Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Лечение назначили по телефону»: история заболевшей коронавирусом семьи
«Лечение назначили по телефону»: история заболевшей коронавирусом семьи

Гость
14 окт 2020 в 08:12

все именно так и есть. 2,5 недели добивалась нормального обследования и назначений. ОРВИ. Отсутствие обоняния, ковидные на работе мужа (я на удаленке), ломка - фигня. спина "горит" - остеохондроз.
пока с температурой 38,5 и результатом КТ не устроила разгром в регистратуре, обещав снять маску и закашлять всех насмерть, никто не почесался. Но бригаду быстро прислали. жду результат ПЦР. Взяли его, правда, с нарушениями. Но мне и без него все ясно. 27 поликлиника.

Наледра
14 окт 2020 в 08:15

На фоне таких эпизодов очень "трогательно" выглядят рекомендации не заниматься самолечением и вызывать врача при первых же симптомах. Заботиться об иммунитете своём и своих близких: основная задача. Старая истина: здоровым и счастливым человека никто, помимо его воли, сделать не сможет. Жаль людей возраста 60+: они слегка привыкли к тому, что от болезней пытались защитить пациентов, а не медиков.

Гость
14 окт 2020 в 08:34

А я что какой то толк от этих статей? То что в городе творится беспредел в медицине уже наверное даже глухой и слепой знает!
У знакомой ребёнок ходил в сад, в группе один из детей заболел ковидом, подтвердился тест, всех отправили на карантин и на этом всё.. никаких тестов для контактных детей, никаких врачей-НИЧЕГО! Стали звонить в поликлинику, в Роспотребнадзор с вопросом когда будут сделаны тесты детям как контактным-в ответ все отпихиваются, друг на друга перекидывают проблему. Но в один голос -сдавайте своему ребёнку тест платно -ничем помочь не можем! ЗвонилИ в Минздрав-там естественно тишина, трубку никто не берет.
Ну и??? Какая пандемия?? Если даже контактных не проверяют??смысл тогда во всех этих карантинах? Больные ходят по поликлиникам, контактные должны сами ездить тесты сдавать! Где хваленная «борьба с инфекцией и распространением вируса»???

СпилсяК30
14 окт 2020 в 08:41

поэтому и заражение прет как на дрожжах
ковидные расхаживают неделями, пока придет результат теста(это неделя минимум)
а без положительного теста у вас не ковид, а просто чая попили невкусного

Гость
14 окт 2020 в 08:42

Мне вообще не пришла, просто позвонила врач, сказала что не пойду, я утром пошла в больницу сама. А когда взяла карточку, обнаружила лист "осмотр вызов на дому" где стояла температура, давление, пальпация, и описание моего состояния.... Так что ничего удивиьельного

Наталья
14 окт 2020 в 08:42

Я на больничном с 29.09.2020 и скажу я вам это всё наша жизнь.Сделала КТ 06.10.2020 показала врачу-он сказал скорее всего это Covid-19 поставим вас на очередь на мазок-с 06.10.2020 я никого не видела и не слышала,врача вызывала 12.10,13.10 не пришёл,сегодня пошла в поликлинику-записали повторно на приём-пойду ,а выбора нет

Гость
14 окт 2020 в 08:36

Все так и есть, мы просто не нужны нашему государству.

Инна
14 окт 2020 в 08:48

Путинская власть надеется, что люди сами переболеют и не будут портить статистику.
Расскажу про пример знакомой:
Работает в школе, подцепила ковид (она сама так решила)
Вызвала врача, врач приехал через 5 часов, посмотрел, сказал
ничего страшного, простуда и выписал таблетки.
На просьбу сделать тест на ковид, врач ответил отказом,
мол нет необходимости.
Она пошла за свой счёт сделал тест в инвитро, тест оказался положительным.
Позвонила в больницу, говорит есть тест и он положительный.
Больница ответили, что они тест не делали, а верить в бумажки от
частных "шарашек" они не собираются и бросили трубку.
Пожаловалась в МИНЗДРАВ, через пару дней больница начала лечение.

