Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Хуже было только в мае: за сутки коронавирусом заразились 11 615 россиян
Хуже было только в мае: за сутки коронавирусом заразились <nobr class="_">11 615</nobr> россиян

6 окт 2020 в 15:47

Я вот одно не пойму почему весной все позакрывали в связи с пандемией, то сейчас при таком же количестве заболевших все прекрасно. Или голосования прошли и все ограничения больше не нужны. Странненько!

6 окт 2020 в 15:01

Это при том, что многие лечатся дома и не обращаются в больницы.

Гость
6 окт 2020 в 14:57

Сейчас вообще непонятно, что творится. Супруга работает в небольшом коллективе (около 30 человек). 5 коллег отправились на больничный. Три человека из них здали тесты на ковид, у одного тест положительный оказался.
Причем у всех симптомы одинаковые: потеря обоняния и вкуса.
В общем, сейчас все в кучу мешается: ОРВИ, грипп, ковид.
Самое интересное, два из трех сдававих тест сотрудников сидели в одном кабинете. Сначала заболела девушка, которая до этого успела попутешествовать по стране. Через три дня заболел парень. Все подумали, что заразился от нее. Ан нет, у девушки тест отрицательный, у парня положительный. Ирония еще в том,что парень больше всех боялся заразиться, так как у него пожилые родственники.

Ваня
6 окт 2020 в 15:56

Где эти чиновники которые пару недель назад орали, что максимум к концу октября будет 8-9 тыс.

Однако
6 окт 2020 в 15:09

писал еще в апреле,но тогда минусов нахватал,дублирую мысль сейчас.
"Мир изменился,о старом формате жизни( у каждого свой) можно смело забыть на пару лет.
Но это пол беды,социально можно перестроиться.Мир изменился и в плане денег,и конснется это абсолютно всех,ну кроме совсем бомжей и миллиаредров,все остальные хоть парикмахер хоть владелец СТО офигеют по полной.
И не надо строить иллюзий"

6 окт 2020 в 15:31

Кому вообще делают эти тесты? Умирающим? У меня куча знакомых за последнее время переболели долгой простудой с жутким кашлем. Большинство к врачам даже не обращались, а те, кто обращались за больничным, получили именно больничный с записью "ОРВИ", никаких тестов им не делали. И что это за статистика тогда? Я понимаю, если бы всему населению сделали тест на антитела к ковиду, тогда можно было бы говорить о реальном числе переболевших.

6 окт 2020 в 15:33

А как же там живёт Швеция и Белоруссия, где никаких ограничений обязательных и в помине не было. И Краснодарский край с Крымом и Хабаровском.

Серый
6 окт 2020 в 14:51

Надо было прилизать статистику перед обнулением в ибне и выборами в сентябре.
На самом деле никакого улучшения по заболеваемости не было. Попробуйте у своего терапевта получить направление на бесплатный ковидный тест. Хотя о чем я - попробйте записаться на прием к своему терапевту, очередь на три недели.

6 окт 2020 в 14:58

А что там в Поднебесной творится? Живы ли? Не слышно про них ничего. Только не говорите, что они справились с вирусом ввиду своей исключительной исполнительности и повсеместного масочного режима.

Гость
6 окт 2020 в 14:55

Посмотрите на приведенный график и скажите, что это не вторая волна.

Observer
6 окт 2020 в 15:30

Вчера Владимир Познер в конце своей передаче высказал некоторые мысли по поводу "ковид-диссидентов" (как он выразился). Вкратце: ты можешь не верить в наличие пандемии, но обязан соблюдать установленные меры санитарной безопасности (масочный режим, соблюдение социальной дистанции и пр.). Нарушителей же нужно наказывать жесточайшим образом, т.к. они представляют опасность здоровью окружающих, т.е. социально опасны. Полностью согласен с этим утверждением.
Любопытно, как парадоксально ведут себя власти в современной России. Нарушителей, вроде этих "ковид-диссидентов", а также - водятлов, мусорящего быдла и пр. никто не торопится наказывать из многочисленных "силовиков", для которых смысл работы - именно в наказании, вплоть до изоляции от общества, нарушителей. А вот, стоит вам, не дай бог, несвоевременно обратиться по поводу замены просроченного внутреннего паспорта, то оштрафуют 100%! Забавная логика, не правда ли? Гражданина, ничего злостного для общества не совершившего, наказывают, а тех, кто реально совершил правонарушения (порой, с далекоидущими вредоносными для общества последствиями) игнорируют. "Замечательное" у нас государство, не правда ли?

