Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Тактика — оставаться дома и вызывать врача: в Минздраве рассказали, что делать пациентам с ОРВИ
Тактика — оставаться дома и вызывать врача: в Минздраве рассказали, что делать пациентам с ОРВИ

12 окт 2020 в 13:40

Раньше стеснялась вызывать врача на дом, но врач из поликлиники убедил в том, что так безопаснее и для меня, и для других пациентов

12 окт 2020 в 13:44

А когда врач не приезжает в течении установленного времени, Хальзову можно звонить? Телефон дадите?

Гость
12 окт 2020 в 13:56

Пусть объяснят как дозвониться и дождаться врача?
Все телефоны заняты.
Вызовы во многих поликлиниках зашкаливают, врачи не успевают. В поликлиниках как в автобусах толкучка. Вы зайдите туда, господин Хальзин, потолкайтесь в регистратуре, постойте часами в коридорах

40+
12 окт 2020 в 14:00

Поясните мне, пожалуйста. Вот заболела я, на работу не поехала. Сижу дома, вызвала врача. Жду... Врача нет, больничного нет. На работе автоматически прогул? три прогула - увольнение с "волчьим билетом"?
Что делать-то?

не понимаю смысла вызова врача на дом: назначить лекарствиё первым пришедшее на ум, измерить давление на шее тонометром и дать кружку пургена?!

40+
12 окт 2020 в 13:37

Страшно далеки они от народа (С).

Гость
12 окт 2020 в 14:02

Если бы не было интернета, не было телефонов и люди сами бы с собой только общались, тогда то что говорят в минздраве можно было бы втюхать людям.
А так все видят, что вокруг творится.
Такое впечатление, что Хальзин бредит.
О чем речь? Где все под контролем? Кого вызывать, когда телефоны все заняты? Очереди на прием на несколько недель вперед расписаны? На дом врачи не успевают, о чем он говорит воообще?

Гость
12 окт 2020 в 13:53

Если ожидание врача по 40 часов это значит что медицина наша справляется с ситуацией то что же тогда когда не справляются? Признаться в том что ситуация уже критическая не хватает сил и совести. Травников ограничительные меры вводить не собирается. Люди как всегда не в счет.

СТАРИЧОК
12 окт 2020 в 13:57

НГС ! Будьте добры ! Сделайте репортаж о количестве участковых врачей по городу и сколько вакансий !

Наледра
12 окт 2020 в 14:01

Предлагаю: закрываем министерство здравоохранения. Всех, у кого есть дипломы о медицинском образовании, доучиваем, переучиваем, повышаем квалификацию. Тщательно экзаменуем. Отправляем на работу фельдшерами и медсестрами в ковидные больницы.

12 окт 2020 в 14:26

Вспомните времена, когда мы возмущались, что скорая ехала 30-40 минут, сегодня 40 часов. Просто капец.

222
12 окт 2020 в 14:52

Раньше платные клиники снимали часть нагрузки, а теперь они не принимают с симптомами ОРВИ и люди идут в государственные. Вот мы теперь и видим реальную доступность медпомощи, учитывая что ОМС платят все граждане.

ЫЫЫ
12 окт 2020 в 13:45

Кароч, у них всё под контролем, типа.

Гость
12 окт 2020 в 14:09

Лучше бы участковым пока пошел поработал, на вызовах как раз
Советчик

Гость
12 окт 2020 в 14:51

Учитывая, что Скорая (!) едет по вызову почти двое суток, то вызванный участковый врач прибудет через неделю-две. К тому времени пациент или самостоятельно излечится, или вызовит Скорую, или опечалит семью.

12 окт 2020 в 14:12

Пока скорую или врача дождешься, температура тела станет комнатной.

12 окт 2020 в 13:42

Заказал себе оксиметр на Али, пришел. Теперь в случае не понятного орви будем мерить уровень кислорода в крови. Удобная штука в ковидных условиях.

