Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Константин Хальзов назвал абсолютно прозрачной статистику по смертности от COVID-19 в НСО
Константин Хальзов назвал абсолютно прозрачной статистику по смертности от COVID-19 в НСО

17 сент 2020 в 19:10

А по заболеваемости ковид прозрачна статистика?????

17 сент 2020 в 23:28

Вот мне бы с этим, яко бы министром, пообщаться. Ну ложь беспросветная про смертность от Ковида. Я лично знаю, присутствовал. Когда в один день, одной только больнице НСО. В Ордынской. От Ковида умерли семь человек. И столько же поступило. И те туда же. Знаю !!! И тёща моя в том числе. С "липовым" заключением. От бронхита яко бы. Мы привезли её с сердечной недостаточностью. Так что же они нам тело не отдавали. Показали из далека кого в гроб кладут. Денег немерено отдали. И то после скандала. Хотели видеть. Гроб заколотили и стрейчем обмотали. Иначе отказывались прикасаться. Священники тоже в стороне отпевали. Один через окно. Отделение одноэтажное. И это при БРОНХИТЕ ТО !!! И про 25 ю больницу "войну и мир" могу написать". Терминами из УК. Тут сроки давать надо а не зарплаты повышать. И тем более тут дифирамбы им, медикам якобы, петь.

17 сент 2020 в 20:59

У российских властей рефлекс все скрывать, а как бы чего не вышло с расположением вышестоящего начальства. Вот траванули Навального, так все правохранители сразу догадались чьих рук дело, и вообще никакой инициативы не проявляют находятся в абсолютно полном ступоре , понимают что опасно высовываться!

Гость
17 сент 2020 в 19:13

"У нас была комиссия, поэтому всё прозрачно". А как наличие некой комиссии повышает прозрачность? Ну ещё одно сборище чиновников, и что?

Гостья
17 сент 2020 в 19:43

Да никто в эту липовую статистику не верит. Наверное, половина жителей города или их близкие столкнулись летом с ситуацией, когда при симптомах ОРВИ и высокой температурой тесты на короновирус в поликлинике отказывались делать, а платно с температурой не брали. Моя семья с этим столкнулась в июле. А сколько было неточных тестов! У знакомой семьи в одной лаборатории отрицательный результат, в другой пришёл положительный.

17 сент 2020 в 18:39

Людям далеким от медицины и статистики очень сложно понять все о чем идет речь.

Если со статистикой все нормально, то что тогда у нас с медициной? У нас просто огромная смертность по сравнению с другими регионами страны, хотя заболевших много где и больше.

17 сент 2020 в 19:30

))))) сначала прочитал « назвал абсолютно призрачной» )))

сибиряк
17 сент 2020 в 21:54

Уважаемый министр Вы знаете, что в поликлиниках №16 постоянно отсутствуют химикаты для разных анализов крови, на данный момент для сердечников не делают МНО, также не работают 2 автомата регистрации, а врачи и медсестры говорят нет бумаги,не начем печатать для больных информацию ...?

горожанин
17 сент 2020 в 21:44

Абсолютно прозрачная статистика как указал министр означает наличие полной правды!? Однако в нашей семье болели 2 человека, один больной прошел регистрацию в муниципальной инфекционной больнице и соотвественно в Роспотребнадзоре,и попал в статистику,а другой больной сдавал анализы за свои деньги в частных клиниках и также томографию и соответственно как сказали медики регистрацию в надзорных органах не прошел, в статистику не попал?? Где правда?

Гость
17 сент 2020 в 19:37

Так критерии для того, чтобы причина смерти была короновирус, следующие: пациент умер в больнице, хронических заболеваний нет, положительный тест на короновирус. В остальных случаях, смерть не от короновируса. Тогда да, статистика прозрачная.

17 сент 2020 в 19:50

НГС, куда пропала ежедневная статистика с главной страницы сайта? или погрешность слишком выросла?

левый берег
18 сент 2020 в 00:45

наша статистика настолько прозрачна, что её в принципе не видно...

Гость
17 сент 2020 в 20:18

Прозрачная статистика, говорите? Да уж куда прозрачней - что хотим то и рисуем, верно?

Grisha
17 сент 2020 в 18:48

Выздоровевших все равно больше, так что не думаем о плохом. Ждём когда совсем исчезнет этот вирус.

Света
17 сент 2020 в 22:24

Кто то верит Хальзову?

Худой
17 сент 2020 в 19:32

"Прозрачная"? А как объяснить данные по избыточной смертности
по сравнению с соответствующим периодом прошлого года?
В разы превышающую официальную смертность от ковида?

Христ
17 сент 2020 в 18:40

А когда грипп гуляет, то тоже создаются комиссии специально? Там же со статистикой тоже работать приходится.

Гость
17 сент 2020 в 19:18

А как насчет того, что тесты берут ТАК, чтобы точно ничего не выявить?!
Вы тогда людям наркоз перед этим ставьте, чтобы они не чувствовали и не могли сказать, КАК им берут тесты, чтобы было 100% "нет"!

18 сент 2020 в 12:21

Плохо то, что Хальзов даже не врёт, а искренне верит своим словам.
У нас просто резкий всплеск смертности, а ковидных в этом всплеске всего 20% Остальные просто умерли.
В Москве вот признавались, что ковидных среди избыточно умерших - 90% (хотя смерть именно от ковид признавали только у половины). А Новосибирск - родина слонов. И, главное, всё "честно".
Просто искусственно ограничивай приказом круг тестируемых и делай тесты по две недели.
Если что, я сам делал тест ПЦР по служебной необходимости. Срок получения результата - 4 часа.

