Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Новосибирская область получила только 42 вакцины от коронавируса (обещали 10 тысяч)
Новосибирская область получила только 42 вакцины от коронавируса (обещали 10 тысяч)

1 окт 2020 в 17:22

И здесь Путин всех обманул. Ну так он по-другому не может

1 окт 2020 в 17:15

"— Пока мы получили 42 дозы. Вакцина будет поступать дробно. Это связано с тем, что требуется сохранение специального температурного режима. До конца года мы получим 2421 дозу, — уточнил министр."
- А когда в сентябре региональный Минздрав обещал, что к ноябрю в НСО поступит 10 тысяч доз вакцины от коронавируса не знали про температурный режим? Да 2421 не 10000. Хотели как лучше, а получилось как всегда😞 стабильно,

Сейчас водичкой разбавят и получится 10 тысяч.

1 окт 2020 в 17:31

"2421"
---------------------------------
а пАчиму такое число? не 2400, не 2500, и даже не 2425?

Гость
1 окт 2020 в 17:00

42 дозы.До конца года еще 2421 доза.
Этого не хватит чтобы привить облправителство, заксобрание, мэрию, короче наших чинуш.
Короче народу только одно- маскишоу.

1 окт 2020 в 18:25

Крото 2421 доз,на 3 000 000 жителей и гостей так сказать. Ну раз так в течении 3х месяцев, то поделим следущий год на 3 и получим 9684 доз. И этим мы победим вирус? Всего понадобится 309 лет на то что б привить всех...

Кошка
1 окт 2020 в 17:14

2421 доза до конца года? Это все равно, что ничего. А разговоров то было.
40 стран прислали заявки на вакцину, нам ее не дождаться.

1 окт 2020 в 16:57

И как себя чувствуют первые привитые? Какие у них ощущения, может побочка какая-то?

1 окт 2020 в 17:01

остальное,как всегда, по дороге пропало

дыкъ
1 окт 2020 в 18:22

Думаю, ни у кого не вызовет удивления, если окажется, что мы вагонами гоним эту вакцину по всему миру, а всем "дружественным" диктатурам - еще и забесплатно, а до нас она еще не один год не дойдет. Есть наверно надежда, что какие-нибудь другие вакцины на коммерческой основе можно будет поставить когда-нибудь, но если уж наше государство что-то мощно разрекламировало и пообещало предоставить всем, а хуже того - бесплатно, то надеяться на то, что это действительно в обозримом будущем случится, мне кажется, не стоит. Пока - будем болеть потихоньку и читать победные реляции о достижениях отечественной медицины..

зануда
1 окт 2020 в 17:11

"— Пока мы получили 42 дозы. Вакцина будет поступать дробно. Это связано с тем, что требуется сохранение специального температурного режима. До конца года мы получим 2421 дозу, — уточнил министр."
Что за странное число "2421"? Везде утверждают, что прививка делается в два этапа: одна доза -- это первая прививка, вторая доза -- вторая прививка ("...поступит 10 тысяч доз ... , а привито будет 5 тысяч человек..."
Куда министр "заныкал" ещё одну дозу, или откуда взялась "лишняя"?... 😠

Елена
1 окт 2020 в 17:07

А разговоров то было!!! Ну хоть не 7,5 доз. ))) Господа, во сколько логистика обойдется?

Не удивительно. Нам же 20 лет много, что обещают. Мы давно к этому привыкли.

Ронни
1 окт 2020 в 16:58

Вот и выяснилось, почему так)) нгс, ну хватит хайповать на заголовках, в самом деле…

1 окт 2020 в 17:48

позорище, 42 дозы дали, это какое то издевательство просто.

Кошка
1 окт 2020 в 17:26

Смешно читать про особые условия хранения -18С - это обычная бытовая морозилка, единственно, могу предположить, что должно быть требование, без No Frost-a.

Гость
1 окт 2020 в 17:45

2,5 тысячи доз до конца года? Смешно просто. Просто для отчётности? Или не уверены в безопасности и по факту это будет продолжение испытаний?

1 окт 2020 в 17:45

ну что за бред. типа в городе нет организаций, которые способны дать нужный темп режим. место бы сказали, что продали вакцину всяким лукашенкам, а для людей ничего не осталось. или врем про производственные мощности

ЫЫЫ
1 окт 2020 в 18:02

"В Калининград поступила пробная партия вакцины от коронавируса.

Всего – 42 дозы. Но прививать никого не будут (пока) – дождутся всей партии целиком, а эти дозы пока проверят."
Похоже всем по 42

1 окт 2020 в 17:16

Всего 42? А что так мало? Денег не хватило что ли?

Гость
1 окт 2020 в 17:45

42? а чё так много?))))))))))))))