ЫЫЫ
12 окт 2020 в 13:39

Так не едут!!!

Осенний сезон
12 окт 2020 в 13:46

Как же раньше то жили без этого ковида? Каждую осень одно и тоже. И никто панику не наводил. Сейчас же единственное что изменилось, нужно носить маски. И что? Что сложного в этой манипуляции? А в целом согласна, болеете сидите дома.

Гость
12 окт 2020 в 16:37

А специально построенный госпиталь на ул. Воинской он что уже сломался?

Апельсинчик
12 окт 2020 в 13:41

Сидим дома, смотрим кины, пьем чай с имбирем и лимоном, едим мёд, тогда и ковид отступит!

Гость
12 окт 2020 в 13:49

А в одну новость все уместить никак?

12 окт 2020 в 13:58

А если вызываешь лечащего врача на дом его ждать надо 40 часов и более? Да уж обнадежили.

12 окт 2020 в 17:02

Врут наши Хальзины, участковые боятся приходить к больным даже с подозрением на КОВИД (6 раз вызывал). Мы остаемся один на один с этой страшной заразой и если бы не знакомые врачи был бы уже трупом. Так, что бравада наших медвластей - это очковниртательство перед вышестоящим начальством, нашу советскую медицину чиновники уничтожили и народ остается один на один. А врачам отдельный поклон за самоотверженность на службе , особенно в больницах. Но это не касается отдельных индивидов которые позабыли клятву ГИПОКРАТА.

Ну как так?
12 окт 2020 в 13:47

Сидите дома и лечитесь сами, - все что нужно знать о реформе медицины...

а ну и как умрете обращайтесь и да самая дешевая медицина в мире - 5,1 процента собирают? вот считайте 42 года, за все время в больнице был один раз ногу сломал, сам купил гипс, оплатил ренген, всю жизнь работаю в белую, где деньги Зина?

торобоаН
12 окт 2020 в 17:32

Откуда эти сказочники берутся? Попробуйте, вызовите врача, когда у Вас температура )) Сразу получите приглашение в поликлинику "на снимочек грудной клетки", а стало быть это практически единственный вариант получить осмотр и хоть какую-нибудь мед.помощь - поехать в поликлинику )))

Гость
12 окт 2020 в 17:54

не приходят врачи на дом, с тепм 37,5 и кашлем сказали сами приходите в отдельный кабинет с торца здания в порядке живой очереди. коллега в такой очереди просидела с 12 до 18 часов

12 окт 2020 в 15:03

Не верно написали - тактика -заболел - не вызывай врача, сиди дома и сам лечись, там же и подыхай!

Любовь
12 окт 2020 в 16:10

С этим понятно, а нет пояснений, что делать через 5 дней, когда выходит срок предоставленного больничного листа? Через 5 дней все своими ногами идут в поликлинику, 1,5 часа стрят в очереди в регистратуру, еще минут 15 у окошка выдачи больничных листов, если он вдруг не электронный, потом часа 1,5 к терапевту (если быть посмекалистее, очередь можно занять одновременно с очередью в регистратуру, и, если здоровье позволяет, побегать вверх-вниз с первого на третий раз эдак пять, чтобы напоминать о себе). Потом еще с полчаса можно постоять под дверью заведующего отделением, чтобы та расписалась в больничном, за фельдшера, который приходил 5 дней назад.

***
12 окт 2020 в 14:53

Так с волдырями на ногах скорую вызывать или нет?
Вчера написали, что это новый признак ковида.

Гала
12 окт 2020 в 15:06

Столкнулись с тем что при вызове врача на дом, консультируют по телефону и лечение назначают, не видя пациента. Открывают больничный на неделю опять же по телефону. Это что так модно теперь, мракобесие какое то.

чюдики! прежде чем ждать врача, для начала поинтересуйтесь сколько их в пулуклиниках осталось за минусом заболевших и уволившихся от "огромных" зарплат и ковиных компексаций?!

