Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации Как люди с ковидом ходят в больницы и сидят в очередях со всеми. Истории трех новосибирцев
Как люди с ковидом ходят в больницы и сидят в очередях со всеми. Истории трех новосибирцев

14 окт 2020 в 17:29

ВСЕ ПРАВДА! МЫ ОДНИ ИЗ НИХ!

14 окт 2020 в 17:32

ВСЕ БЕЗ СТРАХА !!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, ЭТО ВАМ НЕ ГРИПП..ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!! БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!

нина
14 окт 2020 в 21:19

позор)))))))))))))))))))))))))))))))))

Анна
15 окт 2020 в 01:12

Пермь. Муж с температурой пытался вызвать врача на дом, ответили, что было бы неплохо ему самому приехать в поликлинику, чтобы оформить вызов врача на дом. Приехал, вызвал, вернулся домой. Дождались ближе к ночи. Диагноз ОРВИ. На прием в понедельник. Во вторник сказали сдать тест на ковид, пытался сдать три дня, в 7.30 утра ездил туда как на работу, очередь до Китая, а тестов только 5 в день выдают. В общем, в пятницу на прием и в пятницу же ему удалось сдать тест, и в эту же пятницу терапевт захотел его списать с больничного, так как вроде бы здоров, если бы муж не донес до него информацию о тесте, который будет готов во вторник. Тест оказался положительный, ко мне быстро приехало нечто и, стоя в подъезде, принуждало подписать постановление от Минздрава о том, что я контактное лицо, обязана сидеть дома 2 недели, иначе штрафы размером с квартиру и срок - 5 лет, так же они должны были приехать и взять у меня тест, но как то сразу про меня забыли, а мы с мужем сидели дома, считали дни и мечтали о буханке хлеба. Приехали к мужу, взяли второй тест, потом еще раз приехали, взяли третий тест - оба отрицательные. Потом снова к нему приехали делать тест, на что я задала вопрос: А ПРО МЕНЯ ВЫ ВСПОМНИТЕ КОГДА НИБУДЬ??? Я ВЕДЬ ПОДПИСАЛА БУМАЖКУ И СИЖУ!!! Ой, ну раз уж мы приехали, то давайте у вас возьмем тест, муж ведь три раза уже сдал. Взяли - тишина. Сижу, считаю дни, а мужа списали))

Гость
15 окт 2020 в 01:27

Странный народ, граждане России: не назначили лечения - плохо. "Врачи - полные придурки". Прописали лекарства - тоже плохо. "Так лекарства ж не лечат, врачи - идиоты!"

Светлана
15 окт 2020 в 05:08

Мне эти истории сильно напомнили рассказы двух знакомых, которые в первую волну лечили ковид в Канаде. Такой же бардачище...

Гость
15 окт 2020 в 08:57

В Новокузнецке вообще перестали тесты делать с 13 октября. Сами врачи говорят, что тесты плохие, либо вообще результаты не приходят, либо показывают с третьего раза. Всех лечат, как от ковида.

Татьяна
15 окт 2020 в 13:09

У нас в Краснодаре обстановка с больными такая же как в Новосибирске.

Юрий Ильич.
15 окт 2020 в 14:53

Недавно по 49 каналу смотрел передачу о КОВИДе с участием министра Хальзова и др.. Впечатление - будто сидят на унитазе, ковыряют в носу и рассуждают: а чтобы это, а чтобы то. А что зделали за 9 месяцев? А ничего, одни рапорта и реляции о создании госпитальных мест. Тошно было смотреть. А где плакаты повсеместно о масочном режиме с правилами ношения маски и штрафные санкции для нарушителей? А где ежедневный отчёт о количестве заболевших, умерших, находящихся в госпиталях и под домашним наблюдением? на видеоэкранах по всему городу это надо гонять. И количество оштрафованных за нарушение. И не по 100 руб. А по 1000. Выгнать всех бездельников из райадминистраций- пусть в автобусах, метро, магазинах и др присутственных местах отлавливают *диотов с масками под носом, подбородком, на ухе и информацию каждый день на экраны по городу. А не камерно в новостях. Из за этих "ководников" нормальным пациентам в поликлиниках создали барьерных режим - не попасть к врачу (запись за неделю), к узкому специалисту и подавно. А на обследование - кукишь - всё перепрофилировали под ковидных. Хальзов, выйди из кабинета садись в автобус и посмотри СВОИМИ глазами на весь этот бардак, что длится с мая т.г.

