Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Надоело бояться? А жить не надоело? Почему мы вдруг стали игнорировать коронавирус
Надоело бояться? А жить не надоело? Почему мы вдруг стали игнорировать коронавирус

13 окт 2020 в 12:11

А в Испании хорошо дураков учат - за отсутствие маски штраф 5000 евро. Ну-ка, умножьте.

13 окт 2020 в 10:13

Мое личное дело бояться или нет, носить маски или нет, выключать свет в квартире или нет!!!! Никуда этот вирус не денется, мы будем с ним жить дальше! ВСЕГДА! Заботиться надо о своем иммунитете, а не портить его с помощью масок! Через годик масочникам еще аукнется их покорное ношение масок, астмы, туберкулезы и прочая фигня.

13 окт 2020 в 10:23

В начале пандемии показывали Китай чуть-ли не каждый день, рассказывали такие страсти о тамошней борьбе с коронавирусом а сейчас как воды в рот набрали - ни одного репортажа из поднебесной. Так в чём дело - может в том что никаких волн болезни там не наблюдается и количество заболевших ограничилось 80000 чел, небывалый рост производства и никто из наших "специалистов" объяснить это не может.

Гость
13 окт 2020 в 10:42

вызвать врача на дом пытаемся второй день. человек с высокой температурой, всеми признаками. дозвониться бесполезно. вы думаете мы одни такие? думаю нет. 16 поликлинника рассписание для 124 закрыла))) дозвониться до них не реально. сейчас больные толпами пойдут в регистратуру! и какие будут последствия?!

13 окт 2020 в 10:43

Хожу в маске, мою руки. Не напрягает. Если закроют на самоизоляцию перед новым годом, будет полный ахтунг, учитывая то, что январь,февраль и начало апреля просто провальные. И, если сейчас не на работаем, то после нового года у людей тем более денег не будет.

Умный
13 окт 2020 в 10:30

У таких истеричек, как автор статьи, всегда хочется спросить: "А зачем Вам надо, чтобы все вокруг боялись-то?". Вам страшно - сидите дома. Так нет, надо, чтобы все страны и континенты ей составили компанию.

13 окт 2020 в 10:13

а никто не задумывался, зачем мы живем? для чего?

13 окт 2020 в 10:40

Не мечите бисер перед свиньями.

13 окт 2020 в 16:52

Вся статья сплошной бред. Да есть вирус. Да люди заражаются и умирают. Но умирают не от самого вируса. Вирус только усугубляет хронические заболевания, от которых и умирают. А как альтернатива всем нашим без башенным мероприятиям, которыми замучили всю страну, пример Швеция. Там весной не вводили ни каких карантинов и режимов не понятно какой готовности и сейчас не проводят. И смертность у них увеличилась в пределах погрешности. Зато экономика не пострадал и люди не закошмарены.

Гость
13 окт 2020 в 10:36

Прочитала комментарии и поняла, что люди автора не поняли. Достучатся до сознания некоторых людей невозможно. Человек застревает в возрасте ребенка лет 4-х. Всё отрицает. Моя мама ифекционист. Работали в 70-х годах в масках, которые шили из марли сами. Если бы маски не защищали, то все медики работающие с инфекциями болели бы .

13 окт 2020 в 10:32

Я ношу маску и соблюдаю дистанцию,мою продукты кипятком,купленные в магазинах и на рынке,постоянно протираю руки антисептиком после посещения магазина и оббегаю всех на улице,кто идет без маски. Я полностью самоизолировался.Я просто боюсь этого заболевания и подохнуть от него в муках,потому что,никто ничем тебе не поможет.Нет у меня столько денег,как у Трампа.А кто не соблюдает ничего-у них или голова больная или денегочень много в банке

13 окт 2020 в 10:44

Смертность от коронавируса стоит на 17-ом месте. А умереть от 16 более опасных болезней вы не боитесь?

13 окт 2020 в 10:20

Наоборот, из моих знакомых многие гораздо серьезнее сейчас относятся, потому что все открыто + сезон ОРВИ + уже лично видели серьезное течение болезни. Многие даже хотели бы перевести детей на дистант, потому что реально за них страшно, но не переводят.

Qwerty
13 окт 2020 в 10:10

Никто не боится потому что по телеку промывают мозги на тему как у нас все хорошо. Цифры занижают, патриотизм поднимают. Вот у нас и вакцина есть. Первая в мире. Все другие страны её даже не воспринимают, но а вот у нас есть. У нас же в Рашке всегда все хорошо. И экономика растет и зарплаты и люди дольше жить стали, а еще и крым ваш.
Рыба гниет с головы. Люди конечно в чем то виноваты отчасти но главную ответственность за все это несет Володя Бункерный.

