Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Как сейчас лечат пациентов с коронавирусом — 7 кадров из палаты ковидного госпиталя
Как сейчас лечат пациентов с коронавирусом — 7 кадров из палаты ковидного госпиталя

Кананада
6 окт 2020 в 08:40

Ну норм условия в этом военном госпитале. Повезло мужику. Скорейшего выздоровления.

Гостья
6 окт 2020 в 08:44

Интересно, по какому принципу распределяют по больницам, болеющих ковидом?. Можно ли выбирать? Лежать в таком госпитале сродни санаторию. И кормят, вроде не плохо.

Наталья
6 окт 2020 в 08:44

Хороший госпиталь,молодцы военные и врачи! Больницы бы такие были бы!🤗 Здоровья всем!!!

Самый лучший день
6 окт 2020 в 08:48

Более чем 👍🏼 Но все равно не дай бог загреметь сейчас. Да хоть когда. Лучше больничных стен не видеть, соотвественно здоровья всем!

Белый шоколад
6 окт 2020 в 08:48

Это хорошо, когда температура поднимается, значит иммунитет распознает, борется. У меня лично никогда не бывает температуры, что плохо. Вот так заболеешь орви и сиди думай, что это.

Гость
6 окт 2020 в 10:20

Для объективности следовало бы НГС показать обычную больницу, например №25, которую критиковали, как лечат и лечат ли, каково отношение врачей и состояние помещений, какие меры принимают власти и минздрав для оперативного исследования заражённости пациентов ковидом. А то читаешь в Сети и диву даёшься с каким трудом больные добиваются КТ и должного лечения, сами порой оплачивают за диагностику, а болезнь не ждёт - прогрессирует. И это называется оптимизация здравоохранения...

6 окт 2020 в 12:07

Для 1.5 миллионного города построить госпиталь на 160 коек, это конечно выход.. Самим то не смешно..

6 окт 2020 в 08:46

Корона когда то закончится. Под что отдадут этот госпиталь? Думаю городу новый оснащенный больничный пункт точно не помешал бы.

Фуфломицин
6 окт 2020 в 08:42

Чувак работал кондуктором и из за непрошибаемых маскофобов или подбородочников заразился короной. Так всегда и бывает, одни плюют на все, другие болеют.

Может быть и так
6 окт 2020 в 13:17

«Сперва 37,6 градуса, затем температура начала расти: 38,2 °С, дальше опять 37,5 градуса, после чего я решил вызвать врача на дом.
Терапевт пришёл 17 сентября и сразу отправил меня в больницу.»
Хотелось бы узнать, в какой поликлинике происходило сие волшебное действо. Ибо родственнику в 20 поликлинике с температурой 39,5 на протяжении 5 дней сказали, что все в порядке, в больницу не нужно, просто ОРВИ. КТ сделал сам, поражение лёгких 15%, тест не назначают. В больнице сказали, что с тестом из коммерческой лаборатории не возьмут, нужен из государственной. В итоге сидит дома и лечится чем бог послал.
В то же самое время у ребёнка в классе карантин по коронавирусу, прошло уже 11 дней с тех пор, как девочке в классе поставили диагноз, тесты детям так и не сделали. Дети у нас уже в том возрасте, когда болеют как взрослые. Часть детей при этом дома болеют «орви», всем все по фиг.

Suss
6 окт 2020 в 08:46

Такой обзор прям. Честно сказать единственное на что внимание всегда обращаю это наличие розетки возле кровати. А вообще главное, чтоб врачи были хорошие.

Наледра
6 окт 2020 в 09:11

Не первый раз читаю про реальную грязь в больницах. Дооптимизировались--убирать некому. Здоровья автору.

6 окт 2020 в 09:26

Пусть выздоравливает, но лучше не болеть и не попадать даже в такие приличные больницы.

6 окт 2020 в 10:11

Имхо, в любой больнице главное врачи и оборудование, остальное менее ва́жно.

6 окт 2020 в 10:35

Скорейшего выздоровления вам, Юрий!

Татьяна
6 окт 2020 в 13:13

Нужно наказывать администрацию магазинов ,люди по прежнему ходят по залу без масок, одевают маски только на кассе

6 окт 2020 в 08:51

Перечитал 2 раза и не понимаю товарища кондуктора. Недомогания повествовал 10 сентября, а в больницу пошёл только 13!!!! Три дня!!! Сколько ж народу заразить успел. Почему наш народ такой безответственный то. Родители детей отправляют в школы и сады с соплями и температурой, сами на работу ходят. Не думают ни о себе, ни о людях.

Александр
6 окт 2020 в 09:35

Я легкой формой переболел дома. Из особенностей: была полная потеря обоняния, даже резкие запахи, например, бензина, доместоса или спирта не чувствовал. При этом нос дышал, соплей не было, просто не чувствовал никаких запахов. В остальном прошло как обычный грип: общее недомогание, температура, слабость, ломота в теле. Длилось все примерно 10-12 дней. Уже почти месяц как выздоровел, но нос до сих пор запахи чувствует очень плохо.

