Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Ждала скорую 8 часов, безрезультатно»: у сибирячки после приема лекарств от коронавируса отекло лицо
«Ждала скорую 8 часов, безрезультатно»: у сибирячки после приема лекарств от коронавируса отекло лицо

12 окт 2020 в 19:17

Какие антибиотики принимали? В побочке что-то подобное описано? Первый раз о подобном слышу. Хотя может просто никто до этого не жаловался

троцкий
12 окт 2020 в 19:17

это вам не СССРовское здравоохранения это результаты 20 лет выборов

Греча Пшеничный
12 окт 2020 в 19:18

Почитаешь новости: народ еще хлеще в разнос пошел, хотя казалось, что куда еще сильней. Из каждого сайта по сотней новостей на дню что у нас уже тысячи разных препаратов от ковидика, вакцин миллион и еще два миллиона тестируются, тут запретим, а вот здесь разрешим. Школы не успели начаться как массово уходят на карантины, театрам разрешили работать, так они сами добровольно закрываются.
В компаниях ходят одни слухи и тайны, не дай бог кто-то узнает что был больной коллега, это ж надо будет всем уйти на больничный.
Фитнесы заработали на условиях что каждый будет заниматься на расстоянии километра от других, хотя все моются в одних и тех же душах и раздеваются в тесных раздевалках.
Еще бассейны заработали! Роскошно!

Симба
12 окт 2020 в 19:18

С антибиотиками вообще надо быть очень осторожными. Так можно и имунку посадить на раз два

12 окт 2020 в 19:19

Пора бы уже понять, что вирус серьезный и нужно максимально огородить себя от возможности заболеть.

Зефирка
12 окт 2020 в 19:20

Что она несёт? Какой к черту отёк квинке... моя подруга аллергиг. Были на море, взяли чурчхелу, не зная, что там мелкий грецкий орех. После того, как она только откусила ее, моментально стала отекать. Там счёт на минуты, рядом аптека была и фармацевт сама укол поставила. Если бы не она, то не было бы у меня подруги...

Вареник
12 окт 2020 в 19:20

Болеющих много. Сейчас еще сезон орви и гриппа, когда и так сложно.

12 окт 2020 в 19:20

Не нужно при лёгкой форме ковида сразу пить антибиотики.
Мы сейчас " нажрёмся" эти самые антибиотики горстями, а потом, в случае экстренной необходимости, они нам не помогут.
И зачем вообще при вирусной пневмонии В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ пить антибиотики? Врачи перестраховываются, а потом получаем массовую резистентность к препаратам.
Тем более, температура повышенная держалась только один день.....
А почему гражданка не указала, какой препарат, предварительно потренировавшись на апельсине, муж ей ввел от отёка Квинке???????
Зато мы узнали где они сдали анализы - в Инвитро.

Терпеть не могу лишние стоны по поводу и без. А рекламой пахнуло.

Карнеги
12 окт 2020 в 19:20

Когда болел короной, тоже назначили антибиотики. Во время болезни все прошло достаточно стандартно, зато после пришлось лечить желудок. До сих пор не восстановился, хотя уже прошло 2 месяца. Никому не желаю пройти через это

Титан
12 окт 2020 в 19:21

Ну трагедия. Пусть пакетики чайные положит на глаза и пройдёт всё

Пузырь
12 окт 2020 в 19:21

При вызове скорой нужно все четко и подробно рассказать, а не на эмоциях. Тогда и помощь будет оказана своевременно.

12 окт 2020 в 19:21

Да так и есть. В мае 8 часов маме ждали скорую. А сейчас еще хуже. Всем здоровья

Кефаль
12 окт 2020 в 19:21

Будьте предельно осторожны и носите маски. Они ещё ни одного человека не убили, в отличии от злосчастного коронавируса

12 окт 2020 в 19:22

Что за антибиотик-то был?

Лисица
12 окт 2020 в 19:22

Пожалейте вы уже врачей. Поберегите себя и близких. Не сложно ведь посидеть дома, избегать людных мест, а если уж надо то в маске выходите.

лена путина
12 окт 2020 в 19:24

мне сегодня подружайка сказала, что их отправляют на каникулы с 26 октября. говорит: зачем???? ну неделю на дистанте бы поработали, но нет, опять уроков не будет. отупеют дети. ладно бы запретили детям ездить: метро, ходить в магазины на каникулах.

12 окт 2020 в 19:25

Я смотрю, народу все пофигу, в переполненных мршрутках, в магазинах без масок. Половине без разницы, заболеют они или нет, заразят кого-либо, или нет, умрет кто-то из-за них, или нет. Здесь хоть какие меры принимай, пока до этой половине ничего не дойдет, так толку не будет.