13 окт 2020 в 10:47

Ишь как все самокритично! Екатерина, а вы сами тот как оцениваете свою журналистскую деятельность и её значение для новосибирской общественности? Вот заголовок НГСной рекламной статьи: "Нетипичный Новосибирск: за площадью Калинина спрятался комплекс, где брусчатку моют с шампунем". То есть, нормальная современная городская среда СПРЯТАНА где-то? Или чистые улицы и дороги НЕТИПИЧНЫ для Новосибирска? Брусчатку моют шампунем... И что? Эта новость из разряда, если бы я написал, что регулярно очищаю свой участок от мусора и снега с помощью коммунальной техники, что я, кстати, и делаю регулярно. Ну а почему эти, в принципе, уже никого не удивляющие во всей стране коммунальные блага, для Новосибирска - диво дивное! Или может стоит позадавать вопросы властям о том, как они задействовали новый ковидный госпиталь и почему пришлось развертывать ещё один на базе роддома №2?

Лика
13 окт 2020 в 11:16

Сегодня сообщили, что в Нидерландах впервые в мире зафиксировали и подтвердили смерть вторично заболевшего ковидом пациента. Так что и переболевшим надо носить маску. Они могут заразиться, заражать других, и даже серьезно заболеть. И есть риск смерти.

13 окт 2020 в 11:16

Маски от ковидло не спасают вообще! Сами медики утверждают. Все...Но от ОРВИ сезонного-да. У корреспондента проблемы с психикой. Всего боится,постоянно в тревоге..По таким вирус и шарашит. И болеют тяжелее.Сама ношу маску,санитайзер всегда со мной. Просто дисциплинированная. Но знаю,что с ситом на лице против нового вируса не прокатит.

Александр
13 окт 2020 в 11:22

Вот сижу в поликлинике в первомайской районе, жду очередь я 22 по счету среди меня есть заболевших covid-19, и они этого не скрывают, а меня продуло, невролгия, шею и я должен среди больных сидеть и ждать пока меня примут. Сама поликлиника является рассадником заболеваемости, зашел с заклинившей шеей, вышел с +covid или в лучшем случае орв

Худой
13 окт 2020 в 10:34

С любимым и рай в шалаше.
Лучше не выходить.

Гость
13 окт 2020 в 10:13

Мы маску, конечно, натянем на нос,
Но всё-таки есть один важный вопрос:
Поборют ли вирус народные массы,
Когда губернатор - "ни рыба ни мясо"?

13 окт 2020 в 10:57

Комментарий к заголовку статьи. Да, мне надоело так жить. Как говорится лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А конца, действительно. не видно: очередное плато, затем спад и снова рост, и так далее... Очевидно, что это- тупиковая тактика. Властям нужно думать о реальных мерах, улучшать медицинскую помощь, а не решать проблемы, ухудшая жизнь нселению.

Гость
13 окт 2020 в 11:27

Похоже, уже никто ничего не соображает, даже работники нашего телевидения.
Буквально несколько минут назад по каналу Россия24 показали репортаж о проверки соблюдения масляного режима.
Проверяющий заходит в автобус и сразу начинает: оденьте маски на нос, оденьте маски на нос.
Через несколько секунд репортаж из Екатеренбурна. Проверяющий убеждает всех людей надеть маски. При этом у самого нос открыт. То есть проверяющий сам не знает, как правильно носить маску.
Что мы хотим от народа?

Вася
13 окт 2020 в 10:45

Возможно некоторых СТАБИЛЬНОСТЬ так достало что многоооо чего надоело

13 окт 2020 в 17:58

А тем временем на фоне истерии с масками евро вырос до 91 рэ (с 70 в начале года). Но разве ж это кого-то волнует....

Гость
13 окт 2020 в 10:06

Просто носить маску и мыть руки для наших граждан неприемлемо.
Есть такой анекдот-
Англичанин и русский в туалете справляют нужду по малому.
Англичанин сделал своё дело и пошел мыть руки, а русский застегнул ширинку и на выход.
Англичанин- сэр, нас всегда учили что нужно мыть руки.
Русский- а нас учили не писять на руки.

Бом
13 окт 2020 в 10:19

Я не вижу предложенной альтернативы, просто носить маски и мыть руки? Так это ен поможет, так для неврастеников имитация защищенности.Надо принять, что иммунитет должны приобрести все, требуется изолировать именно больных, для чего делать оперативно КТ допустим, организовать достаточное количество мест в стационарах. Принять меры по изоляции людей старшего возраста, их отправить на удаленку, чтобы в транспорте не заражались.Что действенное то предлагают в истерике?

