Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В аптеках появилось российское лекарство от коронавируса: что это такое и кому его нельзя
В аптеках появилось российское лекарство от коронавируса: что это такое и кому его нельзя

3 окт 2020 в 12:16

Послушайте Юлию Латынину,она уже давно предостерегает от этого фуфломицина ,основываясь на комментариях учёных и врачей.

горшок
3 окт 2020 в 12:33

Эти два российских лекарства были излобретены 10 лет назад японской компанией Тойяма Кемикал и в 2014 году были утверждены для применения в Японии при гриппе. Противопоказание - прием при беременности поражает фетус. В Китае применяют для лечения ковида. В России испытания этих лекарств закончатся в декабре 2020. Эти препараты получили и 50 пациентов в Бангладеж. В других странах его не используют.

3 окт 2020 в 12:39

почему лекарство от короновируса называется короновир? фантазии нет или чё?

3 окт 2020 в 12:41

Спасибо, но нет. Есть множество более дешевых фуфломицинов 😏

Гостья
3 окт 2020 в 12:42

Почему лекарство такое дорогое? Тем более, в период эпидемии. Нет, ну бывают дорогие лекарства. Мне доводилось покупать лекарство для уколов за 8000. Но там было редкое лекарство. А здесь лекарство, нужное многим людям, идёт подъем заболевания, в стране тысячи больных. Что за дикая цена вообще?

3 окт 2020 в 13:01

"российское лекарство от коронавируса" -- у него только три небольших недостатка:
не совсем российское,
не совсем лекарство и
не совсем от коронавируса. 😎

Корона свинячей эболы
3 окт 2020 в 13:46

Подорожник все равно дешевле и гарантирует излечение.

Гостья
3 окт 2020 в 14:34

Сегодня прочитала в новостях, что в Москве амбулаторным больным все лекарства для лечения короновируса, в том числе и эти, будут выдавать БЕСПЛАТНО. Кроме того, список бесплатных лекарства расширили, также будут выдавать антикоагулянты, кучу всего, список большой. Москва- это не Россия?

От фуфломицинов — к фуфловирам!!!

3 окт 2020 в 15:25

Купишь пачку 50 таблеток. Примешь 2 штуки, он тебе не подойдет. Остальные в мусорку?

джон2
3 окт 2020 в 15:42

В Москве они вошли в список бесплатных для населения, даже лечащимся на дому будут их доставлять

Ежик
3 окт 2020 в 16:17

Убойная сила коронавируса рассчитана на тех кому особенно за 60лет, т.е. на поколения пенсионного возраста! А чтобы выжить от его воздействия пенсионерам надо потратить всю месячную пенсию! Нехилый ход нынешнего режима,учитывая численность данной категории населения и стоимости данного лекарства,иначе говоря "не передохнут,так бабло внесут.."

3 окт 2020 в 17:12

только вот эффективность этого препарата очень сомнительная, а цена на кого рассчитана и сколько упаковок надо? это просто развод на деньги.

Прохожий
3 окт 2020 в 18:07

Арбидол 2.0. Выбросили на рынок по-быстренькому непроверенную пустышку (и это в лучшем случае - пустышку). Зато денежки идут проверенным людям.

3 окт 2020 в 19:43

В России лекарства делать не умеют, давайте уж правду-матку зарубим. Кроме аспирина, валидола и тп.
Несколько раз купив отечественные, стараюсь покупать только импортные лекарства, они действуют, в отличие от наших - реакции ноль! В аптеке при простуде сразу советуют вот к этому надо взять это и это, короче набрать пустышек на три тыщи и все равно болеть две недели. Вся наша аптечная фарма - тупо торговля. Чтобы выпускать хорошие лекарства, другие страны годами проводят испытания.

Мяф
3 окт 2020 в 19:45

Вы ради Христа проверяйте, что пишите.
Фавипиравир произвели не в Японии, а в Америке. Разрешение на производство появилось у Японии за сроком истечении лецензии на выпуск.
Данный препарат разрешило только 3 страны из-за побочных эффектов. Садит печени почти в ноль и уродство плода при беременности или вскармливании. Куча мелких побочек. Нгс позор за такую информацию.

Обыватель
3 окт 2020 в 19:49

Япония отказалась от этого лекарства, а у нас испытания проводят скопом на всех подряд, да еще за наши же деньги

знаток
3 окт 2020 в 20:13

Бесполезная трата денег. К сожалению, у нас в стране т.н. "уровень" медицины таков, что люди готовы мел есть в надежде, что поможет. От врачей помощи уже не ждут, увы.
Стабильность, чо...

111
3 окт 2020 в 20:29

Статья не о чём.
//Что известно про побочные эффекты? Повышение мочевой кислоты, повышение уровня трансаминаз, иммуносупрессивное действие. //
Вот я не доктор , и все что написали мне не о чем не говорит.
После прочтения статьи мне надо ещё "загуглится" что бы понять о чем речь.
Глупость какая то.

3 окт 2020 в 20:49

Забавная критика:
во-первых, фуфломицин,
во-вторых-дорого.

Раз это - ненужный фуфломицин, чего возмущаться ценой?

зюк
3 окт 2020 в 23:26

Индия производит этот препарат по цене около 39 индийских рупии за 200 мг таблетку
Примерно 50 рублей за таблетку. В индии несколько компаний производят этот препарат. Курс лечения - 122 таблетки за 14 дней. В Индии препарат выпускают под названием Ciplenza.

Житель Шлюзов
3 окт 2020 в 23:55

В Индии все лекарства дешевле и лучше российских . Но! Из Индии сейчас ничего из фарм не пропускают в РФ. Иначе статья, распространение и контрабанда фарм препаратов.
Но лекарство это садит вск

4 окт 2020 в 17:39

Устаревшая разработка японцев, от туберкулёза.
Запрещён во многих странах, из за низкой эффективности и страшных побочных эффектах.
Погуглите сначала, чтобы нести свои деньги , кого мы ошибочно называем государством.