Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Новосибирской области от ковида скончались шесть человек
В Новосибирской области от ковида скончались шесть человек

Даааа
14 окт 2020 в 12:53

6 человек в день умерло, в 2 миллионом городе? и неприменно от ковида))) Че совсем уже что ли? ради интереса спросите хоть в одном похоронном доме, а так, без ковида сколько в день людей раньше умирало?

Нгс, а вы перестаньте пугать бабушек и так скоро в душных квартирах все помрут..вы лучше проведите статистику сколько скончалось людей от гриппа,ОРВИ, сердечно сосудистых заболеваний, инфарктов , инсультов, алкогольной интоксикации..Ваш ковид вам покажется невинным ребенком))

14 окт 2020 в 12:54

В НСО сделано около 600 тыс. тестов. Для сравнения в Свердловской области на конец сентября сделано более 1,5 миллионов тестов. Представляете, какая статистика была бы у нас, если тестов было больше.

14 окт 2020 в 12:56

Вот сейчас опять надо самоизолироваться. Это надо было сделать в начале пандемии в марте и сейчас тоже, несмотря на то, что все открыто. Минимум контактов, в общественных местах маски. Глядишь тогда к НГ проскочим. Если вторая волна такая, то что будет весной 21го страшно представить.

МОЖЕТ ХВАТИТ БЛОКИРОВАТЬ ОТ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ БОТАМ??????????

789456
14 окт 2020 в 13:07

Лучше напишите статью о последствиях со здоровьем у тех кто выжил, по любому есть какие то серьёзные изменения в организме которые выстрелят, если не сразу то чуть чуть попозже и могут привести к негативным последствиям.

44444
14 окт 2020 в 13:12

Нгс, расскажите как страховая медицина себя не оправдала. Как собираются от неё отказываться. Потому что страховые компании дорого обходятся. Контролировать качество медицинских услуг есть кому и без них.

Postoronnii
14 окт 2020 в 13:17

Кто такие суперраспространители вируса?

"Суперносители" или "суперраспространители" вируса - так эпидемиологи называют инфицированных, которые могут заразить много людей. Это происходит, например, когда человек не знает, что инфицирован, и переносит COVID-19, вызываемый коронавирусом, бессимптомно. При этом не играют роли ни возраст, ни пол, ни национальность человека. Эпидемиологи также указывают на тот фактор, что кто-то может быть носителем одного вируса, а кто-то - нескольких. Главную роль играет иммунная система человека.

Как суперраспространитель может заразить других?

Суперноситель заражает других, сам того не зная. Если он болен и симптомов нет, он может заразить сразу нескольких человек, находясь с ними короткое время в одном помещении. Идеальными условиями для такого сценария является мероприятие, в котором участвует много людей.

Например, это большой семейный праздник - как это было в немецком Гёттингене, где произошло массовое заражение коронавирусом. Или богослужение - как в одной из церквей Франкфурта-на-Майне.
Существует такой риск и в общественном транспорте.

Где существует самая высокая опасность заражения?

Во время исследований выявились отдельные факторы, способствующие стремительному распространению вируса. Так, опасность заражения в закрытых помещениях намного выше, чем на свежем воздухе.

14 окт 2020 в 13:19

Страна пофигизма. Население не соблюдает масочный режим, а власти вообще не соблюдают должностные обязанности. Везде всем на всё положить.

Путин В В
14 окт 2020 в 13:21

Травников Андрюша!!! Я же тебе сказал, что вилка 110-120, но это не значит, что надо рисовать предельную цифру в 120 человек!
110-119, запомни Андрюша! Или ты хочешь, чтоб было как весной когда ты стал рисовать рост заболеваемости?

Гость
14 окт 2020 в 13:21

Толку от масок ? Это как противогаз против радиации.
Медперсонал не спасают одноразовые халаты, респираторы, очки, защитные экраны, бахилы, перчатки и шапки - медперсонал заражается. А тут про какие-то куски такни на лице пишут.

Гость
14 окт 2020 в 13:25

Динамика числа взрослых пациентов в инфекционных стационарах Новосибирска и области
08.10.20[3015] +122/прирост за сутки
09.10.20[3041] +26
10.10.20[3220] +179
11.10.20[3359] +139
12.10.20[3548] +189
13.10.20[3728] +180
14.10.20[3848] +120
Всего зарезервировано, по словам Хальзова, 4474 койки:
в 31 инфекционном госпитале: 3433 койки
в 17 инфекционных изоляторах: 262 койки
+779 коек для приёма пациентов с внебольничной пневмонией - видимо в тех же 31
инфекционных госпиталях.
При темпе госпитализации +955 пациентов/неделю - "резерв Хальзова" будет исчерпан к 18-19 октября.

14 окт 2020 в 13:26

Если одну маску носить месяц то она окружающих от вас не спасёт! Много ли тех кто постоянно меняет маски?
Даже в метро и то работники весь день носят одну маску.

14 окт 2020 в 13:38

При этом количество самих судей КС урежут с нынешних 19 до 11 человек.

«Сокращение числа судей с давлением на них приведет к политизации Конституционного суда и подчинения судебной власти президенту, то есть Путину. Президент сказал — все будет выполнено», — оценили суть предлагаемых изменений в стане думской оппозиции.

Нюша
14 окт 2020 в 13:52

Статистику по умершим искажают! У знакомых умерла бабушка от ковида в 11 больнице 90 лет. Специально следила, не сообщали!

14 окт 2020 в 13:52

Я и маски и трусы дважды в день меняю
Это потому, что я ответственная

Татьяна
14 окт 2020 в 15:32

Вот в автобусах требуют надеть маски, а в маршрутках только на переднем сиденье,-вдруг увидят гаишники...Сидят эдак человек 12-13 и стоят вплотную не меньше, дышат друг на друга, заражают и ничего не боятся. А в нашей поликлинике принимают людей с температурой, хотя всех с температурой просят оставаться дома и вызывать врача... Вопрос: когда закончится пандемия???

Гость
14 окт 2020 в 16:18

Вчера сидел в пробке, включил радио. В новостях сказали, что в Перми люди пожаловались в прокуратуру на медиков, что не делают тесты на COVID, приходится делать за плату, за свои. А в министерстве здравоохранения Пермского края сказали, что не может такого быть. Каждый желающий может сделать тест в поликлинике по месту жительства, по полису ОМС.
Чувствую, нас опять сильно обманывают. Может тоже пора в прокуратуру обращаться?

14 окт 2020 в 16:31

почему никого не интересует что в Новосибирске смертность от ковида больше чем по россии почти в два раза?

14 окт 2020 в 17:37

Зачем закрывать то все? Для Государства в какой то мере даже выгодно если люди будут жить до 65 лет и меньше, в перспективе через 20 лет. ни каких пенсий, нагрузка на медицину уменьшится на 80%, и т.д. и т.п.