Александр
14 окт 2020 в 09:36

один в один ситуация как в нашей семье! даже день один тот же! Врача жлали двое суток,когда температура за 39 перевалила,вызвали скорую,она елет уже 14 дней!!!Когда пришло время продлить больничный,врач звонил по телефону,а когда пришло время закрывать больничный,пришлось идти в поликлинику,из которой нас отправили в другую под предлогом что с сегодняшнего дня всех ковидников и с температурой принимают там!!!На возражение что мы во первых не ковидн ки,потому что никто мазок у нас не брал и тем более температуры у нас нет,получили только от тмашку.Приля в новую поликлинику мы поняли что здоровыми нам отсюда не уйти,потому что сначала надо пару часов отстоять в очереди в регистратуру,а потом в один кабинет к терапевту.И так в общей слодности мы провели там почти 6 часов среди чихающих,кашляющих и терчющий сознание людей! Сотрудники поликлиники ходят сами максимум в маске и то надетой ниже носа и ругаются чтобы все соблюлали дистанциб 1,5 метра! А где ее соблюдать,если в узенький коридорчик набили больше 100 человек?!!! Вобщем вместо закрытия больничного нам его продлили.И я м ужасом сейчас думаю о том,что снова придется пройти этот ад!!! Кстати,вечером того же дня у меня снова поднялась температура! Вот так я вылечился в нашей поликлинике!!! Только в сми нам вещают как у нас все под контролем!!!!

Сва
14 окт 2020 в 09:00

Добавлю свои 5 копеек. С 1 октября, дозвонилась до регистратуры 22 поликлиники с огромным трудом. Врач пришёл, тоже без маски. Назначил лечение, 8 октября на приём, ага, ковылял до поликлиники минут 30, а там очередь , подождал. Продлили больничный. Сделал кт , поражение 50%, , вызвал снова врача и тут , о чудо, меня направили на тест.

иванна ковидовна
14 окт 2020 в 08:14

Эта история еще раз показывает и доказывает, что короновирус не фейки для инопланетян и не ерунда, которая вас не коснется. Он очень коварен, опасен и заразен. Поликлиники лучше сейчас вообще обходить стороной.

14 окт 2020 в 08:22

>но по распоряжению того же Минздрава частники не имеют права обслуживать ковидных пациентов
АЮ, вотЮ, значит, почему в инвитре при сдаче анализов подробно интересуются, не болеешь ли ты щас, а если болеешь, то не приниимают

789456
14 окт 2020 в 09:24

"Непонятно, почему я работаю с 17 лет, всю жизнь плачу налоги и не могу получить квалифицированную медицинскую помощь в должном объеме." - Вы только сейчас поняли что в этой стране никому не нужны, кроме ваших близких и то не всех, ах да еще работодателю что бы с вас стричь бабло по максимуму и то до тех пор пока ему прибыль приносите.

Гость
14 окт 2020 в 09:09

Аналогичная ситуация. По телефонам регистратуры звонила с утра до вечера, вызвать врача на дом просто невозможно. Пришлось идти в поликлинику и подвергать опасности всех присутствующих. Не дай бог никому болеть, ни до кого не достучаться!!!!

Гость
14 окт 2020 в 09:22

Медицина в городе на уровне доисторического материализма. Каждый врач стараться спихнуть от себя пациента .
Одним словом развали медицину,как всю страну.

14 окт 2020 в 12:46

Полагаю, что весь город(страна) лечится по одной и той же схеме. НГС может ее выложить? Или квест дозвонись-дойди-дождись и получи наконец бумажку с 3-4 названиями имеет магический исцеляющий эффект?

Дайте схему лечения
14 окт 2020 в 11:01

Люди! Дайте схему лечения, которую назначают вам знакомые пуль монологи. А у кого нет знакомых врачей и врачи и скорая не едут, что делать??? Кто уже получил назначения, напишите сюда, пожалуйста!

Сло
14 окт 2020 в 09:16

А как лечиться, напишите. Тоже всей семьей болеем. Что там пульмонолог советует? От нашей поликлиники смысла нет, а в детской педиатр уволилась, с других участков не приходят.

Светлана
14 окт 2020 в 09:50

Такая же ситуация и у нас. Муж болел 3 недели, ни одного анализа не предложили сдать, сами платно сдали тест, пришёл положительный и опять никаких назначений и рекомендаций. Лечимся через знакомых врачей. А на дом вызываем врача, приходит молодая девушка, соглашается с тем, что мы сами так сказать себе назначили.