Гость
6 окт 2020 в 15:35

Ясно же сказано: переболеют или привьются все.

134
6 окт 2020 в 15:26

Почему не вводят удалёнку в организациях? Общественный транспорт переполнен

Гость
6 окт 2020 в 15:27

Транспорт, концерты, кружки. И тех, кого возят через полгорода в школы не по прописке-Источники.

Диванный эксперт
6 окт 2020 в 14:55

Для тех кто в танке и ждет приказа об обязательном ношении масок в общественных местах, жесткого режима самоизоляции, закрытия всего и вся, то ничего такого не будет. Экономика страны не вывезет таких расходов повторно. Теперь спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ситуации отпущена на самотек если еще не врубились. Продолжайте ходить без масок и не использовать антисептики. Ваша очередь либо в морг, либо в больничку. Выбор за каждым из нас.

Павлуша
6 окт 2020 в 15:43

Ну и где ваш хваленый «коллективный иммунитет»?

Возмущенный
6 окт 2020 в 14:53

Будет еще хуже. Скорая на вызов не едет, участковый врач не приходит, назначает лечение по телефону. Вот такая медицина у нас, друзья.

789456
6 окт 2020 в 14:40

У меня проблема, сегодня порвалась одноразовая маска которую я ношу с апреля месяца.

Гость
6 окт 2020 в 14:44

Что ещё "гениального" придумает Оперштаб, вместо "локдауна"? Отправить на удалёнку ещё 1% работников?

Гость
6 окт 2020 в 15:24

И где власти нашего города? Как они суетятся, чтобы остановить эпидемию?
Где запреты? (совместители не в счет - это как анекдот, а не мера).
Пусть объяснят нам почему не вводят ограничения?
Почему наши жизни так мало ценят, а экономику любят больше нас?

ЫЫЫ
6 окт 2020 в 14:33

Кто ответит за весенне-летний локдаун?

Уважаемый НГС, пожалуйста, опубликуйте статистику заболеваемости и смертности с 1 января на сегодняшний день, по таким болезням как: рак, вич, гепатит, туберкулез и прочие заболевания, и еще добавьте статистику смертей и пострадавших на дорогах, пожарах и прочих несчастных случаев.

Гость
6 окт 2020 в 14:43

Где карантин? Почему не закрывают ничего? Заболевание растет по экспоненте!

Пессимист
6 окт 2020 в 16:56

Маски граждане носите правильно пожалуйста, не подносом как половина населения. Вы не других, вы себя обманывает.

Павел
6 окт 2020 в 16:48

А как же шведский опыт? Минимум ограничений, минимум удара по экономике.

Николай
6 окт 2020 в 16:57

В заголовке конечно же если не на первом месте то на 3 или 4 месте должна быть Россия. Так как в нашей стране статистика собираемая федеральной службой с зашуганых больниц и поликлиник где замалчиваются настоящие показатели заболевших и умерших, передаются липовые данные.

Сахалин
6 окт 2020 в 15:20

Надо срочно на Сахалин всем перебираться,там народ вообще от ковидлы не помирает!

Ваня
6 окт 2020 в 15:59

Меньше народу больше "кислороду" в карманах у чинуш.

Observer
6 окт 2020 в 18:46

С каких пор слова "клоун" и "тролль" стали нецензурными, "доблестные" модераторы?
Вы постоянно пропускаете откровенный троллинг, а я не могу назвать вещи своими именами? Совсем оборзели! Налицо "двойные стандарты", что подтверждает как безобразный уровень модерирования, так и журналистики на нгс!
Копию отправляю в редакцию.

Академовец
6 окт 2020 в 14:34

Ну да, конечно, зачем объявлять о второй волне? Пусть заражаются, болтаются бессмысленно по ресторанам, театра, ТЦ, пусть разносят заразу, вместо удалённого вида работы. Ну-ну....