Гость
15 окт 2020 в 16:02

Мы не можем дозвониться в регистратуру уже 3дня чтобы сообщить о контакте с больным короновирусом!!? Что делать? Идти в поликлинику? Или сами заразиися или кого-то заразим!!!!
Поликлиника27 Заельцовский район Новосибирск

Гость
15 окт 2020 в 16:22

Ха! У нас не делают анализы даже с явной клиникой Covid-19. КТ невозможно сделать даже платно, там все расписано до ноября. А бесплатно не добьешься вовсе. Получается, что легкое течение в статистику не попадает. С вирусом борется только Москва. Это новая тактика вырабатывания коллективного иммунитета? За счет популяции в провинции?

Елена
15 окт 2020 в 16:57

Так везде!! У нас пол посёлка болеет ОРВИ.

Инесса
16 окт 2020 в 12:48

В Ростове-на-Дону такая же печальная ситуация. Тесты не делаются, даже если ярко выраженные симптомы - ответ один - нет показаний. В поликлинику поход каждые 4-5 дней. Даже после принесённого платного результата КТ с пневмонией, никто анализ не назначает. А о ребёнке вообще никто не вспомнил. Лечение - обильное питьё и все. После своего результата КТ вынуждена была зайти в детскую поликлинику, чтобы узнать, что делать с ребёнком дальше. Отправили к заведующей. К ней из-за очереди не пробиться. В общем вывод сделала такой же как и многие, в нашей стране есть Москва - это обеспеченное государство в государстве и есть остальные территории ее обслуживающие, где каждый выживает, как может.

МЕДИК
16 окт 2020 в 21:15

Такая же ситуация постановки диагноза и обследования на коронавирус в Самаре.

Владимир
17 окт 2020 в 13:58

У автора фантазия богатая. Просто так с подозрительными симптомами никто сдавать на ковид не отправит. Есть перечень, изучайте. Участкового дождаться не реально, с температурой 39 по неделе люди ждут. И ещё много вещей не соответствующих действительности.

Андрей
17 окт 2020 в 14:19

Это не только у вас. У нас в Тольятти точно так же, а может и еще хуже. Вы хоть какие то звонки с поликлиник ждали, мне даже и не пообещали звонить. Симптомы все те же. Привезя на скорой и после 6-часового ожидания, сказали обращаться к участковому терапевту - он назначит лечение. Вызвал на дом через 4 дня - назначили таблетки антибиотики. Потом через 10 дней, когда хоть как то передвигаться смог, попытался честно взять талон к участковому, НО!!! отстояв очередь в регистратуру услышал ответ, что талонов до конца месяца к терапевту уже нет. А было всего 2 число месяца! Развернулся и побрел домой дальше лечиться витаминками.

наталья
17 окт 2020 в 14:27

я была на больничном в августе. Тоже пришел врач на дом.,выписал грудной сбор,таблетки от температуры и через неделю на прием . Пришла на свой участок ,там другой врач спросил брали у меня мазок на ковид или нет. Я сказала что не брали. В итога просидела на больничном 10 дней,так мазо никто и невзял. Диагноз номер толи 119 какойто с буквами. Попыталась в интернете расшифроввать... воспаление верхних дыхательных путей неизвестного происхождения . вот так

Маша
17 окт 2020 в 21:47

В Омске тоже самое, я после больничного с якобы ОРВИ сдала на антитела, я переболела

Гость
18 окт 2020 в 01:17

но ведь работают врачи и медсестры ходят по кабинетам и темже коридорам \ и не час а многократно с утра до вечера -вас же палкой не загоняют туда -сами идете

Константин
19 окт 2020 в 12:58

В Сызрани, такая же лабуда в поликлинике. Сижу на больничном вторую неделю, про ковид ни один врач не сказал, как будто нет такой болячки.

