Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Новосибирские военные рассказали, что будут делать с призывниками, у которых выявили ковид
Новосибирские военные рассказали, что будут делать с призывниками, у которых выявили ковид

Гость
6 окт 2020 в 12:24

Согласно указа царя и батюшки воеводы, армии Ковид запрещен.

6 окт 2020 в 12:19

>Пока, за прошедшие полгода, у призывников коронавирус не находили
Четаржу
А как искали? Только карманы обыскали и все?

Гость
6 окт 2020 в 12:40

Сказочники в МО, ахаха..ни одного они не выявили)))..Может просто не стали сор из избы выносить как это у них обычно принято?

Непонятный МедвеПут
6 окт 2020 в 12:17

мама у меня простыла , сегодня ходила к врачу , поставили ОРВИ , тестов не назначали , направление на флюрографию выпросила сама .

вот она реальность .

Berkov
6 окт 2020 в 13:24

Я ржу просто! У нас тысячи заболевших, тысячи призывников и никогда эти группы не пересекались... ага, щас!

6 окт 2020 в 12:22

Самоизоляции на гаубвахте будет у них

6 окт 2020 в 12:26

Их сдадут в поликлинику, для опытов.

Диванный эксперт
6 окт 2020 в 12:43

Воину Российскому должно быть стыдно за страх перед Печенегами и Половцами, потому он должен решительно душить Ковид на этапе подступления. Именно поэтому среди воинов страны нет ни одного заражения!

Гость
6 окт 2020 в 12:25

Ещё одно стадо рабов радостно едет служить ротенбергам

Гость
6 окт 2020 в 12:25

Не хотели искать, вот и не находили. Чтобы гемороя не иметь. Левый диагноз и болей себе "на здоровье"!

мухаха
6 окт 2020 в 13:49

Кто-то врет: или военкомы про отсутствие ковида в армии, или правительства всех стран про пандемию. Определились бы уже, что ли.

7 окт 2020 в 00:09

Заболеют на службе, а лечить мама должна???

Гость
6 окт 2020 в 12:27

У них план есть-запихать столько то людей. Могут вообще с любым диагнозом взять! Это нелюди

Маняша
6 окт 2020 в 12:23

Главная проблема здравоохранения — то, что чиновники перевели медицинскую помощь в статус услуги, превратив последнюю, по сути, в товар. Мы тем самым откинули себя на 150 лет назад. Нам досталась советская система в виде монополии, которую теперь решили раздробить: как заявляли Голикова и Скворцова, чтобы у всех предпринимателей был равный доступ на этот рынок.

Диванный эксперт
6 окт 2020 в 12:46

При обнаружении инфекции воинов везут в Военный храм освятить святой водой. После этого они сразу чудодейственным образом выздоравливают.

Рок Болб
6 окт 2020 в 13:07

Следуя поступку верховного главнокомандующего всем воякам надо спрятаться в бункер и с врагом воевать на поле боя World of Tanks

Кира
6 окт 2020 в 13:06

Раз якобы такая страшная пандемия - какой может быть призыв в армию? Надо быть последовательными и прекратить всяческие призывы. Или прекращайте кошмарить людей, и нарушать их права.

Маняша
6 окт 2020 в 12:22

никто из врачей не понимает, зачем в систему ОМС включили страховые компании. Их функция сводится к тому, чтобы заработать деньги: штрафуют больницы, забирают средства себе. Что хорошего они сделали? При ДМС врач хотя бы взаимодействует с контролирующей компанией в режиме реального времени: как лечат больного, какие анализы назначают… У нас же страховые работают постфактум. Что их проверки изменят для человека, которого уже выписали? Перераспределяют денежные потоки, и все.

pRIVET
6 окт 2020 в 12:51

Согласно царя и бога единовременно внесенного в бункер, ковид на территории ВС РФ запрещён..

Макар
6 окт 2020 в 12:38

На время ковида запретить все эти армии полиции и всякую подобную дребедень

Святогор
6 окт 2020 в 14:17

Капитаааан!!!неси огнемет,у нас ковид....

