Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Как не заболеть коронавирусом во вторую волну? Объясняет главный эпидемиолог региона
Как не заболеть коронавирусом во вторую волну? Объясняет главный эпидемиолог региона

9 окт 2020 в 13:30

Эпидемиологи нашли какие-нибудь цепочки? Сколько они длятся? Кто были нулевые пациенты в нашем регионе? Где (конкретно!)?наибольший риск заразиться?

9 окт 2020 в 13:31

это называется одним словом бардак

мда уж врунгель
9 окт 2020 в 13:31

Повторный случай был зафиксирован еще при первой волне.
Повторные случай регистрируют и при второй волне.
Товарищи вы уж объединитесь и врите вместе.

9 окт 2020 в 13:31

какие может ввести ограничения Наш Мэр?Все везде открыто,пивнушки по ночам работают,люди подобно животным пьяные орут на улицах,какие ограничения?Какая волна?

Буржуазное государство лечить вас не собирается, если прокатит обувание намордников, последние больнички сократят, и будете вы ездить лечить печень в Шарите, потому что не заразные болезни господ не волнуют, соображаете?

Михаил
9 окт 2020 в 13:35

беседа ни о чем.

П А Т РИ О Т
9 окт 2020 в 13:36

Заголовок прочитал -дальше даже не стану смотреть -надоели вы со своими волнами ! Пойду соседнюю новость про чебуреки почитаю лучше

Учитель 2.
9 окт 2020 в 13:37

Не правда, весной маски носили еще хуже. Поэтому в Новосибирске все это и растащилось. Наконец город одел маски, после двухнедельной "борьбы" с начала июня. И о, чудо! С июля кривая начала медленно ползти вниз! Хотя никакого чуда нет - те, кто уже заразился, заболели (2недели), дальше их родственники (еще 2 недели). И потом начался спад. Но народ так обрадовался ему что вначале августа, что дружно сдернул маски. Помню уезжала на две недели на дачу все были в масках, приехала - тю! В магазине уже половина без. Но то что сейчас рост, это не только маски. Я еще в августе просчиталамвсю ситуацию. Первый неделя сентября - дети обменялись вирусом, вторая, третья - болеют, третья -четвертая -начали болеть взрослые резко возросло количество госпитализации. Пятая - открываем резервные клиники, шестая -"чешем репу" и думаем что делать. Седьмая -восьмая распускаем детей на каникулы, сомвторой четверти на дистант. Девятая-десятая расхлебываем, вводятся дополнительные ограничения, одинадцатая-двенадцатая , стабилизируется, тринадцатая -начало спада. Далее месяц продолжается спад. После нового года сидим подсчитываем сколько умерло, а сколько заработало иммунитет, остальных начинаем потихоньку прививать. Дай бог всем нам выжить.

джон2
9 окт 2020 в 13:37

В пандемию эпидемиолог бессилен! Нужен главный пандемиолог области! И министерство пандемии!

Гость
9 окт 2020 в 13:43

Оказывайте людям медицинскую помощь и ограничения делайте, а не рекомендации раздавайте!

Дауж
9 окт 2020 в 13:44

Как эпидемиолог может путать два понятия "социальная дистанция" и "социальное дистанцирование"???

Гость
9 окт 2020 в 13:45

Чем рекомендации раздавать лучше бы массовые мероприятия запретили, сами и расплодили эту заразу по региону! Губернатор долго там в молчанку играть будет? Дал бог новосибирцам "властей"...

Шуша
9 окт 2020 в 13:46

Ни одного случая повторного заражения не зафиксировано? А глава Тувы летом нам приснился, наверное?

Гость
9 окт 2020 в 13:48

Достала эта пропаганда!

Гость
9 окт 2020 в 13:49

пандемия в мозгах

Гость
9 окт 2020 в 13:50

Надоело уже это заказное враньё

Гостья
9 окт 2020 в 13:52

Задолбали уже с этими масками, если я ношу маску я защищаю окружающих от себя, а если я не болею нафига я ее носить должна, пусть сопливые носят!!! У меня у мамы уже язвы в носу от этих масок, а на руках всё воспалились все пальцы в пузырях из-за этих антисептиков и перчаток, они разрушают защитный слой кожи, хватит, надоел этот дурдом, кто придумал этот бред пусть дома сидит в скафандре замотается весь в маски и перчатки и пусть пьёт антисептик, а я и моя семья хочет жить обычной жизнью, а всякие ненормальные и глупые люди пусть верят в это шоу

Гость
9 окт 2020 в 13:53

За коронотерроризм нужно привлекать к уголовной ответственности.

