоохранения развалена, почему молчат СМИ. Врачи не приходят к больным с признаками ОРВИ неделями, с COVIDом вообще отказываются выезжать. это что команда павительства или произвол медиков Все об этом говорят, а СМИ не поднимает это на поверхность. На тест ни кого не отправляют, сделали сами в инвитро звоню в
Поликлинику говорю у нас covid подтвержденный назначте лечение а в ответ регистратор говорит к COVIDным врачи отказываются ходить. и что нам делать(это 16 поликлиника)? Где эти депутаты, где эта хваленая власть, ходят штрафуют за нарушение масочного режима,начните работать, начните делать нужное для тех кто вас выбирал.

Шурик
14 окт 2020 в 21:37

Правительство прекрасно понимает, что заградительными мерами вирус не остановить и только понесет убытки. Закроются предприятия, не будет поступления налогов, выплаты пособий на детей и оставшихся без работы. А в целом им плевать на народ.
Причём истинное количество заболевших и умерших явно скрывается. Медицина не справляется.
Лекарств нет. Вакцину зарегистрировали, но не скоро будут вакцинировать. Сначала ее отправят другим государствам, как поддержку.

корь
14 окт 2020 в 20:31

отголосовали а теперь подыхайте
как заболею сразу пойду в мэрию и буду бродить заглядывая во все кабинеты
все равно лечиться негде
сдохну но пару дебилов с собой заберу

14 окт 2020 в 21:02

Ну и где эти вакцины? Где их можно поставить? То, что они где то теоретически есть, людей не спасёт от заболевания.

14 окт 2020 в 20:19

Надеюсь, повторного закрытия границ не будет. Может хоть зимой получится отдохнуть на море

Бугага
14 окт 2020 в 20:19

Хочется пожелать всем благоразумия ну и само собой здоровья. И пусть эта волна скорее на спад идёт.

Гостище
14 окт 2020 в 20:42

Сами вымрут - решили они...

14 окт 2020 в 22:06

Не иначе, как Пенсионный фонд спонсировал это решение.
Врачей только жалко. Нагрузка у них....Хотя, вряд ли они выдержат до лета. Живые же люди! Пока.

академ
14 окт 2020 в 21:47

Ну а что вы хотели? Денег нет. Вымрет больная и старая часть населения - для правительства ведь это только плюс. Экономия на пенсиях, на больницах. Останутся ведь сильные, молодые и здоровые. Будут денюжки в казну приносить. Ничего личного, просто трезвый расчет.

789456
14 окт 2020 в 21:04

Понятно что ситуация с ковидом управляемая, вопрос только кем?

Гость
14 окт 2020 в 20:18

Правильно! Зачем мозги Правительству напрягать? Сами все перемрут! 😕

гость
14 окт 2020 в 21:33

какие же они жалкие

Гость
14 окт 2020 в 21:02

Одно точно понятно, этой стране мы ненужны

Гость
14 окт 2020 в 21:54

Что они, черт побери, несут!!!???!!!! Чем они упррвляют??? Какая вакцина, привили 100 человек избранных и всё победили эпидемию!!!!! Остановите Землю, я сойду!!!!

Этого хватит
14 окт 2020 в 20:17

Дополнительные не нужны, достаточно того, что есть - Главнообнуленый под надёжной защитой бункера.

14 окт 2020 в 20:27

Ну правильно, правительство перешло на удаленку, пожрать домой привезут, а о народе нафиг надо думать, кто выживет тот и выживет, инвалидом станет ну пенсию дадут в 5000р. Бесит уже. Китай нафиг позакрыл все границы, ввел жеские меры. А у нас все на самотек как обычно. Только громко говорить могут что мы готовы у нас все хорошо. Плановые операции отменяют, поликлиники только для экстренных больных. Все замечательно. Грустно очень и печально. И люди бестолковые, ну одень маску где народу много, нет напридумывали всякой фигни типа это намордник и так далее, не какой гражданской ответственности нет. Беда.

14 окт 2020 в 21:53

Если ситуация управляемая, то может антибиотик в аптеки доставите?

Антибот
14 окт 2020 в 20:34

Вот и боты подъехали

Рафик
14 окт 2020 в 21:53

У кремлеботов похоже методичка с восхищениями на тему того, что как замечательно, ведь не садят на карантин и не вводят жёстких ограничений

14 окт 2020 в 22:01

да и населения что то многовато

14 окт 2020 в 21:47

Ситуация управляемая потому что они определились с суммами штрафов для юридических и физических лиц за различные нарушения во время пандемии? Больше то вы ничего реально не сделали и сделать не можете. Сколько умрёт - столько и умрёт.

