Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации Как люди с ковидом ходят в больницы и сидят в очередях со всеми. Истории трех новосибирцев
Как люди с ковидом ходят в больницы и сидят в очередях со всеми. Истории трех новосибирцев

10 окт 2020 в 14:17

Скорую вызывали трижды и она так и не приехала, каждый раз обещая что через 3-4 часа приедет. Пытались вызвать врача из больницы дважды, причем на телефон по вызову врача на дом вообще не отвечают, телефон регистратуры больницы тоже не отвечает. Пошли пешком до больницы - в общую очередь, где такие же бедолаги с температурой и кашлем сидят. На наши возмущения по поводу данной ситуации нам объяснили, что 2/3 врачей на больничных с Короной, а остальных не хватает для такой эпидемии.

Джон
10 окт 2020 в 16:16

Так это обычный грипп, я даже маску не одеваю. Ну заболею, переболею гриппом и все нормально будет. А панику нагоняют, чтобы мы были послушнее, дрессируют и причем многие ослы и ослицы поддаются дрессировке.

Ирина
10 окт 2020 в 16:39

у нас в Магнитогорске, даже после поставленного диагноза "Ковид", заставляют самим идти на прием и сдавать мазки, сидеть в очереди. анализ не делают, да же если все симптомы болезни, катэ надо выпрашивать. врачи ставит любой диагноз только не Ковид (даже гайморит )

Алексей
10 окт 2020 в 16:54

Болеем с 3 сентября, сегодня 10 октября, кашель стал проходить - Заельцовский район. В семье пять человек, два раза вызывали врача, тот уверят что у нас не было контактов так как в Заельцовском районе и в нашей школе нет ковидных. Просили отправить на тесты так как нудно не один тест сделать, или на КТ, врач два раза отказала и сказали -сидите спокойно дома, иначе вас закроют и будете дома сидеть так же как сейчас, только сейчас вы свободны. Решили раз такая пьянка, так и сделаем, молчим и живем нормальной жизнью, болезнь протекает в легкой форме у всех пятерых, только долго, гуляем и ходим в школу, видимо у государства такая доктрина, скорее всем переболеть и получить народный иммунитет.

Валерий
10 окт 2020 в 20:51

Тоже простоял больной в очереди больше 4-х часов. Выпросил направление на анализы, на следующий день позвонили и сообщили о том что я болен covid-19 и продиктовали список лекарств по телефону. Говорю, что живу один и некому лекарства купить, так сказали одеть маску и идти самому в аптеку. Через неделю по телефону опять дополнил список лекарств, но на этот раз уже попросили две маски одеть, при выходе в аптеку! 😂

Андрей
10 окт 2020 в 23:35

Бросаем пить, курить, занимаемся спортом, ходим пешком, перестаем много есть и вредную еду, вообщем укрепляем иммунную систему и за одно государство бреется с налогами, так как мы меньше всякой дрянью занимаемся с которой они любят рубить бабки😁А коронавирус сам пройдёт 😜

11 окт 2020 в 00:07

Уровень социальной ответственности россиян пробил очередное дно. Будете болеть пока не научитесь уважать друг друга и носить маски.

Виктория
11 окт 2020 в 00:28

Я про себя скажу. Пока не прошла всё сама не верила
Спина мучала последствия давней ДТП, заведующая поликлиники отправила в отделение спину лечить прокапаться. Я долго сомневалась, спросила не подцеплю ничего? Убедили что абсолютно бояться нечего.(с 16 августа все началось) через 5 дней лечения спины 38.8 я пластом и никаких мер не предпринимались.Температуру сбили летучкой и 27 выписали с температурой сделали рентген но результат не показали и больше!В истории даже упоминания не было что у меня температура была.
С 28 появляется кашель и я 30 августа сама иду на флюорографию и там уже правостороннее воспаление легких. Назначают 2 антибиотика противовирусное .никаких мазков и анализов на covid
3.09 делают КТ и там 20%поражения двухстороннее и стекло, температура держится кашель душит, добавляется третий антибиотик малярийный как потом узнала! И все это время я на ногах и ходила -ползала в поликлинику на прием и сдавала обычные анализы контроль флюорографии,(и все на участке ходили плавно перетекали из одной очереди в другую и все были с пневмонией и анализы у всех! Брали на10 сутки) диагноз был вирусная пневмония. Мазок взяли на 10!!!сутки и понятно что был отрицательный, выписали с диагнозом правостороннее воспаление легких, спрашиваю как быть с воспалением? Ответили коротко мазок отрицательный, остальное все заживет.на работу и вышла 21 сентября.Потратив тысячи на лечение

