Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации Как люди с ковидом ходят в больницы и сидят в очередях со всеми. Истории трех новосибирцев
Как люди с ковидом ходят в больницы и сидят в очередях со всеми. Истории трех новосибирцев

8 окт 2020 в 12:10

Ха, мы с мужем переболели и никто даже не подумал брать у нас тесты! Правда, мужа лечили как надо, выписывали все правильные препараты, но, конечно, всё за свой счёт. А помнится, от ковида должны бесплатно выдавать. Так что мы вне статистики, и таких, думается, очень много. Сдали потом кровь на антитела, диагноз подтвердился

Наталья Викторовна
8 окт 2020 в 12:29

В 27-й поликлинике нет такого кабинета, где можно было сдать анализ на коронавирус, а ковидная бригада едет уже скоро две недели как, причем вызывать ее надо каждый день заново

40+
8 окт 2020 в 12:29

Если тут еще кто-нибудь вякнет, что в распространении ковида виноват народ, тк маски не носит, - буду знать, что пишут это либо чиновники от медицины, либо проплаченные "радетели" за власть.

Галина
8 окт 2020 в 12:32

Понять можно и медиков, у них шквал работы, а многие так не привыкли , а теперь и вообще пофиг, никто никому не нужен, страшно от всего этого , ну шли бы на заводы и фабрики, чего в медицину приперлись, места нормальных людей заняли.

Елена
8 окт 2020 в 12:32

У меня, когда ОРВИ или ОРЗ или ринит сезонный, всегда пропадает обоняние, это закономерно, был короновирус или не было его. Это, сколько я себя помню,столько и есть. Иногда еще и осязание пропадает,потом восстанавливается, как только температура в норму приходит.
Но написать я хотела, как на прививку от гриппа ходила в поликлинику на Русской 37.
Позвонила, сказали с 10 до 12 приходите. Пришла в регистратуру, а там говорят: идите в 315. Я еще удивилась, что не в обычном кабинете предварительного осморта, а куда то в другое место...видимо сделали отдельный чистый кабинет...
Но как я ошиблась. Поднимаюсь на третий этаж, а там, в 315, человек 30, все красные, сопливые, чихающие...Вы понимаете...куда отправляют за направлением для прививки совершенно здорового человека... Я прямо аж развозмущалась, к счастью люди разрешили мне вызвать медсестру, что бы та мне выписала направление. Через 10 минут ожидания, я получила направление, в котором было написано, что я осмотрена, температуру измерили, что я здорова и могу идти на прививку.Вот так, стоя в антисанитарном месте, меня "смотрели и дали допуск"
Прививки ставят тоже в общем процедурном кабинете, тоже вперемешку больной, здоровый.
Что то случилось с нашим здравоохранением....

Диванный эксперт
8 окт 2020 в 12:32

Надеюсь мисс "Арбидол" ответит за весь этот беспредел с медициной и отсутствие чутких методических инструкций по работе с ковидными пациентами. Почему люди с подтвержденным диагнозом ходят по городу и распространяют заразу? Почему не делают тесты? Почему не делают КТ бесплатно?

гость
8 окт 2020 в 12:37

Это в Новосибе так. Родственники в Омске и Забайкалье, так там все получше с организацией.

134
8 окт 2020 в 12:46

Прокурорская проверка по материалам статьи будет?

8 окт 2020 в 12:51

Жаль, что меня не спросили рассказать свою историю болезни COVIDом -19. Так как мой ребенок заболел по контакту из класса, то мазок взяли сразу, оказался положительным. Узнала о результате не от детского педиатра, а от участкового терапевта своего, то есть его уже проинформировала детский педиатр. Все врачи работали с нами отлично, педиатр все время звонила и справлялась о здоровье сына. Приходила, слушала легкие. Терапевт приходил к нам с мужем по очереди, рецепты, сатурация, дыхание, постановление на изоляцию. Все мазки были взяты во время, после двух отрицательных - выписали. Может нам повезло с врачами, может мы легко все это перенесли, но я и моя семья не остались без внимания врачей во время болезни.
ЗЫ Единственное, что когда я уже удалила приложение 112 (так как сняли с учета), мне позвонили и уточнили, что да как и когда нас выписали. За 2 недели, пока стояло приложение ни разу не было обратной связи с ним. Приложение не просило выслать селфи и не спрашивало о самочувствии.

Александр
8 окт 2020 в 12:58

Всё, о чём рассказала Ольга 35 лет, происходит на 1 участке в 20 поликлинике в Железнодорожном районе г. Новосибирска.

