Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Ждала скорую 8 часов, безрезультатно»: у сибирячки после приема лекарств от коронавируса отекло лицо
«Ждала скорую 8 часов, безрезультатно»: у сибирячки после приема лекарств от коронавируса отекло лицо

12 окт 2020 в 22:46

Народ! Продолжайте носить маски под носом и шататься в общественных местах! И тогда начнёте тут читать истории рострашнее! Ещё весной твердили, что если все разом начнут болеть, поликлиники и больницы не выдержат! И врачам придется выбирать кого лечить, а кого нет, т.к. на всех мед. помощи не хватит! Это уже началось. Делайте правильные выводы!

Вольный Плиточник
12 окт 2020 в 22:50

Сосед года два назад вызывал скорую для жены. Через шесть часов безуспешных звонков позвонил в полицию и сказал, что если скорая не приедет через 15 минут, он жену задушит сам потому, что она шесть часов просит её убить, чтобы избавиться от мучений. Тогда только приехали.

12 окт 2020 в 23:23

Вся статья о том, что автор симулянт и ипохондрик.

Марина
12 окт 2020 в 23:43

Читаю комменты и поражаюсь, вы почему все такие неграмотные ???? Какие антибиотики, вирус не боится их! И почему столько злости, ведь коснётся каждого! Я пережила этот кошмар с родителями. Только вы сами и больше никто можете справиться с этой с..й.

Хальзова под суд!
12 окт 2020 в 23:52

Готовая статья для уголовного дела и даже не надо ничего дописывать.
Министра и всех его замов пол суд.
Надоел бардак этот.
Я скорую до вируса вызывал с давлением большим и пульсом 120 в лежачем положении. Полдня ждал.
Утром вызвал. Приехали вечером. После 3го звонка уже вечером.

Гость
13 окт 2020 в 00:24

Скорую 5 сутки жду. Терапевт появился только на 7 сутки

поэтому народ не покупайте эти препараты они только убьют вас! государство делает всё для этого

нгс вам платят за запугиввние людей ? зачем удалили мой комет? про Сочи? где ни кто не носил масок и не носит полные автобусы низкая зараженность. ..... полные пляжи торговые центры и все без масок с самого открытия сезона.

а всю мэрию пора давно сажать они весь бюджет тратят не на нужды города а на нужды своих семей

агрепина коронавировна
13 окт 2020 в 05:13

а у моего знакомого, тоже бомжа отвалился огран. лучше бы он короновирусом переболел.

Гость
13 окт 2020 в 05:35

если бы у вас был отек Квинке вы бы уже не писали....

Гость
13 окт 2020 в 09:17

Данный опус еще раз подтвердил мои предположения относительно интеллектуальных способностей "ковидозников" т.е. тех, кто дома, в маске и перчатках самоизолируется.

ХочуВысказаться
13 окт 2020 в 09:23

Вот это все нужно рассказывать на Первом канале,... Чтобы привести в чувства....
А то как послушаешь,.. Так тошно...
До того все замечательно, аж противно!!

Андрей
13 окт 2020 в 09:44

Результаты опроса 64% нет .. а если из этих 64 ещё 30 начнут вызывать скорую? Тогда неделю ждать придётся... Ну кто дождётся... Мнда... Печалька. Берегите себя люди! Покупайте хорошие маски а не марлевые за 20р""" они только от пыли помогают! В инструкции так и написано!

Денис
13 окт 2020 в 10:34

Получается с ковидом можно спокойно перемещаться по городу и никому нет дела, а нам рассказывают каждый день бред про то, что 118 человек всего заболевших

Гость
13 окт 2020 в 10:59

все же удалось вызвать врача!!! актуально! вызвать врача на дом большая проблема, просто не реально. до 124 дозвониться еще можно, но для них рассписание поликлинники закрывают. и что делать людям?! городской клинической поликлинике 16 на ул. Блюхера огромный привет!!! И всех благ за сбрасывание звонков, стоящих в очереди по 30 минут !!!

Гостья
13 окт 2020 в 13:18

В сухом остатке. Люди либо напуганы, либо всё пофиг. Власти ждут кто выживит, а кто на кладбище уедет. Если мы сами позволили развалить и растащить всё, что можно, то теперь пожинаем плоды равнодушия. Каждый думает , что он счастливчик и его ничего не коснётся, проживая в социуме с грязными улицами, танспортом, магазинами. А если кто то не болеет ковидом, раком, то это не значит ,что их не существует.

