NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Когда новосибирцам с раком лучше привиться от гриппа и ковида — комментарий врача

Когда новосибирцам с раком лучше привиться от гриппа и ковида — комментарий врача

О планах на вакцинацию нужно обязательно сообщить лечащему врачу

Вакцину можно поставить, когда в организме пациента нет тяжелых препаратов

В Новосибирской области сейчас идёт прививочная кампания от гриппа, а также ожидается массовая вакцинация от коронавируса. Нужно ли прививаться тем, кто болеет раком, и как это правильно сделать, сегодня, 25 сентября, рассказал главный онколог НСО Вадим Захаров в прямом эфире официального аккаунта правительства региона в соцсети «ВКонтакте».

— Мы же не постоянно проводим химиотерапию, делаем перерывы, и они всегда порядка 3–4 недель. Поэтому организм пациента находится не в постоянной интоксикации и отравлении. Все мероприятия профилактические, в том числе и вакцинация, должны проводиться в этот период, — рассказал главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров.

Все действия пациент должен обязательно обсудить с лечащим врачом.

— В вакцинации нет ничего криминального, и никакого ущерба организму вакцина от гриппа или ковида не нанесёт. И всегда я был сторонником того, что вакцинация от гриппа должна проводиться всем жителям Новосибирской области. Это передовой край науки, — добавил Вадим Захаров.

Вадим Николаевич Захаров — кандидат медицинских наук, главный онколог Новосибирской области, заместитель главного врача по лечебной части Новосибирского областного онкологического диспансера.

Можно ли прививаться от гриппа и ковида одновременно, мы объясняем здесь. На прошлой неделе стало известно, что около 300 тысяч жителей Новосибирской области уже сделали прививку от гриппа с начала прививочной кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления