Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Главный инфекционист Минздрава заявил, что заболеваемость коронавирусом в России вырастет еще больше
Главный инфекционист Минздрава заявил, что заболеваемость коронавирусом в России вырастет еще больше

18 сент 2020 в 22:22

Кажется что мы идем по шведскому варианту, анализы за свой счет, маски месячной давности на подбородке, всем заболевшим орви. потери в заслугу ПФР. медицина электорату не положена.

18 сент 2020 в 22:09

В Чуланов не считает ошибочным решение об открытии всех оставшихся заведений, без которых можно обойтись?
В Москве уже 800! И еще не волна??

18 сент 2020 в 22:47

экономике хана

Гость
18 сент 2020 в 22:26

Статистика что дышло - куда поворотишь туда и вышла. Оторванность от реальности максимальная.
Никто не знает как было есть и будет.

Виктория-бот
18 сент 2020 в 22:18

Правильное решение принял мой Господин!
Кинотеатры, аквапарки открыл.

19 сент 2020 в 00:17

Начинается истерия. Как уже достали со своим дебиловирусом. Ну да понятно, нужно срочно деньги выделенные на вакцину "освоить", да и на масках кое кто не хилые бабки поднимает.
Сто сорок миллионов подъопытных! Вот это масштаб!

789456
18 сент 2020 в 22:20

А вы организуйте досрочные выборы президента, перед ними обязательно заболеваемость сильно на спад пойдёт!

19 сент 2020 в 05:58

от нас потом будут статистику по коронавирусу секретить, не долго осталось нам на эти графики смотреть

19 сент 2020 в 05:44

Че там этот главный нытик ноет? Я за последние 2 месяц совершил 7 перелетов в полностью набитых самолетах, одну суточую поездку на полном поезде, походил и погулял в 4 городах миллионниках, в основном без маски или с маской на подбородке или на предплечье, в том числе и зарубежом (да-да везде так носят маски). И что вам сказать? Сегодня сдал анализ на антитела ELISA. Оказывается особо опасный, поставивший всех нытиков раком в коленно-локтевую позу, супер заразный вирус, устойчивый ко всему, на деле не такой уж и заразный. 😁 И это при том, что еще будучи в Новосибе я встречался с типа больными ковидом, сидевшими в заточении в квартирах и передавал им продукты и которых положили в дальнейшем в больницы с кашлем и температурой 37,8, и держали по месяцу. Вообщем ведитесь дальше и дрожите, а я поехал путешествовать по новым странам, если конечно пограничники ЕС пустят.

19 сент 2020 в 10:22

Мы тут все прогнозировали рост заболеваемости, не имея статуса главного инфекциониста Минздрава.

Гость
19 сент 2020 в 08:28

Рост связан не формиррванием коллективов, а с тем что народу пофигу - половина его без масок. Кругом одни эгоисты, им пофигу окружающие люди и даже близкие

Вдадимир
18 сент 2020 в 22:20

новое оружие власти в борьбе с пролетариатом - короновирус!

Феdя
19 сент 2020 в 10:33

кто-то здесь упоминал про Арепливир (Areplivir).
Фавипирави́р — противовирусный препарат, разработанный в Японии для лечения гриппа в 2002 и одобрен в 2014.
У арепливира активное вещество фавипиравир.

Прошедшие в Японии испытания препарата «Фавипиравир» (также известен как «Авиган») доказали его неэффективность при лечении коронавируса, пишет агентство Киодо. Отмечается, что во время испытаний не обнаружилось разницы между теми, кто принимает препарат, и теми, кто его не использует.
Лекарство никогда не продавалось в свободном доступе из-за побочных эффектов.

Гость
19 сент 2020 в 09:10

Естественно будет подъем, дети пошли в школу, народ «бессмертный» в транспорте без масок, про дистанцию все забыли, лишь бы очередь свою не пропустить...

19 сент 2020 в 05:57

и где спасающий всех коллективный эмунитет?

джон2
18 сент 2020 в 22:26

Новость совпадает с выходом в продажу Арепливира от коронавируса , завтра пойдут сметать с полок от 12 тр за упаковку

обещалкин
19 сент 2020 в 08:23

так голосовали за нищету воровство и смертность

pRIVET
19 сент 2020 в 10:24

МЫ ЗАХВАЧЕНЫ, ОНИ ВСЕ В СГОВОРЕ, НАС ГЕНОЦИДЯТ!!!

знаток
18 сент 2020 в 22:55

Единственный вопрос, которым сейчас очень плотно занимаются, это - специально это БО "утекло", или по халатности.
Что касатеся т.н. "заболеваемости" то она у нас не снижалась, а растет уже более, чем полгода, просто на фоне обнуления было принято решение пожертвовать нн-ым количеством "дарагих расеян".
Стабильность, чо....

Михаил
19 сент 2020 в 00:38

где холеная вакцина?
такое чувство что придумали вакцину первыми, ставить будем последними...

Гость
18 сент 2020 в 23:56

ужас,что происходит!
нам преподносят весь этот кошмар с ростом заболеваемости так спокойно как нечто вполне нормальное!
что надо ничего не делать, только мыть руки,носить маски и ВСЁ!
У нас уже болеет куча знакомых (лечатся дома),вспышки в школах и детских садах, НИЧЕГО!
нормально,продолжают снимать ограничения,на дистанционку уходить не надо,гуляйте,пейте,ходите толпами в кино,театры,везде!
а люди то продолжают умирать! среди умерших полно тех кто мог бы ещё жить да жить!