Непонятный МедвеПут
12 окт 2020 в 13:47

Как эта тактика объясняет что делать если врача вызвал ....а он сутки и более НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ! ...а больничный человеку ПО ЗАКОНУ нужно оформить ...

ну чушь же ! обычная чушь ...вся эта тактика и нагнетание обстановки . Весной человека с ОРВИ закрывали вместе с семьей в ОБСЕРВАТОРЫ !! насильно ! до получения тестов ...сейчас что ?? тесты не всем делают , ОРВИшные толпами шляются по городу ...зато блин в масках.

За что люди сидевшие в оберваторах отдувались весной то ?? за что закрытые компании , рестораны, парикмахерские убытки несли ? за что нас всех так утоптали то ??

Гость
12 окт 2020 в 14:48

Как же они боятся признать что ничего не могут сделать с этой болячкой. Держатся все за свои кресла, только рапортуют! Какая то параллельная реальность. Меры никакие не принимают, врачей нет, все анализы за свой счёт, в больницах творится ужас. Люди болеют, неделями не могут дождаться врача. Лечатся сами, дети ходят в школу, в которой никаких мер уже нет. Их и не было толком... Учителя болеют, уже повально, дети тоже. В городе хаос, кто в масках, кто принципиально нет, контроля должного не для камеры, чтобы показать сюжет в новостях тоже нет. Но при этом у руководства все подд контролем. Грустно и страшно от всего этого. А вирус между тем очень коварен, его последствия сказываются даже после 2 месяцев, у нас знакомая болела в июле, пролечилась, выписали, дома восстанавливалась, сегодня умерла. Вот поэтому и страшно, не знаешь как этот вирус отразится в дальнейшем. Здоровья всем, носите маски.

Гость
12 окт 2020 в 13:44

Неужели это нужно объяснять???? Есть признаки распиротонных инфекций, сидите дома. Но у нас народ не прошибаемый, ничего не понимает. Плюс ко всему работодатели активно это поощряют.

Елена
12 окт 2020 в 15:14

Так не хочется умирать из-за какого-то вируса ...

Инкогнито
12 окт 2020 в 20:11

Только на словах про помощь,на самом деле,ни кому мы не нужны. Скорая не едет, педиатр отказалась от 3-х летнего ребенка,тест делали неделю ,результат ждали неделю.

12 окт 2020 в 18:06

Хальзов, расскажите Травникову , что социальную дистанцию может обеспечить удалёнка

oleG
12 окт 2020 в 14:55

в ямах будут в два слоя складировать? оркестр будет??

Гость
12 окт 2020 в 19:08

И что, врач придет? Серьезно? Когда?

джон2
12 окт 2020 в 13:44

При всём том, что есть с нашей системой здравоохранения после оптимизации , Новосибирск ещё обеспечен хоть как-то коечным фондом и врачами , что же реально происходит в малых городах и сёлах ?

12 окт 2020 в 22:16

Например, я примерно знаю, где я заразилась. Понятно, что не на 100%, но я не публичная, мало где бываю.
Вот была в спортзале, тренер заболел, через три дня вышел, позанимались, я заболела. Пишу, что надолго пропаду из зала, типа характерные симптомы, обоняние/вкус пропали, тренер ржет: да фигня, у меня до сих пор не восстановился нюх! Просто орви, расслабься.
А у меня мама в группе риска дома.

Вот как мне к этому человеку относиться. Нет, не на 100% уверена, но я дистанцируюсь обычно.
В шоке от такой безответственности: типа мы спортсмены-здоровяки, а это все развод, забей, через неделю придешь!

Вот такие люди!
Я уже туда точно не пойду.
А вам масочку лень одеть.

Вылечусь, дай бог, сторониться всех буду.

Вячеслав
12 окт 2020 в 15:00

А если никуда не идти и не вызывать врача, то как можно понять, что у тебя ковид? А ведь это заболевание рекомендуют начинать лечить как можно раньше.

