Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Ещё две женщины умерли от коронавируса в Новосибирске
Ещё две женщины умерли от коронавируса в Новосибирске

Гость
9 окт 2020 в 12:09

Уважаемый НГС.
Когда вы наконец дадите информацию о выжываемости в возрастных группах.
Сколько людей переболело и НЕ УМЕРЛО в группах:
60-70 лет,
70-80 лет,
80-90 лет
и т. п.
Только все данные должны быть по НСО.
Не надо заграничных и по РФ в целом.
Спасибо

Гость
9 окт 2020 в 12:08

И плюс ОРВИ 4 332 человека за сутки, те кто обратились, значит кому плохо, а не просто сопли. Из них тоже может быть ковид, только не тестированный.
И на ИВЛ сегодня 21, а вчера 16 было. Дай бог им здоровья и сил бороться.
Очереди скорых в стационары, большое количество заболевших и на ИВЛ наводит на грустные мысли.
Когда власти обратят внимание на это и хоть что-то начнут делать, кроме совместителей(было бы смешно, если бы не было так серьезно)?
Кто знает, что будет предпринято?

9 окт 2020 в 11:59

Берегите себя и близких, не пренебрегайте элементарными правилами гигиены. Вирус опасен и для молодых, и для пожилых

Наталья
9 окт 2020 в 13:25

В поликлиниках отказывают в тесте на ковид повсеместно. Статистика просто профанация. Мотивация- у нас нет реагентов, заняты медсестры, у вас нет показаний (температура 38, потеря обоняния). Медицина не для людей, медицина - для отчетов.

Гость
9 окт 2020 в 11:59

Ух ты! 50% населения сделали тесты на коронавирус?.Что то меня мучают смутные сомнения- как говорил герой Яковлева в одной комедии.

9 окт 2020 в 11:57

команда нагнетать страх прошла?

Гость
9 окт 2020 в 12:11

Число госпитализированных взрослых в инфекционные стационары Новосибирска и области:
03.10 2456
04.10 2587
05.10 2710
06.10 2794
07.10 2893
08.10 3015
09.10 3041
Росло до 7 октября примерно +100 пациентов в сутки, а с 7 замедлилось. Либо тяжёлых пациентов стало мало, либо коек в больницах...

Гость
9 окт 2020 в 12:17

Ждут все.
Если к понедельнику ничего не объявят, то наверное не будут ничего делать.
Само пройдет может?

Хирург Георгий
9 окт 2020 в 12:39

Нет коллективного иммунитета по ковиду, кому вы сказки рассказываете. Почитайте мед. Литературу.

9 окт 2020 в 13:53

Соболезнование родным.

гость я
9 окт 2020 в 12:30

Умножаем статистику на 4 и получаем оптимистическую картину происходящего.

Ванга
9 окт 2020 в 12:04

Вчера пришлось проехаться на метро и трамваях. Надо отметить, что подавляющее большинство в масках и это радует. Молодцы! А вот молодежь игнорирует, и это очень плохо.

Шашка
9 окт 2020 в 11:59

Пока заболеваемость держится примерно на одном уровне. Тем более, у многих уже есть антитела к ковид

Сыроежка
9 окт 2020 в 12:01

В Москве запретили бесплатный проезд в ОТ людям старше 65 лет и хроникам. Нам так же надо. А то пенсионеры до сих пор катаются по городу в большом количестве.

9 окт 2020 в 12:32

Занимательная статистика. Сравнила данные от российского "стопкороновируса" и ВВС. Разница в заболевших 1 158 569 человек, умерших 21 156. Интересно, куда в российских данных исчезли эти люди?

Гость
9 окт 2020 в 13:14

Меня больше смущает 21-на ИВЛ и 84 в реанимации! Эти цифры в три раза превышают «пиковый май» в нашем городе.
Сегодня реальная ситуация-это болеют все через одного, просто кто-то знает о болезни и живет и ходит с ней дальше, лечась как от ОРВИ, а кто-то не знает и ходит до последнего, в результате оказывается в статистике..
Безсимптомников в реальности очень мало, во всяком случае среди моего окружения. Если переносят, то довольно ощутимо, даже молодые!

ЫЫЫ
9 окт 2020 в 11:57

На спад пошло? Наше дело правое, мы победили?

Знахарь
9 окт 2020 в 12:00

Говорят, что по статистике в России короновирусом заболевает больше женщин, чем мужчин. Но у мужчин, как правило, здоровье хуже в разы из за вредных привычек. поэтому они чаще умирают. Берегите себя.

oleG
9 окт 2020 в 12:37

Чем больше переболеет, тем лучше. согласен, но главное не допустить перегрузки мед. учреждений, когда из нескольких человек, кого можно спасти, будут выбирать самого молодого.. Это будет ужасно!!!
Поэтому носите маски!!! Мойте руки, Сократите круг общения, по-возможностиНЕ ПОЯВЛЯЙТЕСЬ в людных местах. Не ходите в места массового скопления народа. без везких причин (пусть вы не умрете, но из-за вас может умереть кто-то)..