ЛИЛИ
18 сент 2020 в 22:09

Нас тактично готовят ко второй волне? Или она уже началась, но на верху так и не решили рассказывать общественности об этом или нет? Или просто не знают что делать? не томите, рассказывайте уже. чувствуется что что-то происходит. хотелось бы знать что....

Лилу
19 сент 2020 в 01:04

как по 10 тыщ в день будет закроют все опять! в Израиле карантин уже. в Испании тоже скоро. ну и у нас закроют.

19 сент 2020 в 01:45

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов." (c)

Гость
19 сент 2020 в 12:11

вы это казахам киргизам белорусам таджикам напишите а то они уже границы открыли)))

Злюка
19 сент 2020 в 17:37

Если отопление вовремя не включат, обязательно вырастет заболеваемость. Власти, включайте мозги! Собянин уже включает!

18 сент 2020 в 22:09

бред, который я ожидал после выборов

123456789
19 сент 2020 в 04:15

Маски не носили? Получите! Еще лечить таких умников. Кому оно надо?

18 сент 2020 в 22:13

Всё верно, выборы прошли - всё, разбегайтесь по конурам в намордники

Гость
18 сент 2020 в 22:54

Толстым, больным, пенсионерам и мнительным будет страшно ,как всегда. Они сейчас больше всего будут ныть ,что бы снова все закрыли. Уже дрожат от испуга,а вирус идет, подкрадывается. Для них своя шкура важнее ,чем экономика страны.

Светлана Владимировна
18 сент 2020 в 22:24

У Вас подгорает боты 🔥😜
Нашли, бы себе мужика хорошего компаньона.😜

1234
18 сент 2020 в 23:05

Почему в магазинах почти половина людей без масок? Руководство города даже это не может контролировать? Владельцы магазинов должны нести ответственность за несоблюдение масочного режима.

Танечка
18 сент 2020 в 23:14

Срочн скупаем маски!!!!!! (Сорказм) Когда уже это все закончится

cerb
19 сент 2020 в 09:56

в отличии от эпизода первой волны уже есть два равнозначных "обкатанных" варианта реагирования - ни швеция, ни туркмения, ни белоруссия не вымерли, улицы трупами там не усеяны..
а посему нужен референдум на предмет выбора характера дальнейших "мероприятий" - одноразовая лапша на уши от всяких-разных полуграмотных продажных "главных инфекционистов" теперь не прокатит..

лена путина
19 сент 2020 в 06:55

денег путин не дал. не помог народу, как другие президенты. почему???? вот читаю: Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил главе Счетной палаты Алексею Кудрину на его критику из-за недостаточной поддержки населения в кризис, вызванный пандемией коронавируса. Об этом сообщает РБК.

Кудрин ранее написал в своей колонке, что властям России хватит резервов, чтобы помочь бедным гражданам и бизнесу. Он призвал задействовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). По его оценке, использование нескольких сотен миллиардов рублей из российской «кубышки» позволило бы не допустить рост доли бедного населения и ликвидации предприятий.

Песков в ответ подчеркнул, что принятые в России меры для поддержки граждан и бизнеса были эффективными и тщательно выверенными. Он также указал, что многие страны бросили на борьбу с кризисом больше денег, чем Россия, однако к лучшему положению дел"" песков, а при чем злесь бизнес? народ то президенты развитых стран поддержали. а наш то не поддержал и денег не дал.

Гость
18 сент 2020 в 22:40

Вакцина где? Долго ещё короткими перебежками бегать, и гадать закроют-не закроют школу.

хихихихихихикс
19 сент 2020 в 10:48

Почти все правильно сказал. Волн вообще не существует, ни первой ни второй, "волна" - это термин из описания периодического изменения. Его употребляют малообразованные люди для придания "научности" своим обычно голословным утверждениям. Вот забавно, как в эпоху коронавируса волны полюбили политики и представители ВОЗ .
Израиль вообще перешел-вернулся к решительным мерам исключительно для предотвращения вспышки из-за религиозных праздников и религиозных людей, их там открыто называют основными распространителями.

Мясоруб
18 сент 2020 в 23:33

Все К...Ы)))

Единорос
19 сент 2020 в 00:18

Нарисуем вторую волнушку и пипл схавает

Святогор
19 сент 2020 в 10:49

Ему бы это не прогнозировать.Он же прекрасно знает,что государства не предприняло никаких мер.кроме штрафов за маски.

19 сент 2020 в 14:22

Как ВВП решит/выйдет в люди так и будет!
Как прогнозист и вирусолог сейчас сказал.

Berkov
20 сент 2020 в 02:25

Спасибо, мы поняли. Экономика у нас, значит, "стабилизировалась на пониженных уровнях". А рост заболеваемости "стабилизировался в повышающемся тренде". Главное ввернуть это магическое слово, стабильность... Эх, как классно звучит... Стабильность... Давайте я вам ещё его напишу? Стабильность, стабильность, стабильность, стабильность... кайф же!

Вовчик
19 сент 2020 в 13:16

А где вакцина? Врачи не должны пугать, их задача лечить.

Святогор
19 сент 2020 в 11:05

Граждане паникеры,кричите бееееее и дружной отарой мчите в ближайшие магазины,скупайте все: соль,сахар,гречку,туалетную бумагу,консервы!!! Скоро все закроют,люди будут умирать от ковида по пути их дома на работу.закрывайтесь дома,окна не открывайте,вентиляцию замуруйте.а лучше укрыться в лесу,в землянке.

19 сент 2020 в 17:55

как у нас носят маски и прочее.. хм.. да передохли бы давно все. Если нет такого, то ничего, грипп и грипп. Переболеем все. Кто боится-могут осесть дома ещё на годик, не меньше..дело каждого. Но крыша уедет хорошо.. это надо учесть.