Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Врачи рассказали о тревожных симптомах COVID-19. Набор этих признаков указывает на наличие вируса
Врачи рассказали о тревожных симптомах COVID-19. Набор этих признаков указывает на наличие вируса

10 окт 2020 в 10:14

Гладко было на бумаге, (всё так доходчиво напишут, куда обращаться и что делать)да забыли про овраги(когда врача ждут по 8-10 часов и он забывает прийти из-за большой нагрузки, и огромные очереди в больницах, и мало скорых, которые не успевают, и мало медперсонала, и много всякого другого).

Гость
10 окт 2020 в 10:39

Только вот тест тебе никто не сделает, даже если симптомы 100 из 100. Неделю уже валяюсь дома, куда только не звонила.

10 окт 2020 в 10:20

Давайте Реал но смотреть на вещи. Вызывали врача, даже на рентген направление не дали. Температура 38 5ый день. Выяснили, что обязаны были дать. Вызвали второй раз. Дали. Рентген может ничего не показать. ПЦР вам либо не дадут т к тестов очень мало, платно не возьмут т к у вас температура.

Энигма
10 окт 2020 в 10:12

У меня обоняние вообще не айс из-за лечения сезонных поллинозов. Поэтому не только ковид забирает его:)

Полицейский
10 окт 2020 в 10:15

А я вот читал, что и при короне температура до 40… наверное все по-разному переносят

Смелый заяц
10 окт 2020 в 10:14

Брр… не хочу я никакого ковида. Где прививку можно сделать? От гриппа уже есть

Старушенция
10 окт 2020 в 10:32

"Доктор назначит дополнительные исследования: при подозрении на коронавирус это ПЦР-тесты, они могут быть дополнены исследованием крови на ранние антитела и компьютерной томографией легких"

Да? Прям сразу и назначит, и сделают? Люди, видимо, просто для развлечения сбивают температуру и идут в частные клиники. И совершенно случайно оказывается, что тесты положительные, а легкие характерно поражены.

10 окт 2020 в 10:11

Болел я значит гриппом тогда? Лежал дома три дня с 39,2. Болялся, что корона, но к врачу не пошел. Сам лечился, но потом всё же съездил к врачу, снимок чистый

10 окт 2020 в 11:18

почему нельзя сделать доступными тесты на ковид?? Для самостоятельного применения.
Пусть они на каждой кассе магазина продаются, рублей по 500-1000.Это сильно разгрузит медиков.И людям не нужно будет требовать и метаться.

10 окт 2020 в 10:48

Про себя скажу. Сел голос. Поначалу списала на вчерашний корп (пили, пели). Темп 37,4. Усталость дикая(опять же вчера пили, пели и ели). К вечеру голос ушёл ещё глубже. Темп 37,9. На утро следующего дня, узнаю, что контакт был с положительным
за 5 дней . Предупреждаю всех на работе, записываюсь на ПЦР. Ночью темп 39,2, вызываю скорую (страшно очень). Замученные доктора ставят мне дежурный укол (без СИЗов)Утром голос пропал совсем. Состояние - отходняк после гриппа. Слабость, дискомфорт всего тела. Дней 5 ровное состояние. Темп.37,1 - 37,5. На 6 день резкое повышение темп. 38-8. Утром заложенность носа. Через 2 дня потеря нюха и вкуса. И всё это время кашель. И спать хочется всегда. Только заснуть не можешь. Болела в июле. Сейчас осталась слабость. И нервная очень стала)) Всем здоровья!!!

Евгения
10 окт 2020 в 11:49

Сама лежу дома с симптомами ОРВИ. Сдала тест, жду результата несколько дней. Сознательно никуда не выхожу. Живу не по прописке. Врачи отказываются приезжать (не прикреплена к поликлинике местной), для скорой нет повода. В больницу по прописке (есть временная регистрация в городе) с потенциальными признаками ковида идти совесть не позволяет. А просто хотелось бы получить рецепт лечения. Что приходится делать ? Заниматься самолечением. Система наша ужасно неповоротлива. И в 21 в оказывается решающим ценз прописки. Отвратительно .?

