Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Эпидпорог превышен: за неделю в Новосибирской области зафиксировали 20,5 тысячи случаев ОРВИ
Эпидпорог превышен: за неделю в Новосибирской области зафиксировали 20,5 тысячи случаев ОРВИ

5 окт 2020 в 18:10

"За прошедшую неделю в Новосибирской области зафиксировали 20,5 тысячи случаев ОРВИ. Это на 12% выше эпидемиологического порога."
Интересно с чем бы это было связано? Минздрав не дал пояснений по этому поводу. Может треть из них ковидные?

Щука
5 окт 2020 в 18:04

Переболела в начале сентябре. Каждый год думаю, что пронесёт и нифига ))

Кузнечик
5 окт 2020 в 18:08

Народ, здоровья вам!!! Лучше орви, чем ковид. Это проверено.

5 окт 2020 в 18:11

Как мне кажется, всё, что свыше среднестатистических цифр для этого времени года - ковидные случаи.

5 окт 2020 в 18:25

Как пить дать - скоро введут всеобщую самоизоляцию. Делаем ставки: уже в октябре или в ноябре? А может в декабре, когда подключится грипп? Зимой самоизоляцию проще соблюдать, чем теплой весной или летом...

Гость
5 окт 2020 в 18:11

Когда вместо Ковид пишут ОРВИ, ничего удивительного, что порог превышен.

5 окт 2020 в 18:53

У меня смешно получилось. Ещё в мае заказал маску из противомоскитная сетки и носил ее все время с собой, надевая по первому же требованию. В субботу поехали с женой в Эдем, где обнаружил, что маску забыл дома, пришлось взять в аптеке и таскать я с ней полдня по магазинам. В воскресенье рано утром, почувствовав ломоту, померил температуру-37,6, днем доходило до 38,8, к вечеру упало до 37,4. Сегодня с утра температуры не было, начал понемногу есть, на работу не пошел. Что за суточная напасть? Никогда так скоротечно не болел.

Пуля
5 окт 2020 в 18:40

А чего тут удивляетесь??? У нас осенью и весной всегда болеют много народа. Так что кушаем побольше чесночка, и витаминов.

Непонятный МедвеПут
5 окт 2020 в 18:04

я правильно понимаю что этим всем 20,5 тыс людей должны сделать тест на ковид ? ...иначе объясните мне ...я заню что ОРВИ это "острое респираторное вирусное заболевание" и понятие не имею каким именно вирусом (вирусами) вызвана очередная ЕЖЕГОДНАЯ эпидемия ОРВИ ...
ну а если тест им делать не должны ....то , увы, я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ! объясните мне ...кремлебты ...вы умные , всезнающие , у вас методичка есть.

с богаткова
5 окт 2020 в 18:02

Когда было практически тотальное ношение масок (весной), то и ОРВИ практически не было.
Это не совпадение, а закономерность. Поэтому люди, которые хотят защитить себя от любых вирусов носят маски.

Гость
5 окт 2020 в 18:08

Началась истерия. Про один коронавирус снова пишут

Зорька
5 окт 2020 в 18:03

Щас самый пик начался. Сама с бронхитом. Муж огурцом держится. Такая она эта осень

Гость
6 окт 2020 в 09:45

Людей с ОРВИ не обследуют на короновирус и выписывают на работу . А ещё в Куйбышеве все с ОРВи( ставят д-э ОРЗ) держат в порядке общей очереди в тесном помещении по 30 и более человек , если не было ковидной инфекции ,то будет . Больные сами платно сдают анализы и на них не обращают внимания ,выписывают на работу . Вот вам и распространение инфекции . Ужас .

Гость
5 окт 2020 в 18:21

да потому что все школьники, которые раньше 3 дня посидели дома с соплями и в строй, сейчас лечатся у педиатров, иначе справку не дадут.
вот и эпидпорог.

5 окт 2020 в 18:19

За гречкой бежать? Я ещё за ту не отработал)

Жолудь
5 окт 2020 в 18:43

Так я не пойму вторая волна короны уже идёт, или ещё даже не начиналась??? У кого не спрошу, все болеют но на ковидом а ОРВИ

Гость
5 окт 2020 в 18:07

Есть древняя пословица «готовь сани летом». Так вот в августе надо организм по максимуму укреплять. Дышать морским воздухом. Ну если нет возможности на море вырваться, то хотя бы в соляные пещеры походить. Их у нас полно же щас.

