Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Обязаны помогать безотлагательно»: бывший ковид-госпиталь ответил на обвинения в превышении числа пациентов
«Обязаны помогать безотлагательно»: бывший ковид-госпиталь ответил на обвинения в превышении числа пациентов

29 сент 2020 в 17:25

Врачам и так сейчас непросто, еще и жалобы на них… сил всем и здоровья, чтоб в больницах всем хватало мест

29 сент 2020 в 17:50

какой бред!!! врачи спасают людей,а на больницу штраФФФ...только в России такой беспредел!!!
Спасибо,вам,за помощь,сотрудники МСЧ 25!!!

29 сент 2020 в 18:38

нет бесплатной медицинской помощи, все оплачивается через фомс, а туда работающие граждане платят 5,1% от своей зарплаты и штрафовать нужно минздрав за то что больница переполнена

29 сент 2020 в 18:11

Маразм крепчает ! Я вот только думаю сколько врачей после такого "плевка в лицо" захотят там дальше продолжить работать в период второй и последующих волн. А то еще и персонально Роспотребнадзор вдруг станет персонально врачей наказывать за превышение времени пребывания в красной зоне, за дополнительные лекарства для тяжелых больных, сверх какой то инструкции и прочее...

гость
29 сент 2020 в 17:32

Бред какой-то... Тогда уж чиновников штрафуйте, что не могут наладить логистику больниц в условиях короновирусного кризиса. А больницы не трогайте, там и так медперсонала не хватает.

29 сент 2020 в 17:26

Ну так то оказание первой помощи важнее. Я бы тут даже спорить не стала.

29 сент 2020 в 19:52

От таких претензий из больниц последние врачи сбегут. Предлагаю недовольным качеством обслуживания лечиться в коммерческих клиниках. Там сервис и персональные палаты.

Кружка
29 сент 2020 в 17:27

Дайте медикам спокойно работать. Им сейчас и так не просто.

Абориген
29 сент 2020 в 17:39

Приведите уже этот роспотребнадзор к соответсвию тем целям для которых он создавался..Куча бесполезных структур..что роспотребнадзор- не дозвонится не получить каких то обьяснений - рынки в антисанитарии ,куча палаток с мигрантами .. зато госпиталь оштрафовали.. или то же вот ФАС- кругом монополии тот же СИБЭКО.. а они за запятые в макетах штрафы выписывают- наплодили кучу гос контор с бездельниками они теперь всем жизнь портят..

Шокер
29 сент 2020 в 17:30

Это было бы очень странно, если госпиталь перестанет принимать людей с формулировкой «нам больше не разрешают»

Терапевт
29 сент 2020 в 17:26

Пациентов много, никто не спорит, но в условиях пандемии можно сделать и исключение по поводу заполняемости, помощь всем нужна

Гость
29 сент 2020 в 17:25

Все правильно.Скорая привезла, они обязаны принять и лечить.
Давайте тогда отменим клятву Гиппократа.
А на хрена она нужна, если врач выполняя свой долг будет оштрафован.

незваный гость
29 сент 2020 в 17:41

В феодальной стране виноват всегда не феодал и его прислуга, а те кто пашет. Когда ракеты взрываются, журналист-руководитель росскосмоса себе зарплату выписывает в 44 миллиона. Никто не смеется даже. Но дальше будет еще веселей.

Лосось
29 сент 2020 в 17:28

Такое ощущение, что люди не понимают всю серьезность происходящего. Носите вы уже маски и тусите поменьше.

Лисенок
29 сент 2020 в 18:17

Предлагаю здание роспотребнадзора и здание суда на время эпидемии короновируса переделать в больницу, для лечения пациентов с короновирусом, соответственно санитарные врачи будут лечить.

29 сент 2020 в 17:39

Странное решение-оштрафовать госпиталь в связи с оказанием медицинской помощи большему числу пациентов. А если больных некуда размещать, то пусть отправляются домой умирать? Тогда накажут за неоказание помощи?

29 сент 2020 в 17:29

Сколько на данный момент в нсо осталось ковидных госпиталей? И сколько составляет процентов свободный коечный фонд

скептик
29 сент 2020 в 17:54

Эта контора всегда дань с ларьков собирала, то что для обывателя показалось абсурдом, то для них повседневная практика, абсурдные требования, и план по штрафам

Кукуха
29 сент 2020 в 18:00

Столько маразма в моей жизни еще не было.
Вот-вот увидим в небе:
"Система выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"

Своя среди чужых
29 сент 2020 в 18:38

Помощь нужна всем, никто не спорит. Только как быть с плохо обследуемыми больными, тесты то вы умники делать отказываете. Всех подряд забрали в 12ю больничку, там даже в коридорах люди лежат, никакой дезинфекции. Вчера схоронила бабушку, заразилась от такой кучи народа в палате и в коридоре. Зато на бумаге стабильность. Справку про ковид не слова, статистику чтоб не портили. Стабильность, чо?

