Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Ждала скорую 8 часов, безрезультатно»: у сибирячки после приема лекарств от коронавируса отекло лицо
«Ждала скорую 8 часов, безрезультатно»: у сибирячки после приема лекарств от коронавируса отекло лицо

12 окт 2020 в 21:43

С экрана телевизора обвиняют население в том, что не носят маски, не соблюдают дистанцию. Сегодня я была в поликлинике 27 и потратила 4 часа для того, чтобы закрыть электронный листок нетрудоспособности после карантина. О какой дистанции говорите? В очереди из 40 человек к одному терапевту сидят и здоровые и больные коронавирусом люди. Девушка, с подозрением на коронавирус, ждала 3 дня прихода врача на дом и сегодня пришла сама на прием с температурой. Система здравоохранения ужасная, а медиквм сочувствие.

такой задницы как у нас, нет почти нигде в мегаполисах.
И что забавно, когда весной статистика была такая же, подобной опы не было. Отсюда вопрос, когда врали тогда или сейчас?

Гость
12 окт 2020 в 19:31

Судя по телевизору и выступлениям руководства, живем мы хорошо ,с каждым годом все лучше и лучше,продолжительность жизни растет,пенсионный возраст увеличили 65 и60 лет,при средней пенсии 160$ в месяц. Показывают Турцию не богатую страну, конкретно Анталию, где море солнце и дешевые продукты, минимальная пенсия у работяги без образования у таксиста 320$, выход на пенсию в 60 лет.Медицина по страховке вся бесплатная ,тогда в какой помойке мы живем.

Диванный эксперт
12 окт 2020 в 19:06

Как сказал Хальзов - Система здравоохранения справляется. Видимо люди все выдумали.

12 окт 2020 в 20:37

Стабильность обнулёныша в действии.
Всё развалено, зато по ящику " у нас рост благосостояния".
не уточняют правда, у кого "нас".

Юла
12 окт 2020 в 19:16

Обычная аллергия. Че к чему паниковать? А вообще зачем принимать лекарства без назначения врача???

Дмитрий
12 окт 2020 в 20:51

Если ситуация такая аховая со здравоохранением в городе, почему Травников ничего не делает? Почему? Он вообще бездействует. За что мы вообще тогда налоги платим?

Саша
12 окт 2020 в 19:15

Ну пока трупы не будут складывать у оперноготеатра никто шевелиться не станет. Интересно, в какие больницы и главное как госпитализируются наши власти. Также сутками ждут карету?

Антимошенник
12 окт 2020 в 20:07

Запомните люди, у нас в России лечатся и защищают себя самостоятельно, государство не работает, налоги можете не платить.

Симба
12 окт 2020 в 19:18

С антибиотиками вообще надо быть очень осторожными. Так можно и имунку посадить на раз два

Гость
12 окт 2020 в 19:25

Отек Квинке опасен тем ,не то что на горло перейдет,а отекут легкие и будет смерть.Сейчас аллергия часто стала от разных препаратов , либо качество их плохое (подделки или некондиция),либо организмы людей другими становятся от окружающей среды и питания.

Властена
12 окт 2020 в 19:16

С уважением отношусь к барышне, понимаю, страшно, больно. Но возможно стоило разобраться, что такое отек Квинке... И не заниматься самодиагностикой

Гость
12 окт 2020 в 19:43

Люди , происходит преступление против народа ! Травников вообще бездействует ! У отца был сердечный приступ - СКОРАЯ приехала только на второй день и врачи заявили , что нет возможности приезжать к тем, кто болеет НЕ ковидом! Это делается то??? Да закройте вы кинотеатры, фитнес центры, торговые центры и тд... Люди умирают уже от всех болячек от бездействия нашей медицины!!! Произвол какой то уже ! Никакой помощи ни откуда !!!

12 окт 2020 в 19:20

Не нужно при лёгкой форме ковида сразу пить антибиотики.
Мы сейчас " нажрёмся" эти самые антибиотики горстями, а потом, в случае экстренной необходимости, они нам не помогут.
И зачем вообще при вирусной пневмонии В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ пить антибиотики? Врачи перестраховываются, а потом получаем массовую резистентность к препаратам.
Тем более, температура повышенная держалась только один день.....
А почему гражданка не указала, какой препарат, предварительно потренировавшись на апельсине, муж ей ввел от отёка Квинке???????
Зато мы узнали где они сдали анализы - в Инвитро.

Терпеть не могу лишние стоны по поводу и без. А рекламой пахнуло.

12 окт 2020 в 19:22

Что за антибиотик-то был?

