Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Отказываетесь от жирного, чтобы похудеть? Проверьте, можно ли вас обмануть мифами о еде
Отказываетесь от жирного, чтобы похудеть? Проверьте, можно ли вас обмануть мифами о еде

12 окт 2020 в 11:32

Знатоки с НГС! Если вы едите/пьете сладкий йогурт - это исключительно ВАША проблема, я же предпочитаю йогурт БЕЗ сахара.

Старушенция
12 окт 2020 в 08:22

Эй, а с чего вы решили, что в любом йогурте есть сахар? Нормальный йогурт без сахара, вроде простокваши.
И мёд всяко лучшая замена сахара. не из-за количества сахаров, а из-за множества полезных веществ и элементов.

12 окт 2020 в 10:43

Cова на глобус а не тест. Утверждения комплексные с этой позиции их и надо рассматривать. Ясен пень, что если к диетическому рациону добавить 300 г жира то потолстеешь.
Короче бредятина.

12 окт 2020 в 11:13

Йогурт не помогает пищеварению, потому, что в нем есть вредный сахар. Хотя при чем здесь пищеварение?
А вот мороженное при простуде есть полезно.
Где логика?

12 окт 2020 в 11:17

У нас с НГС разные представления о йогурте.

Гость
12 окт 2020 в 09:58

Вопросы некорректны!Морковь помогает? Нет, только косвенно.Так все-таки помогает!!!!!Йогурт нужно рассматривать как кисло-молочный продукт, нУЖНЫЙ для пищеварения!!!!Тогда нужен вопрос про кефир.НГС как всегда выдергивает некорректные вопросы с неоднозначным ответом.

12 окт 2020 в 09:38

Нужно не од жира отказывается а от хлеба и всё проявлении и сахоро а жир нам нужен он пеработается хорош ерундой страдать

12 окт 2020 в 09:30

Практика все ваши якобы мифы опровергает, действительно засыпаешь выпив молока на ночь и действительно худеешь и падает холестерин в крови,если перестаешь есть жирное и яйца.тоде самое про еду на ночь.

Гость
12 окт 2020 в 09:33

Морковь улучшает зрение- миф?
Кто нибудь видел зайца в очках?

Пружинка
12 окт 2020 в 09:43

Мороженое - это хорошо, но не во время простуды. И дело не в том, что оно холодное, а из-за сахара, которым питаются возбудители простуды. Поэтому во время простуды, и особенно ангины, быстрые углеводы надо исключать из питания.

чукча не читатель
12 окт 2020 в 09:30

Бред бредский эта тестилка, вопросы сформулированы крайне некорректно! Йогурт действительно может помочь пищеварению и поспособствовать снижению изжоги при условии, что в нём нет сахара и ягодно-злаковых вытребенек. В тёплом молоке перед сном нет ничего психологического, если пить его перед сном в одно и то же время. Чёрный кофе поможет обмену веществ совсем чуть-чуть, и то, если пить его без молока, сахара, сиропов и плюшек-шоколадок. Вечером от часов приёма пищи зависит очень много! Ужинать желательно за два часа до сна, чтобы улучшить его качество и поберечь пищеварение. Сухая слизистая глаз может значительно снизить зрение; другое дело, что морковь нужно лопать с жирами, тогда ощутимая польза будет. Мороженое при простуде не поможет никак, а вот после в разумных количествах поспособствует закаливанию тканей ротоглотки. "Детокс" - это банальный разгрузочный день, поэтому тут лучше работает советская методика, а не новомодный маркетинг. Пить молоко можно всем взрослым, не нужно лишь некоторым. Продукты с низким содержанием жира отчасти помогут похудеть, если этот жир не трансгенный. Мёд - самая адекватная замена сахару в наших условиях, нужно только размешивать его в чае правильной температуры и не жрать поварёшками. Насчёт суточной нормы воды существует математическая формула расчёта, гуглится на раз-два. Вопрос о яйцах, сердце и холестерине самый невежественный.

