Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Я так никогда не болел». Симптомы ОРВИ и коронавируса очень похожи. Как их отличить? Объясняют врачи
«Я так никогда не болел». Симптомы ОРВИ и коронавируса очень похожи. Как их отличить? Объясняют врачи

Гостья
21 сент 2020 в 15:14

Я тоже так тяжело не болела никогда за свои 50 с хвостиком. Впервые довелось даже в больнице полежать. Написали что у меня была легкая степень тяжести, почти две недели стационара и неделя абсерватора, боюсь представить среднюю степень тяжести и тем более тяжелую, не дай Бог никому. У меня вкус пропадал полностью, а не частично, и обоняние полностью. Реально страшно, есть и не понимать что ты ешь, благо хоть видишь. У меня обоняния не было неделю, вкус не чувствовала пять дней и знаете как было радостно после больницы стоять под горячим душем в абсерваторе на Уралмаше и вдыхать запах воды, вонючий правда, но главное я его ощущала...

SergP
21 сент 2020 в 15:19

Нужная статья. Накоплен бесценный опыт симптомов. Заболел мой отец, лежит в 12 больнице с положительным анализом. Через неделю у меня нисчего заболело горло, сильный насморк. Следующий день, нечто спустилось в лёгкие, за ночь- очень быстро. Всё слава Богу - без температуры. Стал "чувствовать" лёгкие, всё время душно, 2 суток - сильная ломота в больших мышцах ног, помог массажёр с подогревом. Увеличены лимфоузлы в паху. На 4 день пропал нюх. Вообще. Утром пить кофе- в банку с кофе нос засунул- не чую! Вот тут-то понял- что заразился. Кашель, мокрота не откашливалась, пока жена не "простукала" лёгкие. Дышать стало легче через неделю. Нюх появился через 5 дней. Стою на балконе-и учуял запах пирожков, жена на кухне готовит. Вот радость то была! Как первый раз в жизни всё нюхал, какое удовольствие - иметь обоняние! Да, главное, семья похоже не заразилась от меня потому что каждый день кварцевали! Все помещения квартиры 10-15минут каждую комнату, туалет, коридор часа по 2 уходило, благо кварцевая лампа сохранилась в гараже. Покупайте люди кварц, хоть и "комерсанты"- мародёры задрали цены с 1т.руб до "от 5"! Зато хоть какая то гарантия. А все остальные защиты сомнительны. А кварц выжег всё - и спи спокойно. Глаза только не обожгите. Раньше нужно было у отца кварцевать, да на авось, да маски пронадеялись. А отец до сих пор, 3-ю неделю, на кислороде в больнице лежит.

Александр
21 сент 2020 в 16:20

Попытался попасть к своему терапевту,на предприятии (РНИИРС). Приёма нет. Приказ директора.Терапевты пьют чай и играются на компьютере. Послали по месту жительства, где только в регистратуру очередь человек 40. Спасибо "Единой России"за убитую медицину. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

22 сент 2020 в 22:41

они не просто похожи) у короновируса нет симптомов и их приписали от ОРВИ

Гость
23 сент 2020 в 17:45

как в достали полная импотенция власти во всех вопросах одни цифровые понты

26 сент 2020 в 13:58

Фишечка в том,что с симптомами ОРВИ тест на корону не делают.

Вот только не надо БЛА, БЛА, БЛА. Везде, и Вы, пишете. За всё время пандемии в НСО умерло от ковида 450 человек !!! В это же самое время. Прямо сейчас. Всё знают. Что гриппа летом, в жару 30° в таких гиганских масштабах (пандемии) не бывает. И ни когда небыло. Ещё и со смертностью. Спросите пожилых, стариков. Что происходит ? Как мне говорит коллега по работе, ковидная, прямо из палаты. Она выжила единственная из четырёх поступивших четыре месяца назад. Мрут десятком в сутки. И только у них. А по всему НСО ? А по всей стране ? Это более чем серьёзно.

Гость
8 окт 2020 в 19:37

Врачи говорят все правильно, но как бы получить вовремя от них хоть какую то консультацию, чтобы не заниматься самолечением!
Со 2 на 3 октября поднялась температура и потеряла обоняние, заподозрила неладное и муж с утра пошел в поликлиннику (он себя хорошо чувствовал) и вызвал врача на дом. На следующий день, после очередной пробежки до поликлинники, днем приехал врач (ковидная бригада), посмотрел, послушал, дал листочек с назначением, открыли электронный больничный по 8 октября и сказали: "Ждите, вам позвонят!"
Вот и 8 октября подходит к концу, лежу, жду когда позвонят!
Лекарства которые были назначены сегодня завершаю пить. Температура гуляет до 37,5. Кашель не навязчивый есть! Мазки с 3 октября никто не брал!!
Два раза звонила сама в 16 поликлиннику, напоминала о себе. Ни разу не услышала отказа! Всегда говорят :" Ждите, вам сегодня позвонят!" Жду!!!!