14 окт 2020 в 09:34

"Непонятно, почему я работаю с 17 лет, всю жизнь плачу налоги и не могу получить квалифицированную медицинскую помощь в должном объеме. " - всё она понимает, все всё понимают. у причины этой есть и ФИО и желтая нива и бункер

Гость
14 окт 2020 в 10:19

Сейчас наблюдаю что-то подобное в семье сына. Терапевты под любым предлогом не хотят идти к таким больным.

Гость
14 окт 2020 в 08:12

Если температура поднялась в вечером, а утром уже не было, это Уже не нормально и повод задуматься, что явно что то не так. А не идти на работу как ни в чем не бывало.

Гость
14 окт 2020 в 08:16

Да права героиня статьи.Права.
Люди в нашей стране, это расходный материал, который можно всегда заменить выходцами из Азии.
Нормальное лечение можно получить если ты обнуленный или приближенный к нему.
И вот еще- мне просто стало интересно, а откуда героиня знает про алкогольное отравление?
Она пишет именно об нем, а не например о пищевом отравлении.

Гость
14 окт 2020 в 12:26

Не понимаю людей, которые пишут, зачем снова НГС пишет об историях людей, болеющих ковидом. Об этом нужно писать как можно больше, потому что в городе просто катастрофическая ситуация. Если вас это еще не коснулось, вам повезло, но вы можете заболеть в любой момент и, скорее всего, также не сможете вызвать врача, сдать анализы и получить лечение.
Поверьте, когда твоя мама умирает задыхаясь - это страшно.
И все эти истории - это не нагнетание паники, а просто констатация факта.

Гость
14 окт 2020 в 13:18

Геноцид однозначно или кто то ещё поспорит)

Гость
14 окт 2020 в 09:31

Так и есть, 6й день ждём врача. Рекомендации проучили по телефону на 4е сутки болезни. По всем признакам Ковид

Никто
14 окт 2020 в 09:38

У нас в Забайкальском крае то же почти такая ситуация, всех отправляют сдавать на ковид, если на работу устраиваешься или заболел, а условий по приёму анализов никаких приходят кто больной, кто пролеченный, а помещение 10 кв.м собираются по 30 человек, а потом удивляются почему столько заражённых. А платно сдавать берут по 2500руб, видно специально это всё делается.

Гость
14 окт 2020 в 14:13

Что делать тем, у кого нет знакомых врачей? Просто ложиться и помирать? Антибиотики без рецепта не продают! А если у человека ещё и денег нет, тогда вообще сразу на кладбище ползти?

Гость
14 окт 2020 в 08:25

автор прав никому в этой стране вы не нужны, нужны только те кто перекрывает задвижки на нефте- и газопроводах. и все это потому, что лишь бы небыло войны, крым наш, от нас ничего не зависит.

Крот
14 окт 2020 в 09:21

Новосибирская областная ассоциация врачей (НОАВ) предложила губернатору Новосибирской области Андрею Травникову отказаться от внедрения в регионе медицинской информационной системы (МИС), разрабатываемой компанией «Барс Груп». Текст обращения опубликован на сайте ассоциации за подписью председателя Сергея Дорофеева.

«Данная программа разрабатывается и внедряется в наших медицинских учреждениях на протяжении уже восьми лет. До настоящего времени многие разделы программы не разработаны, работает она крайне ненадежно», — говорится в обращении к Травникову.

Там же отмечено, что за 2020 год программа не работала, полный день или частично, 44 раза. За первые восемь дней октября система «зависала» в течение пяти дней. Во время резкого роста обращаемости за медицинской помощью с явлениями ОРВИ и коронавирусом сбои в программе «Барс» практически парализуют работу поликлиник.

Вот так работает отечественное ПО которое хотят по закону сделать обязательным для предустановки.

Гость
14 окт 2020 в 08:11

Ну щас набегут: никто-вам-ничего-не-должен-сами-во-всем-виноваты. Засекаем время.

14 окт 2020 в 09:06

Везде есть «резерв». Если вы звоните в понедельник и вас дают очередь на Субботу- не отказывайтесь. Скажите, что бы ставили на резерв. Многие записываются в несколько мест и потом выписываются. Мне и ПЦР и 2 КТ дали в итоге на следующий день.

Если подозрение на covid у детей- звоните на охотскую. Есть платный доктор, кто примет и осмотрит.