10 окт 2020 в 10:29

Ну что сказать, прям четкая классификация симптомов. Может так, а может и вот так, а может и все вместе, а может и без этого. Я работаю с химией и резкими запахами, у меня большая часть этих симптомов последние года три точно есть. В общем вывод то один, авось пронесет это наше кредо.

Анна
10 окт 2020 в 11:57

Да никто никаких тестов не назначает, даже если человек с пневмонией. Не было контакта с ковидным - значит никаких тестов 👌🏻

Рын_ДА!
10 окт 2020 в 18:32

> при любом недомогании обращайтесь к врачу.
> Доктор назначит дополнительные исследования:ницах очереди.
Доктор не приедет. А если приедет, то скажет что это ОРВИ, и в лучшем случае назначит Арбидол и полоскания.
Тесты не назначают, а если делают, то результаты ждут неделями.
На КТ не попасть, даже за деньги очередь.

Гость
10 окт 2020 в 12:05

Везде пишут при первых симптомах обращаться к врачу ))) А как это можно сделать, если врачи не приезжают . Я нахожусь дома и вторые сутки жду когда ко мне придёт врач , сегодня пыталась повторно вызвать врача двадцать минут ждала своей очереди и вот я первая и меня сбрасывают . Дозвониться вновь нет возможности , мало того , что никто не придёт и не поможет , и скорая тоже не выезжают заявок много . А я так то АСтМАТик и нахожусь в зоне риска и что делать и куда обращаться даже не знаю

Мэри
10 окт 2020 в 10:59

Я одна не понимаю как соотносятся новости с призывом чуть что бежать к врачу с новостями, что больницы переполнины и врачей не хватает??? К кому топать? Куда? К терапевтам расписано все на 2 недели вперед, в больницах мест нет. Да и в сложившейся ситуации лучше помирать дома, если честно!

Халапут
10 окт 2020 в 10:13

Про эти симптомы, и как их отличить, писали ещё в марте или апреле. Их уже все наизусть выучили. Новостей других нет?

10 окт 2020 в 11:20

ПЦР тесты ни о чём конкретно не говорят, так как могут реагировать на возбудителей кучи других заболеваний и даже на продукты питания

Хирург Георгий
10 окт 2020 в 12:27

У каждого по разному, у меня были все симптому ротовируса, адская рвота сутки, затем ломота в теле, температура держалась до38.3, сил нет, нюх проорал , дикая головная боль, все тоже было у жены, а у ребёнка ничего . Это был февраль. В февраль, март, апрель упадок сил, нехватка воздуха была если бегать на лыжах, а такого никогда со мной не было, я спортивный.В июне сдавали на антитела. Они есть.

Гость
11 окт 2020 в 09:42

Лежим болеем всей семьёй, чем непонятно. У пожилого человека темпиратура 39 уже неделю, кашель. Скорая неприезжает! Приедет сказали только в том случае, если неотложный врач из поликлиники придёт и даст вам направление на госпитализацию. Врача так и нет уже третьи сутки...
Поэтому товарищи держитесь и лечитесь сами как хотите!

Гость
10 окт 2020 в 10:10

Кто читает эти глупые комментарии? или тролли или психические больные люди как я.

Хрюкатель
10 окт 2020 в 11:32

"Что вы там хрюкаете!" Всеобщее хрюкание и есть признак пандемии.

Гостья
10 окт 2020 в 11:04

Весной была странная штука. Не было симптомов ОРВИ, кашля или температуры. Просто сильно болела верхняя часть спины и грудная клетка, спать от боли не могла. Ну и само прошло через 3 недели, как не бывало. Фиг его знает, бывают такие симптомы при ковиде или нет. Сейчас в любой болезни будешь Ковид подозревать.
А что касается сыпи, у ребенка 3 года назад было похожее ОРВИ, с сильной сыпью и длительной температурой. 37-38. Педиатр поставил диагноз ОРВИ, лечил антибиотиками. Про сыпь ничего не сказал, не знал, видимо, что это. Прошла температура, а с ней и сыпь.

