Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации Новосибирский роддом № 2 отдают под ковид-госпиталь — роженицы устроили бунт в соцсетях
Новосибирский роддом № 2 отдают под ковид-госпиталь — роженицы устроили бунт в соцсетях

12 окт 2020 в 18:46

ребят, личный рецепт, кому интересно,
найдите в ютубе (мужчина лет 30 видео)
как промывать нос перекись+вода, у каждого своя дозировка перекиси на 1/4 стакана, промывать перед выходом на улицу, ОТ, и после.
после стекания раствора из ноздри делать лёгкий вдох, чтобы перекись как бы вдохнуть с воздухом, в гайморовой пазухе должно чуть зазудеть, тогда сделали всё верно, 5 подходов в каждую.
ещё один момент- перекись лить в воду и сразу промывать , не ждать, тогда работает.
ещё для иммунитета, утром натощак пить газированную воду -дупленская, карачинская, касмалинская, архыз и пр.
в ашане наринэ, бифидумбактерин любой продукт Лактомир -пить каждый день с кисло-молочкой.
аскорбинку драже рассасывать, не жевать

Гость
12 окт 2020 в 18:50

А чё роддома?! Давайте МЕРИЮ!

12 окт 2020 в 18:52

потом, после как вернут назад, новорожденные будут болеть ковид и другими мутировавшими внутибольничными инфекцициями.
здорово придумали

Гость
12 окт 2020 в 19:27

То ли еще будет, когда говорили сидите дома, все шарились, говорили носите маски, все орали они не нужны, это все фейк бла бла бла. А вот когда начали ждать врача по 40 часов, когда на отек Квинке бригаду не дождешься, начали роддома закрывать под госпиталя начали выть, именно выть, кричать, жаловаться. Но поверьте Ваши жалобы ничего не изменят.

Пенсионер
12 окт 2020 в 19:35

С завтрашнего дня, кольцовский стационар начинает работать как ковидный госпиталь.

Тут я
12 окт 2020 в 19:39

Планета перенаселена, а медицина в России почти потеряна. Нужно меньше расчитывать на врачей, а больше на себя. У многих докторов знаний о вашем организме меньше, чем у вас самих.

Гость
12 окт 2020 в 19:46

а смысл отдавать под круизный госпиталь именно этот роддом??? маленький, старый, у них там даже реанимации толко нет. уж лучше б 25й отдали или горку..толку б больше было бы..

Сява
12 окт 2020 в 19:53

Сейчас читал что люди ждут скорую по двое суток даже в первой волне не доходило до такова, а Травников говорит у нас всё нормально не чего водить не будем, я думаю если двое суток ждут скорую и роддома переделавают то явно не чего номальнова нет, в три ночи родственники вызвали скорую бабушке скорая приехала через 3 часа , не чего не изменилась с первой волны и не измениться пока такая власть в стороне не кто в медицину не вкладывает а только уничтожают,

12 окт 2020 в 19:56

2 роддом очень популярен и рода в нем очень даже прилично для его размера. решение о перепрофилировании показательно глупое и безграмотное, что собственно и характерно для последних 20 лет. позор органам управления да и только

Александр
12 окт 2020 в 19:58

Предполагаю - идиотское решение! Строить надо было ковидные госпитали летом, а не отжимать роддом!

Гость
12 окт 2020 в 20:08

Нужно на базе мэрии открыть ковингоспиталь,все равно особой пользы нет.

Гость
12 окт 2020 в 20:17

рожать можно в других роддомах.а когда вашим роженициным родственникам откажут в госпитализации с ковидом, потому что мест нет...

12 окт 2020 в 20:19

А где наш новый ковидный супергоспиталь, где можно разместить 90 процентов жителей города и области???

12 окт 2020 в 20:34

Прикольное слово роженица. Надо так их теперь всех звать. Потенциальных тоже.

12 окт 2020 в 20:54

У баб гормоны бушуют. Считаю что на время беременности надо запрещать интернет.

Ilga
12 окт 2020 в 21:09

Пусть дома рожают, кто там рвался за естественные роды ратовать? наслаждайтесь!

V_V
12 окт 2020 в 21:13

Это был лучший роддом в городе.
Значит, по мнению властей рожать надо дома, с повитухами.
Инфаркты тоже лечить дома.
В общем понятно, смертность от ковида опять будет расти.

