Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Суточный прирост зараженных COVID-19 впервые с июля превысил 6 тысяч человек
Суточный прирост зараженных COVID-19 впервые с июля превысил 6 тысяч человек

19 сент 2020 в 15:43

"мы говорим о подъеме заболеваемости, а не о второй волне" - а чем подъем отличается от волны? или может это прилив? приток? как не назови, смысл один - идет рост числа заболевших, что и имеется в виду повсеместно под словосочетанием "вторая волна".

19 сент 2020 в 16:17

самоизоляция все ближе

20 сент 2020 в 11:45

"Я по-прежнему считаю, что мы говорим о подъеме заболеваемости, а не о второй волне, — считает главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов"
Уважаемый г-н Чуланов, объясните мне, темной, пожалуйста, чем же так принципиально отличается подъем заболеваемости от его новой волны? Ну оччччень хочу понять...

ЫЫЫ
19 сент 2020 в 15:26

Кому вторая волна - кому мать родна...

Выборы закончились, теперь скрывать нечего.

19 сент 2020 в 15:58

"Прогнозировать всегда очень сложно"
У нас все умеют прогнозировать, гидрометцентр постоянно прогнозы строит. Я думаю официально второй волны не будет, всех переведут на ОРВИ.

Старушенция
19 сент 2020 в 16:43

Насчёт лекарства, которое будет поступать в аптеки, говорят сами фармакологи совершенно открыто: "И вряд ли лекарство может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении", - считает эксперт". То есть, себестоимость может быть любая, а продавать будем за ту цену, которая нам понравится. Это называется государственная политика и поддержка населения в период эпидемии? Действительно, задумаешься, кому выгодно, чтобы всё это продолжалось. Раньше хорошо была видна выгода от наплевательства по отношению к защитным мерам на местном уровне, но аппетиты есть у всех, и разыгрались давно. На федеральном уровне деньги несравнимо больше.

Щелкунчик
19 сент 2020 в 15:33

Аааа, жесть опять начинается вторая волна что ли 😒 очень не хочется такого, я хочу уже выйти на работу и нормально жить как раньше.

19 сент 2020 в 16:00

Всадник бледный собирает урожай.

19 сент 2020 в 16:49

Было более 11 000, так что ерунда

Гостья
19 сент 2020 в 15:47

Включите уже отопление! На улице дубак, дома дубак, в саду дубак! Люди не железные!!!

Блогер
19 сент 2020 в 15:34

Ну вот, опять начинается то же самое что и было. Давайте сразу относится к этому по серьезнее, и соблюдать все меры предосторожности.

Матрёшка
19 сент 2020 в 15:28

Вот я думаю покупать авиабилеты по распродаже или нет....Одни говорят покупай, хватай, другие мол не езди за границу....

Дмитрий
19 сент 2020 в 15:37

То ли еще будет. Продолжайте дальше снимать ограничения.

Житель города Н
19 сент 2020 в 15:27

В маске ходить всем продолжать и все будет ок

джон2
19 сент 2020 в 16:07

Таблетки выпустили Коронавир тысяч 20 упаковка стоить будет, бегите завтра в кредит покупайте

Ребрик
19 сент 2020 в 15:34

Хочу поскорее уже прививку от короны поставить, что бы не так страшно было, а то сидишь и думаешь, вдруг заразишься таким страшным вирусом

Единорос
19 сент 2020 в 15:48

А вот и вторая волна!

19 сент 2020 в 16:54

Да забили уже все. Наш русский сценарий. Что съели, шведы?

Лезвие
19 сент 2020 в 19:23

Подъем заболеваемости vs вторая волна - пустая риторика

19 сент 2020 в 21:17

О_о ...бред)

1111
20 сент 2020 в 09:13

Зато всех детей выпустили на очное обучение! По половина класса болеют. Все эти меры, которые принимаются просто имитация бурной деятельности. Все в школах без масок!

19 сент 2020 в 15:27

Логично в принципе, что подъем начался, сейчас то он уже не такой критичный да и коллективный иммунитет уже у многих есть

Berkov
19 сент 2020 в 23:13

Так по ящику белорусов костерят, европейцев, учат правильно какать... чего вы ожидали? Я тоже не в восторге от ограничений, но просто прифигел - в аптеку или строительный магазин нельзя без маски зайти, а в кабаке толпы народу сидят и выпивают без малейших проблем. Да и в разгар ограничений на рынках не протолкнуться было.
Давайте, может, нормальную власть выберем, которая будет логичные ограничения вводить (ну типа что можно проводить спортивные мероприятия, но нельзя на них обниматься/бороться/толпиться... даже матчи можно, но с запусканием болельщиков организованными группками с рассадкой через одно кресло в шахматном порядке и чтобы выходили тоже дозированно, не толпясь). И чтоб кондуктор вместо билетов за проезд следила, чтобы в автобус толпа не набивалась и ходила с антисептиком, протирала ручки, а за рейс бюджет заплатит, не такая уж беда. Я вот про это всё... карантин "с мозгами".

Виктория - бот
19 сент 2020 в 15:43

А я считаю, что правильное решение принял мой Господин.

pRIVET
19 сент 2020 в 16:56

Понятно не думают, у нас и о первой не думали, и на население вообще нас...(много)..

Гостья
19 сент 2020 в 22:28

ну и зачем было надо разрешать так массово колесить по стране и всюду?!
неужели ради здоровья и жизни своих родных,друзей и вообще людей трудно было отказаться от привычного разгула?
какая нужда?!
ведь плохо то сделали власти(что разрешили),а люди тупо ничего не хотят понимать и перезаражали кучу народа который мог бы не болеть ,не умирать!

Гость
19 сент 2020 в 15:47

Во всем мире уже давно есть лечение от вируса,это одеть маски,мыть руки санитайзером ,держаться на расстоянии 1.5 метра.Какое еще лечение быдлу нужно? Да еще не работать по 3 месяца,чтобы сами с голоду крякнули.

Гость
19 сент 2020 в 15:40

Любой здравомыслящий человек, понимает,что с коронавирусом справиться не может весь мир,вакцина это просто очередной пиар, лекарств пока нет ,притом во всем мире.Поэтому либо решит большинство развитых стран ,плюнуть на вирус, жить,как жили ,сколько умрет столько и умрет,либо экономики всех стран развалятся это приведет к мировому коллапсу и скорее всего к возникновению военных режимов и диктатур, чтобы преодолеть хаос.

19 сент 2020 в 16:49

Ну вот, пора надевать маску, перчатки, уйти на "самоизоляцию", запастись арепливиром и выставить вокруг себя ограждение на 1,5 метра. Сидеть так до особого распоряжения начальства.

21 сент 2020 в 13:10

юхуу толи ещё будет)

19 сент 2020 в 17:18

Всё под контролем!! Трамп на этой неделе сказал, что Ковид скоро закончится безо всяких прививок!! Наверное, как выборы у них пройдут😀😀
Напоминает мне этот цирк махровый СССР, если честно.

Житель центра
19 сент 2020 в 19:50

Мне ПЛЕВАТЬ на ваши вирусы. Я ничего не боюсь. Вчера всю ночь квасили в ресторане, сегодня фильм смотрели, все без намордников, гуляем, отдыхаем. Пофигу на вирус. Не страшно вообще.

19 сент 2020 в 15:31

Пока не носила масок, но к зиме, пожалуй, свяжу. Тёпленькую.