Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Просто врачей нет. Вы держитесь». Как исчезают узкие специалисты в детских поликлиниках Новосибирска
«Просто врачей нет. Вы держитесь». Как исчезают узкие специалисты в детских поликлиниках Новосибирска

Реальная путинская россия

18 сент 2020 в 19:13

Сестра работает врачом много лет, на участке должно быть 7 врачей, в наличии 2-3, кто в отпуске, кто на больничном, кто на учёбе. Так вот оставшимся 3 врачам надо принять всех больных своих и ещё других, где отсутствуют врачи, самое главное за лишних принятых больных никто не доплачивает. Собирается увольняться, она на пенсии. Тут в пору с Минздрава спросить, почему область не обеспечена врачами.

18 сент 2020 в 20:44

После прошлогоднего "повышения" окладов врачам и учителям, зарплаты у них резко упали. Многие ушли в коммерческие организации. Лечитесь там.

Наледра
18 сент 2020 в 18:44

Оптимизация медицины совсем не означала, что нас лечить лучше будут; оптимизация означала, что вырастут доходы чиновников от медицины. Уезжают хорошие врачи в Москву и Питер: зарплата в разы больше и уровень жизни выше.

18 сент 2020 в 18:47

Путинская оптимизация, чинуш плодим, а врачей сокращаем

18 сент 2020 в 18:57

Сегодня была во взрослой 27 поликлинике. Хотела прививку от гриппа поставить- всех же агитируют. Это просто невозможно! Надо через регистратуру- туда очередь 50 человек!!! Встать негде- какая блин дистанция! Через сайт записалась к терапевту (к инфекционисту там нет записи) на 2 октября!!! БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!! Твою дивизию....

Ирэна
18 сент 2020 в 19:17

Большое человеческое "спасибо "Вероничке Скворцовой,дооптимизировала!В 19(ксм )поликлинике не только узких специалистов нет,там педиаторов не хватает.В очереди 2 часа стоишь. Врачи не виноваты в этом бардаке,это чиновничьи морды выдумали такие порядки.

18 сент 2020 в 18:51

НГС, вы напишите про то как учителя меняются в школах по несколько раз за год. Бегают из школы в школу в поисках большей оплаты труда. Но это абсурд, потому как школы в одном городе и принадлежат одному министерству.

18 сент 2020 в 20:53

Уже давно в поликлнике можно только кровь, кал, мочу сдать на анализы, рентген, флг, да больничный выписать. Все прочие анализы, узи, исследования и узких врачей только за свой счет. Это нормально, что гинеколог выписывает список инфекций, на которые надо сдать анализ и говорит идти в Инвитро. Ну и толку от такого врача, сразу бы в частную пошла, ну отдала бы 800 рублей за прием, зато не надо было бы дозваниваться до регистратуры и ждать приема по две недели. А кто анализы посмотрит и таблетки выпишет, все равно. Только в клинике нет толп народа и условия не ужасные, везде чисто, много диванчиков, вода, журналы, у каждого врача сразу в кабинете стоит аппарат узи! Чтобы не ждать записи месяц, как в поликлинике, а сразу сделать на месте. Вот такой и должна быть медицина.

Клеопатра Ивановна
18 сент 2020 в 18:49

Мы медленно приближаемся к тому, что наша бесплатная медицина для детей становится недоступной. (Цитата)

Мы стремительно быстро к этому приближаемся. А еще такое впечатление, что когда просишь отправить в другую больницу к узкому специалисту, педиатры как будто из своего кармана будут оплачивать прием. Таааак неохотно они это делают!

согласная на все уже
18 сент 2020 в 18:37

голосуем за единую россию, помогаем лукашенко, на народ плевать

18 сент 2020 в 23:23

А детских массажистов, ортопедов и в помине уже нет... И тоже говорят "не придвидится". Так что хватит с наших зарплат % удерживать, мы на эти % в частные клиники ходить будем

депутат
18 сент 2020 в 23:03

Вас лечить будут депутаты Думы. У них зарплата 500 тысяч, а у врача оклад 11 тысяч. Мозги депутаты вам уже залечили. Залечат и остальное.

Гость
18 сент 2020 в 21:08

А куда подевались кремлеботы со словами, что наша медицина самая лучшая благодаря правильной политике партии во благо народа? Или что все плохо, потому что это происки Запада?

Гость
18 сент 2020 в 22:46

Автор, проснись, - какой талон?
Запись только потелефону, а в трубке "милый" голос: "... на данном направлении перегрузка...".
Врачи в помощи не отказывают!
Просто: или их нет (узкий спец, уволилась), или не записаться.
И винить некого, ведь всё для нас, всё для нас стараются власти... Наверное, что бы меньше болели?

Эй, небожители!!!
Кладбища когда отмените??? Что бы мы жили вечно, а?