Гость
12 окт 2020 в 20:59

Скоро все с температурой ...симптомами в больницу побегут. Вызвали врача, врач не пришел. в 124 говорят если не будет врача, звоните нам завтра. и что?? Звонить какжый раз?!

Греча Пшеничный
12 окт 2020 в 19:18

Почитаешь новости: народ еще хлеще в разнос пошел, хотя казалось, что куда еще сильней. Из каждого сайта по сотней новостей на дню что у нас уже тысячи разных препаратов от ковидика, вакцин миллион и еще два миллиона тестируются, тут запретим, а вот здесь разрешим. Школы не успели начаться как массово уходят на карантины, театрам разрешили работать, так они сами добровольно закрываются.
В компаниях ходят одни слухи и тайны, не дай бог кто-то узнает что был больной коллега, это ж надо будет всем уйти на больничный.
Фитнесы заработали на условиях что каждый будет заниматься на расстоянии километра от других, хотя все моются в одних и тех же душах и раздеваются в тесных раздевалках.
Еще бассейны заработали! Роскошно!

12 окт 2020 в 19:21

Да так и есть. В мае 8 часов маме ждали скорую. А сейчас еще хуже. Всем здоровья

Наледра
12 окт 2020 в 19:29

Предупреждали, предупреждают и будут предупреждать: главная задача --защитить медиков от потока заболевших. Кого смогут--спасут, кому-то. не очень повезёт. Поэтому защищайте себя сами: у кого как получится. Наше здоровье-- нам его и беречь. Возрастных людей жаль: их пенсии на самозащиту не рассчитаны.

12 окт 2020 в 19:11

Оптимизация. Электронная регистратура.
Первые придумали лекарство от болезни.
Знаете, когда в СССР писали про достижения, то они были и в них верилось...

а всю мэрию пора давно сажать они весь бюджет тратят не на нужды города а на нужды своих семей

Марина
12 окт 2020 в 23:43

Читаю комменты и поражаюсь, вы почему все такие неграмотные ???? Какие антибиотики, вирус не боится их! И почему столько злости, ведь коснётся каждого! Я пережила этот кошмар с родителями. Только вы сами и больше никто можете справиться с этой с..й.

123
12 окт 2020 в 21:58

как лечат, цитата:
Еще до МРКТ врач прописала левофлоксацин (по таблетке 2 раза в день 7 дней), но я пропил только шесть, поскольку весь пятнами покрылся от аллергии. Еще ударная доза арбидола - по две капсулы 4 раза в день на 10 дней. Тоже не весь курс пропил, поскольку желудок начал бунтовать от такого. Еще гриппферон - 5 раз в день 10 дней. Ну и по мелочи - лизобакт, ибуклин (от температуры и ломоты), мирамистин. И кардиомагнил, чтобы сердце все это издевательство выдержало. Вот такая вот жизнь на колесах получилась.

12 окт 2020 в 20:17

Эт только в Москве скорая приезжает за 10 минут, у нас всё плохо. На нас Забили!

Пузырь
12 окт 2020 в 19:21

При вызове скорой нужно все четко и подробно рассказать, а не на эмоциях. Тогда и помощь будет оказана своевременно.

чё вы за панику устроили, я сейчас в Сочи.. автобусы переполненые, пляжы магазины и ни у одного человека нет масок перчаток тем более.... и статистика минимальная. вот реально сделаю фото вечером поеду гулять фото в автобусе, все без масок. и тут их ни кто и не носил с начала открытия сезона

12 окт 2020 в 20:56

Зато ролевую игру разучили...

12 окт 2020 в 21:23

Вот и я о том же, лечение от короновируса больше губит людей чем сам короновирус.

Она
12 окт 2020 в 20:57

Героине сильно повезло, что удалось купить в аптеке преднизолон, как я понимаю. Прошлым летом, он был всего в паре аптек в нашем огромном городе и все провизоры в один голос говорили что это дефицит. Как жизненно важного лекарства стояшего копейки и произведенного в нашей стране нет в аптеках? Ровно так же как ждать скорую при квинке 8 часов, игра в русскую рулетку.

12 окт 2020 в 19:17

Какие антибиотики принимали? В побочке что-то подобное описано? Первый раз о подобном слышу. Хотя может просто никто до этого не жаловался

12 окт 2020 в 19:25

Я смотрю, народу все пофигу, в переполненных мршрутках, в магазинах без масок. Половине без разницы, заболеют они или нет, заразят кого-либо, или нет, умрет кто-то из-за них, или нет. Здесь хоть какие меры принимай, пока до этой половине ничего не дойдет, так толку не будет.