скрепа
9 окт 2020 в 13:55

почему шойгу не моет наши улицы спиртом как в италии ?

2121
9 окт 2020 в 13:56

неграмотные люди, которые не к месту употребляют термин "социальная дистанция" , доверия не вызывают

Давайте проведём гей-парад против ковида!

9 окт 2020 в 14:02

Как можно говорить, что ни одного повторного случая! У меня родственница в июне переболела, приобрела антитела, а в сентябре, находясь в стационаре, заболела ковидом второй раз.

Развелось вирусологов эпидемиологов, толку от этих болтунологов нет!
А я купила билеты в новат, пора возвращаться к нормальной жизни

Гость
9 окт 2020 в 14:12

Сбербанк спрогнозировал пик заболеваемости, от оказывается и сапожники могут быть инфекционистами

Гостья
9 окт 2020 в 14:13

Как обычно: одна говорильня.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ КОГДА БУДЕТ???

А ?

Гость
9 окт 2020 в 14:18

Сегодня подруга видео прислала . Она 20 лет живёт в Южной Кореи. Её младшая дочь учится в начальной школе. Занятия в щколе проходят один раз в неделю. Детей в классе 4 человека. Остальное время учатся дистанционно. Старший ребёнок - учатся одну неделю в школе, одну дистанционно. Люли даже на улице носят маски. Большие штрафы. Но она говорит, что у людей большая социальная ответственность. Сегодня умерла замечательный врач Работала в гор.больнице. Умерла за три дня.

Маруся
9 окт 2020 в 14:33

Я не понимаю, как делать прививку от гриппа, если ковид может протекать бессимптомно? Ну вот я пошла ее делать, не зная, что у меня ковид, не имея никаких симптомов? В итоге получаю перекрест и осложненный ковид.

И что, и где? Хоть бы кто про это написал.
Или мне перед прививкой сдавать анализ на ковид? Так он через 2-3 дня будет готов, можно будет заново делать.

Русская рулетка.

Гость
9 окт 2020 в 14:38

"Сейчас люди расслабились, и мы имеем то, что имеем"
А власти не расслабились, отменив все введенные весной-летом ограничения, и не возвращая их сейчас? Сколько можно валить исключительно на то, что "народ не тот достался"?

Старушенция
9 окт 2020 в 14:53

Откуда знают, что не было ни одного случая гриппа? Разве у всех берут пробы на грипп? Судя по тому, что избегают, как черти ладана, сделать лишнюю пробу на коронавирус, такую "ерунду", как грипп, вообще не проверяют!

Елена
9 окт 2020 в 14:57

Пока все не переболеет короной, все не успокоится

PoWeR
9 окт 2020 в 14:58

Как это не было повторных случаев заражения?? Кто-нибудь расскажите эпидемиологу как пользоваться поисковиками... Были уже повторные случаи!

Фрося бурлакова
9 окт 2020 в 15:02

Менять маску каждые 2 часа???? 1 маска 15 рублей. Итого минимум 4 маски в рабочий день 60 рублей. Итого налог на воздух 1800 рублей в месяц

пешеходс
9 окт 2020 в 18:08

статьи от людей в масках не стоит читать, они явно эту опасную для жизни глупость пропагандируют

гость
9 окт 2020 в 22:48

Где взять вакцину от гриппа? В нашей поликлинике №1 не вакцинируют, в платных центрах уже почти нету!

гость
9 окт 2020 в 22:50

Студентов-на дистанционку!

Медвед
10 окт 2020 в 10:12

Вот когда я умру, тогда и приходите ко мне со своей маской и ластами.

Анатолий
10 окт 2020 в 10:29

Скорая работает ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Вызов был 09.10.20. в 13 часов, ответили ждите в течении 12 часов!!!, сйчас уже10-30!!! 10.10.20. и где СКОРАЯ помощь??? Можно Сдохнуть!!!

Сергей
10 окт 2020 в 10:39

Нет его и не было никогда.

Сергей
10 окт 2020 в 10:42

Посадить всех по домам, вот главная задача. Разобщение людей, неужели ещё не все это понимают. Если человеку каждую минуту вдалбливать, что у него рак, через месяц у него точно он будет. Кто не верит, попробуйте.