Лилу
19 сент 2020 в 00:49

ну так оптимизация же везде! чего хотели то? В платную все и идут. Нет денег не идут. все просто. как и стоматологии есть деньги лечат,а у большинства нету... не лечат. Потому народ в основном больной и без зубов. Тут хватает на еду и чуть чуть на одежду из секондов. и коммуналку и все. Такая жизнь. дальше еще хуже будет.

18 сент 2020 в 18:56

😁 над этой статьей вообще просто из - под стола уже смеюсь 😂...

Лечиться удумали.

19 сент 2020 в 06:55

Ну а что вы хотели? Бесплатный сыр сами знаете где

с богаткова
18 сент 2020 в 18:32

Где лечить ваших детей это проблемы исключительно родителей этих детей, другое дело, что многие барышни любят перекладывать свои (частные ) проблемы на общество. Чтобы общество все решало за них и помогало. Собственно, так и можно понять кто был готов психологически к рождению ребенка, а кто нет.

Марита
18 сент 2020 в 19:57

Странно,что недобора в мед ВУЗах, как не наблюдалось,так и не наблюдается..

Алина
18 сент 2020 в 22:42

27 поликлиника это кошмар! Особенно отделение № 3 Аэропорт 57
Какой умник придумал объединять и оптимизировать??????????
Весь район объединить в 1 поликлинику. Гениально!!!
Ничего не решили, ничего не улучшили. Стало во много раз хуже!!!
Ни порядка, ни обслуживания!!! Должен быть руководитель на месте, как и раньше было, чтобы видеть реально проблему на месте и продуктивно её решать. Что может решить этот "глава" объединения, который физически не бывает по всем объединён ным адресам??????

Мари
19 сент 2020 в 12:13

Правительство сократит бюджет на закупку дорогих лекарств от редких болезней на 6,5 млрд. рублей в год.
Напомню: на пропаганду расходы бюджета решено увеличить почти на 30 миллиардов.
Приоритеты путинского режима предельно ясны.
А рабов ещё бабы нарожают.

Ляля
18 сент 2020 в 19:00

Можно подождать если ничего страшного нет, а если уже совсем все плохо идите в частную клинику и наблюдайтесь там, чем ждать пока гастроэнтеролог выйдет на работу.

Гостья
18 сент 2020 в 18:46

Кто голосовал за поправки в Конституцию?

А?

Вот и получайте ДОСТУПНУЮ медицину...

Второй Сталин нужен, срочно!!!!

Медведев
19 сент 2020 в 09:05

Учителей я уже в бизнес послал, надо послать туда же врачей.

евгений
19 сент 2020 в 01:10

Врачей больше не будет, все ушли за мясниковым на телевидение.

Утюг
18 сент 2020 в 18:57

Не знаю, в нашей поликлинике всегда есть врачи, и терапевты, и педиатры, и узкие специалисты. Мы как то не паримся по этому поводу.

18 сент 2020 в 20:02

если больничный не нужен, можно погуглить или сходить к ветеринару

Гостья
18 сент 2020 в 18:39

Вроде по ОМС работают и некоторый т.н. "частные" клиники. Я думаю, эту информацию можно получить в страховой, которая выдала полис ОМС. Сама не пользовалась этим, но есть знакомые, которые таким образом действительно бесплатно посещали врачей в негосударственных клиниках

Lubochka
18 сент 2020 в 20:43

Особенно тошно смотреть, как заставляют родителей больных детей на всю страну побираться, рассказывая, как они страдают. И это поощряется государством.

Макс 222
18 сент 2020 в 22:45

Это уже реально беспредел, начало революции в стране!!!

Тринити
18 сент 2020 в 18:58

От коллектива всё зависит, наша педиатр и медсестра никогда в плохом настроении не бывают и работают в удовольствие. Две хохотушки 😃

дед
18 сент 2020 в 23:06

Оптимизация означает сокращение расходов. Сибиряки ежегодно сокращают расходы на медицину , голосуя за бюджет, а потом сопли распускают.

жесткий
19 сент 2020 в 09:28

Все так и будет. Люди свое недовольство высказывают на НГС-ах, на кухнях. Народ разобщен. Врачи, учителя не чувствуют поддержки от общества поэтому молчат. Люди платят налоги, потом идут за деньги на процедуры и все молчат в тряпочку. Всю жизнь работают в ужасных условиях труда потом получают нищенскую пенсию и схавали увеличение пенсионного возраста, отнеслись так скажем с пониманием.

Из Берлина
18 сент 2020 в 20:53

Тут некоторые сказки всё про загнивающий Запад рассказывают...

В ФРГ подобная российской система обязательно медстрахования. С той лишь разницей, что страховщиков разных много. Плюс есть ещё добровольная частная (для некоторых, например частных предренимателей или гос. служащих она обязательна). С зарплаты удерживается сумма и поступает в страховую кампанию. Если заболел-идёшь к врачу. Оплачивает страховая. У врача ты ничего не платишь. За твой счёт лекарства, НО для детей лекарства, прописаные врачём, бесплатны...