Сеня
6 окт 2020 в 15:35

Люди, очнитесь. Вас просто пытаются приучить жить в тюрьме, и внушают, что это нормально. Идут вбросы, что это продлится еще несколько лет, что иммунитета не будет, вакцина не сработает. Потом еще что-нибудь придумают...Чтобы люди привыкли к постоянному нарушению их прав. Очнитесь от этого идиотизма, нужно как-то протестовать.

Дима
6 окт 2020 в 14:55

Где расположены эпицентры заражения? Нужно ли изолировать десятки тысяч человек, если в конечном итоге лишь 4% из них инфицированы? Следует ли закрывать классы для детей до 15 лет? Ведь уже известно, что чаще всего именно взрослые заражают детей, а не наоборот. Нужно ли обрекать на выматывающее одиночество пожилых людей? Ведь даже после месяца подобной изоляции заметен нанесенный им физический и ментальный ущерб. Нужно ли было лишать граждан базовых прав и свобод? Насколько соразмерна подобная реакция властей? Нужен ли был вообще всеобщий карантин?

Карантин не предотвращает смертность. Наоборот. Парадоксальным образом в перспективе жесткий карантин ведет к ее росту. Карантин наносит колоссальный ущерб молодому населению, которое в подавляющем большинстве не страдает от вируса. А именно оно в конечном итоге должно привести к затуханию эпидемии. Карантин подвергает еще большей опасности тех, кто находится в группе риска, поскольку значительная часть заражений происходит внутри семьи, в закрытых помещениях. Так нужно ли было вообще вводить всеобщий карантин?

Ну и где ваш карантин ?? Вторую волну вклчайте...клоуны.

григорий
6 окт 2020 в 16:47

чем только буржуазия головы не морочит, лишь бы от кризиса капиталистической системы глаза отвести, устраивает войны между народами, склоки между масочными параноиками и ковид диссидентами

6 окт 2020 в 17:46

Ну что, лживые, когда там на плато выйдем?

Гость
6 окт 2020 в 14:36

Если будем и дальше игнорировать ношение масок, количество заболевших будет увеличиваться. Наше здоровье, к большому сожалению, только наши проблемы.

Дмитрий
6 окт 2020 в 15:05

Завтра ждем рекорд, а дальше будут рисовать правильные числа.

пынька
6 окт 2020 в 14:45

Лживая статистика Кремля.

Гость
6 окт 2020 в 18:56

В следующем 2021 году напишут,хуже было только в октябре 2020 года.

Южанин
6 окт 2020 в 20:58

За два три года переболеем все. Как в Швеции. Ничего не поделать. Смертей тоже будет много, но тут все от самих граждан зависит. Если забивать на вирус есть шансы умереть без лечения. Но большинство переболеет бессимптомно. правда экономике хана будет и бизнесам малым и средним. Но это везде так.

Survivor
6 окт 2020 в 22:12

А слабо вместо "самоизоляции с сохранением" отправить всех на больничный? Или фонд ОМС также весь спустили на спорт-шоу и мосты, как ПФР?

Гостья 3э
7 окт 2020 в 08:38

Маска не гарантия 100 %защиты, она может помочь больному не распространять свои бациллы, носите, граждане противогаз, или дома сидит е😃

Гость
7 окт 2020 в 09:55

Ну да рост по всей стране, как-будто кто-то команду дал? Так не может быть.

вася
7 окт 2020 в 10:05

Для одоренных ковид отрицателей,прогуляйтесь в больничку и посмотрите на количество скорых и пообщайтесь с выздоровившими раскажут много жути о болезнина,наша медицина не та что на картинках заголовков и по ТВ.Ходите дальше без масок вирус настигнет обязательно.

7 окт 2020 в 11:55

а суть - летом все разъехались по отпускам ,поэтому заражённых и обследованных стало меньше)

Гердт
6 окт 2020 в 16:09

Нужно всех изолировать, ввести пропускной режим. По городу на дорогах поставить заградительные блоки и пропускать машины только по пропускам.

врио
6 окт 2020 в 16:28

а что будет, если осенью запретить всех мух?

ГостьЯ
6 окт 2020 в 14:33

надо ещё лучше носить маски, плохо вы носите их, затягивайте на затылке так что бы ни одна молекула пролезть не могла.

Сеня
6 окт 2020 в 16:10

Это что, теперь всегда так будет!???????что за хрень?

Клава
6 окт 2020 в 14:58

задолбали. Меньше тестов бы делали, меньше бы паники было.