)))
12 окт 2020 в 11:27

Жуя сардельку с жареной картошечкой: ну-ну-ну, КАК все интересно-то...

да-да
12 окт 2020 в 18:49

Это такой тест, который стыдно пройти, чем не пройти.

Я магистр. Все мифы обнаружила. Что касается детокса, это вообще заблуждение из заблуждений, необходимо наладить работу лимфатической системы и организм сам, естественным образом будет очищаться. Как понять, что с лимфой все плохо- это отёки.

Ktyjr
12 окт 2020 в 09:40

Про йогурт уже написали, что он вовсе не обязательно сладкий.
По поводу мороженого вообще дичь. Да, холод обезболивает, но автор слышал что-нибудь о местном иммунитете? При понижении температуры его активность резко снижается, что при бушующей инфекции не лучший вариант, мягко говоря. А еще в мороженом молоко и сахар, которые для болезнетворных бактерий любимая среда.

Да, есть мороженое и пить холодную воду полезно здоровым людям для закаливания и профилактики, холодную воду некоторые врачи рекомендуют и при болезни, как своеобразную встряску того же местного иммунитета, но уж точно не мороженое при ангине.

yarokar
12 окт 2020 в 14:46

про мороженое бред бредячий. Любое переохлаждение, местное в том числе, снижает защитные силы организма. Если учесть, что возбудители, вызывающие простуду, находятся, собственно, в носоглотке на пмж, и только иммунитет сдерживает их бесконтрольное размножение, то про "заразиться от другого" — это полуправда. Можно цепануть чужую микрофлору, но и своей, оборзевшей без защиты организма, вполне хватит, чтобы вызвать воспаление в носоглотке.
А уж если в носоглотке есть какая-нибудь хронь... Тогда мороженое — прямой путь к тонзиллиту

Гость
12 окт 2020 в 15:37

мира

Врач-общественник
13 окт 2020 в 00:09

Йогурт помогает пищеварительной системе - да, нормальный йогурт способствует нормализации пищеварительной системы, а не йогуртовый продукт с фруктами и сахаром. Йогурт — кисломолочный продукт с повышенным содержанием сухих обезжиренных веществ молока, произведённый с использованием смеси заквасочных микроорганизмов — термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки. За потребление молочнокислых продуктов (особенно йогурта) ратовал в 1900-х годах И. И. Мечников как за средство подавления анаэробного брожения в желудочно-кишечном тракте: «Приведенные факты показывают ясно, что в борьбе против кишечного гниения, вместо готовой молочной кислоты, следует вводить в организм разводки молочнокислых бактерий. Так как эти бактерии способны акклиматизироваться в кишечном канале человека, находя в нём для питания вещества, содержащие сахар, то они могут производить обеззараживающие вещества и служить на пользу организма, в котором они живут» 2. Взрослым людям нельзя пить молоко - да, лучше употреблять кисломолочные продукты, так как после 25 лет у человека снижается уровень фермента лактаза, который расщепляет молочный сахар - лактозу и к старости его практически нет, и употребление свежего молока вызывает брожение и даже диарею. Нормальные врачи не порекомендуют употребление молока, лучше обычный кефир 2,5% или сметана 10%.

Ответил на все вопросы без труда. Потому что всегда проверяю, если сомневаюсь. И мои дети вырастут нормальными людьми, потому что я не забиваю им голову ересью, мракобесиями и табу.

жажаба с маслом
12 окт 2020 в 16:46

Тест минусанул мне на мороженом и на детоксе - совершенно несправедливо.

Понятие "детокс" используют и в широком смысл, например, ускоренное выведение токсинов после попойки или после покраски стен и т.д.
Мороженое - это не сколько холодная, сколько сладкая и, как правило, жирная еда, а нередко еще и с кучей каких-то вредных наворотов, хотя одного сахара хватает, чтобы серьезнейшим образом усложнить себе жизнь при любой простуде или другом расстройстве здоровья.

Учите матчасть, составители.