Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации «Через пять дней наступил полный ад»: новосибирец рассказал, как болел ковидом во вторую волну
«Через пять дней наступил полный ад»: новосибирец рассказал, как болел ковидом во вторую волну

Гость
9 окт 2020 в 08:09

когда мне подтвердили двусторонную пневманию, температура держалась 6 дней 38-39, сразу сказали,что в больницу меня не положат. 17 сентября первый раз поднялась температура, мазок хотели брать 8 октября,так как после лечения уже чувствовала себя хорошо, врач сказал,что скорее всего тест будет отрицательный, и не стали делать 🤣🤣сдав на антитела тадаммм , я же уже переболела.
но карантин мне дома ни коо не говорил соблюдать, поэтому наверное с логики врачей я могла гулять.
Приступы были только ночами , не хватало воздуха,открывала окно и дышала

Иванна Ковидовна
9 окт 2020 в 08:04

Очередной нытик....супы у него пустые. ты в больницу попал, а не в отель пятизвездочный в Турцию! Сейчас эпидемия, народу много, врачи вертятся как могут, а этому нытику видите ли спать аппараты мешают. Лечат и слава богу. Больше не болей, нытик.

9 окт 2020 в 07:45

У нас в России хорошо лечат только в Москве и то типо как в коммунарке, а остальным как повезёт , такое впечатление , что люди как скот и отношение соответственное .

9 окт 2020 в 08:04

Вторая волна? Чего только не придумывает власть, только бы ничего не делать. Вирус никуда не исчезал и не уходил в отпуск. Просто когда нужно было, статистику занижают, когда нужно показывают реальную или завышают. Либо банально исключают тему из "новостной ленты", когда нужно "поднимают уровень паники и страха".

Гость
9 окт 2020 в 07:49

ну блин.укол интерферона в плечо-это главное лекарство от ковида?смешно
а все остальное это просто витаминки были, просто так.

9 окт 2020 в 11:48

Всего лишь реплика.
Знаете, сколько выделяется на питание одного больного?
Сейчас аж целых сто рублей. А может, и 80.
Так что мяса ждать определенно не стоит.

9 окт 2020 в 07:51

Страшно.

9 окт 2020 в 09:55

А чтобы эту статью не отправить Президенту ... НГС при желании это можно сделать , если не боитесь ...

Гость
9 окт 2020 в 07:53

А вообще в какой больнице лежал? У меня было поражение легких 60% и через две недели был дома. Врачам и медсестрам ты молиться должен что они тебя спасли, а не гадости писать.

Гостья
9 окт 2020 в 08:06

Еще одно доказательство того, что все очень индивидуально и зависит от восприятия жизни человеком. Сам сказал в статье, что лежал знакомый и все нормально, а ему изнеженному никак. Это больница, здесь не до нежностей. А вообще лучше туда не попадать. Всем здоровья.

Эстет
9 окт 2020 в 07:42

Да ужж...Лучше дома помирать.

9 окт 2020 в 10:12

"1. Катастрофическая нехватка персонала, в том числе и квалифицированного.
2. Нет нормальных условий для выздоровления (отсутствие сна, здоровой пищи, места гигиены).
3. Главному врачу и заведующей наплевать на то, что происходит в их больнице, отделении.
4. Нехватка лекарств для лечения сопутствующих болезней и для лечения COVID-19 в том числе.
5. В больнице отсутствует аппарат КТ и МСКТ (компьютерной томографии и мультиспиральной компьютерной томографии, — Прим. ред.), а в отделении — аппарат для снятия кардиограммы.
6. Хамское отношение молодого персонала и поваров."

А что вы хотели от полу-государственной медицины?
Как не обращайся с пациентами они все равно придут.
Оплата работы персонала никак не связана с качеством работы больницы.

Старушенция
9 окт 2020 в 07:42

Кормёжка - это целиком ответственность больницы. Остальное можно списать на нехватку и загруженность. Правда, не соблюдаются протоколы, раз разное лечение назначают? Нехватка лекарств, состояние больницы - это уже к областному Минздраву. Но к нему взывать совершенно бесполезно - не слышат. Или наш язык им не понятен, у них свой.

Гость
9 окт 2020 в 07:41

Тоже мне открыл бином Ньютона.
Скажи спасибо тем, кто оптимизировал медицину.
Ну а насчет выражения, что все хотят заработать, дак это опять вопросы к оптимизаторам.
Обидно читать, что на мэра, который не хрена не делает, тратят огромные суммы, а на медицину и врачей, сущие копейки.

9 окт 2020 в 08:08

Изначально, не верится в то, что автора с давлением 160 повезли в стационар. Для гипертоников это вообще не критично. Ну и пр тексту много нестыковок. Короче, очередная утка от нгс…

9 окт 2020 в 15:44

Во общем все понятно:....На следующий день утром им сделали тесты, а ещё через день обнаружили COVID-19. При этом никто не знает, привезли ли они его с собой или заразились от нас...