V_V
12 окт 2020 в 21:19

Есть же куча санаториев. Они сейчас простаивают.
Вот их - самое то переоборудовать.

ИРина
12 окт 2020 в 21:26

Может там хотят принимать рожениц с ковидом? Их не так много ,поэтому может и выбрали маленький 2 роддом. Куда везти роженицу с ковидом ? просто в роддом точно нельзя.. В ковидный госпиталь?-там нет условий ..

Зая
12 окт 2020 в 21:47

Едьте в 6, там не всё так плохо. И больше по размеру и места есть. Уж проще роддом закрыть, чем какое нибудь отделение. Которых и так в городе осталось три штуки.

12 окт 2020 в 22:05

Роженицам можно всё! Они сейчас не тем местом думают. 😁

Dezzy
12 окт 2020 в 22:17

О! помню рожала в нем правда в прошлом веке давным давно.

Святогор
12 окт 2020 в 22:25

Снова власти показали свою полную профнепригодность.даже опустим про сокращение врачей и медучреждения за последние 3-5 лет.
Начнем.
Построен госпиталь,но не используется.Причина? неизвестна.Но скорее всего косяк при строительстве и здание использовать нельзя.другой причины неоткрытия я не вижу.никто за это не ответил и не ответит.это при хорошем управленце тройки быстро разобрались и отправили на севера виновных.
Второе.минимум три месяца говорили про вторую волну,говорили уверенно,но не приняли никаких мер для ее сдержания.не подготовили необходимый коечный фонд,не перепрофилировали заранее никакие учреждения.за это время можно было подготовить,да даже не только подготовить,а построить необходимые помещения для лечения.подготовить выпускников меда,чтобы вышли в помощь врачам и медсёстрам в случае острой ситуации.
Власти не сделали ничего.от слова совсем.и не сделают.максимум введут новые запреты и штрафы.
Оперштаб области не просто профнепригоден,они по сути вредители

Екатерина
12 окт 2020 в 22:28

Позор власти за такие решения!!!

дактоятакой
12 окт 2020 в 22:31

В стране только одна болезнь, чиновники из кожи вон лезут выполняя указания сверху, "борются" с "пандемией". Нагнетают истерию, а потом с орз люди в больницы требуют их отвезти (на всякий случай). Создают ненормальную обстановку. Только о "короне" и говорят из всех щелей. Неудивительно, что люди с ума посходили.

Охранник
12 окт 2020 в 22:47

Я там рожал! Руки прочь от роддома

12 окт 2020 в 22:55

Бгыгыгы, "устроили бунт в соцсетях".
Встанут на колени - и бунтуют.
И ведь знают, шельмы, что бунтуют, а с колен всё равно не встают.

Гость
12 окт 2020 в 23:13

Уже давно известно , что на месте роддома будет жилой дом , устроили тут 🤨

Валентина
12 окт 2020 в 23:24

Ужас. Ужас. Правительство охренело. Закрыть роддом, в котором радидось сотни тысяч детей. Закройте заксобрание- устройте там госпиталь для народа. А ЗАКРЫТЬ РОДДОМ ЭТО УЖЕ БЕСПРЕДЕЛ!

муж
13 окт 2020 в 00:16

Новосибирские чиновники спешат отчитаться о количестве новых ковидных коек. При этом они сделали плохо всем, кроме себя:

1. Выгнали беременных из того роддома, который они выбрали и где хотели рожать. Многие выбрали именно его, заключили договор, оплатили одноместные палаты.
2. Персонал больницы заставили принимать заразных больных, чему они, учитывая их возраст, совсем не рады. Они помогают возникать жизни, а вы их заставляете смотреть на смерть. На то, что заразятся санитарки и акушерки преклонного возраста, им поровну.
3. Самое главное - ковидных пациентов будут лечить акушерки и гинекологи. Да, инфекционные болезни изучали все. Но я бы очень хотел, чтоб чиновник, подписавший это, попал в эту клинику, и его интубировала бы гинеколог, последний раз это делавшая лет 30 назад в медиституте. А остальных чиновников чтоб интубировали стоматологи, проктологи и патологоанатомы.

Вот такая у нас власть - для отчетов, а не для людей.

