Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Центр «Вектор» зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса
Центр «Вектор» зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса

14 окт 2020 в 19:51

Сколько этапов клинических испытаний прошла перед регистрацией? Когда запускают в производство? Когда планируют приступить к массовой вакцинации населения?

14 окт 2020 в 19:53

Даже не знаю что выбрать, всё такое вкусное!

ип_
14 окт 2020 в 19:54

Да хрена ли толку, это равносильно вакцине от гриппа - может поможет ну а может быть и нет. Нет доказанной эффективности...

Гостья
14 окт 2020 в 19:54

Когда буду ставить?Жду.

14 окт 2020 в 19:59

Крутяк! Вакцины схожи между собой, или есть принципиальные различия?

Гость
14 окт 2020 в 19:59

Именно поэтому число выявленных инфицированных больше чем весной на 30%

Кирпич
14 окт 2020 в 19:59

Производить тоже у нас будут? Когда прививку можно поставить-то?

111
14 окт 2020 в 19:59

Вектор прям красавцы! У нас в принципе Кольцово и Академгородок всегда преуспевают.

Третья на подходе? Прямо как лепешка из тандыра) всё просто)

Гость
14 окт 2020 в 20:00

Ну вот и проводите тотальную вакцинацию бесплатно,а то потом жить не на что будет ведь вымоет простой народ и неского будет доить налоги😂

Гость
14 окт 2020 в 20:00

Так, ну это огонь. А поставить то когда можно? Че-то перспектива болеть никак не радует.

Мопс
14 окт 2020 в 20:00

Если стоит прививка от гриппа и от клеща, можно до кучи от ковида привиться,или организм не выдюжит?

Оппа, вот это новость. Когда вектор вакцину в массы пустит? Сейчас самое время

14 окт 2020 в 20:01

ну что, теперь все спасены и количество новостей про ковид на НГС сократится?

Городничий
14 окт 2020 в 20:01

В Нск именно кольцовские будут? Или нет? Я нашим учёным доверяю, хочу эту вакцину.

Нектар
14 окт 2020 в 20:01

Наша вакцина тоже на основе аденовируса разработана, поэтому можно ставить любую. Работают они примерно одинаково

Штатный Цербер
14 окт 2020 в 20:03

После второй волны желающих ходить не вакцинированными будет в разы меньше чем летом. К январю подарок то новогодний сделаете?

DaSss
14 окт 2020 в 20:04

В античной литературе есть такой приём deus ex mahina, что в переводе означает «бог из машины». Его суть в том, что когда уже всё катится в тартарары появляется он, бог из машины и всех спасает. Вот сейчас прям приём в жизни. Вектор как deus ex mahina!

14 окт 2020 в 20:05

пусть занимаются и регистрируют.
Многие страны разрабатывают вакцины,наши что-хуже чтоль?)
Хотя бы у нас нет такого цирка с конями, как в Штатах, где президент за 4 дня победил корону, через неделю начхал на маски и опять в бой с дедом Байденом..

Антитело
14 окт 2020 в 20:05

Говорят, список на тестирование уже набран... Думаю, до декабря-января точно простому человеку вакцину не получить, даже экспериментально. Так что пропускайте мимо ушей эту инфу, или приисполнитесь гордостью и Бог вам в помощь.

Пантелей
14 окт 2020 в 20:06

Какая принципиальная разница между этими вакцинами? Какую лучше ставить? Лично у меня вектор больше доверия вызывает

Карась малосольный
14 окт 2020 в 20:07

Как и говорили, вакцинация начнётся весной. Пока выстроят логистику, массовое производство, договорятся со сторонними клиниками, как раз месяца 3 пройдёт

Реальность или мираж
14 окт 2020 в 20:10

Чем больше вакцин, тем больше паники от эпидемии. Логичный вопрос - существуют ли эти вакцины в реальности, а не только на словах путина.

14 окт 2020 в 20:12

Сообщают у нас много чего.. Вакцина за вакциной, впереди планеты всей. Уже как-то заверяли, что во всех больницах будет вакцина 11 июня.. уже октябрь..

Антибот
14 окт 2020 в 20:13

Ботье вышло хвалить достижение.
Кремлеботы и облботы работают

Гость
14 окт 2020 в 20:14

просто бизнес на подопытных кроликов

знаток
14 окт 2020 в 20:19

Знаю непонаслышке, не советую.
Вектор давно уже превратился в контору по отмыву бабла, увы.

Вакцина
14 окт 2020 в 20:21

Неужто Путин Векторовской вакцинкой привиться решил?! Очень уж он их на пресс-конференции этой нахваливал.
Бармалеевской он походу не шибко доверяет.