Гость
12 окт 2020 в 19:25

Отек Квинке опасен тем ,не то что на горло перейдет,а отекут легкие и будет смерть.Сейчас аллергия часто стала от разных препаратов , либо качество их плохое (подделки или некондиция),либо организмы людей другими становятся от окружающей среды и питания.

Гость
12 окт 2020 в 19:25

ну как бы антибиотик нормальный врач назначает сразу с антигистаминным. а если самому жрать что под руку попало....
про отек Квинке забавно. не проснулась бы уже, если аллергическая реакция нс антибиотик. 8 часов сидели ждали. ага.

Наледра
12 окт 2020 в 19:29

Предупреждали, предупреждают и будут предупреждать: главная задача --защитить медиков от потока заболевших. Кого смогут--спасут, кому-то. не очень повезёт. Поэтому защищайте себя сами: у кого как получится. Наше здоровье-- нам его и беречь. Возрастных людей жаль: их пенсии на самозащиту не рассчитаны.

12 окт 2020 в 19:29

Едьте сразу в приёмный покой госпиталя. Ждать смысла нет.

Гость
12 окт 2020 в 19:31

Судя по телевизору и выступлениям руководства, живем мы хорошо ,с каждым годом все лучше и лучше,продолжительность жизни растет,пенсионный возраст увеличили 65 и60 лет,при средней пенсии 160$ в месяц. Показывают Турцию не богатую страну, конкретно Анталию, где море солнце и дешевые продукты, минимальная пенсия у работяги без образования у таксиста 320$, выход на пенсию в 60 лет.Медицина по страховке вся бесплатная ,тогда в какой помойке мы живем.

Лента.ру
12 окт 2020 в 19:33

Тут ещё и Иран бунтует против наших лекарств

Иран мягко и очень вежливо послал Россию с нашим спасительным лекарством от коронавируса – «Арепливиром». Оно им не нравится.

В сентябре этого года российские власти и компания «БИОФАРМ» решили вывести «Арепливир» на международный фронт борьбы с COVID-19. Помните, как нам предлагалось покупать в аптеках лекарство за 12 тысяч рублей? «БИОФАРМ» через посредников обратился к Ирану с предложением устроить там аналогичное веселье.

Россия отправили запрос властям Ирана в начале сентября. Ответа ждать долго не пришлось: уже спустя две недели наши гонцы получили витиеватый восточный отказ. Формат иранцы выбрали достаточно унизительный:

«В соответствии с Вашим запросом сообщаем следующее: с 1992 года Иран уделяет большое внимание развитию био- и нано-технологий и добился значительных результатов. Сейчас в стране действует 400 научных организаций и 90 фармацевтических компаний. Иран находится в 10-ке передовых «исследовательских» стран.

А дальше – подробное описание того, почему «Арепливир» им не очень-то и нужен. Главных тезисов в обширном письме можно насчитать всего три:

А) У них есть свои качественные аналоги.
Б) У «Арепливира» нет шансов на местном рынке.
В) Спасибо, оставьте себе.

Гость
12 окт 2020 в 19:35

Бот многоточие подоспел я вижу.)

такой задницы как у нас, нет почти нигде в мегаполисах.
И что забавно, когда весной статистика была такая же, подобной опы не было. Отсюда вопрос, когда врали тогда или сейчас?

Антивирус
12 окт 2020 в 19:36

О да... и отёк Квинке может быть от всего....😐даже начиная конфеткой заканчивая туалетной водой

12 окт 2020 в 19:42

мимими это она за 12 к препаратик попробовала? не может быть.

Гость
12 окт 2020 в 19:43

Люди , происходит преступление против народа ! Травников вообще бездействует ! У отца был сердечный приступ - СКОРАЯ приехала только на второй день и врачи заявили , что нет возможности приезжать к тем, кто болеет НЕ ковидом! Это делается то??? Да закройте вы кинотеатры, фитнес центры, торговые центры и тд... Люди умирают уже от всех болячек от бездействия нашей медицины!!! Произвол какой то уже ! Никакой помощи ни откуда !!!

чё вы за панику устроили, я сейчас в Сочи.. автобусы переполненые, пляжы магазины и ни у одного человека нет масок перчаток тем более.... и статистика минимальная. вот реально сделаю фото вечером поеду гулять фото в автобусе, все без масок. и тут их ни кто и не носил с начала открытия сезона

12 окт 2020 в 19:52

Очень грустно... работать некому, дорогие! Ещё одно подтверждение тому, чьих рук спасение утопающих. Пожалуйста, не трезвоньте в больницы при каждом чихе. Соблюдайте изоляцию и другие меры. И ещё.. ну, сдали анализ и кт, и что? По симптомам можно было предположить. Что он вам дал? На «лечение» это никак не повлияло, назначили бы то же самое, что и без этого анализа.