12 окт 2020 в 20:56

Теперь муж стал медбратом...

Dezzy
12 окт 2020 в 22:28

Такая оптимизация. Жаль, но так и есть. Лечитесь сами, уколы все сами ставят, антибиотики путем проб и ошибок какой нибудь да поможет. А скоро зима, еще хуже будет.

Денис
13 окт 2020 в 10:34

Получается с ковидом можно спокойно перемещаться по городу и никому нет дела, а нам рассказывают каждый день бред про то, что 118 человек всего заболевших

12 окт 2020 в 19:59

Честно сказать моему мужу и моей маме очень повезло, они в один день вызвали скорую, прождали 6 часов, в итоге их спустя 2 часа ожидания очереди возле больницы в скорой, положили в больницу. Все прошло удачно и сегодня их выписали из больницы. Но сейчас уже ситуация другая, мест нет, люди умирают в очередях, так и не дождавшись помощи врачей

Карнеги
12 окт 2020 в 19:20

Когда болел короной, тоже назначили антибиотики. Во время болезни все прошло достаточно стандартно, зато после пришлось лечить желудок. До сих пор не восстановился, хотя уже прошло 2 месяца. Никому не желаю пройти через это

Гость
12 окт 2020 в 19:09

Россия.У нас нет такого количества бункеров, где можно отсидеться за нехилую зарплату.

Кефаль
12 окт 2020 в 19:21

Будьте предельно осторожны и носите маски. Они ещё ни одного человека не убили, в отличии от злосчастного коронавируса

Пупс
12 окт 2020 в 19:10

Нужно привлекать частные клиники, в Москве же есть такие.

Вольный Плиточник
12 окт 2020 в 22:50

Сосед года два назад вызывал скорую для жены. Через шесть часов безуспешных звонков позвонил в полицию и сказал, что если скорая не приедет через 15 минут, он жену задушит сам потому, что она шесть часов просит её убить, чтобы избавиться от мучений. Тогда только приехали.

троцкий
12 окт 2020 в 19:17

это вам не СССРовское здравоохранения это результаты 20 лет выборов

12 окт 2020 в 20:03

Закройте все развлекательный учреждения,отпустите кого можно на дистанционку работать,отправьте школьников и студентов на удаленку!!!Что за геноцид происходит в стране???

Хальзова под суд!
12 окт 2020 в 23:52

Готовая статья для уголовного дела и даже не надо ничего дописывать.
Министра и всех его замов пол суд.
Надоел бардак этот.
Я скорую до вируса вызывал с давлением большим и пульсом 120 в лежачем положении. Полдня ждал.
Утром вызвал. Приехали вечером. После 3го звонка уже вечером.

лена путина
12 окт 2020 в 19:24

мне сегодня подружайка сказала, что их отправляют на каникулы с 26 октября. говорит: зачем???? ну неделю на дистанте бы поработали, но нет, опять уроков не будет. отупеют дети. ладно бы запретили детям ездить: метро, ходить в магазины на каникулах.

Гость
12 окт 2020 в 19:35

Бот многоточие подоспел я вижу.)

Гость
13 окт 2020 в 10:59

все же удалось вызвать врача!!! актуально! вызвать врача на дом большая проблема, просто не реально. до 124 дозвониться еще можно, но для них рассписание поликлинники закрывают. и что делать людям?! городской клинической поликлинике 16 на ул. Блюхера огромный привет!!! И всех благ за сбрасывание звонков, стоящих в очереди по 30 минут !!!

Гостья
13 окт 2020 в 13:18

В сухом остатке. Люди либо напуганы, либо всё пофиг. Власти ждут кто выживит, а кто на кладбище уедет. Если мы сами позволили развалить и растащить всё, что можно, то теперь пожинаем плоды равнодушия. Каждый думает , что он счастливчик и его ничего не коснётся, проживая в социуме с грязными улицами, танспортом, магазинами. А если кто то не болеет ковидом, раком, то это не значит ,что их не существует.

Людмила
13 окт 2020 в 17:16

Люди, что вы пишете! Какой самостоятельный прием антибиотиков? Их без рецепта даже не продадут. Если у человека есть на руках предписание, значит и рецепт от врача есть, и антибиотики она пила не по собственному выбору. По поводу КОВИД она врача успела, значит, вызвать. А вот с отеком хуже, уже не дозвалась 😠

лена путина
12 окт 2020 в 20:35

а путин в сторонке стоит?опять денег народу не даст? на удаленку отправят - денег меньше получу. и не 1,5 ставки, а 1.

12 окт 2020 в 23:23

Вся статья о том, что автор симулянт и ипохондрик.