13 окт 2020 в 01:07

"Впрочем, главный врач седьмого роддома Виктор Греф информацию о переполненности учреждения опроверг."
Ага, зато посылают беременных, отказывая из-за патологии "сколиоз" О_о На Флампе отзыв почитайте.

Бабка Повитуха
13 окт 2020 в 01:13

Рожаем дома бабаньки. Там сейчас безопаснее всего.

kutty
13 окт 2020 в 01:28

..успокойтесь!...средняя зарплата в Минздраве более 150т.р.... а мат.капитал потратите на лечение!

Гость
13 окт 2020 в 01:44

В другом родить нельзя? Людям негде лежать благодаря оптимизации.

возмущенная
13 окт 2020 в 02:05

господи, какое-то маленькое полуразрушенное здание! На мой взгляд не подходит ни для роддома , ни для ковидного госпиталя

им что рожать негде ?? что за панику бабы устроили ? их же не на улицу выгонят!!!!

крыша у них едет просто

В Беларуси такого нет
13 окт 2020 в 03:33

В Минске применили слезоточивый газ и светошумовые патроны на акции пенсионеров

13 окт 2020 в 06:32

"Девочки" и "Роддом" - прямо диссонанс какой-то возникает. Одно с другим - ну никак!

Дещ
13 окт 2020 в 07:14

Да, беда пришла на нашу землю. Теперь нужно забыть про свое эго. Какая разница где рожать? Раньше дома рожали. Это вообще дело простое. А вот во время оказать медицинскую помощь больному ковид - это часто спасти его жизнь, и почти всегда избежать тяжких последствий. Не нужно относиться потребительски. Это можно делать в мирное время

13 окт 2020 в 07:26

В женской консультации в Бердске летом большинство беременных сидело в очередях со спущенными масками. Персонал ходил по коридорам также. В роддоме вообще все роженицы после родов ходили по коридорам без масок. Все эти люди со спущенными масками и без них не способствовали прекращению распространения вируса. Теперь мы все пожинаем плоды такого поведения, и беременные в том числе.
Если чиновники не организовали нормальных противоэпидемических мер, значит, хотя бы, люди сами должны делать то, что в их силах для уменьшения распространения вируса - носить маски, ограничить контакты, соблюдать дистанцию. Иначе, никаких больниц и роддомов скоро не хватит.

Nsk-k
13 окт 2020 в 08:13

Добрались что ли до этого роддома под ТАКИМ предлогом? Этот лакомый кусок, в виде центрового места, где строй- не хочу, чинушам давно покоя не давал. И вот теперь как ладненько все сложилось... Кто ж даст открыться роддому после того, как он побыл ковидным госпиталем? Только под снос... И.. О чудо! - будет на месте лучшего роддома, с лучшей командой врачей- новенькая высотка или, как у нас любят, торговый центр.

кума
13 окт 2020 в 08:16

я хоть и сама не так давно рожала, но роддом другой можно выбрать, а под ковид реально мест уже нет, к чему возмущаться? другое дело, что акушеры будут работать с ковидными не имея на то опыта (моя мама работает акушеркой в другой больнице, они прошли все онлайн курсы летом по работе с ковидными - видимо)

Гость
13 окт 2020 в 08:17

Граждане, не волнуйтесь. Всё под контролем!!!

13 окт 2020 в 09:02

потом начнут отжимать садики и школы под ковидные центры и только в последнюю очередь БЦ и ТЦ, так как давным давно большие деньги не мечта американцев, а мечта российского чиновника.

13 окт 2020 в 09:12

Здание Экспоцентра пустое стоит, пусть перепрофилируют и лечат!!

Александр
13 окт 2020 в 09:46

Предполагаю, схема простая. Отдают роддом под ковидный госпиталь- обратно дороги нет. Когда ковид спадет- снесут и будут ставить высотки.

13 окт 2020 в 09:58

А чего вы возмущаетесь ? Вы же сами выбирает эту власть , теперь получайте . Новые госпитали никто строить не будет , денег нет , Крым надо подымать , метро в Москве строить .

Василий
13 окт 2020 в 10:23

Дома пусть рожают!

13 окт 2020 в 10:42

Поступки и дела (как в СССР) всегда характеризуют - вот оно - Истинное отношение гос-ва , местной власти к будущему потомству/гражданам, роженицам !

гость я
13 окт 2020 в 12:34

для чего рожать в этой стране?