Ана
8 окт 2020 в 13:11

В поликлиниках бардак. Все что пишут ,все так и есть.

Слышала от переболевших знакомых подобные истории. Не приезжают, не приходят, больные идут сами.

8 окт 2020 в 13:18

Раньше в поликлиниках всё было прекрасно, никаких очередей, внимательные и заботливые медработники, а сейчас такой бардак. Ох уж этот коронавирус проклятущий, развалил российскую медицину!

Гость
8 окт 2020 в 13:30

Первые две истории-один в один как у меня. Я тоже в официальную статистику не попала,т.к. мазок когда выписывали не взяли. Через несколько дней заболел муж,у него в ж/д поликлинике мазок взяли.Сразу сообщил в свою муниципальную пол-ку-всем пофиг. Звонила 5 дней,в результате пришли после скандала на 11 день после начала болезни. Результата ещё нет,но ясен пень,он будет отрицательный,потому что ын брал раньше платно,у него минус. ИЗ ПОЛ-КИ К НЕМУ ВООБЩЕ НЕ ПРИШЛИ. в РЕЗ-ТЕ МЫ С НИМ В СТАТИСТИКУ НЕ ПОПАЛИ. ОЧЕНЬ УДОБНО!

8 окт 2020 в 13:47

Только что пришла из поликлиники. За полчаса, что я была в очереди к врачу и у врача, от поликлиники отъехало ДВЕ скорые. Увезли больных в сторону Коммунального моста. Вот и думай теперь: ковидные или что то другое.

Гость
8 окт 2020 в 13:51

Медики в поликлинике оказались между молотом и наковальней, часть медиков болеет, часть-уволилась, остальные боятся. В больницах мест не хватает, пациенты с пневмонией остаются на домашнем лечении. Лечат без анализов!!! Почти не лечат. КТ за свой счет. Врачи в поликлинике лечить не успевают, только заполняют документы. Не могу понять одно, почему нельзя выделить на заполнение документов и на оповещение пациентов по поводу анализов медсестру, интерна или фельдшера? А также можно бы выделить помещение в поликлинике, куда смогли бы приходить "легкие" пациенты с вирусом для консультации с врачом, для сдачи теста и других анализов.

8 окт 2020 в 13:58

Если каждому ясно, где косяк системы борьбы с пандемией в нашей стране, то... глупо думать, будто властям об этом неизвестно. И если ничего не меняется, значит это кому-нибудь нужно. Пенсионному фонду, например.

Bhbyf
8 окт 2020 в 14:19

Меня тоже лечили как в статье написано, и в больницу по три раза в неделю ходить заставляли - то на прием, то анализы сдавать, и беременные в одну очередь сидели, хотя результат теста уже был положительный, особенно смешно было про систему 112, про которую вспоминают только после выписки с больничного! Всем здоровья!!

8 окт 2020 в 14:21

Такая же история. За свои деньги сделала тест, он оказался положительным и тогда начали шевелиться. Но были люди, кому с полным букетом симптомов и сообщением о том, что со мной был контакт так и не назначили тесты, мотивируя тем, что недостаточно оснований. Это конечно ужасно. Мы не остановим эпидемию, если врачи не начнут всем поголовно назначать тесты и садить людей на больничный. В противном случае, все эти меры "предотвращения распространения" не имеют никакого смысла. Если даже заболел - шанс получить достоверный диагноз приближается к 0.

Мария
8 окт 2020 в 15:02

Понятно же, что распоряжение в поликлиники не брать тесты при ОРВИ, исходит сверху. Зачем показывать реальное число заболевших? Это же будет обвал полный! Какие 80-90 в сутки? Их в разы больше. Я болела, может это и было ОРВИ, заикнулась про тест. Ответ: - Ну если хотите, где-нибудь сдайте. Коллега болеет, про тест сказали в поликлинике - Нет, вам этого не надо, нет показаний. Вот сколько знаю переболевших, все сдавали анализ платно. "Хвала" врунам из верхов, которые делают нашу статистику официальную!