Эльвира
11 окт 2020 в 00:45

Да все действительно так, мы также ходили по больнице две недели- муж, я и дочь, кое как попали но уже с температурой 38.6, благо попался врач со стажем, старой закалки, он сразу и определил, вызвал чтобы взяли тест и через четыре дня у нас положительный тест, но самое интересное, это когда приехала врач и сказала, что мы должны лечится сами и уколы научится делать тоже сами. Вот это и есть, все под контролем.

Тамара .
11 окт 2020 в 01:31

А ещё участковые начали массово увольняться ! Им так и не прибавили зарплаты , в среднем у таких врачей зарплата около 20 т.р.

11 окт 2020 в 03:38

Была в Кольцово на реабилитации в неврологии. Никто на тесты не проверяет один больной все время кашлял. Последние 2 дня у меня поднялась температура. Бумаю, что не только у меня, но и у других больных. Вызывала уже дома врача 3 раза. Врач сказала, что поставит в очередь на мазок, лекарство выписала антибиотики, ингаверин. на третий раз сказала, что после 65 лет мазки не делают.? Последнее постановление или минздрава или поликлиники. Я очень плохо чувствовала себя. Сегодня сделала КТ, 20% поражения легких. В груди все жжет, кашель, голова болит, с сегодняшнего дня появилась небольшая чувствительность к запахам, одышка, боли в сердце.Вот что мне делать? Позвонила в скорую, сказали, если нет большой температуры, то в поликлинику.

Гость
11 окт 2020 в 15:07

В Ярославле тоже самое.Бардак

Ирина
11 окт 2020 в 15:33

Да это так и есть.на себе все испытала.врач поставил диагноз ОРВИ.хотя я сказала,что у меня нет обоняния.дала больничный на 3 дня.я сама выпросила направление на тест.через 3 дня мы с мужем приходим на прием,состояние ужасное ,температура не спадает,абоняния нет,а результаты на короновирус еще нет.я выпросила направление на кт.поехали с мужем сделали,и только на следующее утро нам позвонили с поликлиники и сказали,что у нас с мужем короновирус.а кт показала 2х стороннюю пневманию. У меня.так вот эти 3 дня мы с мужем ходили в маске.везде,но многие и не носят их.тест мы сами ходили делать в поликлинику.ни какой дистанции люди не соблюдают.маски у многих только рот закрывают,как будто они носом не дышат.вот так и зара распространяется.

Евгений
11 окт 2020 в 16:52

Капитализм, счастье, зашибись (с)

Татьяна Г.
11 окт 2020 в 17:30

Поликлиника №13- днище- донное. Вот вам ещё история: Мои соседи , супруги 63 и 65 лет. Заболели оба с интервалом в неделю . Оба ходили в поликлинику, в аптеки, куда угодно, пока у супруга не поднялась до 40 температура и он не стал задыхаться. Вызванный на дом терапевт предложила сходить в поликлинику на рентгенографию. Сделали КТ за свой счёт, 60% легких- то самое "матовое стекло".даже после этого супруга требовала тест для мужа. Сделали, результата ждали дней 10. Пока ждали, он дважды ходил на приём, в общую очередь. А супруге на просьбу о тесте, фактически показали кукиш. Ходит, кашляет. Так-то.

Ришат
11 окт 2020 в 19:36

19 октября или раньше будет введён карантин но у России есть шанс. Обращение от Ахметвалеева Ришата Рафаильевича! Обращаюсь ко всем кто заинтересован в лечении Covid-19! Совершенно бесплатно могу вылечить Covid-19, поскольку обладаю очень сильным иммунитетом, что вы могли бы использовать для изготовления лекарства