Глас разума
14 окт 2020 в 21:50

Закройте скорее школы уже!! Ведь очевидно, что вся зараза оттуда распространяется!! А товарищи депутаты пускай наденут свои маски и выйдут из бункеров в народ. Тестов нет, на КТ не пробьешься, мест в больницах нет - но все идет по плану!

знаток
14 окт 2020 в 21:21

Чем быстрее мы вымрем тем им лучше. К тому всё и идёт.
Стабильность, чо...

Артём
14 окт 2020 в 23:00

"Нет никакой опасности, мы всё контролируем, горит максимум одна сосна" (с)

Незваный гость
14 окт 2020 в 23:13

Где они две вакцины появились? Сказали же только к новому году будут доступны. А пока народишко немного проредится, нагрузка на пенсионный фонд снизится..

Гвоздь
14 окт 2020 в 23:55

"Потому что ситуация с коронавирусом в стране управляема"
Статистика управляема, а вирус нет.
А может это обещанное оздоровление нации происходит?

14 окт 2020 в 20:19

От слова самоизоляция начинает непроизвольно глаз дергаться. Как то не хочется повторять то что было весной

14 окт 2020 в 20:23

И это правильно... А то рспшки уже руки потирали в ожидании очередных падачек от правительства...

Гость
15 окт 2020 в 08:24

и действительно в сравнении с весенней волной выглядит не все так плохо. Но в Новосибирске, судя по ежедневным статьям и колоичеству заболевшим ситуация мне кажется уже катострафическая!
Если весной ковид был где то далеко, то сегодня у каждого Новосибирца в окружении заболело 3-5 знакомых или родственников. Новосибирская медицина совсем не готова к такому числу заболевших! Тесты не делают! Медицинскую помощь не оказывают! Контактные вынужденны ходить на работу, потому что больничные по контакту не дают!
А в Москве все шикарно!!!

14 окт 2020 в 20:18

все правильно. если медицина, тьфу правительство бессильно, то безобразие надо возглавить. без денег больше никто дома сидеть не будет. и на подачки в десятку ее купится

Обещаю
14 окт 2020 в 20:21

Всем желаю здоровья и хорошего настроения! Относитесь к этому спокойно, как к обычному сезонному орви

Гость
14 окт 2020 в 22:02

ЗАВТРА ПЕРЕДУМАЮТ! так и будут с булки на булку переминаться до лета.

Гость
14 окт 2020 в 23:23

Буржуины, конечно, для страны нужнее.
На обычных людей- наплевать, мягко говоря.

14 окт 2020 в 23:27

Оптимизм нашего народа не победить ни какими ограничениями. Как ходили без масок так и ходят. Бессмертные.

14 окт 2020 в 20:20

Смех, да и только!

Мария
14 окт 2020 в 22:10

Ну да! Ну да! Пусть все передохнут. Москва посмотри на Новосибирск .

DaSss
14 окт 2020 в 20:16

Ещё бы антимасочники за голову взялись...

Карл
14 окт 2020 в 20:22

Все равно рано или поздно все этой короной переболеют. С гриппом та же история ведь была. Теперь на него особо внимание не обращают

хихихихихикс
15 окт 2020 в 12:08

Лучшее в мире правительство. Всех околпачило. Только Путин почему-то в бункере прячется, не верит собственному правительству

Гость
14 окт 2020 в 21:39

А что она могла сказать? Мы лажанулись, ситуация неожиданно вышла из под контроля?
Буквально несколько минут звонила знакомая с очень высокой температурой, время ожидания скорой 37 часов. Вызвали по Дмс частную скорую помощь, будет через 4 часа. Это управляемая ситуация?

14 окт 2020 в 20:35

В принципе правильно. О своей безопасности каждый должен заботиться сам. От правительства требуется просто не мешать и немного помогать финансово.

Гость
14 окт 2020 в 21:19

Кому надо знают, что это за зараза и кто ее специально придумал.

Патриот
14 окт 2020 в 21:44

Слава великому вождю! И вирус победил, и американскую конституцию отменил. Обязательно проголосую за него на следующих выборах.