Елена
8 окт 2020 в 15:09

Во вторник поднялась температура 38, вызвала врача, к вечеру пропало обоняние. Врач не пришёл во вторник, в среду после обеда мне позвонили из поликлиники и сказали, что врачей нет. Если я хочу, то могу идти сама. Я сходила, наслушали хрипы в лёгких. Прописали кучу таблеток. Прям при мне позвонила врач в регистратору и говорит "не записывай никого, у меня тут ковидные". На мою просьбу сделать таки мне тест мне ответили, что раз в контакте не была, то и нефиг на тебя тесты тратить. Хочешь иди и делай платно. Занавес)

Эстер
8 окт 2020 в 15:13

ну, вот, а то на всех форумах влзмущаемся ценой на препараты от ковида за 12 тысяч ... можно и не возмущаться- всё равно его никто не выпишет

Жужа
8 окт 2020 в 15:15

На одном из сибирских сайтов: "Опубликованы официальные данные, из которых следует, что в России могла быть серьезно занижена смертность пациентов с коронавирусом. В Сибири сильнее всего пострадали жители Тувы, Омской, Новосибирской, Томской областей, Кузбасса и Красноярского края".

Тина
8 окт 2020 в 15:54

В Красноярске умерла учительница 33-х лет, предположительно от ковида. А до этого, 28 сентября, школа, в которой она работала, ушла на карантин.

Гоша
8 окт 2020 в 15:59

Очень похоже на правду, балаган в здравоохранении города страшный. Везде ходят больные COVID и всех заражают.

Девушка
8 окт 2020 в 16:16

Я вам больше скажу, больные коронавирусом ведут обычную жизнь. Они среди нас. У нас так половина офиса переболели. Больные ходили работали, перезаражали всех, анализы никто не сдавал, особо не лечились. У меня пропадало обоняние на 2 недели летом в тот период. Ну, думаю, оно! В начале осени сдала анализы на антитела - точно! Переболела всё же! А смысл какой было обращаться в больницу? Там всё равно толком не лечат. Промурыжили бы и всё.

работаю с диабетиком
8 окт 2020 в 17:32

Поликлиники, больницы - основное место концентрации заразы, думаю, что даже в общественном транспорте менее заразно.
Диабетик - человек, у которого шансов выжить, если получит эту китайскую заразу очень мало, а может и вовсе нет. Если пожилой к тому же.
Как получают диабетики свои рецепты на инсулин?
Ежемесячно, подчеркиваю, ежемесячно ходят в поликлинику, сначала стоят в регистратуру в очереди, потом его отправляют к врачу, там на него кидается медсестра на повышенных тонах, потому что она очень переработала, и отказывается выписывать рецепт сегодня, придете завтра. Диабетик опять приходит в это здание концентрации заразы на следующий день, опять проходит через кучу чихающего и кашляющего народа, наконец получает рецепт и опять идет стоять очередь, уже в аптечный пункт, где выдают.
И так каждый месяц.
Я вот послушал его, и думаю - это наверняка неспроста. Им явно (диабетикам) желают смерти. Нет человека - нет проблемы.

Гость
8 окт 2020 в 18:16

Была слабость в начале лета, головная боль и больше никаких симптомов, больничный не дали. Ходила на работу( в поликлинику), через месяц для себя сдала анализы, обнаружили антитела в достаточном количестве. И таких много! Бессимптомников много !!!!

Ольга
8 окт 2020 в 18:21

Если есть все признаки ковида в т.ч. высокая температура, при возможности записывайтесь платно на тест, 2500 дорого, но жизнь дороже, постарайтесь найти, запись почти за неделю, поэтому лучше сразу записаться, если денежные средства позволяют то и на КТ тоже лучше записаться, по телефону всем говорим у меня нет температуры, иначе не запишут, сбиваем температуру парацетомолом и идем на тест и кт. Находим знакомых врачей достаем рецепт на левофлаксацин 500 мг по 1 т 2р.д. и спектроцеф 200 мг 2 р.д. это антибиотики для того что бы не развилась бактериальная инфекция плюс препарат разжижающий кровь обычный кардиомагнил тоже подойдет, делаем дыхательную гимнастику каждый день. Людям возрастным можно взять мексидол или цитофлавин для снятия спазмов сосудов головного мозга. Это лучшее что поможет избежать осложнений на сегодняшний день. Врачи из поликлиник к сожалению доводят людей до тяжелых состояний, до последнего утверждая что у вас орви. Берегите себя и своих близких.

Елевка
8 окт 2020 в 19:05

Абсолютно такая же ситуация, диагноз ОРВИ, схема лечения, как при ковиде, обоняние отсутствует третий день, предписаний нет, делать тест не будут, сказали могу делать все, что хочу и ходить куда хочу...