Да, это дорого. Мы сдавали анализы себе (мама, папа) и двум детям. Это 1400 (пцр) 3600 (кт) 2000 (приём врача) 1500 (прием детского врача) , общий анализ крови и все ни по одному разу и предстоит еще.

Лекарства тоже бесплатно никто не даст. Но тут, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Выбора нет. Увы.

Всем здоровья.

Гость
14 окт 2020 в 11:36

Сама непосредственно переболела по КТ вирусная пневмония симптомы ковида были явные тест был готов в муниципальной пололиклинике через 10дней и то только после звонка главвврачу Лечила знакомый врач по телефону Спасибо ей ...Спасение утопающих дело рук самих утопающих Ужасно !

14 окт 2020 в 08:08

Если подобные ситуации происходят, идите сразу к главному врачу поликлиники! Это всегда очень помогает.

доктор
14 окт 2020 в 08:14

Все знают как использовать маску?

Чтобы маска помогла, надевать ее, носить и снимать нужно определенным способом:

прежде чем надеть, руки нужно обработать спиртосодержащим средством или вымыть их с мылом;

маска должна закрывать нос и рот без зазоров;

во время использования нельзя касаться маски руками, а при прикосновении — обработать руки;

чтобы снять маску, нужно взяться за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски) и сразу выбросить ее; а потом обработать руки водой с мылом или спиртосодержащим средством.

14 окт 2020 в 09:01

Заболев 10 дней назад я тоже была растеряна. Первым делом по совету болевших ранее друзей поехали на ПЦР.
Для Новосибирска самое доступное по цене (1400) детская больница на Охотской. Предварительно нужно записаться). Результаты на следующий день на вотсап.
Итак, РНК COVID обнаружена.
А дальше квест.
Мед. Центры берут только здоровых. Без признаков ОРВИ и температуры. Что ж, приходится играть по тем правилам, которые есть. Записываюсь как здоровая.
Следующий шаг: кровь.
Дальше КТ лёгких.
Врач - температура есть?
Я - нет
Врач, окинув меня взглядом: сколько?
Я - 37.7
- какой день болезни?
Я - 4
- ложитесь
Все, все понимают. Все понимают, что здоровые люди не бегут платить деньги за томографию, не бегут к пульмонологу чтобы просто познакомься.
Далее: пульмонолог. Все за свой счёт.
Лечение я начала с первого дня. Схема у всех +- одинаковая. А дальше, Думала, анализами врач подкорректирует. Но тут тоже загвоздка. Попасть в платный центр сказав, что ковид нельзя. Пришлось прятать ПЦР и доказывать только КТ, где написано «двусторонняя пневмония». Лечение мне показалось развёрнутым. Думаю, покажи я ПЦр, оно бы было таким же.

Итак, схема при COVID тем, кто не хочет терять время и ждать бесплатной помощи:
1️⃣ ПЦР
2️⃣ кровь
3️⃣ КТ
4️⃣ с результатами к пульмонологу

Везде есть «резерв». Если вы звоните в понедельник и вас дают очередь на Субботу- не отказывайтесь. (Далее

Анна
14 окт 2020 в 14:05

То, что пишут, чистая правда. У нас дочь, контактная с ковидом с 28.09. Заболели я с мужем. Я вторую неделю лежу пластом. Дочь заболела неделю назад. Вызывали врача два раза - приходила фельдшер из поликлиники. Противовирусные Амиксин по схеме начали пить сразу, доктор мне назначила азитромицин (сумамед) по 500 мг/1 р/д 6 дней, т.к. было красное горло. Температура 37,5° сохранялась 5 дней на фоне антибиотика, второй вызов был в пятницу, фельдшер пришла в субботу, услышала хрипы в легких, дала направление на рентген на понедельник, добавила второй антибиотик Глево по 500 мг 2 р/д. Сползала в поликлинику, в итоге после звонка вечером знакомому рентгенологу - тяжелая двусторонняя пневмония, как он сказал, руку на отсечение, что пневмония коронавирусная. Сегодня договорилась на кт. Из поликлиники молчок. Про дочь - был вызван детский доктор, назначения, как при орз. После этого у неё тоже дичайшая слабость, 37,5° пять дней. Второй день даю ей первый а/б, сегодня тоже кт.
НО!!! Рентгенолог мне сразу назначил противосвертывающее!!! Сказал, что без него от пневмонии не избавиться, т.к. происходит тромбирование мелких сосудов, и это всё потом останется навсегда! Пью Ксарелто 20 мг утром вместе с едой! Помогает, легче дышать через 1,5 ч. Но смотрите противопоказания!
Написала сумбурно, что буду делать вечером после кт, не знаю. Состояние нехорошее, не смотря на проводимое лечение.
Не б

14 окт 2020 в 10:13

Да, мы никому не нужны.
Носите маски, предотвращайте болезнь любыми путями.