Гость
8 нояб 2020 в 00:57

Приехал на вызов врач и сказал: "У нас пришло распоряжение не брать мазки на ковид у тех,кто моложе 65 лет".Вот что это творится?! Моей сестре 52 года,по всем симптомам ковид,но врач сказал,чтобы пила Арбидол,Азитромицин,побольше жидкости.А если пойдет осложнение на легкие,как у меня?! Я и в ковидгоспитале лежала,и дома лежу уже полмесяца,а вычухаться никак не могу.Но у меня хоть успели мазок взять ,еще до их дебильного распоряжения,и кт сделать,где уже 50%поражения легких показало,и в больницу положить.Благодаря этому я не померла.А теперь -что делать?!.Это - Краснодарский край

24 февр 2021 в 12:46

надоело вранье. Врачи очень халатно относятся. У меня были все признаки короны, однако, никаких тестов не делали и поставили ОРВИ. Выписали стандарт: антибиотик, про которые тут пишут, что не лечат ОРВИ антибиотиками. противовирусные. После сдала на антитела, платно. чисто для себя и у меня показал анализ на присутствие М и G, но меня выписали. Вот так у нас относятся. Но зато пишут........

Сергей
27 апр 2021 в 12:45

как можно точно узнать заражение

Святогор
12 июля 2021 в 17:30

Неделю в лежку лежал. Три дня температура под 40, боль в грудной клетке,хрипы,головная боль,дикая слабость.Итог: похудел на 11кг за неделю,вкус еды неделю точно не ощущал,отхаркивал мокроту с неделю...Как думаете,ковид или нет? К врачам не обращался

Святогор
12 июля 2021 в 17:34

К моему предыдущему комментарию. Болел я так в 2007)))когда ковидлу вашу не придумали

Светлана
5 авг 2021 в 17:46

У меня был кор-с в легкой форме, три дня тем-ра 37,5 и легкий кашель. Все. Но зато врач мне навыписывала гору лекарств, как и тем, кто болеет тяжело, в том числе антибиотики. Естественно, я ничего принимать не стала, а ведь есть люди, бездумно пьющие всю химию, которую им прописали, а потом жалуются на «последствия короновируса». Ребята, да у вас просто отравление многочисленными лекарствами, и не надо валить все на корону! Включайте голову и пейте все подряд, что выписывают врачи в массовом порядке!

Гость
21 сент 2021 в 19:16

ну и?
год назад точно был ковид: резкий скачок температуры, потеря обоняния, ломка, далее матовое стекло, пневмонит, цитокиновый шторм и прочие радости от длительного лечения. подтверждено тестами.
весной 2 дозы Спутника.
три дня назад: заложило нос, ничем не раскупоривается толком (ни сосудосуживающими, ни гормоналтными, ни антигистаминами). Сегодня обоняние исчезло. во рту привкус ваты, вкусовые ощущения смазаны. чихаю без перерыва. температура до 37 еле доползает.
прочитала про симптомы в статье: так что это? в чью пользу больше шайб - Ковид или ОРВИ?
к врачу не пойду, больничный не нужен, работаю из дома, ПЦР не верю. на М антитела сдавать? бабосиков жалко.

21 сент 2021 в 19:38

прививки нужно ставить и масочки носить

Гость
21 сент 2021 в 19:50

Ковид является одним из группы ОРВИ. ОРВИ - это общее понятие. Надоели безграмотные статьи, Боже, хватит уже упоминать об этом. Мы, врачи без вас разберемся, что делать и тд. Мы позаботимся о людях. Журналюги, сми, займитесь политикой там и тд. В медицину не надо лезть, это не для вас, поверьте мне

маруся
21 сент 2021 в 20:09

СГК способствует распространению заболеваний

21 сент 2021 в 21:12

как я понял из статьи - голимая реклама мед. центров 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

21 сент 2021 в 21:26

19 поликлиника положительный тест врач позвонила спросила как дела сказал нормально ладно лечитесь, зачем-то открыла больничный который мне не нужен после отрицательного теста звонит приходите к терапевту закрывать больничный ,говорю спасибо мне не нужен зачем мне стоять в очереди четыре часа как супруга когда закрывала больничный ,начинает орать что не закроет мне больничный и бросает трубку вот и все лечение.