Доказательства моего иммунитета.
1) иммунограмма лимфоциты 52%Абс.число/мкл 4108 при норме 800-3600, т-лимфоциты 2835 при норме 600-2500, т-хелперы 1808 при норме 450-850, т-килеры 945 при норме 270-540. Сделал 2017 г.
2) сделал по просьбе местного иммунолога через 20 дней лимфоцитов 46% 3864, т-лимфоцитов-2704, т-хелперы-1661, т- киллеры-850. Он потвердит что у меня очень сильный иммунитет
3) Сделал 2018 г. лимфоцитов 48% 3936, т- лимфоцитов 2834, т-
хелперы 1574, т-киллеры 974 Анализы 2017-2018 года.
4) Сделал в 2020 г. лимфоцитов 50 % 10*9/л 4,6 анализ 2020 г.
Лимфоцитоз может быть в результате болезни некоторых органов. По просьбе Зам.Глав.врача проверил эти органы абсолютно здоровы.
Ем 5 раз в день только здоровую пищу моя мама пенсионер по старости повар по профессии. Под здоровой пищей подразумеваю каждое утро молочная каша, каждый день ем не менее 200 грам овощей и фруктов, каждый день ем варенье, каждый вечер пью кефир. А за 6 лет поправился всего на 4 кг Не работаю по причине инвалидности, я очень спокойный человек.
Укрепляю иммунитет 23 года.

Татьяна
11 окт 2020 в 19:46

Разве у нас (кроме чиновников, которые что-то там понимают по своему) сомневались, что будет так? И с прежними коронавирусами (там еще не было тестирования и иммунитет - если он может быть, зарабатывался сам - по незнанию), с эбола сложнее - но тоже прививок не сделали (хотя наши предлагали кое что) - локально? Возможно, Вирусы - это вирусы - они живут в человеческом организме (и не только) и никакое тестирование (бесполезное занятие) не может показать насколько получил распространие и мутировал тот или другой вирус, Этот новый и лекарства нет, Скажите это как факт и хватит играть в игры, которые приподносит нам природа. Природными методами, то есть методом выживания индивида можно решать то, что нам выпало (скорее как естественный отбор), Это же было видно с самого начала.

Евгения
12 окт 2020 в 00:23

У нас в Новосибирске как был ужас с самого начала апреля по поводу этого ковида так и остался, только в Москве все прекрасно, все берут и все делают, это же столица, а мы так регион, зачем тут что то у кого-то брать, в первую волну у меня знакомая болела так и не взяли анализ на ковид, 3 дня температура, горло как то переодически першило, дирея, потом тем ушла, обоняние пропало, врач прекрасный ответ нашла бывают такие орви где проподает обоняние, ни разу за 33 года таких орви не было а щас появилось, смешно, сделали только флюру, я от неё точно такие же симптомы подловила кроме диареи, болел желудок и ныли кости, пришло врачь на дом, выписал антибиотик и урсосан и на этом все, благо антибиотик помог. А так в больница безобразие творится, это просто замкнутый непонятный круг, безолаберное отношение к работе врачей, вообще не понимаю, за что им доплачивать, даже тем кто не с ковидными а обычных пациентов принимает, вообще стали ужасно лечить, сидят и не знают будто что делать вообще, либо надо бегать по завещим и выбивать себе обследования, которые и так назначены. Да и никто ни где ни какую дистанцию не соблюдает как не срблюдали так и дальше не соблюдают. Бредятина.

Знаток
12 окт 2020 в 01:00

***И тут звонок из Роспотребнадзора***
Если верить ТВ-шоу, то у одной участнице явно было ОРВИ или ГРИПП, а лечили от короны.

Второе, если бы я ещё плохо чувствовал, вызвал второй раз врача, денег на тесты у меня нет и не будет.

Анатолий
12 окт 2020 в 01:27

Хватит баламутить Народ! -своими байками.Инфекции параллельно,живут в Мире,с Человечеством на протяжении всей жизни,другое дело,кому это,выгодно?!
Алчность-встала,-на первое место...

12 окт 2020 в 10:49

Добавьте уже в реакции под статьями смайлик "рукалицо". Через одну новость ставить хочется

Ася
12 окт 2020 в 14:42

Кириши, Ленинградская область. Болею (ни вкуса, ни цвета, ни запаха), отправили в бокс , где принимают больных с подозрением на ковид, анализ не берут, отправляют домой. Через семь дней звонят и приглашают на повторный приём в тот-же бокс для больных!!!! Отказываюсь туда приходить. В ответ - закрывают больничный (без осмотра, без анализов), на работу!!! КТО, ГДЕ и КАК БОРЕТСЯ с распространением инфекции???!!!!