Гвоздь
14 окт 2020 в 08:40

А в итоге то что? Ещё болеют, уже здоровы, лучше/хуже им?
Тоже по телефону лечение назначили.

Лисенок
14 окт 2020 в 12:12

Надо писать Президенту, чтоб можно было больничные листы по телефону оформлять. Это сильно упростит задачу - позвонил и оформил больничный по телефону.

Berkov
14 окт 2020 в 14:01

А в комментах опять терпилы учат людей относиться с пониманием и верить в сказки... чудна страна Россия!

Олич
14 окт 2020 в 17:39

Согласна с автором в главном: больные никому не нужны и помощи ждать не приходится. Но в некоторых моментах готова поспорить. Например, что мешало мужу раньше прикрепиться к поликлинике по месту фактического пребывания не один год? Сейчас это в порядке вещей. Или думал, что никогда болеть не будет? На вызов пришел тот же врач. Скорее всего, это и не врач, а фельдшер. Именно фельдшера оказывают так называемую "неотложную помощь" при поликлинике и ходят на вызова. Участковые терапевты по вызовам не ходят, а ведут прием в поликлинике. Так что ждать кого-то другого не приходится.

14 окт 2020 в 09:32

ВОТ ОНИ ПОПРАВКИ В ДЕЙСТВИИ!

Фывап
14 окт 2020 в 08:24

Человек пришёл в поликлинику, к которой не приписан, и удивляется, почему его не приняли. Тётка не понимает, почему к ней ходит один и тот же участковый врач. Второй день живут?

Гость
14 окт 2020 в 10:13

Болеем уже почти три недели, сделали сами КТ на днях. У мужа -- пневмония, все врачи по описанию утверждают, что именно так выглядят легкие при ковиде. Мужу назначили мазок, а передать инфекционщику адрес забыли. А меня выписали на работу с кашлем и субфебрильной температурой, так как я уже по МЭСам, видите ли не прохожу и пневмонии нет. А то, что у мужа скорее всего ковид, и я до сих пор имею признаки ОРВИ в виде красного горла, насморка и сильного кашля, так это никого не волнует. Так что, дорогие коллеги, встречайте!!! Надевайте маски и мойте руки с мылом! Если мазок у мужа все таки возьмут, и он придет положительный, тогда я, конечно, уйду на карантин. Но до этого момента надейтесь на лучшее!

Юлия
14 окт 2020 в 18:50

Вчера пыталась вызвать себе врача,все симптомы на лицо,по телефону мне назначили лечение!!!!куча лекарств,антибиотик с огромными противопоказаниями!!!и никто не спросил про хронические заболевания,лечитесь дома,вот и весь ответ

Ирина
14 окт 2020 в 19:58

Пора в школе с 1 по 11 класс вместо математики и алгебры преподавать лечебное дело и выдавать диплом врача общей практики. И еще - юриспруденцию.

14 окт 2020 в 21:52

В 27 поликлинике просидела 4 часа, чтобы закрыть листок нетрудоспособности после карантина. Бардак в этой поликлинике. Никакой дистанции. И больные и здоровые, все в очереди. Наша система здравоохранения не работает. А наш министр здравоохранения говорит, что все под контролем. Берегите себя.

14 окт 2020 в 22:07

Нами правят враги!!!

гоор
15 окт 2020 в 00:44

Женщине 70 лет Лежит дома все хуже и хуже перепробовали 3 разных антибиотика температура 39 .третью неделю ничего не помогает.Участковый не идет анализов не делают.скорая приезжала послушала даже не предложили больницу уехали.И так 4 раза -а больше не едут-лимит !Никому мы не нужны -сами выбирайтесь если сможете .Спасибо нашему великому президенту !