12 окт 2020 в 19:59

Честно сказать моему мужу и моей маме очень повезло, они в один день вызвали скорую, прождали 6 часов, в итоге их спустя 2 часа ожидания очереди возле больницы в скорой, положили в больницу. Все прошло удачно и сегодня их выписали из больницы. Но сейчас уже ситуация другая, мест нет, люди умирают в очередях, так и не дождавшись помощи врачей

скептик
12 окт 2020 в 20:00

желторотые сми раздули панику, и теперь по настоящему больным помощи не дождаться, Нюрнберг по таким плачет

12 окт 2020 в 20:03

Это антибиотик! А вот как отреагируют люди на всякие короновиры?! Принимать ,говорят , по назначению врача и на дому🤦‍♀️ . Во будут дела!

12 окт 2020 в 20:03

Закройте все развлекательный учреждения,отпустите кого можно на дистанционку работать,отправьте школьников и студентов на удаленку!!!Что за геноцид происходит в стране???

Антимошенник
12 окт 2020 в 20:07

Запомните люди, у нас в России лечатся и защищают себя самостоятельно, государство не работает, налоги можете не платить.

Антимошенник
12 окт 2020 в 20:08

Зачем антибиотике при вирусе? Они от бактерий, что у вас по биологии. В России медицину нужно изучать самостоятельно, спасать вас никто не будет, а может еще и помогут отьехать.

12 окт 2020 в 20:17

Эт только в Москве скорая приезжает за 10 минут, у нас всё плохо. На нас Забили!

12 окт 2020 в 20:32

Нужна сэлфи с отекшим лицом. Иначе диагнозу ноль веры и смысла.

лена путина
12 окт 2020 в 20:35

а путин в сторонке стоит?опять денег народу не даст? на удаленку отправят - денег меньше получу. и не 1,5 ставки, а 1.

12 окт 2020 в 20:37

Стабильность обнулёныша в действии.
Всё развалено, зато по ящику " у нас рост благосостояния".
не уточняют правда, у кого "нас".

Дмитрий
12 окт 2020 в 20:51

Если ситуация такая аховая со здравоохранением в городе, почему Травников ничего не делает? Почему? Он вообще бездействует. За что мы вообще тогда налоги платим?

12 окт 2020 в 20:55

Может меньше надо в лицо всякую дрянь колоть? Отек лица это не отек Квинке, а вот гиалуронка в составе уколов красоты как раз такой отек может спровоцировать. Но сейчас же каждая инстаграмщица лет с 20 таким образом со старением борется)))).

12 окт 2020 в 20:56

Теперь муж стал медбратом...

12 окт 2020 в 20:56

Зато ролевую игру разучили...

Она
12 окт 2020 в 20:57

Героине сильно повезло, что удалось купить в аптеке преднизолон, как я понимаю. Прошлым летом, он был всего в паре аптек в нашем огромном городе и все провизоры в один голос говорили что это дефицит. Как жизненно важного лекарства стояшего копейки и произведенного в нашей стране нет в аптеках? Ровно так же как ждать скорую при квинке 8 часов, игра в русскую рулетку.

-=ЖЕня=-
12 окт 2020 в 20:58

А что она эффект омоложения ожидала?

Гость
12 окт 2020 в 20:59

Скоро все с температурой ...симптомами в больницу побегут. Вызвали врача, врач не пришел. в 124 говорят если не будет врача, звоните нам завтра. и что?? Звонить какжый раз?!

Гость
12 окт 2020 в 20:59

Аллергия и поделом. Не лечись по интернету.

Кость
12 окт 2020 в 21:16

Без короновируса по 4-5 часов едут. У тебя же берут уколы которые не помогли от аллергии, поэтому ты и вызвал скорую и тебе их опять ставят. Халаты белые отстирать от грязи можно, а ум и совесть нельзя!

Иванов
12 окт 2020 в 21:22

Это еще что, я скорую ждал с четверга позапрошлой недели, приехали через 8 дней в субботу, у меня ковид, зато время у жены тоже ковид, привезли меня в 3-ю на гэс, поставили пневмонию и отправили домой. Скорую я вызывал 4 раза, на пятый раз просто соврал что с сердцем плохо, только после этого приехали.

12 окт 2020 в 21:23

Вот и я о том же, лечение от короновируса больше губит людей чем сам короновирус.