Гость
19 окт 2020 в 17:39

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МЕДИКОВ? Все кто переболели этим COVID, вы разве раньше никогда не болели гриппом или ОРВИ в тяжёлой форме. От вируса любого спасёт только иммунитет. Раньше не было КТ и все проходили обычный ренген, может и при гриппе или тяжёлом течении ОРВИ сделать раньше тоже КТ и были бы изменения. Но всем подряд никто никогда не делал. Нагнетание страхов усугубляет течение любой болезни. Каждый год проходит несколько волн ОРВИ и теперь отменим другие заболевания. В стране есть проблем полно куда нужны деньги. СМИ нагнетают обстановку.

Сергей
20 окт 2020 в 00:51

Такой бардак по всей стране! У нас в г.Липецке статистику занижают минимум в 5 раз по количеству болеющих.

Зоя
20 окт 2020 в 13:45

вообще нет порядка в поликлиниках! Уже полгода как пандемия , а системы не выработаны по приему больных. Ковид-зараженные должны контактировать с больными сердечниками, онкологическими больными, со здоровыми людьми, заполняющими мед. книжку!!! В поликлинике пропускают в одну дверь-выпускают в другую! Благодаря этому приходится проходить сквозь строй всех сидящих на приеме больных!!!

Галина М.
20 окт 2020 в 17:27

В Екатеринбурге всЁ точно так же. В поликлиниках и здоровые и больные попадают в одну очередь к врачу. Больных отправляют в аптеку, в транспорт. Дооптимизировали медицину "до ручки". Возмущению нет предела. Вот только обратят ли на наши высказывания те, кто за все это может спросить ?

Иван
21 окт 2020 в 02:58

У нас тоже такая же ситуация. Всё банально просто: лаборатории не справляются с таким количеством анализов, поэтому стоит ограничение на забор их в поликлиниках. Соответственно увеличиваются сроки взятия мазков, ну и попутно улучшается статистика, так как много мазков не вовремя взятых - отрицательные и у пациентов, соответственно, ставится ОРВИ а не Ковид.

Алина
21 окт 2020 в 13:40

Эта ситуация что описана в новосибирске происходит по всей России. В башкирии точно так же только хуже. Значит ноги растут из москвы. О том что происходит с мазками о том что мазки теряются в стационаре. Не делают анализ крови на антитела М в ковидных госпиталях например 18 больница г уфа. Умершим не ставят ковид! Почему молчат СМИ?! Почему молчат блогеры ! Страну захлестнула вторая волна ! Статистик абсурдная не отражает действительность!

Алина
21 окт 2020 в 13:45

Поддерживаю все развалили а сейчас за месяц строят. То что начнется все снова это было очевидно . Комуто хочется уменьшить население России

Алина
21 окт 2020 в 13:56

Мои коменты не публикуют

Люся
21 окт 2020 в 21:06

Вы думаете в курске по другому? Это всей стране.

Липецк
22 окт 2020 в 18:39

Думаете, где-то за МКАДом по-другому? В Липецке делают анализы, если ты работаешь на ОЧЕНЬ крупном предприятии или посчастливилось лечь в больницу. С симптомами Ковида народ так же шатается по городу и в поликлиники, потому что на всех участковых врачей не хватит. Ковид ставят ну оооочень редко. ОРВИ, на крайний - двусторонняя пневмония. Народ просто не может попасть в поликлинику к врачу, потому что: а) нереально дозвониться; б) гигантские очереди в "отдельном" боксе, чтобы измерить температуру ртутными градусниками (все - в куче, естественно, а вдруг у меня только ОВРИ?); и , просто, чел, когда болеет, у него нет сил дойти до этого "квеста". Где-то в городах еще повезло врачам - у них есть спец.костюмы для вызовов... В нашем - никто ни разу на участковых их не видел. Про "скорые" отдельная история. Забирают при Т выше 38гр. Но забирать-то некуда - всё переполнено. Запасных госпиталей, как в Москве, нет. Поэтому оставляют дома, никуда не везут. Работник у нас так и умер дома, задохнулся. И вы думаете он попал в статистику умерших от Ковид? Напрасно ...