Татьяна
6 окт 2020 в 13:16

Пора найти способ, чтобы люди не могли заходить без масок ни в магазин ,ни в транспорт

Анастасия
6 окт 2020 в 10:41

У меня знакомая лежит с ковидом в 11 больнице.Привезли в пятницу 2 числа с кольцовской больницы,до сих пор ни какого лечения не назначено.Почка одна проблемная.

Классно подготовле нная для съемок палата! Рассказываю как на самом деле: лежал в тройке, 1 (одна Карл!) розетка на палату! Мобилу заряжали по очереди. Пластиковые окна убитые, одно не закрывалось, сквозило ночью жутко! На завтра каша или омлет, на обед суп и второе, никаких салатов. Никакого кефира. Убитая раковина в палата, сортир 1 на этаж, там 2 унитаза. Постельное белье не меняли все 17 дней. Кислород один на палату, менялись по очереди. Вот как т о так. А здесь красивее и чище, чем у некоторых дома! Вранье!

Гость
6 окт 2020 в 09:32

Вам очень повезло с госпиталем!!!!! В больнице 12 таких условий нет,,,, очень сложно там лежать,, маленькие палаты, и бытовые условие сложные,, моя Мама сейчас там,,,, а врачей она хвалит,, все добрые и хорошие люди,,,

Елена
6 окт 2020 в 12:21

Когда я написала что он работал 18 маршруте трамвая, мне поставили минус. Почему?????

Ерема
6 окт 2020 в 13:05

Лежал в 25 и 12. Ничего подобного не видел.

Татьяна
6 окт 2020 в 14:23

Уже вторая волна короновируса,а наши власти досисихпор не нашли рычаги , как бороться с теми, кто не носит маски в общественном транспорте,в продуктовых магазинах, нужно штрафовать тех,кто не может обезопасить своих работников и клиентов в масках

Старушенция
6 окт 2020 в 11:03

Наконец-то показали
1.Кондуктора
2.Палату в военном госпитале.
Там ещё хоть парочка обычных людей лежит? Боксы, осмотры, процедуры, быстрые результаты анализов - это всё должно быть во всех обычных больницах. Ну, а достижение - мыть пол каждый день - это вообще не комментируется, в самой захудалой больничке это всегда делалось, иногда и не по разу.

Всем заболевшим - поскорее выздоравливать! А всем вообще - больше заботиться друг о друге!

Гость
6 окт 2020 в 12:32

Вторая волна пришла еще в середине сентября... Ну как минимум я уже 2 недели лежу в одной из инфекционок, и здесь нет антибиотиков, нет вообще ничего. Тут люди лежат в коридоре, еще немного и видимо на пол будут класть. Нарушают санпины и просят внести дополнительные койки в палаты. Если это еще не вторая волна, то что будет дальше? Я человек образованный, знаю где искать информацию, читал ковидные рекомендации. Ничего мне из того, что написано - не дают. Не потому что не хотят, а потому что просто нечего. Очень внимательно прочту по выписке все бумаги, если увижу то, чего мне не давали, ну что же. Буду писать на федеральный уровень. Спросил, могут ли мне лекарства купить родные, ответ "вы купите, а меня накажут, из зарплаты вычтут". А мне что, умирать тогда? Если руководство считает это нормальным и вместо поддержки запугивать собственных сотрудников, извините, но такие вещи не отмолите. Я человек верующий....

ехТомич
6 окт 2020 в 08:41

Реклама госпиталя. И карта есть. Если что, сползайтесь туда...

6 окт 2020 в 12:17

Судя по фото - это санаторий какой-то, а не ковидный госпиталь. Смею предположить, что в 11-ой или 25-ой больницах картина будет совсем другая...

6 окт 2020 в 08:55

ну просто курорт, лечат то как

Согражданка
6 окт 2020 в 17:22

Назначенные медикаменты не купил- дорого.
Вызов скорой отменил.
Потере обоняния значения не придал.
Самостоятельно пошёл в больницу, потому что она рядом - в 11-ю! Хуже не придумаешь!
Человек вредил себе как мог!Желаю выздоровления! Всем - берегите себя!

00000
6 окт 2020 в 20:21

В 11 больнице ничего не изменилось? Такой же бардак. А руководство все это время получает ковидные зарплаты? Речь не о рядовых сотрудниках конечно. Им « достаётся».

Путиняшка
6 окт 2020 в 10:21

Мужчине не повезло, что заразился короной. Повезло, что попал в данную больницу. У военных финансирование в области ИХ здравоохранения всегда другое.