13 окт 2020 в 11:38

Маски это не про здоровье.
Маски это про эксперимент с подчинением толпы. Окно Овертона если хотите.
Вам вливают в уши через все каналы и большинство верит и подчиняется.
Всё медийное пространство заполнено этой дрянью!
Нет больше ничего кроме этого и людей больше ничего не интересует.
Многие заболевают на фоне психической неуравновешенности (эффект плацебо в обратную сторону) под влиянием паники и слабости организма.
Большинство очень быстро и легко отказалось от своих прав и свобод и вопреки здравому смыслу выполняет полные бреда указания сверху.
А те кто пытается разобраться в ситуации и выступает критически становятся изгоями - ковидиотами, а публикации удаляются.
Правовая база очень быстро подтягивается под ситуацию и меняется понятийность русского языка - новояз.
Рекомендация - обязательна к исполнению под страхом штрафа!
Самоизоляция - принудительное заключение.
Отказ в обслуживании - не является нарушением Закона о защите прав потребителей.
И т.д. и т.п.
Вот уже появились патрули "масочного режима".
Погодите, то ли еще будет.
А Вы масочку оденьте-оденьте.

Александр
13 окт 2020 в 13:22

Сегодня похоронили моего сына. Ему 38. Умер от Ковида в 11-ой больнице. Ничем не болел, и был успешным. И вы можете ничего не бояться и не соблюдать санитарные правила. Но вы не бессмертны, так что берегите себя и своих близких.

13 окт 2020 в 10:01

Я не боюсь барановируса. С друзьями встречаюсь, они тоже не боятся. Развод всё это. Цель - заработать на вакцине. Намордник не одеваю, много скандалов уже было из-за этого.

Гость
13 окт 2020 в 10:30

Вчера пришлось все таки пойти к стоматологу.
На входе средства для обработки рук, коробка с медицинскими масками, электронный термометр. Попросили замерить температуру, замерил.
Ну, думаю, тут все нормально с мерами безопасности.
Захожу в кабинет, у врача маска закрывает и рот и нос, у ассистентки нос открыт. Блин, ну вот как так можно, с учетом того, что они в течение часа должны сидеть ко мне "впритык".

Стоодиннадцать
13 окт 2020 в 10:51

Окр и повышенную тревожность можно вылечить, только надо этим заниматься. Или нравится по 10 раз проверять розетки и возвращаться с полпути с мыслью «а вдруг я забыл/а закрыть окно»?
Я сама могу и машину не закрыть, и дверь на ночь, и свет иногда не выключаю, оставляю работающую стиралку и открытые окна. Но маски сейчас ношу и регулярно меняю. Ну его нафиг.

Елена
13 окт 2020 в 11:48

"...Носить маску, соблюдать дистанцию и протирать руки антисептиком вполне можно, и не сотрясаясь от ужаса..." А зачем? Зачем носить маску, если она от вируса бессмысленна??
Вы хоть немного голову включите, что происходит с масками - достали из кармана маску, которой уже больше месяца, грязными руками напяливаем на лицо, по пути потрогав лицо руками, маску потрогав. Надели, дышим в нее какое-то время, множим бактерии, класс! По-моему, гораздо меньше вреда будет без нее. Что мешает менять её, спросите вы? Цена на маски. Шить и стирать макси не предлагать.
А дистанция? Вы серьезно? Как её можно соблюдать в транспорте? Да хоть где, при большом количестве людей?
ХВАТИТ УЖЕ ЭТИХ НОВОСТЕЙ.
КОРОНАВИРУС НЕ УЙДЕТ, давайте уже смиримся и просто будем внимательны к себе и к близким. Хорошим тоном всегда было остаться дома с соплями, чтобы не нести заразу в коллективы, а сейчас просто запугали всех.
Дай бог всем здоровья, я не отрицаю существования вируса и не смеюсь ни над кем. Многие уже устали от этих новостей, запретов, масок, карантинов.

Гость
13 окт 2020 в 15:29

О чем вообще можно говорить, когда в больницы просто не берут. Говорят езжай те домой. У нас нет мест. К Вам домой придут и сделают тест. Дак вот моей маме, НЕДЕЛЮ шли делать тест. И НЕДЕЛЮ ждать результатов. Какая самоизоляция, О чем вообще можно говорить.

Сергей
14 окт 2020 в 10:29

Почему вдруг стали? Разумные люди его как игнориировали так и игнорируют О_0

Неписатель
13 окт 2020 в 10:10

В голосовании "согласны ли вы с мнением автора" надо добавить пункт "А что автор сказать-то хотел?"

13 окт 2020 в 10:22

весной была не сознательность а страх перед неизвестностью. да всяческие распоряжения властей, когда сверкающие огнями трц позакрывались и город впал в унылую тоску, где мало что работало

13 окт 2020 в 10:05

аффтор не скрывает, что у нее повышенная тревожность, т е психологическое расстройство. какое у нее право критиковать тех, у кого более здоровая психика?
адаптация к исходящий от мира "опасности" - это защитный механизм, который создали тысячелетия эволюции.

