Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Люди стали болеть дольше и тяжелее»: главный новосибирский эпидемиолог о второй волне ковида
«Люди стали болеть дольше и тяжелее»: главный новосибирский эпидемиолог о второй волне ковида

9 окт 2020 в 14:47

Интересно а почему так? Почему стали болеть дольше и тяжелее? По логике вирус со временем должен терять свою силу и пойти на убыль?

9 окт 2020 в 14:48

Интересно, можно ли болеть одновременно орви и ковидом? Они друг друга осложняют, или ослабляют?

Семен Семеныч
9 окт 2020 в 14:55

Ура ! Седьмая с утра ( Седьмая!!!) новость на тему ковида. Понеслось !

Гость
9 окт 2020 в 15:22

Все ходят вокруг да около! Увеличилось количество пациентов с тяжелой формой потому что поликлиники полностью завалили работу!!!! Людей не лечат оперативно, ставят орви, полоскай горло! А через неделю человек уже в тяжелом состоянии попадает в больницу! Выводы правильные кто нибудь сделает?!! Или опять причина в масках!! Описала свой путь в больницу! Уже 20дней лежу

Непонятный МедвеПут
9 окт 2020 в 14:46

"оборот койки" ...блин ...надо запомнить ! ))

Наледра
9 окт 2020 в 14:55

Исходим из того, что в Министерстве здравоохранения работают медики. Закрываем его: специалистов же не хватает. Быстренько "повышаем" квалификацию и отправляем медсестрами в ковидные больницы.

Гость
9 окт 2020 в 14:54

Люди не соблюдают ограничения.??
А они разве у нас остались? Кроме ношения масок вроде же нет уже никаких ограничений. Нет ограничений нечего и соблюдать.
Или что-то я не знаю и они есть?

Гость
9 окт 2020 в 15:01

Аналитик тут на НГС написал, что меры надо принимать

Швеция провела эксперимент — заплатила жизнями тысяч стариков, которые не умерли бы при применении сравнимых мер, как в Дании, Норвегии и т. п. Коллективный иммунитет в итоге так и не возник, а потому — оправдана ли была эта цена? И экономика пострадала не сильно меньше.

9 окт 2020 в 15:07

А где же хвалёная вакцина, которая "первая в мире"?

Гость
9 окт 2020 в 15:25

Расскажите честно, что в больница не хватает тестов! Есть пациент хорошо себя чувствующие с хорошими анализами тупо ждущие по 5 дней тест! Так ни каки коек не ватин!

с богаткова
9 окт 2020 в 14:46

По статистике болеют в первую очередь те кто не носит маски, не пользуется антисептиком и не соблюдает соцдистанцию.

Гость
9 окт 2020 в 14:51

Интересно, а третья волна весной будет? Хватит уже!!!! Поскорей бы следующее лето.

Киркоров
9 окт 2020 в 14:49

Люди склонны всё упрощать со временем, чувство страха притупилось. Вот и стали ходить без масок и пренебрегать антисептиками

Кирпич
9 окт 2020 в 14:52

Реально никто не застрахован. Все мы люди, иммунитет у каждого свой. Кто-то бессимптомно переносит, а кто-то в стационаре под ивл. Пока не заболеешь, не узнаешь

гость
9 окт 2020 в 14:57

какие 7-10 дней весной?!!! Выпускали только после двух отриц.тестов, а тест делался от до 5 дней! и то теряли часто результаты, опять по новой тест сдавай. вот и считайте - также больше двух недель держали на койке. К чему она панику нагнетает!
Не будет этого, чтобы всё закрыли как весной - что людям есть без работы, без зарплаты? тогда и ковид ещё лучше на ослабленный организм привяжется и другая вирусяка. Пусть лучше лечат людей, а не страшилки рассказывает

незваный гость
9 окт 2020 в 15:52

Пофиг, главное обнулились и ракету запустили ценой в хороший госпиталь. Нужно не ныть, а гордится успехами. А кто недоволен, пусть выроет себе маленький бункер и спрячется в нем. Пример уже есть.

Диванный эксперт
9 окт 2020 в 14:57

Упс..очередную страшилку на НГС подвезли.

Маска вот как раз особо не поможет, просто нужно мыть чаще руки и особенно фрукты и овощи те, кто покупает их с улицы у приезжих гостей!

Твоя подруга
9 окт 2020 в 14:51

Летом больше гуляли, сейчас погода не айс для прогулок)) так что у ковида нет шансов нас победить

Гвоздь
9 окт 2020 в 15:48

То говорили что вторая волна будет легче, то уже тяжелее. Кому верить и чему?

не позволяйте ему доминировать
9 окт 2020 в 16:10

А 74-х летний Трамп, кажется, за три дня выздоровел.

9 окт 2020 в 15:17

Нгс, накал что-то слабоват...

Даешь марафон - ни часа без ковидоновости!

А серьезно - только и способны одно да потому мусолить.

9 окт 2020 в 15:00

В больницу стали класть только тяжелых, у них логично что протекает тяжелее и дольше, несколько уже знакомых, даже заражённого в больнице выписали и отправили домой, сказали тяжело будет, тогда вернём.
Сам вирус то слабеет. Выбора для статистики поменялась, аналитики)

гость
9 окт 2020 в 15:10

пример Вьетнама, Китая, Таиланда ничему не учит? хотя о чем я говорю..... Пока останется процентов 10 ковидиотов-антимасочников так и будем болеть.... Не думал что у нас в городе такое кол-во дегенератов:):):)

усыпса
9 окт 2020 в 16:30

где отчёт президента об успехах здравоохранения и увеличении сроков жизни ?

