Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации У каких новосибирцев нашли антитела к коронавирусу — показываем в двух картинках
У каких новосибирцев нашли антитела к коронавирусу — показываем в двух картинках

22 сент 2020 в 17:59

9% от 1,5 миллиона жителей - это 135 тысяч человек. Министр, какие 12,5 тысяч??? Больше чем на порядок ошиблись

22 сент 2020 в 16:36

я одна не поняла какой из всего этого вывод..?

22 сент 2020 в 16:47

объясните, что это за сфера такая - бизнес?

22 сент 2020 в 16:58

хуже всего теперь то, что скорее всего эта гадость будет циркулировать постоянно, но в отличие от гриппа всесезонно...

22 сент 2020 в 15:58

Короче, ничего не изменилось. Болеют не только все, но и не все.

22 сент 2020 в 16:07

Учёные и армия беззащитны!
Это наводит на конспирологические выводы🤔

Почему у Единороса на картинке всего 4,7 % за наши налоги у них иммунитет должен быть даже от радиации!

22 сент 2020 в 16:00

"Выяснилось, что после перенесенного заболевания антитела обнаруживались в 33,3% случаев."
То есть всего треть переболевших получает иммунитет к этому вирусу, и тот лишь временный. Паршиво.

qqq
22 сент 2020 в 16:13

Больше всего антител обнаружилось в сферах бездельников )

23 сент 2020 в 10:02

Из картинки видно, что самые дисциплинированные это военные (0%), самые умные - ученые (0%), а самые тупые - деятели искусств (33%), которые и сами переболели, и других людей видимо заражали, но зато они нетакиекаквсе, мыненосим маски и т.п. :)

error
22 сент 2020 в 19:09

Мама подавала заявку на участие, но ее не вызвали сдавать кровь. А через пару недель пришел ответ на почту "у вас не обнаружены антитела". Вот вам и статистика.

22 сент 2020 в 16:30

бред полнейший. Кто и когда делал исследования?

Правда
22 сент 2020 в 17:41

По этой статистике никаких мер принято не будет сегодняшними нашими чиновниками от Минздрава. Идет поголовное сокрытие реальных данных.

22 сент 2020 в 22:46

судя по картинке только армия и наука болеть должны,на деле болеют все

23 сент 2020 в 09:36

Во первых не антитела определяют иммунитет к вирусным инфекциям. Можно заболеть с высоким титром IgG
Не понятно какие антитела смотрели, их динамика? Эти люди болели?
Исследование фуфловое.

23 сент 2020 в 12:06

Обратите внимание, что лучший иммунитет - у безработных. Ничто так не губительно в РФ как труд с его условиями здесь

Сухов
22 сент 2020 в 17:17

Средняя температура в больнице

Гость
22 сент 2020 в 16:41

Вот вам и коллективный иммунитет вырабатывайте!!!
А на самом деле, только у трети переболевших иммунитет выработался, зато сколько человек погибло!!!
И теперь только 9% общества имеют иммунитет, да и тот неизвестно сколько продержится.
Значит надо меры адекватные приминать, а не коллективный иммунитет вырабатывать, только зря людей губить

Гость
22 сент 2020 в 15:58

Надоел уже этот спектакль.

левый берег
22 сент 2020 в 18:34

Очень странная выборка для нормального исследования популяционного иммунитета.
Насколько я понимаю в статистике такая выборка должна была бы в целом отражать половозрастной состав населения НСО.
Здесь читаем :"Для тестирования специалисты обследовали 2728 человек, из них 70,6% — женщины, 29,4% — мужчины."
Я конечно в курсе, что у нас женщин больше чем мужчин.... но абсолютно точно, что не 70 на 30. По данным на 2019 год соотношение в НСО было примерно такое, женского населения 56 %, мужское 46%. Вообще-то это очень серьезное расхождение... которое может достаточно сильно исказить итоговые выводы.
Хотелось бы понять каким образом формировалась и насколько "случайной" была выборка для этого "исследования"

Гость
22 сент 2020 в 17:09

Госслужащие настолько бесполезные, что даже мать природа их не защищает, хотя на исследование их ломанулось больше всех, шкуры свои спасать.

Мда
22 сент 2020 в 22:41

Ни у кого из моих знакомых, кто сдавал на антитела к КВ, этих самых антител не обнаружили. При том что люди до этого болели чем-то орви-подобным. А нам рассказывают, что можно переболеть ковидом, и даже этого не заметить. И при этом получить антитела. Ага. Как говорится, фигвам - индейская национальная изба.

возмущенная
23 сент 2020 в 03:17

Господи, какая чушь!!!! Кто проводит эти исследования и как? По какой методике? Совсем всех за дураков считают. Москва - выдели уже нормально денег, чтобы провести масштабное исследование, по репрезентативной выборке. Просто позор!
33, 3% представителей искусства - из скольки протестированных? Из трех? Или из десяти? Смешно просто.

Стас
22 сент 2020 в 16:51

То ли у этих горе исследователей такая выборка не репрезентативная , то ли я нифига не понимаю - заболели по области 12.000 с небольшим, а иммунитет имеют 250.000 (9% населения НСО), т.е. цифры отличаются в 20 раз!!! ВОт откуда иммунитет у 240.000 населения, которые не болели ковидом?