Оксана
12 окт 2020 в 19:45

Всё то же самое в Саратовской! Арбидол везде закончился, азитрамицин последний купили! Тесты не делают, выписывают лекарства, которых нет, всех шлют на рентген, диагноз пишут ОРВИ. КТ в городе нет! Один платный и тот сломался!

13 окт 2020 в 00:35

"В новосибирских аптеках начали продавать лекарство от коронавируса — хоть и дорогое, но с ним, наверное, как-то спокойнее. ... Но, как выяснилось, иногда это единственный способ вылечиться."
Что за фейки, НГС? Фавипиравир/Арепливир/Коронавир не помогает от коронавируса. Даже витамин Д имеет доказанную эффективность, в отличие от этой штуки. В тяжелых случаях могут назначить дексаметазон; аспирин+дипиридамол или уколы НМ-гепаринов (клексан, фраксипарин).

Ваван
13 окт 2020 в 13:16

что новосиб что самара. кругом одно и то же
у меня сын болеет,у его подруги положительный тест. моему назначили тест только через неделю.нам вообще ничего не сказали типа ходи веселись заражайся сам и заражай других

Светлана
13 окт 2020 в 13:48

Я из Подмосковья, у нас в больнице анализы не берут на вирус и все зараженные ходят в больницу на прием и сидят в очереди вместе с остальными. Я тоже была заряжена и ходила в больницу до полного выздоровления.

Гость
13 окт 2020 в 14:25

3.10 прилетели из Доломана в аэропорт Казани ,сели ,самолет выключил движки и мы ,как сельди в бочке простояли полчаса ! Без вентиляции ,в духоте ! Женщина в малиновом пиджаке принимала анкеты и выпускала по одному.чтоб хоть до автобуса соблюдали дистанцию.там опять теснота ! Зашли в аэропорт -он,по сравнению с Доломаном, маленький и мы опять столпились перед паспортным контролем ,затем давка перед проверкой багажа - его просвечивают!!! За процессом наблюдают пограничник и потребнадзор !
вышли в зал ожидания,чтоб пройти анализ на ковид-там опять давка и три очереди-заполнить и сдать договор,оплатить и на сдачу анализа!!! Скопилось уйма народа -зал ведь тоже не турецких размеров и дистанцию соблюсти не удастся,может поэтому нет и разметки ! Я постоял полчаса и уехал-сдал анализы у себя в городе без давки ! Кстати никто в отличии от Турции не мерил температуру у нас и маски,как там.-не раздавал! Поэтому и растет число заболевших!

Елена
13 окт 2020 в 14:47

У нас в поликлинике отдельный вход для тех у кого температура. На входе всем меряют. Тут же за углом можно сдать анализ на ков ид и антитела. Это Москва 20 поликлиника.

гость
13 окт 2020 в 15:13

А у нас знакомая, 68 лет, температура, кашель, ей сказали идите сами в поликлинику к 9.00 утра. Пришла, загнали в какое-то помещение, под названием бокс, их набилось человек 15, кто сопит, кто чихает, кто кашляет и т.д., кто чем болеет, кто его знает, просидели все они в этом боксе часа четыре и только потом ими начали заниматься. Ей повезло, её три дня потом мытарили, но не короны , ни пневмонии, бронхит, а как остальным бедолагам не знаем, может перезаразились, может уже и нет кого.Это было дней 10 назад.

Михаил
13 окт 2020 в 15:51

У нас уже вся деревня переболела, ковид подтвердили только у одной женщины. У одной значит и все болеют, потому что по очереди, да ещё летом и обоняние пропадало у некоторых и воспаление лёгких тоже встречалось. Слава богу никто не умер.

Сергей
13 окт 2020 в 16:18

Удивили.... Теще официально поставили Covid, меня на изоляцию... Только после официального диагноза ее еще два раза вызывали на прием в поликлинику в "живую" очередь. г. Михайловск, Ставропольский край.

Свтлана
13 окт 2020 в 18:09

Такой бардак везде. И в Москва не отличается от этого ничем. Приходишь к врачу , сидишь на прием, потому что вызвать врача на дом это проблема, звонят и говорят приходите сами, ставят ОРВИ, а через неделю везут в больницу с ковидом

Гость
13 окт 2020 в 21:33

Не ту страну назвали Гондурасом...