Гость
8 окт 2020 в 19:08

Народ, просыпайтесь! Смотрите как нас зомбируют и пугают. Нас всех продали

Гость
8 окт 2020 в 19:10

Народ просыпайтесь! Очнитесь, не дайте себя зомбировать. Нас продали!

8 окт 2020 в 20:14

вот интересно было бы посмотреть - а что написано в мед.картах у тех кто переболел.
На что пилится бюджет ОМС?

Отделалась испугом
8 окт 2020 в 20:30

Все похоже на правду. Врачей не виню, это не они дооптимизировались , их поставили в такое положение чинуши и министр всех мастей. На передовой сейчас и аптеки, к ним идут потоки с рецептами и со своими вирусами конечно впридачу. Провизоры такие герои по неволе как и врачи.
Наша поликлиника отреагировала сразу же, как узнали про результаты кт ( платно). Сразу же пришла медсестра за мазком и врач из ковидной бригады. Назначили антибиотики и др. Они отработали как могли и я понимаю какой у них сейчас коллапс. Здоровья им и всем всем.

Berkov
8 окт 2020 в 20:47

Подскажите порядок действий - допустим я медработник, у меня взяли тест на ковид и он отрицательный, а по остальным признакам - он самый... Ну пневмония там двусторонняя, анализы, всё вот это... Потом взяли - положительный, потом - опять отрицательный и типа "вы не болели, вам выплаты не положены". Я что должен делать? Пока из идей только к мэру на приём записаться, обкашлять эту тему, так сказать...

Гость
8 окт 2020 в 21:07

Я платно снимок делала- показало уже пневмонию. Обоняния нет. Обратилась в частную клинику- говорят однозначно Ковид. Но я так и не могу дождаться 3 дня врачей домой. Вызываю, но не приходят. Сегодня муж (у него тоже самое), просидел пол дня в поликлинике, чтобы хоть знать что делать... Фиг! Поехал сам платно мазок за 4000 сдавать. А ему еще прием на понедельник назначили! Дурдом. Я самостоятельно лечу пневмонию..., но так же не должно быть.

Своя среди чужых
8 окт 2020 в 21:56

Как у нас лечат больных? Да никак. 2 недели назад умерла родственница: в больничке заразили, дезинфекции через ж...у проводятся, люди в коридорах лежат. А на бумаге всё красиво, не придерёшься! Медицине вашей не доверяю, на себя можно надеяться, а на врачей сомневаюсь...

Костя
8 окт 2020 в 22:47

Лучше тогда государству просто "забыть" про ковид и вернуться к нормальной жизни, чем превращать борьбу с ковидом в фарс.

Антимошенник
8 окт 2020 в 22:52

Там же сидят люди с последней стадией рака, хотя они не опасны

Елена
8 окт 2020 в 23:24

Все так и есть. Мы с мужем заболели никаких анализов никто не брал : нет возможности. Поехала платно сдала положительный. Платно кт оба делали. У мужа двухсторонняя пневмония с поражением 32, у меня правосторонняя с 25 процентные поражением. Врач к нам так и не пришла, по телефону назначила антибиотик и все дела. Ездили сами в инфекционку в приёмный покой, просидели там 5 часов. Там только лечение назначили после которого полегче стало. Никто никому не нужен. Полная халатность во всем. Уже третья неделя заканчивается, врача с поликлиники мы так и не увидели. Хотя звонили и в минздрав и в поликлинику. Всем насрать.

Людмила
8 окт 2020 в 23:25

Много знакомых заболевших ковидом( одна умерла), самое странное заставляют пройти тест именно в поликлинике по месту жительства при большом скоплении народа не принимая во внимание тесты сданные в частных клиниках( они делаются быстрее), ни какой изоляции ни у врачей ни у пациентов- это что ? Истребление населения? Не могу понять, кто нибудь ответит за такую безолаберность? Как можно было не подготовиться за полгода к вспышке эпидемии, хотя об этом предупреждали? Может министерство здравоохранения всех под суд, за оставление населения в опасности?

Вася
8 окт 2020 в 23:30

Товарищи, самое лучшее-сдать кровь на антитела М и G(1500-2000 руб) , покажет лучше, чем ПЦР. Если вы болеете сейчас-будут М, если переболели давно -G. Хотя бы сможете исключить ковид, если уже переболели. У меня была температура 39,ждал скорую -никто не приехал, потом позвонили из поликлиники и предложили самому прийти. Сделали снимок-пневмония, на ковид не взяли, а ведь я сидел в очереди в п-ке, мог заражать и заразиться. Сам сдал на антитела-оказалось, М -не обнаружены (сейчас не болею ко видом) , G-в большом количестве(болел раньше) . Так исключили "корону"... Выходит, я болел болел бессимптомно и не знал этого, а сейчас осложнение пошло. Коварная штука(((

8 окт 2020 в 23:33

Чему все удивляются.Я 25 лет бегаю по врачам.Результат 50/50 и то или случайно или сам дошёл.Раз писал в министерство,ответ-назовите виновных.Старое рушат,новое ещё хуже.