Маняша
6 окт 2020 в 12:23

Не секрет, что деньги спускают сверху через страховые компании, а на местах средства просто дербанятся. Сложились такие механизмы, которые позволяют это делать. Так, региональные чиновники назначают на должности главврачей своих людей, которые и выводят деньги туда, куда нужно. До медицинского персонала и так называемого потребителя услуг они не доходит.

Фабрики по созданию лекарств больше не в подчинении Минздрава. Производства скупили чиновники и их семьи. И сейчас нам приходится закупать у них препараты по баснословным ценам. Хотя их придумали еще более 50-70 лет назад, и стоят они фактически копейки.

хомчок бот
6 окт 2020 в 12:44

а нас.. ботов будут призывать?
хочу тролом быть, во штабе сидеть ..!

Гость
6 окт 2020 в 19:43

Йодом помажут и все пройдет, а не пройдет, еще помажут.

Маняша
6 окт 2020 в 12:23

У нас есть клинические рекомендации, которые на деле являются обязательными. Например, поступает пациент с гипертоническим кризом, мы лечим его и должны выписать, если следовать протоколам. Но представьте, что это бабушка 75 лет. Мы понимаем, что у нее есть осложнения, возможно, какой-то онкопроцесс. По нормальной врачебной практике и чисто по-человечески, ей необходима целая серия анализов, чтобы выявить причину болезни. Но если мы все это проведем по стандартам лечения гипертонии, страховые компании нам не заплатят. Затраты возместят из бюджета больницы или, чаще всего, зарплаты врача.

Маняша
6 окт 2020 в 12:22

врачи обязаны делать. Действует, например, приказ о плановом амбулаторном обследовании: если ждать каких-то процедур, то две недели или месяц максимум — в зависимости от сложности. Хотя даже эти сроки по современным меркам очень велики, скажу честно. Так вот, чиновники пообещали, но на деле это невозможно реализовать. Никого не волнует, что на местах нет ресурсов. Вот, значит, мы хорошие, всем приказали, а вы плохие, что не выполняете. А как это сделать?

n_guest2009
6 окт 2020 в 23:53

Ситуация с ковидом в армии укладывается в известную парадигму:
-"Горло болит, товарищ боец?? Учите уставы, болеть не будет!"

Упс!
7 окт 2020 в 09:24

"Новосибирские военные рассказали, что будут делать с призывниками, у которых выявили ковид"
Статью не читал, но заголовок вызывает дрожь... Так и видятся ямы с трупами, засыпанными хлоркой

Михаил
7 окт 2020 в 09:41

У врачей директива сверху - Ковида нет! Верить врачам сейчас это все равно что верить политикам. Продались с потрохами. Дед заболел, приехала бригада, вся в защите, взяли анализ и пропали. Через 4 дня попытались выяснить результаты - отрицательно. Оооо мол, хорошо, ковида нет. Ответ убил - а с чего вы взяли, что ковида нет, он у вас ЕСТЬ, но в заключении у вас - двусторонняя пневмония! ))) И это врачи напрямую из администрации!!! Мэрии новосибирской! )))) Так и хотелось предложить деду зайти к этим продавшимся "докторам" и плюнуть в них - ковида же нет))) так что им бояться нечего )

7 окт 2020 в 11:58

"Пока, за прошедшие полгода, у призывников коронавирус не находили" и не найдут) их же тогда надо будет из армии отправлять лечится, а армия же тогда голая будет, никто же по собственной воле не хочет защищать такое интересное государство

6 окт 2020 в 15:03

А что ещё с ними делать? Лечить, конечно же, и в строй.

ЫЫЫ
6 окт 2020 в 12:17

Откуда у деревенских корона?

Я не робот
6 окт 2020 в 14:03

Креаклы, дружнее скачем и воем.

Коровавирус_Я
6 окт 2020 в 13:15

Да что вы все о плохом да о плохом, а уважаемые комментаторы, давайте жить дружно, я не такой страшный как меня малюют, ОРВИ страшнее.

психиатр с НГС.
6 окт 2020 в 12:45

опять у пациентов истерика началась