17 сент 2020 в 19:34

Ну да, в 11 ковидном госпитале люди умирали судя по справкам от чего угодно и зачастую не от ковида... НГС писал об этом летом.
В считаете что люди настолько глупы что ли?

Старушенция
17 сент 2020 в 18:47

Комиссия? Это чтобы врал не один человек, и поубедительнее?

Пилюля
17 сент 2020 в 18:38

Подскажите, а будет прямой эфир с Хальзовым? Не планировали?

Guest
17 сент 2020 в 18:55

А разве он мог назвать ее непрозрачной, если кресло дорого?

Berkov
17 сент 2020 в 20:54

Да мы верим, мы даже не сомневались! Просто у нас особенная статистика заболеваемости, подумаешь, что месяцами стояли одни и те же цифры - бывает, флуктуация, конечно.

17 сент 2020 в 20:57

хальзову повезло что самолет с навальным в омске приземлился

Юкка
18 сент 2020 в 00:11

Мой папа умер имея положительный тест на ковид19. Официальная причина смерти -инфаркт, сопутствующая ковид. В статистику по заболевшим попал, по смертям нет. Его что, как здорового выписали?

17 сент 2020 в 22:13

Так и хочется сюда написать про мешки, которые не надо ворочать...

Гость
18 сент 2020 в 07:11

а мне кажется причину смерти должны устанавливать анализы а не комиссии, а их не делают. вот и болеют все орви.

Александр
18 сент 2020 в 09:58

Пусть он лучше расскажет почему в поликлинике 16 запись к терапевту в середине сентября ведётся на октябрь , а к дежурному очередь из кашлящих в три винта.Это мы так готовы к второй волне ?

Гость
18 сент 2020 в 13:15

Вроде это самый богатый министр в Новосибирске, при нищем обеспечении больниц.Про статистику надо в загсах узнавать, что было год, два назад по смертности и минусовать этот год.Чинуши никогда правды не скажут.

Многоликий бот строчит под разными никами за 10 человек!

17 сент 2020 в 18:52

Смешно.

знаток
17 сент 2020 в 21:04

Власти, как обычно, врут и никого это враньё уже не удивляет. Уже давно.
Враньё - это наша скрепа, наряду с коррупцией, воровством и беспределом, враньё - вертикаль нынешнего режима.
Стабильность, чо...

Павлуша
18 сент 2020 в 07:33

Хальзов, у тебя язык там ещё не дрожит от вранья?

Корь
17 сент 2020 в 18:47

Мне вообще тут заявили, что вируса на самом деле нет, я конечно в эту чушь не поверила, но задумалась. Хотя знакомые лично болели COVID-19

Волк 1984
17 сент 2020 в 18:49

Статистика прозрачная, как вода в речке...

джон2
17 сент 2020 в 20:25

Мурашко сказал! Если будет рост заболеваемости- в этом будет виновато население ! Всё, слоны, тема закрыта.

житель
17 сент 2020 в 20:29

статистику перевирать и не нужно. Сам метод диагностики несовершенный. Много ложно - отрицательных результатов.

Маруся
17 сент 2020 в 22:50

Хальзов скоро уже нарицательным именем будет..

Поговорите с патологоанатомами, с реаниматологами, с медсестрами из ковидных госпиталей на условиях анонимности. Много интересного расскажут.

18 сент 2020 в 09:41

Свистит, как дышит.

Максим Эдуардович
18 сент 2020 в 11:03

Конечно, она абсолютно прозрачна!
Ведь нам, врачам, велят ставить любой диагноз кроме Ковида...

18 сент 2020 в 18:00

эээ...а зачем нужна комиссия?
- для того, чтобы решить что написать COVID или нет? а это делается разве не для сокрытия статистики?
- если у умершего был COVID по результатам теста или результатам вскрытия, то решать тут абсолютно нечего - это COVID!

...а деятельность Хальзова вместе с членами этой комиссии достойна внимания СКР (ИМХО)

лера
18 сент 2020 в 10:59

Да не надо нам вашу статистику. Верните людям их права, и отстаньте от них. И не надо нас спасать, лезть со своей назойливой заботой. Насильственное причинение добра - это тоже, знаете ли, преступление.

Виктория-бот
17 сент 2020 в 18:39

А я верю!!!
Так же верю, как и своему Господину!!!

Самка
17 сент 2020 в 18:45

Так получается ту статистику, что нам представляют это не правда? Тогда кому сейчас верить?

оптимизация 2.0
18 сент 2020 в 07:06

Прочитал отчет министра о прозрачности статистики в медицине НСО (народ знает о фальсификации статистики по предлагаемой ей инфляцции и т.д.??), комментарии граждан и самих больных и могу предположить,что мнение главной от Правительства по КОВИДу Голиковой об УЖАСТНОЙ оптимизации медицины переходит на новый этап оптимизации 2,0

ЛИЛИ
18 сент 2020 в 07:34

Судя по разговорам: сейчас что-то будет...новая волна ковида или еще что-то. Напряжение повисло.

хихихихихикс
18 сент 2020 в 18:16

прозрачный типа кристальный хорошо, когда по фене ботать, а на самом деле что ?

Eva Sklok
17 сент 2020 в 19:48

Я считаю, что данные по смертности от ковида завышены и подаются с потолка. Умирает бабушка в 80 лет и конечно же от ковида и т.д. статистика подбивается- нагоняется для ВОЗ, которая всевидящим оком смотрит все ли страны послушны и действуют по заявленному сценарию и вот первые положительные ласточки - перепуганный народ побежал вакцинироваться - то ли ещё будет - тут тебе и миллиарды для фармкомпаний, а в перспективе и сокращение поголовья, ой - населения.)))Только недалёкий человек может поверить, что сезонная прививка от гриппа дарует ему здоровье....