9 окт 2020 в 14:57

Это происходит ,потому что ограничений никаких нет, а не потому , что люди стали менее дисциплинированы!везде толпы народа
И в больницу везут людей, когда уже совсем прижмет,а не сразу,как раньше..

Антивирус
9 окт 2020 в 14:50

Что люди расслабились, факт. Но ничего, место в инфекционке и пустой суп быстро приведут в чувства.

Макрофаг
9 окт 2020 в 14:56

Может и лучше, что нагнетают. Народ более настороженно и ответственно будет относится к происходящему. Хотя не факт, население у нас все таки не прошибаемое.

Какая ирония
9 окт 2020 в 15:09

Почитал заголовки: "Такого ещё не было, 12 тысяч заражённых"! "Люди стали болеть дольше и тяжелее"! Невольно улавливается раздувание мартовский истерии, страшилки

Иванна Ковидовна
9 окт 2020 в 14:54

Кто в основном болеет тяжелее? Мужчины или женщины? Или нет такой статистики? В наше время нет абсолютно здоровых людей. Экология и не правильное питание делают сове дело. А еще есть пивО у мужиков, которые литрами пьют эту мочу.

Рэйчел
9 окт 2020 в 14:50

Те, кто в первую волну болели, сейчас тоже могут заболеть? На какой период хватает антител организму?

Татьяна
9 окт 2020 в 15:19

Нужно массово делать прививки от пнивмокока, тогда заболевание будет проходить в лёгкой форме.Носить маски и перчатки и соблюдать дистанцию никто не отменял, берегите друг друга

лена путина
9 окт 2020 в 16:48

"Президент Дональд Трамп пообещал американцам бесплатное лечение от COVID-19, аналогичное терапии, которую он получал. Ее стоимость уже оценили в $100 тыс. ..Аналоги России не нужны.. препараты, которые использовали в лечении политика, безопасны и, скорее всего, эффективны, «однако это очень дорогое лекарство».... " где там путинские бесплатные прививки????? где????

пешеходс
9 окт 2020 в 18:10

вы соблюдением дистанции в магазинах займитесь, а не призывами. Особенно "Мария-Ра" у Маяковского выделяется своими свалками у касс по призывам продавцов.

Berkov
9 окт 2020 в 18:39

А ещё сегодня обнулять никого не надо и можно более реальные цифры показывать...

Сибиряк
9 окт 2020 в 19:20

Нужно объявлять карантин и реально заниматься лечением людей .
Не показушно ,как по телеку ,а реально. Почему у нас во всем хорошо, только по "ящику", а в реальности полная жопа.?

Ольга
10 окт 2020 в 01:38

Швеция и Белоруссия оказались правыми. Они переболели весной, когда нет сезонного гриппа. А у нас в Сибири, КОВИД и сезонный грипп « смешивается». Тестов, чтобы быстро выяснить чем болен человек НЕТ!!! От этого и более сложное течение болезни.

Тамара.
10 окт 2020 в 10:14

Хватит пугать людей.

Гость
10 окт 2020 в 12:34

Люди не бойтесь этой чумы,она не так страшна как ее мулюют!это обыкновенный грипп,а маску носили всегда ,когда человек болен,он слаб,поэтому и носит маску защищая себя,я переболела ,

Гость
10 окт 2020 в 12:36

А то что врачи не лечат,это по незнанию,они бы рады вылечить,да сами незнают от чего,вот и назначают что взбредёт в голову,всю рекламу,а вдруг поможет?

14 окт 2020 в 08:20

В больницах дольше стали находится в том числе из- за недостаточного количества повторного тестов. И длительных сроков ожидания результатов. Лечусь от ковида в 11-й больнице - с понедельника в отделении не взяли ни одного контрольного теста, а для выписки надо получить два отрицательных. Врачи прямо намекают - пишите отказ от госпитализации, тлите на карантин и как нибудь сдавайте сами.
В больнице я с мамой с подтверждённым ковидом - дома муж с отрицательным, нам вернутся и его ещё запащить?

Упс!
9 окт 2020 в 15:16

Слушайте, задолбали уже с этим коронавирусом. Больше писать не о чем?
Новости только за сегодня:
-Люди стали болеть дольше и тяжелее»: главный новосибирский эпидемиолог о второй волне ковида
-Такого еще не было: в России за сутки выявили больше 12 тысяч случаев коронавируса
- В Новосибирске из-за коронавируса закрыли три музыкальные школы
- Аналитик о COVID-19: «Мы встречаем вторую волну с тем же набором несовершенных средств»
- Как не заболеть коронавирусом во вторую волну? Объясняет главный эпидемиолог региона
- Ещё две женщины умерли от коронавируса в Новосибирске
- Фармакологи Минздрава нашли новую побочку у препарата от коронавируса
- Через пять дней наступил полный ад»: новосибирец рассказал, как болел ковидом во вторую волну
- Переболеть бы уже и всё»: что на самом деле происходит в Москве из-за коронавируса — рассказы людей

Вам не кажется, что это уже перебор????

Потому что осень - время обострения всех заболеваний и накладывается ковид

Моргенштерн
9 окт 2020 в 14:47

не носил маску и не буду....сами носите....и никакие ограничения из зомбоящика тоже не намерен соблюдать...кроме соц дистанции