еее
5 окт 2020 в 18:26

Как можно публиковать голые цифры без аналитики ситуации. Раньше каждый второй сам себе ОРВИ лечил, а сейчас по любому чиху бегут за больничным. Вот вам и превышение эпидпорога.

5 окт 2020 в 21:07

...в Новосибирской области зафиксировали 20,5 тысячи случаев ОРВИ...
Пытался прочитать по разному. Никак не получается.

Закономерный итог учитывая что не все носят маски

yan
5 окт 2020 в 18:25

Кто там писал и негодовал что эпидпорог по ОРВИ 5%? Ваш выход.

Няня план
5 окт 2020 в 18:41

Мы всегда осенью и весной болеем, хоть даже и все лето на даче проводим. И никакого толку от этого нет

Гость
5 окт 2020 в 19:06

Просто не знаю ,как дальше жить ,коронавирус растет, ОРВИ растет ,зарплата падает. Кто подскажет,что делать, кого слушать.

5 окт 2020 в 18:25

легенький ОРВИ в этом сезоне. В пт лёгкие симптомы, закинулась таблеткой, отоспалась в сб и усе )

349569
5 окт 2020 в 18:33

Ну сейчас осень, иммунитет у всех понижен, все заболевают. Так что тут ничего удивительного нет.

Гость
5 окт 2020 в 19:04

Меня это не интересует ,собираюсь на отдых в Турцию ,в быту сижу в погребе,ношу противогаз ,опускаюсь в спиртовую ванну приходя с улицы.

Гость
6 окт 2020 в 04:57

судя по статье выше, у всех у них выработался иммунитет от ковида. можно не прививать.

лена путина
6 окт 2020 в 06:23

это кто обращался. а у нас почти все переболели, и приходили на работу. деньги. за у нас маленькие, роскошь сидеть на больничном позволить не можем. путин в самоизоляции ничего не дал, не помог народу, как другие президенты. на что перейти, чтобы экономить? картошку себе варю, мужу жарю.

Гостья
6 окт 2020 в 09:12

Все идет по Грефу и Гейсу, почитайте и поймете тогда, какое у нас ,,светлое,,будущее

Елена
6 окт 2020 в 09:27

Реально больных ОРВИ существенно больше. Заболевшие люди ходят на работу. У знакомой из ближайшего окружения из 6 человек : 4 человека работали, у 2 - больничный. (Маски носили ВСЕ). На фоне ситуации с ОРВИ у очень многих высокое давление (>180/110)

Валентина
6 окт 2020 в 10:27

Где же не будет увеличения распространения вирусов,если ни в транспорте, ни в магазинах масляный режим не соблюдают!На подбородок,или на шею спустят их и ходят,как зомби! А в Метро что творится в час пик! Только один эскалатор работает, и вся толпа, вплотную друг к другу, стоят и ждут эскалатор.Кто в маске,кто без нее! Почему в час пик не запускают второй эскалатор?! Ждут указания Москвы?! Когда наведут порядок в Метро????Вот отсюда и рост заболеваемости!!!!!

6 окт 2020 в 13:45

я посчитал, показатели заболеваемости ОРВИ за неделю такие же как у ковид за 7 месяцев
и никого это не напрягает почему-то....
людей разводят как кроликов и половина верит

Ольга
6 окт 2020 в 14:13

Отопление надо было давать с первым похолоданием. Дома холод, на работе холод - вот и Орви, что каждую осень и происходит. Естественно сейчас увеличится количество зараженных, изобретено лекарство за 12 000!

Гость
6 окт 2020 в 04:59

веками люди болели орви не вымерли, теперь вымрут из за вот таких балбесов носящих маски и убивающих иммунитет как таковой.

по помытому не ходи
5 окт 2020 в 19:10

73 на 10.000))))))500 умерло за пол года...смешно, носите сами маски свои

Яблокоупало
5 окт 2020 в 18:12

Наше государство не может всех даже маски заставить носить законодательно... Сами на всех каналах без масок. В общем, полный fail, халатность по отношению к здоровью населения и со стороны властей и со стороны населения. Зато ковид показал, что единицы адекватных, кто опасается за себя и окружающих.

Фея
5 окт 2020 в 18:42

Сейчас сырость, где то вспотели ветер подул, сразу продувает..и не знаешь как одеться на улице, хорошо хоть солнца нет.