Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Ещё пять смертей: оперштаб обновил данные по коронавирусу в Новосибирской области
Ещё пять смертей: оперштаб обновил данные по коронавирусу в Новосибирской области

Вовчик
10 окт 2020 в 12:57

Чтобы не попадать в настоящий ад надо носить маски, мыть руки и как можно меньше шарохаться по барам, ресторанам и другим публичным местам.

Марсианин
10 окт 2020 в 12:57

Да без паники, народ)) скоро Маск запустит полеты по Галактике, и гудбай вирусы, в Космосе их нет)))

Гость
10 окт 2020 в 12:58

Что смеяться, 2ю гинекологию на калинина закрывают под ковидный стационар! Блин туда девчонок только по скорой привозят. Где госпиталь который по весне "построили" ? На бумаге и в карманах ?

дообнулялись
10 окт 2020 в 13:04

Главными островками стабильности стали кладбища...

скептик
10 окт 2020 в 13:14

Коронобесие закаляет революционеров, верной дорогой идете, господа!

Клубника со сливками
10 окт 2020 в 13:27

Не помню такого, чтобы в реанимациях было 90 человек... Вижу, что власти делают вид, что все под контролем. Но серьёзность ситуации понимают только думающие и читающие люди...
Главный эпидемиолог Петербурга: нас ждёт взрыв заболеваемости в случае дальнейшего несоблюдения масочного режима".
Считаю, что наибольшую опасность представляют места работы, дом (поскольку люди общаются тесно и вместе находятся много времени, транспорт, поскольку много времени люди рядом едут... Старайтесь свести до минимума риски, друзья.

Наталья
10 окт 2020 в 13:29

Все закрывать не нужно, но дистанционка на 1-2 мес. в учебных заведениях улучшила бы ситуацию с распространением. Лечение отработано, но при таком быстром наплыве тяжелых (в 4 раза, август -было 800, в конце месяца) больных скоро не хватит мест, качество лечения в таких условиях страдает, что может влиять на увеличение смертности. Что ждут власти? До массовой вакцинации можно ввести дистанционку в школах, вузах, чтобы поберечь старшее и работающее население.

10 окт 2020 в 13:31

Все не верящие в ковид теперь дружненько на ярмарку и по магазинам. Соболезнование родным.

Дмитрий
10 окт 2020 в 13:37

У Китая за сутки 21 зараженный по стране. У нас уже детей 28 госпитализировано.

Скоро губера и министра образования родители будут рвать на тряпки.

джон2
10 окт 2020 в 13:43

Школы месяца на два хоть переведите на дистант

маруся
10 окт 2020 в 13:52

лучше напишите о ковиде в Карабахе и о том как Москва оказала Армении и Карабаху серьезную услугу

Гость
10 окт 2020 в 13:57

Школы срочно закрывать надо, школы!!!

Гость
10 окт 2020 в 14:06

Иммунитет не спасет, наивняши вы мои умилительные, верите в хорошие сказочки со счасливым концом, как дети. А факты бездалостны: даже у молодых борзых бессимптомников сосудистые поражения. Хорохорящиеся мужички 50 лет вообще смешны. Им и так надо очень постараться, стобы к 65 не умереть, а туда же, пальчики пухленькие прокуренные гнут.

Гвоздь
10 окт 2020 в 14:12

"Заболевших стало на 95 человек больше"
Прочитал и подумалось, что в день выявлено на 95 больше.

Гость
10 окт 2020 в 14:17

Вот он, результат 20-летнего правления ВВП! В медицине барак, развал и воровство! Как, впрочем, и везде...
Как говорят в правительстве, весенние ограничения обошлись России в 8 трлн. рублей. Ещё раз такое не выдержим. Поэтому сейчас там рассматривается вариант сохранения экономики, но при это придётся пожертвовать здоровьем населения. Это нормально!?
Зато 1 июля чуть ли не единогласно "За" проголосовали...

Гость
10 окт 2020 в 14:20

Только закрытие границ, в т.ч. между областями, не даст стремительного распространения! Но этого властям не понять, ими управляют денежные мешки.

гость
10 окт 2020 в 14:24

Ситуация ухудшается это же видно. Закройте школы хотя бы на 2 недели,пусть это каникулы или дистант .Дальше видно будет, но надо хоть что то делать. В школе по факту все меры это фикция. Классы маленькие,детей много, рециркуляторов нет и вентиляции тоже. Первое время детей разводили они не сталкивались в коридорах,сейчас уже нет. У нас случай был: ребенок пришел ,прошел термометрию,на 2 уроке стало плохо,поднялась температура. А рядом замечательный педагог с большим стажем работы и возрастом,соответственно , и дети 30 человек .... Пожалейте учителей,самые грамотные это как раз люди в возрасте,они сейчас в группе риска Скоро детей учить некому будет .

диагноз
10 окт 2020 в 14:24

Тестов все же побольше стали делать в последнее время. Больше 7 тысяч - 7155 за последние сутки.

Гость
10 окт 2020 в 14:31

Школы на удаленку нужно перевести!! ;

лена путина
10 окт 2020 в 14:34

российская прививка первая в мире. хде она?????

1/137
10 окт 2020 в 14:38

Подозреваю что это только статистика от роспотребнадзора, а сколько частники выявляют ковидников - никому не известно...

Гость
10 окт 2020 в 14:44

От гипертонии, сердечной недостаточности, онкологии, - отдельно взятых, - смертность гораздо выше, - уймитесь, паникёры!!!

Гость
10 окт 2020 в 14:44

От гипертонии, сердечной недостаточности, онкологии, - отдельно взятых, - смертность гораздо выше, - уймитесь, паникёры!!!😶

Гость
10 окт 2020 в 14:47

Статистика по ковиду, - это только статистика тестов, у которых погрешность пятьдесят процентов, а следовательно, - верить этой "статистике", - глупо.👍😶

возмущенная
10 окт 2020 в 14:53

Да, невеселые дела. Народ мрет и мрет. Медицинские власти НСО, вы хоть как-то собираетесь менять ситуацию?? Лечат хоть как то только в 1ой инфекционке, в остальных - как сам выживешь. Почему Хальзов и губер до сих пор на своих постах?

с ЮАР бегающий Доктор
10 окт 2020 в 15:05

боты расшумелись тут , разбегались... у меня там спокойно, коза ждёт и курицы дома

Гость
10 окт 2020 в 15:05

за деньги и маме родной диагноз "ковид" поставят

Гость
10 окт 2020 в 15:12

от пьянства умирает народа в 15 раз больше, чем от ковида, а от аварий на дорогах, - в 20 раз больше. и никого это , почему-то не волнуют.

Татьяна
10 окт 2020 в 15:39

В магазине на кассе нужно поставить экран, чтобы меньше людей заражалос и штрафовать одминистрацию ,если по залу без масок гуляют

Митя
10 окт 2020 в 15:42

Похоже Путинская вакцина это фейк

Митя
10 окт 2020 в 15:47

В ОТ переполнение, в основном из за студентов. Поэтому срочно все учебные заведения закрыть, в школе оставить только началу и возможно средние классы.

Гость
10 окт 2020 в 15:52

Когда люди сидят по домам, воровать сподручнее, и отмазка хорошая есть - кризис. Кризисы ворьё создаёт, обманывая население планеты.

oleG
10 окт 2020 в 19:14

Смертность к 10% подбирается, носите маски, мать вашу!!!

Гость
10 окт 2020 в 20:38

Работаю в учреждении культуры-народу тьма тьмущая, у детей репетиции, у взрослых мероприятия, просто кошмар! На работу идёшь как на войну! И хоть десять масок надень, заразу подхватить просто легко в любой день! О чем думает Губернатор? Неужели до него не доходит, что это массовые скопления людей? Какие клубы, Театры, кинотеатры могут быть в такое время? Почему др сих пор не запретил массовые мероприятия? Медики уже просто не справляются с напоывом больных людей, в сиацмонвраз мест нет, а он все разрешил, пооткрывал и ни о чем не думает! Что это за власть, которая не думает о своих избирателях? Или выборы прошли, один в бункере уже полгода сидит и не высовывается, а его пешки на местах вообще пальцем не шевелят?!

Гостюня
10 окт 2020 в 21:01

Короче, жесть.. у нас тестов не делают, потому на область всего 95 человек. Реальные цифры раза в три минимум больше. Из за такой ситуации мы то переболеем легко и бессимптомно, а старики? А беременные? Реанимации, больницы заполнены, скоро перестанут оказывать помощь пациентам с другими заболеваниями... если учесть прогрэссию распространения вируса, присущую ковиду... Народ, что то нужно с этим делать. Думаю, даже если бизнес, фитнес, забегаловки и развлекаловки не закроют, мы ж сами перестанем туда ходить. Ведь и так уже отмечают на 40-50% снижение выручки во всех торговых сферах. Только, знаете, это растянется на долго. Может и правда стоит разом закрыться и сесть на изоляцию сейчас на фоне роста? Потери то меньше будут как финансовые так и физические.

Гость
10 окт 2020 в 21:19

О вакцине тишина... А из-за того, что реальная ситуация скрывается, это усыпляет осторожность многих людей. Это небезобидное поведение властей - от этого эпидемия примет гораздо большие масштабы.

Гость
10 окт 2020 в 23:16

Закрывайте школы! Дети все равно на улице тесно общаются

Дмитрий
11 окт 2020 в 00:07

Все паникёры в комментариях проплаченные. Засланные казачки.

11 окт 2020 в 04:52

откуда смерти 80 летних? давно уже 80 летних не осталось

Гость
11 окт 2020 в 08:39

Школы, школы на дистант,!!!!!!!! Дети болеют, учителя на больничный уходят, ребята домой несут заразу!!!!! И дежурные группы в саду!!!! Мы тоже не железные!!!!!!!!! Воспитатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 окт 2020 в 08:46

Кто считает, что коменты про дистант проплачены, прошу к нам в детсад на недельку поработать! Сопли, кашель и ведут!!!!!!! Китайские термометры- дерьмо! При входе у всех t норма!!!!!!!!!!!!!!!!

Плачу
11 окт 2020 в 10:51

Посы. Всем бояться. А сами не могут внятно объяснить, чего бояться. Намордники с радостью боятся. Достали уже меня