Дюсик
23 окт 2020 в 21:46

И так везде. Медикам в приказном порядке "рекомендовали" КОВИД не ставить. И если до выборов это можно было еще понять логику, то теперь совсем не понятно. Пока сам не докажешь, что ковидный, никто ни на анализ не отправляет, ни лечение не назначают. А диагнозы ставят любые от ОРВИ до пневмонии. Медикам (простым рядовым) соответственно никто ничего не доплачивает, т.к. они не работают с ковидными (даже если со всеми сомптомами и направят на анализ, пока результат не будет положительный - пациент считается нековидным). Зато главврачи с бухгалтерами, все как один, получают доплаты. И медики поэтому увольняются. Даже маски в медучреждениях выделяют по 1 на смену. И вот эти, еще не подтвержденные ходят в поликлиники, стоят в очередях. А то и по ТЦ пройдутся. Они же еще не заразные.

елена
24 окт 2020 в 00:49

уже всем понятно, что ситуацию с ковидом решили отпустить, чтобы произошла обычная адаптация..тем кто тяжело переносит помогают, другого пути просто нет..не хотите болеть -сидите дома или ВСЕГДА используйте средства защиты

Гость
24 окт 2020 в 21:41

Вот вам и профи, и хоть сколько им не плати они ни чего сделать не смогут.Гнать надо половина поганой метлой, и правительству понять , что медицина не должна заканчиваться за пределами Москвы.

Ангелина
28 окт 2020 в 01:16

Вы не одни такие, у нас, за много км от вас, в Саратове, точь-в-точь такая же ситуация. Историю болезни нашей семьи можно так же собрать из клочков этих историй. Анализ на ковид из всей семьи взяли только у мужа, т.к. ему нужен был больничный. от 8 окт по сегодняшний день 27 окт результат анализа нам так и не сообщили ))) больничный закрыли с горем пополам.

Гость
28 окт 2020 в 10:45

Амурская обл. п.Бурея. Для того чтобы выписать напоавление на анализ СОВИД врачи требуот предьявить квитанцию об оплате анализа- 6500р.

Андрей
29 окт 2020 в 05:50

Это преступная халатность медиков и говорит только о полной дезорганизации в медицине. Всё руководство Минздрава надо гнать и судить. Полная безответственность. Ну или своё министерство пусть меняют, к здравоохранению их действия никакого отношения не имеют.

Гость
29 окт 2020 в 15:33

По всей России такой бардак , а особенно в Татарстане, у нас вообще не приходят брать анализы, все коронавирусные ходят в поликлинику, в аптеку, такое чувство, что специально власти делают так, что бы население вымерло

Светлана
29 окт 2020 в 20:00

В Москве то же самое. Неделями дозваниваемся, чтобы вызвать врачей. Неделями ждем, чтобы взяли мазки. Результатов никто никогда не знает... Больничный закрыть проблема, ибо врачи не приходят по три дня, а самим идти нельзя, поскольку находишься под подпиской (словно уголовник), на КТ не возят, с КТ тоже. Я болела в первую волну, и мама моя, нас тогда отвозили на КТ, но обратно все едут своим ходом (с положительным тестом), да и в очереди все сидят по четыре часа.... Зато штрафов огребли по полной, за то, что не установили на свои телефоны программу слежки "социальный мониторинг". Бардак, ужас, геноцид и беспредел.

АБВГД
29 окт 2020 в 22:50

В нашем городе тоже так же действуют мед. работники. Одна схема. Дочь переболела легкой формой ковида, сначала хотела официально оформить б/л, но потом сделала заключение, после вызова "скорой", что в мед.учреждениях - бардак. Работала удаленно и вроде бы для их семьи все благополучно обернулось. Но если бы стала бегать по поликлиникам, сдавать анализы, то неизвестно что было бы ....

Геннадий
30 окт 2020 в 03:53

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

Гость
30 окт 2020 в 07:58

В центральном районе типа врач "приходит". Звонят студенты и по телефону за 1 минуту ставят при температуре 39 три дня орви и назначают имеющиеся в аптеках препараты типа циклоферона. Когда начинаешь спрашивать про антибиотики - и их могут назначить. Рецепт сбрасывают по вотсапу с печатью врача женщины, а по телефону - голоса мужские, причём разные в разные "приёмы". Вот как справляется наша медицина!