Гость
29 сент 2020 в 18:05

В следующий раз надо интересоваться местом работы больного.
И если он из Роспотребнадзора и других подобных учреждений, не госпитализировать его из-за отсутствия свободных мест.

29 сент 2020 в 19:18

Почему Минздрав никак не комментирует эту ситуацию, прежде всего с него надо спросить, почему область не обеспечена койко-местами.

Сочинец
29 сент 2020 в 18:51

Штраф Роспотребнадзору, Росздравнадзору и прочим надзорам жизненно необходим для объяснения целесообразности их существования. Их бы в Красную зону, кто кем может. Хоть утки таскать. Огромная армия бестолковых чинушь, получающих зарплату, зацикленных на стандартах, не менее бестолковых. Они лишь мешают работать. В СССР их не было. Любая проверка как сафари. Без шрафа не возвращайся. Вот и рыщут как шакалы, лишь бы что-то написать. Мешают работать. Проверяют госучреждения. Перекладывают деньги из одного кармана государства в другой.

Шаман
29 сент 2020 в 17:27

Это наверное не окончательное решение. Сейчас опять наплыв в больницах в связи с орви

29 сент 2020 в 17:44

Потому что нужно разумно проводить так называемую сортировку больных. Госпитализировать только тех, кто остро нуждается в помощи, а не всех подряд.

Я в очередной раз спрашиваю - что делает в больнице парень с положительным тестом, но без симптомов ковида ( тот, что должен был ехать в Сириус)?

Том
29 сент 2020 в 17:28

открывают все ковидные отделения снова, по 3500 орви за сутки это вам не шутки......

Самойлов
29 сент 2020 в 17:28

Ну а как быть, если все болеют? Понятно, что не только ковид, есть и другие болезни. Просто время сейчас такое, надо его пережить

29 сент 2020 в 18:58

откажешь в приеме- виноват!
примешь на дополнительную койку в " коридор"- виноват дважды! где выход?

29 сент 2020 в 20:19

да увольте вы всех медиков , и лечитесь по интернету, жалобы прекратятся

Имитаторы
29 сент 2020 в 20:12

Просто вредительская организация Роспотребнадзор этот.Бурную деятельность имитируют,а на деле просто вредят.

29 сент 2020 в 19:13

Абсолютно правильные слова. Но до Минздрава с РПН они не дойдут. Гребанный сюр.

Житель
29 сент 2020 в 21:08

Благодарю молодую девушку врача, которая лечила маму в ГКБ 25 в августе (4 этаж). Мама до сих пор вспоминает ее и девушек медсестер. Большое Вам спасибо за Ваш тяжелый труд.

Алексей
29 сент 2020 в 22:58

Больных из Новосибирска массово везут в районные больницы Новосибирской области. В частности - в Мошковскую районную больницу. Знакомые врачи на месте говорят, что в больнице есть проблемы с реактивами для достоверных анализов крови, большие проблемы с наличием лекарств. По всей видимости, в городе началась острая нехватка больничных коек, а в области - объективные проблемы с качеством медпомощи. Интересно, что никто официально не комментирует ситуацию...

1 окт 2020 в 10:18

это правильное решение. Удачи в обжаловании! Переводите стрелки на МИНЗДРАВ.

Платите штраф. к чему бузотёрить?

Старый
29 сент 2020 в 17:31

Теперь 25 Больница принимает всех кроме ковидных, я правильно понял?

еше раз оптимизируйте
30 сент 2020 в 02:47

Да мест не хватает , поэтому или отпинывают или если скорая привезла - на пол кладут. Виноваты Обама и Меркель.

30 сент 2020 в 13:08

Я переболел за свой счет. То есть лекарства и лечение я проводил САМ!!! Дезинфекцию то же. Зачем мне теперь носить маски и истерить по поводу коронавируса!?

Гость
29 сент 2020 в 18:52

если они считают помощью, когда человек 2 недели лежал в коридоре на двух стульях, то очень сомнительная помощь. Лежали мы в вашем госпитале, господин Астраков... Вам плевать и на пациентов и на собственных сотрудников. Не просто так у вас несколько врачей умерло от ковида...уничтожили, когда-то почётную, больницу

1212
29 сент 2020 в 18:43

есть два типа помощи: экстренная(по скорой) и плановая (по направлению). тут вопрос скорее к скорой, почему людей доставляют в переполненную больницу и почему после оказания первой помощи людей не везут в свободные больницы? ....может мест вообще нигде нет????

Щекотка
29 сент 2020 в 17:29

Статью торопились написать, а про катинку как то не подумали. Не очень она привлекательная.

Berkov
29 сент 2020 в 21:29

Почитайте как Олег Зубков 700 раз сходил в суд после присоединения Крыма к России (за то, что не согласен был делиться, принципиальный) - поймёте, что ведомства в этой стране могут творить что угодно.

с богаткова
29 сент 2020 в 17:21

А у Чопа обязанность одна . Охранять.

Билли милиган
29 сент 2020 в 17:30

Эту тему будут мусолить ещё год. Больше новостей нет никаких?