Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Родители не хотят ничего понимать». Директор закрытой из-за ковида школы в Болотном поговорил с НГС
«Родители не хотят ничего понимать». Директор закрытой из-за ковида школы в Болотном поговорил с НГС

15 сент 2020 в 18:52

Интересно, почему термометрия в школе показывает температуру моего ребёнка 32 -33 градуса. К чему эти неправдоподобные измерения, делаем вид бурной деятельности?

15 сент 2020 в 19:50

а не надо ничего родителям объяснять - надо возле школ поместить на больших плакатах распоряжения Роспотребнадзора и статистику смертности

15 сент 2020 в 19:12

Скоро боты проглотят НГС.

Чему удивляться, жители Болотного - до сих пор бояться штрих-кодов, ИНН и электронных карт.
Термометрия у них вообще вызывает взрыв остатка мозга.

15 сент 2020 в 18:38

Люди взрослые и должны понимать, что при таких обстоятельствах нужно принимать именно эьо решение.

15 сент 2020 в 19:49

В данном случае я за учителей. Всё-таки сельская интеллигенция (а не "фашисты" какие-то).

Сос
15 сент 2020 в 18:36

Смысл водить в школу больных детей? Или же когда многие Дети болеют... хотят и своих заразить?

15 сент 2020 в 20:07

//...Говорят, что мы — фашисты. За то, что мы применяем термометрию, которая якобы вредна//
---
Россия, XXI век. Кушайте на здоровье.
Вот они, плоды телепропаганды и всяких прочих РенТВ.

Berkov
15 сент 2020 в 18:46

Да вообще плевать что они там говорят... Спасибо, наслушался, как главврач говорит "у нас всё есть", а потом врачи вынужденны колхозить себе маски защитные из масок для снорклинга и фильтров "какие нашлись". Насмотрелся историй, когда поднимали вой, привозили коробки с СИЗ, показывали журналистам, а потом увозили (видимо, чтобы в другой больнице показать)...
Я вот только не понимаю - по идее толпы школьников должны были уже разнести заразу... или у нас тесты совсем перестали брать или... ну у меня не сходится, что меры предосторожности убрали, а больных больше не стало. Это как если бы после года использования противозачаточных девушка сказала "я перестала их пить, но можешь резинку не использовать" и всё равно не залетела. Бред же.

Гость
15 сент 2020 в 18:59

Большинство людей такие глупые...

15 сент 2020 в 20:04

Болотное же. Деревня.
А потом они все переедут в Новосибирск.
И будут тут в комментариях возмущаться.

Юлька
15 сент 2020 в 18:40

Я бы своего ребёнка ни за что не отправил с соплями в школу. Заболел,сиди дома и лечись! Что за безответственность??

Гость
15 сент 2020 в 19:11

С некоторых пор родители считают, что воспитание и обучение ИХ детей - это обязанность УЧИТЕЛЕЙ. В итоге мы видим на улицах тех подростков молодёжь, которую видим.

Хлебушек
15 сент 2020 в 18:40

Надо за это вводить какое-то наказание! Получается,что ты вредишь и другим.

Рики
15 сент 2020 в 19:04

Я посмотрела ролик одной родительницы из Подмосковья, она устроила "народный контроль". Права качает: мол, не имеют право в школе измерять температуру, а чем руки обрабатывают - да от этого сразу будет анафилактический шок! Причём, понятия не имеет, что это за средство. Может быть, самое лучшее, но ей надо орать. Но что самое удручающее - в комментариях большинство хвалят эту жуткую тётку. Такие родители - враги собственных детей. Они только зло приносят. Грамотный адвокат все её доводы разбил бы в пух и прах и доказал, что это её надо привлечь к ответственности. Жаль, такого не нашлось. А все меры, которые в школах принимают - это для детей, и для родителей, между прочим. Потому что от массовых заражений пострадают все. И плохо будет всем. Какие там "свобода" и "права ребёнка"? Такие мамаши - главные крепостные детей и нормальной школьной жизни.

Христиан
15 сент 2020 в 18:35

А родителям же лишь бы сбагрить детей в школе)) вот и не могут понять

Рио
15 сент 2020 в 22:37

Родители поехали кукухой
Жаль, что приходится с такими поехавшими сталкиваться преподавателям.

Гостья
15 сент 2020 в 19:48

Не нужно здесь гнобить родителей, выступающих против " дистанционного обучения". Написала в кавычках, так как то, что, например, происходило в нашей школе и в музыкальной школе, дистанционным обучением никак нельзя назвать. Не знаю, может, в Болотном с этим ситуация лучше. У нас эти месяцы были просто сплошной нервотрепкой. Виртуальных уроков, вебинаров и прочего не было, как, например, было в вузах. Учителя ничего не объясняли. Просто высылали задания, какие параграфы самостоятельно изучить, потом сделать огромную кучу заданий и тестов по материалу, который они не объяснили и который ребенок освоил самостоятельно. Дети вообще ничего не понимали зачастую, особенно химию и физику. Я гуманитарий, я это тоже уже не помню и не могу объяснить. Так что не нужно здесь обвинять родителей, они не могут быть учителями по всем предметам, сделайте нормальное дистанционное обучение или пусть дети ходят в школу.