6 окт 2020 в 13:32

обоссс....ся! а скакого перепугу какого-то кондуктора в элитные условия поместили?
и еще, у нас теперь каждая уборщица будет колонки вести вместо журналистов???

Гость
6 окт 2020 в 13:47

Какая интересная получается арифметика. В первый день работы 25 медсанчасти поступило 83 больных ковидом! Если учесть, что еще большую часть везут в 11 больницу, то как тогда объяснить в среднем 70 зараженных за сутки в течение последних пары недель? Не стыкуются как-то официальные цифры и реальные..

ЗНАЮ
6 окт 2020 в 21:24

по сан пину должна быть разовая посуда у ковидников .......странная статья
живу рядом с перекрестком если на лево поедешь то в ковидную больницу приедешь, если на право , то на кладбище, если прямо, то в крематорий......
ПОКА ЗА БУЛКОЙ ХЛЕБА ИДЕШЬ (5 МИН) ВСТРЕТИШЬ 3 СКОРЫЕ И 2 ТРУПОВОЗКИ....
вот и верь после этого зомбоящикам

валентина
11 июля 2021 в 17:05

Бийск.У сестры двухсторонне восполение легких,врач не дожидаясь анализов,положил в ковидный госпиталь,на след день анализ отрицательный,оставили в палате с ковидными,палата не проветривается,не кварцуется,лечат ее только таблетками арбидол и парацетомол от температуры -и все лечение,давление не измеряют,хорошо соседке по палате из дома выслали тонометр и таблетки от давления.КАРАУЛ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Ей с каждым днем все хуже,если сатурация была изначально нормальная то сейчас уже никакая

6 окт 2020 в 09:41

Да упаси Боже, конечно, попасть в эту больницу!

Гость
6 окт 2020 в 14:55

И зачем нам этот репортаж?
Даже если он реальный, то это только 150 человек из более чем 2 тысяч. Покажите лучше как основная масса лечится? В обычных больницах. Какие сортиры там? Сколько коек в палате и есть ли в коридоре? Есть ли лекарства? Сколько времени добивались, чтобы в больничку положили?
Какие - то у вас репортажи про больных стали глазированные
Сказки какие-то публикуете?

Гость
6 окт 2020 в 10:08

Охренеть, пол месяца прошло, человек ходил по улицам, контактировал с другими людьми. А где наши хваленные тесты на вирус? Где обследование тех, с кем он контактировал? При такой организации борьбы с короновирусом, пандемии неизбежны. Я так понимаю и вакцинации страна хрен дождется. Нам еще по телеку рассказывают, что страна готова противостоять короновирусу, где там.

6 окт 2020 в 09:03

В общем то, до конца года новостей, кроме как о короне здесь не будет. Надо завязывать с НГС.

6 окт 2020 в 11:32

Мы занимаемся короной профессионально.
Так вот,что я Вам скажу: когда один в маске, а другой без макси, то вероятность заразиться 40%. А вот когда, оба в маске, то вероятность заразиться 0%.
При условии конечно, что маска закрывает полностью рот и нос.
Кстати, мужчины, кто не стал еще отцами, корона влияет на бесплодие. Риск есть, что своих детей уже не будет. Я думаю, что это нет тот случай, когда кто не рискует, тот не пьет шампанского )).

Юрий
6 окт 2020 в 12:24

А ещё про эту статью не кто не знал в больнице и что я тут отвечаю на вопросы журналиста меня попросили пофотать на телефон и всё негати стоп 🛑

6 окт 2020 в 20:42

Что рубить дрова, — подхватил словоохотливый кот, — я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.

Гость
6 окт 2020 в 21:28

Читаю комменты и удивляюсь - неужели непонятно, что жизни за МКАДом нет, медицина есть только в Москве, и лечат и вылечивают только там. У нас только выживают, если повезет!!

Евгений
6 окт 2020 в 21:54

Сходил вчера в больницу на гпнтб, там меня отругали, что нельзя к ним ходить с температурой 39. Выписали противовирусные, сказали прийти через 4 дня. Не всем сразу помогают.

Гость
6 окт 2020 в 12:56

Мой супруг лежал в этом госпитале, разговаривали по видео, он мне снимал все вокруг, все так и есть: все новое, чистое, свежее. Так что это точно не постанова

6 окт 2020 в 09:16

В США даже в тюрьмах строго режима , есть телевизионная комната , где заключенные могут отдохнуть и посмотреть телевизор . В РФ в большинстве больниц нет такого . И даже в этом образцово-показательном заведении нет телевизора и ничего для досуга пациентов ! В таких условиях , в постоянном стрессе и без возможности отвлечься , у человека реально психика начинает страдать .

123
6 окт 2020 в 08:41

Чем плоха палата? Лучше, чем у меня в комнате.

Елена
6 окт 2020 в 10:48

А работал он на 18 маршруте. Кировское трамвайное депо. Вот почему я его не вижу.