Гость
13 окт 2020 в 16:06

Не надо ныть и всех винить, спасение утопающих ,дело рук самих утопающих, тезис правительства.😁

Людмила
13 окт 2020 в 17:16

Люди, что вы пишете! Какой самостоятельный прием антибиотиков? Их без рецепта даже не продадут. Если у человека есть на руках предписание, значит и рецепт от врача есть, и антибиотики она пила не по собственному выбору. По поводу КОВИД она врача успела, значит, вызвать. А вот с отеком хуже, уже не дозвалась 😠

Гость
13 окт 2020 в 22:28

Это, пока лично не коснётся, только вдумайтесь «скорая» помощь через 8 часов, знакомые «скорую», ждали сутки, на сегодня вызвали скорую с высоким давлением, прошло 5 часов, оператор сказал что не исключён вариант приезда «скорой» на следующий день....., занавес

Дещ
14 окт 2020 в 07:41

Неужели не ПОНЯТНО, ЧТО СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СКОЛЬКО НЕ ГОТОВЬ К НАПЛЫВУ ПАЦИЕНТОВ, ОНА БУДЕТ ИМЕТЬ КОНЕЧНУЮ ЁМКОСТЬ. В данном случае мы видим адекватную реакцию операторов скорой (пациент дышит самостоятельно, угрозы жизни нет, может оказать помощь себе сам). Наверное, есть случаи, где скорая нужнее. Что не так?

Это я
14 окт 2020 в 12:27

Здесь, к сожалению, ни одного комментария нет в защиту нашей системы здравоохранения...

Алекс
15 окт 2020 в 12:35

У меня жена работает участковой медсестрой в поликлинике. Периодически их с врачом на неделю выводят в бригаду по вызовам к заболевшим. Их тоже можно понять, 80 вызывов в день объехать нереально. Она уходит на работу в 6 утра и приходит в 22 вечера, падает без сил на кровать. Врач остается еще до часу ночи заполнять бумажки. Через неделю такой работы им дают карантин несколько дней, который засчитывают как выходные. В итоге она за месяц такой работы получила 23000 рублей зарплату. Ни о какой путинской помощи речи и нет, она только в телевизоре из бункера красиво рассказывается. Многие из медперсонала увольняются не выдерживая такой нагрузки, да еще за копейки.

15 окт 2020 в 15:32

кто хочет сам лечится тот и лечится сам!

18 окт 2020 в 00:13

Знакомая ждет скорую сегодня уже 8 часов.

Ольга
21 окт 2020 в 10:42

Скорую не вызывала, но довелось заболеть ОРВИ и вызывать участкового терапевта. Поселок у нас маленький, врач приехал быстро, взяли анализ на ковид, дали памятку как лечиться от того же ковида. Больше я терапевта за 14 дней больничного не видела- общались по телефону да и то в том случае если я могла дозвониться. О результате теста я узнала только через неделю, он был отрицательный. Так же меня по телефону выписали . Никаких анализов, никакого осмотра

Гость
9 нояб 2020 в 00:39

Израильские врачи при ковидном воспалении легких антибиотики не прописывают.
Любой антибиотик нужно принимать только после пробы на чувствительность.
У меня однажды все тело покрылось красными пупырышками. Врач не поверила своим глазам!
Но потом тот же препарат мне пытался прописать другой врач, несмотря на то, что я ему сообщила о реакции. Это была третья таблетка, и я сразу почувствовала что-то не то. Сыпь появилась позже.
Так что принимая таблетки ( любые, не только антибиотики), нужно прислушиваться к ответу организма.
А на Омега-3 у меня была такая опухоль, что даже глаза стали почти китайскими...
Всегда должен быть в доме преднизолон и антигистаминные препараты.
От ковида лекарства НЕТ. Есть только симптоматическое лечение. В основном против свертывания крови. Аспирин и противововоспалительные нестероидные препараты. Все это лучше купить до болезни. А потом взять и не заболеть.
Всем желаю быть здоровыми и не попадать в описанные ситуации.

гость
14 дек 2020 в 16:01

Это результат того, что все ходят без масок..

14 дек 2020 в 16:03

Это результат того, что все ходят без масок.. Развелись ковид диссиденты - вот вам и результат!