Эх ма
19 сент 2020 в 03:42

Промоутеров надо перевести в керлингистов а мэрии необходимо финансировать обучение по специальностям как в СССР с последующей отработкой по направлению.
Минздраву не надо басни рассказывать про активную работу по повышению укомплектованности медицинской организации кадрами, это уже ни один год слышим. Кем повышать если они ни кого не учат для своей отрасли?

Гость
19 сент 2020 в 12:32

не могу забыть весенеее знакомство с двумя таджиками студентами медиками 4 курс ,пришли на пересдачу, учатся очень слабо, но планы уйти потом работать в платные клиники -там условия лучше- так и сказали, может для нашего счастья уедут к себе на родину)))

Гость
18 сент 2020 в 23:39

Моей дочери тоже нужен был гастроэнтеролог в 27-й поликлинике, и наша педиатр даже сходила к ЗАВЕДУЮЩЕЙ спросить можно ли куда перенаправить, и ответ был - НЕТ, МОЖНО ТОЛЬКО ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ в больницу если все плохо. Пошли в частную, писать в миндздрав времени особо не было, помочь ребенку хотелось быстрее

откровенно
19 сент 2020 в 10:27

ЗдравоЗахоронение во всей красе.Но когда нужно придти просто на избирательный участок и сказать свое твердое нет происходящему , участки почему то пусты....так что не нойте и терпите.

Гость
19 сент 2020 в 19:40

Эта нехватка узких специалистов в поликлиниках по всей России. Это все благодаря Скворцовой и Голиковой и их творчеству.

Влад
20 сент 2020 в 10:13

В больницах исчезают врачи, в школах - педагоги, и только во властных структкурах никто не исчезает, ведь зарплаты там неимоверные и условия работы немыслимые!😭

Гость
18 сент 2020 в 18:44

Сами виноваты, допустили развал

Рой
19 сент 2020 в 11:17

В частных клиниках не лечат а колечат. Ради наживы они готовы на все.
Медецина должна быть бесплатна!

Что мешает матерям ходить со своими детьми в частные клиники?

Однако
18 сент 2020 в 19:26

можно закрывать бесплатную медицину, зачем держать врачей для формальности?

18 сент 2020 в 20:37

Никуда вы не денетесь от поликлиник теперь. И будете в очередях за талонами стоять как миленькие. Потому что частники больше не принимают с симптомами ОРВИ, а это как минимум треть от всех обращений (как не больше). И не знаю как у кого, а на нашем предприятии на входе замеряют температуру. 37 и выше? Разворачивайся и иди в поликлинику, садись на больничный. Так что - никуда мы не денемся от поликлиник теперь.
Про справку за один день отсутствия ребенка в школе и прием педиатра на участке продолжительностью в 3 часа я промолчу.

19 сент 2020 в 11:19

Ничего придет время и потомки скажут , бабушка , а где ты была когда медицину разваливали и пенсионный возраст подняли ? PS дедам в этом плане лучше , они не доживут .

учитель 2
19 сент 2020 в 13:18

С узкими специалистами всегда было туго. Относимся к 12 поликлинике, к которой прикрепили детскую. За 12 лет проблема в основном была с неврологом - попали один раз за всю жизнь, далее все время "запись будет через две недели"приходишь - а уже запись закончилась. Может кому и удавалось - мне нет. Но платный невролог в одной из клиник таких нам диагнозов наставила! Я только глаза округлила, вот уже 9 лет прошло все смотрю когда "появится" дочкино косоглазие, логопедия, пониженный тонус мышц и плоскостопие))). Как она все это разглядела за 10 минут?? Зато выписала кучу массажей и специалистов именно в ИХ клинике. А вообще хочется сказать спасибо педиаторам в нашей поликлинике. Ни разу не было проблем с приемом. Идешь ли ты по записи или без. Вот на этой неделе вызвали врача, пришел дежурный врач через пару часов, успокоил) послушал, прописал. Позвонила в поликлинику записали на прием на следующий день. Пришли точно по времени, ждали минут пять приема. А это в наши тяжелые времена с пандемией и плюс еще пол поликлиники закрыто на ремонт. Спасибо.

Синяя птица
18 сент 2020 в 22:46

У нас лично ,что в детской поликлинике ,что во взрослой ,полный бардак.

Гостья
18 сент 2020 в 19:15

В поликлинику хожу раз в 2 года за справкой куда- нибудь, например, для оформления санаторной карты. И каждый раз поражаюсь непрофессионализму и халатности врачей поликлиники 16. Вот пришла я, женщина 43 лет, впервые за 2 года, так мне даже давление не измеряют. А если вдруг у меня гипертония? Не послушала фонендоскопом вообще сердце. А если у меня с сердцем проблемы? Не глядя на меня, выписала направления на анализы для санатория. Когда я пожаловалась, что болит желудок, она не спросив ни о чем и не назначив никакое обследование, посоветовала какие-то таблетки, уже забыла, какие. Слава Богу, желудок прошёл сам и вот уже год не болит. Понял, видимо, что лучше не болеть.