Ольга
13 окт 2020 в 22:44

Заболевших много не потому что больницы не справляются, а потому что люди не соблюдают базовые правила, которые за полгода уже можно было выучить. Маска вне дома, дистанцирование, а не "Запахи пропали, сделали ПЦР, и я пошла в магазин". Медики виноваты? Серьёзно?

Гость
13 окт 2020 в 23:13

При пандемии должны лечить бесплатно. Для этого мы и платим мед. страховку.
А почему-то лекарство от ковида продают по 14 тыс. рублей за упаковку. Для полного излечения надо 4 упаковки.
Да, пенсионеры все вымрут.

Михаил
14 окт 2020 в 03:29

все так и есть. НИКТО ковид им ставить и не собирается. И сидят они промежду всех.
Сам доктор, переболели с женой в мае. НИКТО мазок делать не собирался. Какое КТ? никто за 2 недели даже не поинтересовался, жив ли я. На 4-й(!) день поперлись делать...флюорографию. Если бы не работал в этой поликлинике и не вытребовал обследование, то так бы БЕЗ ковида и остались бы. И сидели бы в общей очереди....
Покупайте масочки, господа!

Елена
14 окт 2020 в 10:51

Вызывали неотложку три Дуная подряд. В результате не дождавшись дочка пошла в поликлинику как контактная . У ее мужа ковит. Как так безобразная Пермская медицина. Больничный дали. В очереди пришлось просидеть 2 часа.

14 окт 2020 в 14:03

В моем случае, чтобы сдать ПЦР, пришлось провести ПОЛТОРА ЧАСА со всей остальной очередью, в которой были:
1. дети
2. старики
3. и просто обычные люди, не имеющие подозрения на Ковид
Как выяснилось, мазок у людей с подозрением на Ковид берут ПОСЛЕ всех остальных. Т.е. инфекционист принимает простой люд, затем меняет экипировку и начинает принимать потенцильных коронавирусников. Гениально это тем, что НИГДЕ и НИКТО об этом не уведомляет. Информации нет ни на двери кабинета, ни у терапевта, ни в регистратуре. В итоге все стоят в общей очереди, поскольку заявленные часы работы - с 8 до 9.
Чтобы получить результат ПЦР, пришлось два (!!!) раза приезжать, много раз звонить.
Никто не собирался звонить сам или сообщать результат терапевту, выписавшему направление.

И еще - направления на кровь и ПЦР мне дали, только когда я сама приковыляла к терапевту со своим "матовым стеклом". Вызов врача на дом был полезен только тем, что порекомендовали сделать КТ и открыли БЛ. Но сомневаюсь, что без моего визита в поликлинику его бы продлили.
P.S. Поликлиника №13

14 окт 2020 в 17:29

ВСЕ ПРАВДА! МЫ ОДНИ ИЗ НИХ!

14 окт 2020 в 17:32

ВСЕ БЕЗ СТРАХА !!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, ЭТО ВАМ НЕ ГРИПП..ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!! БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!

нина
14 окт 2020 в 21:19

позор)))))))))))))))))))))))))))))))))

Анна
15 окт 2020 в 01:12

Пермь. Муж с температурой пытался вызвать врача на дом, ответили, что было бы неплохо ему самому приехать в поликлинику, чтобы оформить вызов врача на дом. Приехал, вызвал, вернулся домой. Дождались ближе к ночи. Диагноз ОРВИ. На прием в понедельник. Во вторник сказали сдать тест на ковид, пытался сдать три дня, в 7.30 утра ездил туда как на работу, очередь до Китая, а тестов только 5 в день выдают. В общем, в пятницу на прием и в пятницу же ему удалось сдать тест, и в эту же пятницу терапевт захотел его списать с больничного, так как вроде бы здоров, если бы муж не донес до него информацию о тесте, который будет готов во вторник. Тест оказался положительный, ко мне быстро приехало нечто и, стоя в подъезде, принуждало подписать постановление от Минздрава о том, что я контактное лицо, обязана сидеть дома 2 недели, иначе штрафы размером с квартиру и срок - 5 лет, так же они должны были приехать и взять у меня тест, но как то сразу про меня забыли, а мы с мужем сидели дома, считали дни и мечтали о буханке хлеба. Приехали к мужу, взяли второй тест, потом еще раз приехали, взяли третий тест - оба отрицательные. Потом снова к нему приехали делать тест, на что я задала вопрос: А ПРО МЕНЯ ВЫ ВСПОМНИТЕ КОГДА НИБУДЬ??? Я ВЕДЬ ПОДПИСАЛА БУМАЖКУ И СИЖУ!!! Ой, ну раз уж мы приехали, то давайте у вас возьмем тест, муж ведь три раза уже сдал. Взяли - тишина. Сижу, считаю дни, а мужа списали))

