Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Москва отправляет каждого третьего сотрудника на удаленку
Москва отправляет каждого третьего сотрудника на удаленку

1 окт 2020 в 19:10

Как же надоел этот дурдом!
Пора уже прекратить публиковать эти ковидные цифры и графики. Читаешь, как сводки с фронта.
Либо дайте людям жить нормально, либо объявляйте карантин. Настоящий карантин, а не какие-то сомнительные режимы самоизоляции, повышенной готовности непонятно к чему, масочные и т.д, и т.п...
Все эти режимы сплошная профанация, никто ничего не соблюдал и не будет соблюдать!

1 окт 2020 в 19:26

Мы и не выходили с удаленки. Я уже привыкла из дома работать, очень удобно. Назад в офис особо и не хочется.

1 окт 2020 в 20:32

Я вообще бы перешла на удаленку -навсегда !К чёрту эти каблуки , Костюмы офисные , короткие юбки ,и стояние в пробках утром и вечером !Я уже забыла что такое вставать в 5 утра ,а в 6-20 выезжать ,что припарковаться в центре !И вечером -не надо ехать по пробкам,я хоть почувствовала вечера ,которых раньше не было .

Наледра
1 окт 2020 в 19:31

Москва единственный регион страны, которому не было смысла ослаблять ковидный режим. Мерзкой
противоэпидимиологической организацией создают проблемы и себе, и всей стране.

1 окт 2020 в 19:03

По постановлению Собянина собенно это касается лиц 65+ А если подумать что 65+ это процентов 80% уборщицы, вахтеры и прочий рабочий персонал, как это себе представляет московсий мэр ?

Логичная и правильная мера в сложившейся ситуации. Думаю, что и в Новосибирске подобная мера нужна, в идеале - не дожидаясь роста числа заболевших, как в Москве.
В удаленке много плюсов. Насколько я знаю, многие организации, где рабочий процесс это позволяет, перевели своих работников на удаленку до конца года.

Гость
1 окт 2020 в 19:06

Опять "велосипед изобретают"! Что надо делать показал Китай в феврале этого года - жёсткий карантин на 1-1.5 месяца, затем обязательный 2-недельный карантин для всех въезжающих в страну. А у нас безумие по кругу - только весной туристов вывозили-вывозили из-за рубежа, теперь опять всех выпустили - скоро снова начнём "спасать" тех же самых туристов.

1 окт 2020 в 20:14

жаль, если отменят выставку "электрические сети россии"

1 окт 2020 в 22:12

Вот это я понимаю борьба с пробками.

1 окт 2020 в 19:18

уже давно пофиг на ковид. пусть Собянин там у себя что хочет делает. лишь бы в нск не лез, а врио не дурил лишний раз

1 окт 2020 в 21:46

Все правильно! А для директоров офисов еще и реальная экономия! Не надо платить за коммунальные услуги, обслуживание туалетов. Сдавайте эти площади!

Гость
1 окт 2020 в 23:40

Всё правильно что пишут про Москву, у нас же делается видимость того, что в Москве, с запаздыванием на 2 недели.

Гость
1 окт 2020 в 19:07

У нас тоже уже пора всех переводить на удаленку и "самоизоляцию". Не только офисный планктон, а и охранников ЧОПов, грузчиков, водителей газелек... В общем все, всех, всех.

1 окт 2020 в 19:06

Ещё надо вновь поставить пост в аэропорту Толмачево и без медицинской справки не пускать прилетающих из Москвы и Питера.

Анонимно из Канады
1 окт 2020 в 22:21

Это Московский сайт?

Академовец
1 окт 2020 в 19:20

Когда же в Новосибирске догадаются? Видимо пока не переполнятся больницы...

1 окт 2020 в 20:49

проект ковид вступает в фазу 2

Арина-Балерина
1 окт 2020 в 19:40

А как это проверят будут? У нас и в первый карантин большинство работодателей игнорило все рекомендации, заставляя сотрудников ходить на работу в обычном режиме.

Виктория Москвичка
1 окт 2020 в 19:15

Очень мудрое решение господина. Нам тоже надо на удаленку, я вот круглосуточно сижу у компьютера, пусть все также сидят.

4546
2 окт 2020 в 09:52

почему в новосибирске молчат и не принимают таких мер

Наледра
1 окт 2020 в 20:12

Господа модераторы, писать, что в.столице плохо организована профилактика ковида, несмотря на роскошные. финансовые возможности---нельзя?

Гость
1 окт 2020 в 20:30

Нам сибирякам это не интересно ,Москва это не Россия ,пишите о том что у них случилось ,на московских сайтах и не мешайте нам жить.

ЫЫЫ
1 окт 2020 в 19:02

Опять России кормить московских хипстеров.

Лисенок
2 окт 2020 в 10:08

Пора в Новосибирске ввести массовую работу на удаленке. Начать с работников мэрии, правительства - какая разница где бумажки печатать, это можно и дома делать.

1 окт 2020 в 20:23

"чё толку пить боржоми когда печень уже в унитазе" всё лето катались по заграницам...

Катамаран
1 окт 2020 в 19:21

Даешь удалёнку в Новосибирск!

1 окт 2020 в 20:28

в Новосибирске тоже уже. я на удаленке с понедельника.

знаток
1 окт 2020 в 21:34

пока вован бункерный чалится на карантине так и будем на удалёнке сидеть, атоб чего им свою вакцинку не кольнуть, ан нет, ну нзначит такая вакцинка
Стабильность, чо...

1 окт 2020 в 22:00

мэр! карантин обьявляй!

Флайенг
1 окт 2020 в 18:56

И это правильно, и в Новосибирске нужно!

2 окт 2020 в 12:58

Мне кажется, это нормально. Отправить на удаленку тех, кто может на удаленке работать. Ключевое - МОЖЕТ.
Потому что физически могут не все, кто теоретически мог бы.
Пример. Дано: айтишник и преподаватель вуза, трехлетняя дочка и однокомнатная квартира. Вопрос: как преподаватель вуза может вести занятия при наличии маленького ребенка, который будет бегать, прыгать, приставать к родителям и требовать ежеминутного внимания?

ЫЫЫ
1 окт 2020 в 18:55

Слабаки!

1 окт 2020 в 19:34

В Москве с марта многие работают на удаленке. У них это организоаано хорошо. Сама работаю на удаленке в московской компании и хорошо это и плохо. Плохо работать по московскому времени. Их переклинит могут и в 2 ночи написать.