Александр
30 окт 2020 в 14:34

Г. Саратов, 20 поликлиника, так же как описал автор статьи. Стыдно за страну и их правителей.

Ольга
30 окт 2020 в 21:00

Так по всей России. Потому и люди умирают. Медицина на нуле.

Гость
31 окт 2020 в 14:27

И у нас во ВЛАДИМИРЕ, больные идут с температурой в поликлинику, сидят часами на прием реди многочисленных больных, затем у них подтверждается короновирус и опять идут они в ту же поликлинику сдавать повторные мазки.Вот где идет многочисленное заражение.Причина -нехватка медицинского персонала.

Ольга
31 окт 2020 в 17:20

А у нас в Омске анализы не берут чтобы статистику не портить, со всеми симптомами ковида ходила в больницу продлять больничный, потому что врача на дом не возможно вызвать. 10 дней температура, сухой кашель, с потерей запаха и вкуса приходиться сидеть сначала в очередь к участковому, потом очередь к заведующей на продление больничного, а в заключении в кабинет где все продляют больничный лист. Вообщем сказка... 4 дня каждый раз для продления больничного с утра до вечера в помещениях где "яблоку упасть не куда" Еще бы вспышек не было. Жалко врачей и людей, а вот чиновников которые организовать и продумать процесс не могут ( за хорошую зар.плату), загнать бы в эти условия на неделю, после уволить.

Виктор
1 нояб 2020 в 01:22

Дочка прошла все это. Анализ, ковид, очереди в поликлинике с кучей народа, потом отрицание ковида, анализ на антитела, антитела присутствуют.Короче бардак и занижение статистики.. Татарстан.

ИзТРГ
1 нояб 2020 в 14:16

В Челябинской области творится тоже самое! Просидели в Больнице с 9:30 до 17:00 народу более сотни,мест нету, все толпятся, с признаками ковида более половины, и всем ставят ОРВИ. Ни анализов, ничего не делается. Даже симптомы врач толком не спрашивал, просто выписал рецепт антибиотика и назначил повторный приём через неделю.

Елена
2 нояб 2020 в 06:59

Такое и у нас во Владивостоке, результат мазка ждешь 10-12 дней, а все это время можно не сидеть на изоляции, итог если ты болеешь, то ходишь, заражаешь других с ведома врачей. А потом еще неделю ждешь КТ, а итог может быть тяжелое состояние у человека.

Люцина
3 нояб 2020 в 12:17

В больницах элементарного нет, тесты делать нечем, я пришла с симптомами ковида в Челябинскую поликлинику (обоняния нет, слабость, одышка), мне сказали если вы не беременны и вам не 65 - тесты делать не будем. Получается, ходите дальше заражайте всех... а у меня дети, бабушка, муж, как вообще такое возможно.
Зато в Москве выявляют даже тех, кто бессимптомно болеет. Але!!!!! Вы где все вообще.... Правительство забило на остальные города и села. Главное, чтоб в Москве пандемии не было, а до остальных нам дела нет. Мне стыдно жить в этой стране, стыдно перед стариками, которые сейчас тщетно пытаются выжить. Ужасно просто, что творится в поликлиниках... Громадные очереди.... И нет схем лечения, нет алгоритма действий если ты заболел. Жаль врачей, которые заражаются и болеют, жаль людей которые остаются без помощи.

НАТАЛЬЯ
3 нояб 2020 в 14:42

В ЖИГУЛЕВСКЕ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ

Максим М.
3 нояб 2020 в 20:02

Более вторую неделю. Врачи жалуются, что у них по 40 вызовов день... Это всё что надо знать о covid в России. 21 век, что нельзя автоматизировать медицинскую помощь?? Сделать нормальные рекомендации: болеете — сидите дома принимайте то-то. В чём проблема людей? В том что маску мы одеваем перед кассой, а не у входа в магазин? Всем заболевшим, берегите себя! Действительно плохо было только пару дней.