Я Вас успокою, при заражении Ковидом первые симптому появляются через 5 дней только, ни раньше!

Ольга Ч
9 окт 2020 в 09:21

С одной стороны - рост заболевших, с другой - все работает и правительство предлагает кэшбек для туризма по России. Как это понять то? Вариант Швеции ?

Сро
9 окт 2020 в 07:45

20 лет побед даром не прошли.

Евгений
9 окт 2020 в 10:20

Почему мы должны лечиться в гавно условиях, при этом радоваться что хоть так?
Пока у нас будет такое отношение ко всему: "Давайте потерпим!" "Можно лечиться и дома" "Идите в платную клинику" и т. д. Так терпилами и останемся.

9 окт 2020 в 08:35

В статье не написано, что было до попадания в больницу. Сколько он до этого болел, как лечился.
Сам я переболел очень просто. Поднялась температура, вызвал врача. Назначили лекарства на неделю. Через два дня температуры не было. Лекарства пропил до конца. Потом пришел врач, посмотрел и продлил больничный еще на неделю. Никаких разговоров про корону не было. Только намеки - если хотите сделайте анализ сами. А так весь набор - ломило мышцы, слабость жуткая, пропало обоняние и т.д.
Через 14 дней был уже на работе.
Потом сдал на антитела - получите распишитесь.
Параллельно со мной болела жена. Все как под копирку, только слабость у нее была дольше и вышла на работу почти через месяц. Плюс обоняние вернулось к ней через два месяца. Тоже есть антитела.

1111
9 окт 2020 в 09:24

Следующая статья об ужасах 11 больницы должна быть. Давно о ней не слышно. Известная на всю страну больница.

Гость
9 окт 2020 в 10:20

Да, что то с нашей медициной не так. Прочитал комментарии, практически только в одном пишется, что больницы должны обеспечивать для пациентов нормальные, человеческие условия. В остальных комментариях красной нитью проходит: что вы хотите от нашей медицины, вылечили, да и ладно. То есть в сознании наших людей уровень здравоохранения такой, что не умер - уже счастье.

Тина
9 окт 2020 в 09:28

Печально, очень печально. Миллиардеры России "обижаются", когда речь заходит о повышении налога для них. А 90 процентов не хотите, как в США на сверхприбыль. Ну или хотя бы 60 процентов? А наш народ на форуме НГС все местные власти пытается спрашивать и обвинять. Системная, глубинная проблема, вот в чем суть. Томограф один купят - событие века. А ведь действительно событие, потому что денег нет.

ГОСТь
9 окт 2020 в 08:37

Из данной статьи мы должны были понять, что болеть и попасть в больницу не очень приятное занятие. Только вот почему то в общественном транспорте и магазинах люди ходят без масок, только я и еще процентов десять от общей массы надевают маски. Почему вы не хотите уменьшить вероятность заболеванием Covid ??? Так вот, у меня в связи с этим назрел вопрос, это я дурачок или процентов 80 - 85 населения которого я встречаю (как бы помягче выразиться-вредители думающие только о себе и о том что бы им было комфортно в данный момент времени, или вот было выражение в сериале "Клиника" сволочи, облитые сволочизмом, со сволочной натурой )?

9 окт 2020 в 11:15

Верю. Всем здоровья.

Кто-нибудь ищет бабки, которые не дошли до здравохранения?

9 окт 2020 в 07:50

Вы реально не понимаете ситуацию? Не надо винить гл врача, она делает все возможное. А вопросы к Минздраву. Вы представьте, что третий город в России, а инфекционная больница старая и не соответствует нормам. Нужно строить новую.

9 окт 2020 в 07:54

Кошмар!Елинчтвеннт,что хорошо -материал подан легко, прочитала за минуту ,все понятно .Ужас и страх за людей, заболевших этой заразой прошёлся по всему телу.Всем здоровья,берегите себя! А врачи-их понять можно -сами варятся в этом во всем ,а изменить ничего не могут ,потому как много чего от них не зависит.Елинчивннно,что могут и с чем справляются больницы -смена постели и санобработка -единственное что в их власти и возможности контролировать и обеспечивать сегодня .

Три семерки
9 окт 2020 в 08:16

Как всегда однобокая статья. Этого человека вылечили, а это самое главное. И когда ты лежишь с короной и тебе плохо , последнее о чем ты думаешь это о комфорте и жирном супе. Меня вылечили и я очень благодарен всем врачам и медсестрам, которые порой ценой своей жизни спасают судьбы людей. А мужику желаю меньше ныть и больше позитива и здоровья.

Лельча
9 окт 2020 в 07:56

Продолжаем носить маски на подбородке и под носом.