12 окт 2020 в 16:58

А толку в этой скорой? На своем опыте я поняла, что скорая может только одно: если совсем плохо - увезти в больницу, и то, не факт.

С высокой t вызвала скорую в 22.00, сказали вызовов много, ожидайте 3-4 часа. В итоге приехали на следующий день в 15.00

Фельдшер молоденькая, наверняка студентка, пришла, ящик большой с ампулами открыла, таблетки в пакетике перебирала в руках: давление и t померила, послушала легкие, историю в бумажки записала, говорит, у вас все в легкой форме, для госпитализации не подходит, вызывайте участкового терапевта на дом. Мы лечение не назначаем, лекарства не выписываем.

Ну и чего ради я ждала почти сутки? Температуру померить?
Первый раз в жизни скорую вызвала - прикола не поняла. Зато поняла, как херово работает система.

Сдохнуть успеешь, пока скорая приедет!

Щенок
12 окт 2020 в 13:44

Бррр… не хочу в больницу… жаль, что нет волшебной таблетки от ковида

Гость
12 окт 2020 в 20:04

Довелось на прошлой неделе побывать в приемном покое хирургического отделения больницы 34- могу вам сказать что ОХРАНА , пытаясь выпроводить меня в тамбур- абсолютно никакой дистанции не соблюдала!!!!!!!!!!!! Замечу- я на дебошир. А стоило бы...... вот вам бла-бла- бла о соблюдении всего, фиг вам- называется!

Утконос
12 окт 2020 в 13:42

Всегда орви и гриппы лечат дома, но желательно, чтобы родственники наблюдали за больным. Дома и стены помогают

Листок
12 окт 2020 в 13:43

Страшное дело, все эти пневмонии… нужно обязательно с врачом лечиться, чтобы не запускать

12 окт 2020 в 22:01

Продолжаю описывать свой опыт.
Остановилась на том, что скорая приехала и мне сказали, участкового звать, чтобы лечение прописал.

По опыту знаю, что звонить в гос поликлинику надо рано. В 2гис написано, что моя по месту жит-ва работает с 7.30, проснулась и ща телефон - не берут. С 8 начали отвечать, сразу дозвонилась, 6я в очереди была. На удивление, со мной не сильно пофигистически поговорили, приняли вызов, сказали врач придет «сегодня-завтра».
Ну думаю.. надежда умирает последнем. Скорее всего, сегодня вряд ли кто придет. Люди дождаться не могут врачей.

В 16.00 примерно звонок в домофон, в камере врач, аж давление подскочило. Чуть коньки не отбросила от счастья.

Выслушала всё терпеливо, хотя видно, что торопится. Терапевт, не студентка)) как в скорой, короче, врач. Все вопросы задала, все сделали, рецепт выписала.
Антиб-к Азитромицин 6 дней по 1 шт (консультируйтесь с врачом), это мой опыт. Муколитик выписала мне конкретный. Второму члену семьи другой антиб. Левофлоксацин.
Вит С 1000 в день. Вит. Д. От давления еще индивидуально.
Противовирусное - посоветовала Циклоферон по схеме.
Что еще..? Сказала, лечение недели две займет. Дальше назначения по симптомам, результатам.

Как-то так, это хоть что-то.

Галина
13 окт 2020 в 10:23

Невозможно вызвать врача!!!Центральный район относимся к ГВВ #3.Жалобы-боль в горле насморк,температура 37-38,боли в груди и потеря обоняния.Вызов на дом не приняли,теперь для таких людей сделали отдельный вход,при температуре до 39 приглашают придти туда 🤷‍♀️Говорят если выше вызывайте скорую.На мой вопрос человек потерял обоняние вероятнее всего это корона.Приходите Вас здесь осмотрит врач 🤷‍♀️Спрашиваю народу много?-да,очень 🤦‍♀️К чему тогда весь этот цирк с масками?дистанцией и прочим????!!!!невозможно получить эту помощь 🤷‍♀️