13 окт 2020 в 10:12

Автор, а ты беспокоилась о посторонних год назад, два года назад? Сезоны орви всегда были, и у меня в один из таких сезонов бабушка умерла, сначала орви, потом воспаление легких и далее смерть. Автор, ты же без маски тогда ходила. Что ж ты сейчас только затревожилась за "посторонних"?

oleG
13 окт 2020 в 11:11

Я думаю, это от отчаяния, такой способ протеста. Но "назло маме отморожу уши" плохо подействует на тех, против кого протест, они-то скрываются в бункерах...

Хитрая Лиса
13 окт 2020 в 13:33

Автор знает все аргументы о масках... ну-ну. Я вот физически не могу носить маску более 10-15 минут. В силу определенных заболеваний. И хождение в маске для меня пытка, заканчивающаяся ежедневным применением лекарственных средств. А самое интересное - повышением восприимчивости к тому самому коронавирусу. Как говорится благими намерениями, сами знаете куда.
Так что извините, аналогия с выключением света, закрыванием дверей и прочими незамечаемыми действиями абсолютно не уместна.
ПС. Ребенок у меня тоже не может носить маску без возникновения проблем со здоровьем.

горожанин
13 окт 2020 в 10:27

весь этот цЫрк уже надоел.. вот и забили на него люди.

Мими
13 окт 2020 в 10:58

Свойство психики. Но автор совершенно прав, что бояться не обязательно, чтобы делать все для своей безопасности. на фронте, говорят, поначалу люди такой страх испытывали, ноги дрожали, пот прошибал. Потом они начинали просто жить. Но отнюдь не вставали под пулями и не вылезали из окопа, когда летела бомба. А вот часть нашего населения считает, что раз не боятся подхватить вирус, то можно не соблюдать осторожность. Вообще-то есть и другие люди, и это не только их личное дело.

Васия_бухов
13 окт 2020 в 11:27

А у мне ковид не страшен, он погибает от спирта, а я его очень люблю и принимаю ежедневно, что мне хорошо то вирусу смерть.

Кость
13 окт 2020 в 11:49

Че вы эти маски в морду суете, автобусы и маршрутки обрабатывают от вирусов?очереди в магазинах видели плотняком, видели чтоб хоть одну тележку или корзинку обработали? Вообще нигде не вижу противовирусной обработки. Вирус че только без маски опасен? А в маске не опасен? Между прочим мы с ним уже 9 месяцев живем бок о бок. Никто не может ответить не на один вопрос. Мясников и Малышева миллионы зарабатывают на рекламе каких то лекарств. Выпустили какую то вакцину , и маски непонятно из чего шлепаете. Дышать в них нечем на лице постоянно аллергия. Они даже не упакованы так в мешочках или на прилавках валяются. Прорыв хотели? получайте, там где прорыв там всегда дыра....

13 окт 2020 в 10:17

Пришла пора умирать...
Молодыми и красивыми.

13 окт 2020 в 10:34

Автор, Вы носили маску, пользовались антисептиком в предыдущие сезоны эпид. подъема? При гриппе свином и прочей чуме? Почему-то уверена, что нет. Таким образом, сейчас обозначаете в статье навязанную СМИ модель поведения, которая не является Вашей. А тревожность - это отклонение и очень влияет на организм в целом, меньше смотрите телевизор и читайте СМИ.
Любая точка зрения имеет место быть, но чтобы учить чему-то других или порицать, необходимо самому выполнять постулаты, незыблемые для Вас. Вот когда в постель с партнером ложитесь, то тоже бы хорошо провериться перед этим. Забота о ближнем должна быть всегда и во всем, а иначе это лицемерие и хайп.

Маруся
13 окт 2020 в 10:58

Автор, просто вы умная и способны смотреть на два шага вперёд. Но ошибочно полагаете, что на это способны все. Нет, иначе бы все пристёгивались, не употребляли наркотики и не брали кредиты. Это делают миллионы людей. Зачем вы думаете, что в ситуации с коронавирусом в этих людях вдруг вспыхнет проблеск интеллекта?

13 окт 2020 в 10:30

Как же задолбали посты истеричек!

Нгс, вы бы лучше мнения специалистов публиковали, а не очередной "журналисточки".

oleG
13 окт 2020 в 11:08

Папуасов не научить хорошимманерам.. Да и не нужно это никому..

13 окт 2020 в 12:02

люди у нас не понимают как правило ничего, в уши льется масса информации и немногие могут ее анализировать, а уж выводы правильные сделать