Иванов
9 окт 2020 в 08:10

И что такого ужасного? То, что человеку с температурой приспичило принять душ в больнице? Или то, что кормят не фуагра? Такое ощущение, что люди в больнице первый раз в жизни лежат

Ирина
9 окт 2020 в 09:29

Сейчас выписалась из Мешалкина. Там прям жесть. Пациенты заражённые вместе со здоровыми лежат и пересекаются везде (туалеты, коридоры). Персонал- в моем отделении ежедневно 3-5 врачей были с подтверждённым ковид. Причём утром врач приходил мне и говорил что у него ковид и что он уйдёт на больничный. Но продолжал работать до конца дня. Это прям жуть!

Гость
9 окт 2020 в 08:49

У дочери положительный ковид , вызволи врача 8 октября никто не пришёл . Что делать у всех членов семьи заболело горло , кашель и температура поднялась никто не идёт что делать не знаем

Гость
9 окт 2020 в 07:55

Парень какой-то негативный нытик! Вылечили его , не умер, значит все не так плохо. Ноет как бабка старая все пму не так . Надо было лежать в частной клинике в отдельной палате, а раз нет денег и хочет все бесплатно , пусть меньше придирается. Как будто первый раз за 39 лет больничку увидел

Гость
9 окт 2020 в 10:10

Всмысле «ОКАЗАЛОСЬ» и что же ни слова про немедленную изоляцию всех, с кем он контактировал??!!!????

9 окт 2020 в 07:35

Ковид это самое лучшее что с нами произошло! Он смог победить все остальные болезни!

Факт
9 окт 2020 в 07:43

Что и требовалось доказать. Лечить эту заразу нечем и не кому. Последствия для организма серьезные. А вот желающих по быстрому переболеть, чтобы потом можно было шататься по барам и заграницам много.Люди совсем остатки мозгов потеряли?

9 окт 2020 в 11:42

С каких это пор на артериальное давление 160/100 скорая приезжает? Тем более в больницу по такой причине не кладут.

Давно пора сделать лечение от ковида платным, как в нормальных странах.
Что бы можно было сразу выставить свои условия пребывания в больнице

Алексей
9 окт 2020 в 15:53

По сути как и везде...я попал с Короной в первую волну, ещё круче в Бердскую пульмонологию...., но должен сказать не взирая на все трудности...мед персонал пахал...просто пахал безвылазно там....потом началась конечно нехватка всего...просто не были готовы к такому наплыву....про то, что собирали всех в одну палату и больных и не проверенных это факт, по этому поводу мы ругались! Меня поставили на ноги через 10 дней всего, лечили одним препаратом по сути всего - Ципрофлокцин

Юлия
9 окт 2020 в 16:26

В барнауле все ещё хуже. И автор не ноет, а рассказывает что и как с ним было. Пока не попадёте в больницу и не увидите все изнутри, не поймёте. Молодец, что выздоровел и уже дома. Я все ещё в больнице, 3 недели, и все не могу выйти... Конца и края нет

9 окт 2020 в 08:02

Интересно, нгс платят за такие статьи? Реально достали. Специально что ли таких находите?

Гость
9 окт 2020 в 08:02

Кашляет не прикрывая рот и в лицо окружающим - 100% быдло. Быдлизм тоже передаётся ВКП? Нашли повод показать своё отношение к окружающим?

9 окт 2020 в 07:59

красавчик, Женя,
синоним здравоохранению - АД

знаток
9 окт 2020 в 09:40

20 лет запредельных цен на нефть прошли и всё - ни денег, ни медицины.
Стабильность, чо...

Не болтайте ерундой
9 окт 2020 в 09:29

Травникова губернатора туда на недельку. А только своим лицом торгует в тв.

СЭР
9 окт 2020 в 12:28

потерпите до 2024 года....а потом еще 12....

911
9 окт 2020 в 18:49

Считаю нужно обращаться в администрацию президента! Почему до сих пор министр здравоохранения НСО Хальзов не выдвинут на нобелевскую премию по медицине? Человек своими усилиями удерживает заболеваемость вирусом в области на уровне 87 человек вторые сутки, а до этого все лето 105 +\- 2 человека в сутки! Так больше никто не умеет! Красноярский край где миллионный город а остальная территория тайга и тундра на 4 месте в России по количеству заболевших. Почему не зовут Хальзова? Он должен поделиться опытом! Зачем тратят государственные деньги на вакцину, опять ограничения вводят в Москве!? Ведь есть Хальзов! Спросили бы его как надо! Даёшь Хальзову ленинскую премию! И губернатору НСО тоже

Яяяяяяя
9 окт 2020 в 08:16

Ему надо было в 25 или 11 больницу попасть- лежал бы в коридоре и хрипел потихоньку без лекарств и еды

Старушенция
9 окт 2020 в 09:46

Напрашивается вывод, что в 1-й инфекционной очень по-разному в разных отделениях. До сих пор именно про ковидное были хорошие отзывы, а про другие никто и не писал.