14 окт 2020 в 20:22

А поподробнее нельзя узнать , чем эти три вакцины от одного вируса будут отличаться?
Одного вида вакцины почему недостаточно?
Зачем ещё 2 ?

14 окт 2020 в 20:33

Ага. и как с гемалей до конца года 2432 дозы на 3 000 000 город.
Ужеб написали конкретно когда каждый желающий сможет привится. А то одни только пустые слова из бункеров.

гость
14 окт 2020 в 20:37

А Путин не сообщил, когда банки начнут страховать народ от коронавируса ?

Страховку от клеща насильно втюхивают, а от коронавируса нет, не было и видимо никогда не будет

14 окт 2020 в 20:45

Хоть кто-то делом занимается.

Гость
14 окт 2020 в 20:46

мне нравится сайт нгс, реклама, корона и геи это наше все

14 окт 2020 в 20:47

Че сразу не десятую?
ВВП что-то мелко плавает, не похоже на него.

14 окт 2020 в 20:47

Дух патриотизма снова вселился в мою душу. Я за Путина. Надолго ли ? Посмотрим.

Qwerty
14 окт 2020 в 20:52

Не сработает эта вакцина как и предыдущая. Неправильный подход к решению данной проблемы. Вирус этот будет долго с нами. Запасайтесь картошкой и масками.

Алла из Москвы
14 окт 2020 в 20:55

Ежели вакцина работает, то почему правительство боится и вводит масочный режим? Не проще всем раздать вакцину и спать спокойно, в магазины спокойно ходить и жить как раньше, без этой клоунады с масками?!

Петя
14 окт 2020 в 20:57

Ты смотри, аж вторую вакцину зарегистрировали😳 И это при более 100 разновидностях COVID-19 в РФ. Но почему-то заболевших каждый день все больше и больше 😕

Алкаш
14 окт 2020 в 21:03

А что Путин не колит себе вакцину? Сидит в пузыре и ждёт когда ему Трамп проверенную вакцину ему даст?

лена путина
14 окт 2020 в 21:05

китайцы первые загюрегистрировали впкцину. а путин сказал, что россия. как то некрасиво это. а где она? уже ставят??,? тогда нафиг эта новость???

Гость
14 окт 2020 в 21:05

Давайте ещё пяток зарегистрируем, чтобы уж наверняка быть впереди планеты всей и усиленно надувать щёки. Кто мешает регистрировать-то?

Гость
14 окт 2020 в 21:10

Совсем, в своем бункере, связь с реальностью потерял.как ляпнет какую-нибудь чушь.....А где 3 стадия испытаний?Воть пусть привьется обеими вакцинами,а мы через пол года посмотрим...

Гость
14 окт 2020 в 21:15

Не ругайте его.Ему в бункере одиноко,даже поговорить не с кем,а так хочется.Да и надо свою значимость продемонстрировать,а достижений то 0.Вот и фантазирует на старости лет

456
14 окт 2020 в 21:21

Клаус Шваб, основатель и председатель Всемирного экономического форума, заявил, что «пандемия представляет собой редкую возможность перезагрузить наш мир». «Все аспекты нашего общества и экономики должны быть пересмотрены, от образования до социальных договоров и условий труда».
О, дивный новый мир...

14 окт 2020 в 21:22

Всё разрабатывают и разрабатывают... Только никому не ставят.
Или ставят только избранным. А люди тем временем продолжают умирать.
Что-то не стыкуется. Матрица сломалась. Или нашему государству всё равно на людей?

Гость
14 окт 2020 в 21:26

Раз президент сказал,значит поможет,он врать не будет.

кругозор
14 окт 2020 в 21:26

Количество умерших от заболевших в результате вакцинации ожидается небольшим.

14 окт 2020 в 21:37

Мое мнение о российских вакцинах и автомобилях очень точно отразил Семён Слепаков в своей песне "Купи говно".

Авосий
14 окт 2020 в 21:46

подожду тринадцатую

Елена2010
14 окт 2020 в 22:06

Никого не смущает, что испытания начали в конце августа, а через 1.5 месяца уже зарегистрирована?

Что вы там хрюкаете?
14 окт 2020 в 22:16

Пока по-честному делают только в Москве в И-те Чумакова, на основе ослабленного вируса. Так делают все надежные вакцины. Гинзбург в Питере сделал векторную вакцину, то есть на базе двух белков, которые должны быть у вируса, но он же мутирует. Вектор в Кольцово не ясно на чем. Пересекался с парой руководителей оттуда. Себе точно не буду ихнюю ставить. Постановка неправильной вакцины только ослабляет иммунную систему. Дело не в наличии побочных эффектов, а в том будет ли толк. Для этого надо вакцинированных добровольцев отвести в больницы с ковидом - заразятся или нет. А этого, главного, не сделано.