Дмитрий
9 окт 2020 в 12:14

А в Китае за сутки 21 зараженный, и они опять гайки закрутили по дисциплине.

Наталья
9 окт 2020 в 21:22

как тут не будет эпидемии, везде одни слова маски заставляют носить, а в поликлиниках никакого санэпид режима, например детская стоматологическая поликлиника на Сибиряков Гвардейцев 44/6, никаких защитных средств, нехватка дезинфектантов, даже половые тряпки медсестры за свои деньги покупают, куда Минздрав смотрит то

Бот Наоборот
9 окт 2020 в 12:08

Значит не опасен

Мария
10 окт 2020 в 01:24

Только выкорабкалась . Мне только 41. Очень тяжело. Никогда так не болела. Здорова, без хронических заболеваний, в больницу не взяли , не было мест. Помогли только гормоны. Штука серьезная. Берегите себя и своих близких. Заболела я одна в семье. Но очень тяжело.

9 окт 2020 в 12:20

как победить вирус? Надо просто выйти на плато! Ключ Камышенское!!! а еще проще не дышать и на заельцовское

9 окт 2020 в 12:08

Многоликий бот облюбовал статистику заражённых и все новости, связанные с коронавирусом. Достало читать эту лживую пропаганду в комментариях.

1234
9 окт 2020 в 12:14

А в каких они больницах лежали ?

Обыватель
9 окт 2020 в 12:50

Хотелось бы узнать, а куда делся грипп от которого людей умерло больше чем от ковида? Вчера сказали с большого экрана что выздоровело по России 80% заболевших, ну и еще кто-то лечится. А сколько процентов от общего числа умерло - получается совсем мало. Так и не понятно что страшнее грипп или ковид. Здоровья всем

40+
9 окт 2020 в 13:06

А вот это вот 569 999 вместо "570 тысяч" - привет от эффективного менеджера из соседнего магазина?

джон2
9 окт 2020 в 13:08

На ИВЛ всё больше

Елена
9 окт 2020 в 22:56

В больнице лечат также,как бы сам лечился дома...если справится иммунитет,то хорошо,нет- на кладбище.все зависит только от организма,поэтому иногда и пожилые справляются,а моложе - умирают.Вот только у кого он нынче хороший, особенно после изоляции?

Гостья
9 окт 2020 в 12:02

По большему счету, чем больше людей переболеет, тем лучше. Выше будет коллективный иммунитет. Главное, чтоб не осложнений и высокой летальности.

Людмила
9 окт 2020 в 13:29

Не знаю, в какой ты Рашке живешь, это Российский форум. Не нравится у себя - шуруй в Германию, США и ещё куда подальше, хоть на Луну.

Паникер
9 окт 2020 в 12:00

Ну вот… только открыл новости, опять про корону… вроде уже привычные статьи, но боязно за свое здоровье

Гость
9 окт 2020 в 12:00

Я так полагаю опять все по новой. Сначала рост, потом плато и спад?

Робокоп
9 окт 2020 в 12:01

Щас яжматеря подтянутся, будут просить, чтоб их дитяток на карантин отправили. Без паники, народ. Переживем мы этот вирус, сибиряки как-никак

знаток
9 окт 2020 в 12:14

Вакцинка, таблеточки не помогли, да, сочуствую родным и близким.

Оль
9 окт 2020 в 13:24

Много бабок выходит на остановке клуб Чехова...За булкой хлеба на рупь дешевле поехали? Детям таких бабушек антиреспект.

Мазай
9 окт 2020 в 12:02

А я говорил, что надо иммунитет укреплять. Мёд есть, чай травяной пить, лимончик опять же. Не болейте!

Гостья
9 окт 2020 в 12:01

Ничерта не понимаю, но очень интересно.

9 окт 2020 в 12:19

Какая вторая волна? Умерло всего около 500 человек, коснулась болезнь 14.000 и это из всего населения области! Тоесть 500 из 2млн+...Носите сами свои маски, когда занимаешься покраской, надеваешь расператор 3М со множеством фильтров, а тут кусочек ткани, может защитить?) смешно...Дыхательные пути должны быть открыты, кислород должен свободно поступать...Хороший способ это аксолиновая мазь...Не носил маску и не буду...Перчатки так вообще смех...кожа естественный защитный слой, антисептики неблаготворно влияют, а что? В перчатках нельзя нос почесать? руки мыть просто чаще нужно вот и все....А так поддержите Собянина, купить масочку. Заработайте себе Абструктивную болезнь легких и асфиксию. Путь сами носят...кто то говорит закрыть рейсы с Москвы и Питера? А кто мне мешает купить билет на поезд до НСК но выйти в Чулыме и на электричке...и езжайте сами на карантин свой...США, Израиль, Германия молчат про вакцину, хотя это ведущие страны в отрасли фармоцевтики. А Рашка слепила вакцину, как блины...Короновирусом болел Китай еще в 2002г. Не получилось поднять хаос от свиного, птичего, эболы...вот вам)