Алина
9 окт 2020 в 00:17

Так и в Питере так же!
Я пришла к врачу своими ногами, мне дали больняк по ОРВИ. Потом я узнала, что у человека с которым полотно общалась Ковид. Попросила дать направление на тест, мне не дали, сказали нет основания пока вы эпид номер заболевшего не скажите. В итоге сдала в Хеликсе, получила положительный результат, вызвала врача на дом. Параллельно и сестра сдала тест, он тоже положительный. Врач за 2 недели был у нас один раз. Тесты на выписку нам так и не сделали, врач сказал - ждите. У меня сегодня 12 день после положительного результата. Я опять вызвала Хеликс за свои деньги.
В общем, всем пофигу!

Наталья
9 окт 2020 в 01:38

Кругом одно и тоже! Тесты не берут, больных не изолируют.А потом усиление мер! Люди виноваты! Если кругом такое отношение к заболевшим, значит это кому-то так нужно?

Гость
9 окт 2020 в 05:29

Я не думаю, что это халатность врачей. Весной такого не было. Я считаю, что это позиция власти. Они решили отпустить ситуацию, кто выживет, тот выживет. Ограничения снова вводить очень накладно для экономики, нужно выработать коллективный иммунитет. А для этого надо, чтобы переболели 70% населения. Это и делается. Иначе мы так жить будем ещё несколько лет. Другая сторона, все равно многие не соблюдают эту самоизоляцию, не хотят носить маски. Зачем тогда вводить эти меры? Вот и отпустили. Поэтому не берут анализы. В нашем городе тоже. Самое страшное, что на КТ даже в частных клиниках все расписано и не попадёшь. Пока дождешься(((

Мари
9 окт 2020 в 06:56

Все абсолютно так как пишут - 8 дней температура под 38, за это время 5 походов в поликлинику - сидения у кабинета по 4 часа - ни чем не лечили - кроме Инговерина .Отправили на прием даже к инфекционисту и лору - не могли диагноз поставить, одновременно со мной болел муж - эффект тот же. пока я не сказала что потеряла обоняние. Взяли на 10 день мазок - в поликлинике и о чудо - отправили и меня и мужа на Кт - в результате - муж в больнице а я лечусь дома и уже от ковида а результат теста пришел лишь на 15 день. Правда звонит доктор или я ей. Вот как то так печально а ведь в первый же день можно было взять мазок и не в поликлинике а дома - ведь мы оба в возрасте за 60 и 70.

федя
9 окт 2020 в 08:41

Так ты баба или мужик?
Нарушение, если я не пришел, или нарушение, если, наоборот, пришел? Или оштрафуют за то, что ты пришел?

Олич
9 окт 2020 в 10:35

В нашей семье было все один в один, как у Надежды. Семья 4 человека. У первого заболевшего взяли мазок через 2 недели, к тому времени болели уже все. Чтобы узнать результат, дозванивались сами. Сказали, один результат сомнительный, другой отрицательный. Остальным членам семьи анализ делать отказались. Дочь студентка, у нее температура прошла через 3 дня и ее выписали, я болела 2 недели, после чего выписали на работу, ведь у нас не был поставлен диагноз ковид. Другие два члена семьи болели очень сильно, дедушка со страшной отдышкой. Одним словом, выздоровление зависит от иммунитета человека, выздоровел - значит, повезло. Помощи ждать не приходится. Вот стало деду чуть легче, после чего вызов на дом не оформляем, никто из поликлиники даже не позвонил, не поинтересовался, как он, что с ним. Т.е. если больничный человеку не нужен, лечение до логического конца никто не ведет, барахтайся сам, как можешь.

Гость
9 окт 2020 в 10:42

У дочери положительный ковид вызвали врача 8 октября никто не пришёл , 9 октября позвонили и сказали что нужно идти в поликлинику и сидеть очередь 😳я в ужасе для 24 поликлинике на Связистов это нормально видимо

9 окт 2020 в 10:47

Вот ведь сволочи! Правда, не могу понять кто. Кого в этом винить?