Ааа
1 окт 2020 в 20:34

Голосовали за доступную медицину..? Получайте

Фывап
1 окт 2020 в 17:10

Как раз заксобрание выбрали, вот им и вколоть.

1 окт 2020 в 17:33

Смешно ... потом в массовом масштабе появятся в аптеках и вперёд за покупкой ...всё будет бесплатно ...короче спасайте себя сами ...

Ольга
1 окт 2020 в 17:35

Есть такая поговорка ) кинули собакам на драку) это из той же серии)

1 окт 2020 в 18:06

В Новосибирск отправили 42 вакцины, а в белоруссию зато 100 доз. Ну че, классно.

1 окт 2020 в 19:23

Фокусник Хальзов. Господа вы видите 10 тысяч доз вакцины? Видите? Вот и я не вижу!

Ааа
1 окт 2020 в 20:34

Главное, чтобы передозировки не случилось в городе от такого количества вакцин...

1 окт 2020 в 17:45

А у нас здравоохранение брешут как дышат. Гриппозная вакцина два дня как в поликлинниках появилась, а отчитались что уже 300 тыщ привили, видать в 10 рук ставили и в очередь стояли. Пневмококовой вакцины практически нигде нет. Ну а ковидную хранить видать морозилка домашняя только на 42 штуки. И лепят как здравоохранение готово к сезону гриппа и второй волне.

Тринити
1 окт 2020 в 16:59

Детей будут прививать, или только взрослых? Я бы сыну и себе поставила вакцину

1 окт 2020 в 18:15

обещанного три года ждут

Непонятный МедвеПут
1 окт 2020 в 17:04

а знаете что означают фразы в статье ? ...все просто ...обещали тыщи доз которые должны храниться в особом температурном режиме , дозы изготовили НО доблестный минздрав НСО по каким то причинам не смог обеспечить условия приёмки и хранения приготовленных для города доз вакцин . В итоге привезли 42 штуки которые положили в какой то контейнер который оказался ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для этого мероприятия. Наша Раша.

Жужу
1 окт 2020 в 18:28

И кто же эти 42 счастливчика? Огласите списочек, пожалуйста!

Гость
1 окт 2020 в 21:14

впжнее продать за бугор, бизнесс просто бизнесм

холлика
1 окт 2020 в 16:59

Лотерею проведут))?

1 окт 2020 в 20:13

Зато лукашенке отправят и в прочие квалалампуры.

торро
1 окт 2020 в 23:23

Блатным не хватит :)
Махач будет?
Минздрав поясняет.....
Мэрия поясняет.......
Администрация поясняет..........
Что касается вла*ти, всегда после новости, следуют пояснения.
Понимаете, какие мы все тупые, если ни фига не понимаем без пояснений:)
Получается, что вла*ти сделать ни *рена не могут, что бы да же тупые поняли:)

Сульфат
1 окт 2020 в 16:57

В каком виде эта вакцина? Жидкость, порошок, суспензия?

Гость
1 окт 2020 в 17:37

За месяц поставили 42 дозы. В России 146 745 098 жителей. Итого= 146745098/42*12= 41927171 год.
Всю Россию привьют от короновируса к 41929190 году. Осталось подождать чуть чуть

В итоге когда массово начнут вакцину распространять?

Пушка гонка
1 окт 2020 в 17:24

По соседним областям подобная история. Тоже мало вакцин пришло

Гость
1 окт 2020 в 17:19

мало потому что они всем своим родственникам их разобрали вот и осталось 42

1 окт 2020 в 17:59

Сплошные обещания! Опять все " съела" Москва? где наша вакцина? Надо нашу- векторовскую нам оставить.

Упс!
2 окт 2020 в 08:53

Новосибирская область маськве не нужна. Что тут у нас есть? Ни нефти/газа толком, ни угля в нормальном количестве, ни рудных полезных ископаемых. Производство держать смысла нет, так - большая перевалочная база и барахолка. Отсюда и такое "огромное" количество доз прививок, а не потому что "температурный режим" нужен (интересно, Хальзов действительно считает, что люди такие идиоты и поверят этому бреду?).
Ну и губер в свое время сказал, что в НСО все нормально ,и помощь нам не нужна... Масква запомнила, видать.

1 окт 2020 в 17:13

Нагнетают.

Сибиряк
1 окт 2020 в 18:22

Остальные дозы по блатным расписали, одним словом
Россия.

Печальная
1 окт 2020 в 17:00

Очень надеюсь что эти 25 доз получат те кто работает в красной зоне, а не чинуши в кабинетах.

Ооо
1 окт 2020 в 18:42

Вам обязательно надо поставить

1 окт 2020 в 21:34

Что бы эта вакцина вызывала доверие, нужно привить прилюдно первых лиц государства и регионов, сидя в бункере легко агитировать.