Гостья
21 сент 2021 в 23:31

Мой опыт- год назад, осенью проснулась утром- не чувствую запахов и вкуса. Стала проверять- вообще не чувствую запаха и вкуса абсолютно ничего. При этом прекрасное самочувствие и аппетит, ничего не беспокоит, никаких симптомов ОРВИ и температуры. Записалась на платный тест на Ковид и на другое утро сдала- Ковид. Так больше никаких симптомов и не появилось. Отсидела 2 недели на больничном. Так что лично для меня симптомы ОРВИ и Ковида разные, поэтому что у меня Ковид ограничился только потерей запаха и вкуса, на месяц. Поэтому лучше перестраховаться и сдать самому на Ковид, чем заражать других- коллег, пожилых родственников.

Гость
22 сент 2021 в 00:02

Да не останетесь без антибиотиков, люди одни и те же покупают, чаще самые слабые, которые им в аптеках готовы продать. Мой дед лечил живот одним антибиотиком, все остальное и респираторное- другим. Никогда иначе, все помогало и проходило. И мне помогает этот антибиотик от ОРВИ, гайморита, отита. Стоит очень дёшево, с трудом лет пять назад ещё могла достать, сейчас нет . Бояться остаться без антибиотиков они, выписывают сначала один и тот же , самый бесполезный, дорогой, к которому устойчивость у всего подряд. Надо сильно болеть и повторно их посетить пару раз, чтобы выписали действенный антибиотик. Да, Варвара?

22 сент 2021 в 00:27

Результаты ПЦР жду с 15 сентября. Предыстория: в 2020 переболела довольно легко ( зато с принудительным приложением, постановлением гл.врача о самоизоляции, ПЦР сама сдала, т.к было подозрение, что контактировала), в 2021 весной приболела, поняла, что опять.. на ПЦР уже никто не направлял, я решила, что это уже явно не ковид, и сдала на антитела. Результат: острая стадия заболевания, антител нет вообще. Ок. Сообщила об этом в поликлинику 29, пересрались все, но в карте диагноза так и не появилось. В Июле сдала на антитела - 480. Отлично! В августе поставила Лайт (только для того, чтобы наконец-то поехать на море). Ура. На отдыхе (под свежим воздухом кондиционеров продуло). Насморк, кашель (какой-то нетипичный) - через семь дней пошла в поликлинику (не за больничным, а за назначением лечения и исключения пневмонии). Из 30 минут приёма врач 10 минут меряла сатурацию, температуру и давление, остальное время, что-то печатала в компе. Отправила на ПЦР и на больничный на неделю. Помимо того, чем я уже лечилась, прописала Флемоксин и заменила АЦЦ на бромгексин. Это с учетом, того, что я уже неделю болела, о чем я ей и сказала. ПЦР до сих пор не готов, кашель не проходит, заложенность тоже, голос сел.

Имя
22 сент 2021 в 12:01

гроб дешевле чем лекарство от короны)

мухаха
22 сент 2021 в 12:49

Тыщу раз болела с этими симптомами - кашлем, насморком и потерей обоняния, такшта коронавирусом меня не удивишь. И бывал продолжительный кашель, когда приходилось экстраординарные меры принимать, чтобы избавиться от него - пить луковый сок, редьку с медом, ингаляции делать. Колите себе прививки сами, кароч.

Гость
10 окт 2021 в 05:08

В поликлинике одна очередь. В кабинете экспресс-тест ПЦР подтвердил ковид, тут же санитарка без маски обработала кушетку, на которой я сидела. Лечение не назначили, сказало лечитьмчтем, что принимала и отправили домой. Потом через несколько дней санстанция подтвердила второй анализ и ВСЁ. Детей также сказали повезти проверить. Еще раз повторюсь, никто не приезжал. Приехав в детскую в изоляторе проверили детей, подтвердили у обеих ковид (тест- положит.) и отправили нас домой. Младшая кашляла и с ьемпературой. Приехав, по телефону еле добилась чтоб с моих слов отправили их классы на карантин (санстанция со своей бюрократией обещала позвонить в школу через неделю). Слава богу директор школы адекватна. Вот так лечат в Украине. Молюсь богу чтоб у нас прошло в легкой форме, т.к. мне приходится ходить в магазин и аптеку. Да, я понимаю, что нельзя, НО иначе мы умрем с голода или от болезни. Может быть раньше и лечили, но не сейчас