22 сент 2020 в 16:00

Здоровья всем.

Федя
22 сент 2020 в 15:59

Почему нет онлай-нтрансляции? 😭

Гость
23 сент 2020 в 08:51

Какую ересь публикуют... Вашей статистике веры ноль целых ноль десятых! Кто кого рьсоелрвал и учитывая? На основании чего эти данные? Тестирования то толком не проводили, но проценты вывели.. Прямо смешно!!!

22 сент 2020 в 18:25

я болел коронавирусом это плохая болезнь.

Гость
22 сент 2020 в 16:08

Издевательство продолжается) на до е ли вы со своим ковидом!

Старушенция
23 сент 2020 в 08:49

Выборка, конечно, совершенно от фонаря. Но распространенность коронавируса, как и ожзидлось, намного выше. Если даже отбросить то, что антитела образуются у трети переболевших, и напрямую экстраполировать на всё население, то получится, что уже каждый десятый был инфицирован. А это в НСО около 300 тысяч человек! По данным Оперштаба на сегодня меньше 13000 инфицированных, то есть, в 20-25 раз меньше.
Вот нам и цифры! Знания они однозначно не прибавляют.

Гость
23 сент 2020 в 10:38

В этом плане очень интересен Китайский подход. В городе 20 больных коронавирусом, тестируем весь 10милионный город за неделю, больных лечим, остальные работают. Всем на лица маски, если кто-то носит маску неправильно, то ему автоматичвеская камера наблюдения снижает социальный рейтинг. И всё. Нет больных нет эпидемии. Пока весь мир сидит на карантине 22 июля запустили свой китайских марсоход с георадаром. Будут составлять карту полезных ископаемых марса. Я думаю, что когда в следующий раз миссия НАСА прилетит на марс, там китайцы в теплицах будут рис выращивать.

Ковид Сарсович Коронавирусов
22 сент 2020 в 16:08

Болезнью COVID-19 болеют не только лишь все!..

xx111
22 сент 2020 в 19:48

Давайте о других болезнях от которых еще больше мрут

прогноз
23 сент 2020 в 14:48

Ребята,это данные трехмесячной давности,просто роспотребнадзор только сейчас удосужился их опубликовать. Сейчас цифры минимум вдвое больше.

Мимишка
22 сент 2020 в 17:09

Богема чихать хотела на осторожность - вот и результат: один из трех заболел.

своевременность
22 сент 2020 в 20:13

Не понял что-то,а ссылка в тексте на июньскую публикацию о тестах на антитела.
То есть это результаты обследований трехмесячной давности опубликовали только сейчас?! И какой в них смысл?

Привет
22 сент 2020 в 20:59

Вот непонятно сколько из них испытывали симптомы, а сколько бессимптомных. Про бессимптомных было бы интересно узнать.

22 сент 2020 в 22:47

существуют иммуны ,но человечество не способно их обнаружить! и их не 10-30% их единицы. на все миллиарды около 10-12 человек

Дед Мазай
23 сент 2020 в 00:02

Всё верно, в армии иммунитета нет и не нужен, у них таблетка есть делимая пополам, одна половина от головы другая от ног и главное не перепутать.
А учёные и без иммунитета знают что нет такого вируса, он придуман для продажи лекарства за 12 тысяч.

Мат
23 сент 2020 в 07:17

Что я сейчас прочитала? Цифры вообще не показательные, даже обращать внимание на них не стоит. Средняя температура по больнице вот о чем они.

Старушенция
23 сент 2020 в 08:52

Кстати, меня пригласили сдать второй раз тест по этой программе. Ходила, но результатов пока не сообщают. Хотелось бы, чтобы известили, если ничего не перепутают.

Гость
23 сент 2020 в 13:09

Что бояться российскому человеку коронавирус ,наш человек всю жизнь не живет,а выживает,постоянно борется с чем то или с кем то. А коронавирус идет,он своей косой покосит многих.

Гость
22 сент 2020 в 16:32

Был же 17 процентов в августе, куда делся? Подростки больше всех и гуляли и общались. Удивителен процент у работников транстпорта. Хотя, если в выборке машинист и маршрутчик, то понятно. А, если цифра 9 по популяции, причем после заболевания только 33 только имеют антитела, тогда 27 процентов уже переболели?

Южанин
22 сент 2020 в 18:30

Болеть еще и болеть пока 70% не переболеют! как раз за 2 года управимся!

22 сент 2020 в 20:55

В общем, понятно - больше всего иммунитета у тех, кто меньше всего сидел дома и не носил маски, то есть, подростков и пенсионеров.
Если бы нас, педагогов, дома не посадили, то иммунитет был бы лучше процентов на 10!

Старушенция
23 сент 2020 в 08:57

Посмотрела ещё на статистику - интересно, судя по возрастным группам, наибольшие цифры у детей-подростков, их родителей и бабушек-дедушек))) . Похоже, семьями заразу переносили. А приносили, возможно, дети.