10 окт 2020 в 15:05

Супер журналисты!!Сделайте реп, что происходит от звонка в скорую и до выписки

11 окт 2020 в 13:48

А чётких симптомов то НЕТ!

12 окт 2020 в 15:15

Все это, конечно, замечательно, но когда сообщаешь врачу о таких симптомах, врач говорит, что их недостаточно, чтобы назначить тест. Пришлось делать за свои деньги, ковид подтвердился.

10 окт 2020 в 10:39

Врачи сами не могут поставить правильный диагноз, а рассказывают непосвящённым симптомы болезни ....запугивают, проще говоря. Ведь сейчас мнительные граждане найдут у себя все эти симптомы и даже больше. Некоторые и завещание напишут.

cerb
10 окт 2020 в 10:05

да нет там никаких специфических симптомов - высасывают из пальца, стараются со всех сил..
получается, как всегда, хреново..

10 окт 2020 в 13:04

это что статья намек на то что лечится теперь будем самостоятельно, зачем плачу налоги непонятно

длоагн
10 окт 2020 в 19:33

никаких отличий от орви !

12 окт 2020 в 01:50

самодиагностика - "это наше всё" !
Потому что ПЦР-теста не дождетесь... и ничего не дождетесь.

Спасибо, НГС просвещает.

Папашка84
12 окт 2020 в 12:31

Три дня температура 39-40, соплей нет, ничего не болит, температура спала до 38 и нитуды и нисюды, пошёл в больничку, зашёл а там очередь человек 50, половина в масках половина нет, кашляют чихают, яблоку упасть негде, развернулся и ушёл, а то а пришёл с гриппом ушёл с ковидом.

12 окт 2020 в 15:53

Я бы отметила из отличий
- спутанность речи
- боли в пояснице
- сильные боли в грудной клетке
Остальное схоже с орви

По помытому не ходи
10 окт 2020 в 11:06

Ой да хватит уже, умерло всего 485 за пол года на 2 мульта жителей...носите сами свои маски, не носил и не буду

10 окт 2020 в 12:49

Судя по этим "уникальным" симптомам, я болею этим ковидом периодически с рождения.

Ал777
10 окт 2020 в 10:17

Давайте мы уже принудительно купим вакцину и че там ещё лекарство за 12 тысяч, к этому же нас подводят, друзья же старались и закончим на этом вторую волну. Надоело этого Ваньку катать....

10 окт 2020 в 11:46

Я нашёл у себя все болезни перечисленые в статье,мне в морг?или можно ещё помучаться.

Гость
10 окт 2020 в 10:20

У коронавируса есть и хорошие признаки.
Пропало обоняние и вы не чувствуете как воняют ваши носки.

не блистают
10 окт 2020 в 10:49

Во всем мире в феврале опубликовали табличку с четырмя колонками. Слева - симптомы, затем колонки ОРВ, грипп, ковид. Плюсик или минус означает характерный симптом или нет. Наглядно и просто.

ГостьЯ
10 окт 2020 в 10:18

да я ежегодно болею с такими симптомами

Смешно
10 окт 2020 в 14:12

И я тоже)))

10 окт 2020 в 14:30

у нас новостей других нет уже, достали. Люди и так устали и вымотаны. Пишите о чем-то хорошем, а не хайпнуть на короне

Наталья
12 окт 2020 в 15:31

Пора городским властям что -то предпринимать. Темпы прироста заболеваемости и смертности выше, чем весной-летом, экономику останавливать не надо, но перевести все учебные учреждения на дистанционку -это разумно. Сами писали, что основные очаги сейчас и распространители там, да это и всем понятно. Период -до массовой вакцинации, которую пообещали повести в ноябре. А бездействовать преступно.

Гость
10 окт 2020 в 10:37

Как достал это бред!

Гостья
10 окт 2020 в 11:29

Сами всё и сказали симптомы как у ОРВИ и если анализ не сдал, просто поболел и выздоровел, нафиг эта паника тогда

Анастасия