Гость
15 окт 2020 в 01:27

Странный народ, граждане России: не назначили лечения - плохо. "Врачи - полные придурки". Прописали лекарства - тоже плохо. "Так лекарства ж не лечат, врачи - идиоты!"

Светлана
15 окт 2020 в 05:08

Мне эти истории сильно напомнили рассказы двух знакомых, которые в первую волну лечили ковид в Канаде. Такой же бардачище...

Гость
15 окт 2020 в 08:57

В Новокузнецке вообще перестали тесты делать с 13 октября. Сами врачи говорят, что тесты плохие, либо вообще результаты не приходят, либо показывают с третьего раза. Всех лечат, как от ковида.

Татьяна
15 окт 2020 в 13:09

У нас в Краснодаре обстановка с больными такая же как в Новосибирске.

Юрий Ильич.
15 окт 2020 в 14:53

Недавно по 49 каналу смотрел передачу о КОВИДе с участием министра Хальзова и др.. Впечатление - будто сидят на унитазе, ковыряют в носу и рассуждают: а чтобы это, а чтобы то. А что зделали за 9 месяцев? А ничего, одни рапорта и реляции о создании госпитальных мест. Тошно было смотреть. А где плакаты повсеместно о масочном режиме с правилами ношения маски и штрафные санкции для нарушителей? А где ежедневный отчёт о количестве заболевших, умерших, находящихся в госпиталях и под домашним наблюдением? на видеоэкранах по всему городу это надо гонять. И количество оштрафованных за нарушение. И не по 100 руб. А по 1000. Выгнать всех бездельников из райадминистраций- пусть в автобусах, метро, магазинах и др присутственных местах отлавливают *диотов с масками под носом, подбородком, на ухе и информацию каждый день на экраны по городу. А не камерно в новостях. Из за этих "ководников" нормальным пациентам в поликлиниках создали барьерных режим - не попасть к врачу (запись за неделю), к узкому специалисту и подавно. А на обследование - кукишь - всё перепрофилировали под ковидных. Хальзов, выйди из кабинета садись в автобус и посмотри СВОИМИ глазами на весь этот бардак, что длится с мая т.г.

Гость
15 окт 2020 в 16:02

Мы не можем дозвониться в регистратуру уже 3дня чтобы сообщить о контакте с больным короновирусом!!? Что делать? Идти в поликлинику? Или сами заразиися или кого-то заразим!!!!
Поликлиника27 Заельцовский район Новосибирск

Гость
15 окт 2020 в 16:22

Ха! У нас не делают анализы даже с явной клиникой Covid-19. КТ невозможно сделать даже платно, там все расписано до ноября. А бесплатно не добьешься вовсе. Получается, что легкое течение в статистику не попадает. С вирусом борется только Москва. Это новая тактика вырабатывания коллективного иммунитета? За счет популяции в провинции?

Елена
15 окт 2020 в 16:57

Так везде!! У нас пол посёлка болеет ОРВИ.

Инесса
16 окт 2020 в 12:48

В Ростове-на-Дону такая же печальная ситуация. Тесты не делаются, даже если ярко выраженные симптомы - ответ один - нет показаний. В поликлинику поход каждые 4-5 дней. Даже после принесённого платного результата КТ с пневмонией, никто анализ не назначает. А о ребёнке вообще никто не вспомнил. Лечение - обильное питьё и все. После своего результата КТ вынуждена была зайти в детскую поликлинику, чтобы узнать, что делать с ребёнком дальше. Отправили к заведующей. К ней из-за очереди не пробиться. В общем вывод сделала такой же как и многие, в нашей стране есть Москва - это обеспеченное государство в государстве и есть остальные территории ее обслуживающие, где каждый выживает, как может.