Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В госпитале на базе роддома № 2 развернут сотню коек для ковидных больных
В госпитале на базе роддома № 2 развернут сотню коек для ковидных больных

Гость
13 окт 2020 в 20:36

Вторая гинекологическая больница на данный момент осталась единственной, где сейчас принимают женщин с кровотечениями, выкидышами, с осложнениями после родов, на экстренные гинекологические операции. Это не роддом, которые, к счастью не все решили перепрофилировать.
Там скорые круглосуточно в режиме нон-стоп подъезжают. Город ведь двухмиллионный!
На плановую операцию по гинекологии уже сейчас лечь некуда. В этом случае чаще всего речь идет о новообразованиях.
Только что оттуда выписалась. Больница битком забита, свободных мест нет. Другой больницы никто нам не предложит.
Или наши чиновники считают, что во время ковида для всех остальных больных время должно остановиться?

121212
13 окт 2020 в 20:38

мне интересно, а как после ковида роддом отмывать будут?? рискованно это --рожать там после дезинфекции ковида. предлагаю всех беременных родственниц чиновников туда поместить рожать! пусть протестят

13 окт 2020 в 20:40

где же распиаренный ковидный госпиталь в военном городке?

13 окт 2020 в 21:20

А у нас разве пациентом с лёгким течением ковида берут в стационары?

13 окт 2020 в 21:27

У нас и так, порой, в коридоре лежат ввиду большой загрузки роддомов. 100 койко-мест не сделают никакой погоды, а вот нормальный персонал свалит оттуда.
Как было в одно время в НИИТО после серий скандалов и смены руководства. Много квалифицированных врачей ушло в платные клиники.
Идиотизм чиновников пробивает очередное дно. Детские сады на очереди?

Медик
13 окт 2020 в 22:00

Действительно, зачем его вообще содержали, если другие роддома с лёгкостью возьмут нагрузку))) прозорливо планировали на случай форс-мажора?.. исходя из логики "главных" специалистов НСО, можно вообще обходиться парочкой стационаров на весь город, остальные перепрофилировать под ковид-центры. Главное в Москву отрапортовать о наличии подготовленного свободного коечного фонда.

Движняк
13 окт 2020 в 22:10

Что у нас в городе нет хороших родильных домов... 4, 7, областной. Сестра рожала в 20 медсанчасти - все ругают, а сестре все понравилось. Ну а докопаться и до столба можно...

113
13 окт 2020 в 22:12

А что с ковидным госпиталем на Воинской?? Он вообще существует? Мы вроде к пандемии основательно готовились, стройки во всех городах России шли полным ходом. А теперь роддома отбираем у женщин...

13 окт 2020 в 22:21

А лечить есть, чем? Оборудование, врачи? Свозят больных на край города, как скот, нормальное лечение не получишь.

Света
13 окт 2020 в 22:50

Можно все ТЦ, больницы, спортивные комплексы ... отдать под ковидных больных. Можно построить кучу больниц и закупить современную аппаратуру.... Где кадры брать ? Не только врачей, но и медицинских сестёр, нянечек ....Может обратится за помощью к китайским врачам ?

Своя среди чужых
13 окт 2020 в 23:20

Дезинфекцию потом как проведёте? Вы же рукожопые все там, только заразу распространять умеете. Чинуши сами потом в 2ке рожать будете, а мы поглядим. Не сдохнете, добро.

13 окт 2020 в 23:24

интересно,зачем госпитализировать легких и средней тяжести больных?Ну зачем?Может просто наладить тестирование и садить их на домашний карантин всей семьей с отслеживанием по телефону?так то никаких роддомов нехватит.

Археолог
14 окт 2020 в 08:12

Других мест у нас, конечно же, нет. А в роддомах - можно. ;)

хихихихихикс
14 окт 2020 в 10:42

Бездарные власти = непродуманные и преступные решения. Приказал им Путин бороться с коронавирусом - борются изо всех сил. Прикажет бороться с плешивостью - все больницы переоборудуют под лечебно-косметические стационары. Тьфу !

гость я
14 окт 2020 в 13:52

отдайте новый волейбольный центр под ковид, все равно он пустой стоит

Гость из будущего
14 окт 2020 в 19:11

Да просто демография падает, рожениц мало, решили оптимизировать...

Водитель
14 окт 2020 в 21:12

Самый лучший роддом. Что других больниц не нашлось под перепрофилирование ?

15 окт 2020 в 15:18

там всего от силы 70 коек, остальные 30 на крышу поставят?