Гость
15 сент 2020 в 20:38

Родителям лишь бы сбагрить своего ребенка другим. Так "воспитали", что сами не справляются, но учителям претензии предъявляют.
Присутствовала при сцене в школьном мед.кабинете:
-врач: приезжайте, заберите ребенка, ее рвет
-мама: да у нее голова утром болела, она не заразная. Пусть еще у вас побудет (несколько часов в кабинете), мне сейчас в школу ехать неудобно.
😱

Маруся Климова
15 сент 2020 в 21:09

У меня знакомая недавно отдыхала в санатории в другом городе. Каждый день там проводили термометрию. Термометры у всех показывали 36 градусов. И только когда одна из медсестер что-то заподозрила и предложила знакомой измерить температуру обычным градусником, оказалось, что у нее 38,5! И домой она потом летела с этой температурой. И никто ничего не заметил. Вот вам и бесконтактные термометры. Фигня полная.

Гостья
15 сент 2020 в 18:47

Не нужно в одну кучу сваливать сопли и Ковид. Есть дети и взрослые с хроническим синуситом, у них сопли 10 месяцев в году. Например, у моего ребенка аденоиды, периодически проводим профилактические курсы. И сопли- явление практически постоянное. Малейший сквозняк и сопли. Например, сейчас опять сопли. При том, что ребенок здоров- горло в порядке, нет температуры. Естественно, я его в школу вожу. С какой стати здоровый ребенок будет сидеть дома? У меня в детстве тоже были аденоиды и хронический насморк. К подростковому возрасту проблема изрослась и теперь вообще не болею ОРВИ или гриппом

Лучик
15 сент 2020 в 18:40

А родители не могут перевезти ребёнка на дистанционное обучение? Это был бы не плохой вариант

Волк
15 сент 2020 в 18:39

Родители обязаны заботится о детях, их здоровье и обучении, пусть пока и дистанционном.

Гость
15 сент 2020 в 22:19

А зачем родителям что-то понимать? Они же тупы по определению и должны выполнять что им говорят. Не хотят - нафиг с пляжа (ребенка из школы).

16 сент 2020 в 07:30

Очень много придурков-родителей, да им наср..... на ребёнка, только бы скинуть от себя, хотя бы на несколько часов, чтобы спокойно пойти куда-то или дрыхнуть.

Наталья
16 сент 2020 в 11:32

Из всего надо сделать вывод. Рожаем для себя, сами обучаем, сами растим. Но государство пусть не требует каких то обязательсв от человека. И вообще зачем нам правительство, президент, мэры, депутаты,губернаторы и т.д.

Observer
15 сент 2020 в 19:02

Любопытно, сколько нужно заразившихся и умерших, чтобы до властей/родителей и прочих COVIDiots дошла НЕОБХОДИМОСТЬ карантина?! Пока у них самих кто-то не умрёт?

Бро
15 сент 2020 в 18:40

Сидим дома, работаем. Ни чего страшного если и дети немного так поучатся.

Гагара
15 сент 2020 в 18:39

Поучатся немного дома, а потом с новыми силами пойдут в школу.

Маша
16 сент 2020 в 01:34

Ничего страшного,дома немного поучатся.Это лучше,чем болеть.На то и родители,чтобы заботиться о детях!

Гость
16 сент 2020 в 06:48

В нашей школе ничего не обрабатывается, тоже скоро сядем

Трень
15 сент 2020 в 23:52

Родителям подключите функцию "мозг"

Гость
15 сент 2020 в 22:00

Устроили панику: обычное явление - респираторка осенью. Всегда дети болели, лечились и вновь в школу выходили.И никакой дистанционки не было. Дистанционка - стресс для учителей, детей, родителей. Кто-то намеренно вгоняет население в этот стресс.И убийство зрения у школьников.

МартЫшка
15 сент 2020 в 19:41

Одно ботье на НГС осталось .Круглосуточно пишет свои мемуары гейши :)))

Гостья
15 сент 2020 в 20:27

Не рискуйте. Сидите дома.

sss
16 сент 2020 в 16:23

Наше государство игнорирует Конституцию, которую сами же и написали, им начхать на детей, их будущее, образование и здоровье. Причем тут ОРВИ и закрытие классов? Какую профилактику делает Минздрав, чтобы дети не болели? Пытаются втюхать прививки, а какие у них последствия? Смогут ли дети потом продолжить род? ЭТО БЕСПРЕДЕЛ и ПОРА с ЭТИМ КОНЧАТЬ!

///
15 сент 2020 в 20:42

Директор технично перевела стрелки с виновных учителей на родителей... Кто заболел то и явился разносчиками заразы? Правильный ответ: учителя... То что принимаются меры по по входам выходам, масочнлму режиму, это все здорово, а вот сами учителя проявили махровую безолаберность). Вот на кого нужно было обрушится директору со всей страстью...

Гость
15 сент 2020 в 20:58

А Вам не кажется странным, что типо заболевают в области только???? А мне кажется, что власти прощупывают ситуацию, какая будет реакция родителей, если начнут закрывать школы... Одним словом будет бунт)))) Напишите сколько заражается туберкулёзом и умирает от него в день, а сколько от онкологии, что ваш ковид окажется чихом)))))

16 сент 2020 в 20:30

"мы вынесли раздевалки..."
--------------
куда и зачем их вынесли, какова теперь их судьба??

Очевидно, власть нашла повод сократить расходы на образование, в стране где нет высокотехнологической промышленности, всеобщее образование не требуется, таксиста, или разносчика яндекс еды, долго обучать не нужно

СТАЛИН
21 сент 2020 в 13:43

Больных надо лечить, а здоровых надо учить, так было в мое время, ну и как вам живется при капитализме?

Гость
15 сент 2020 в 19:10

много родителей работают не в болотном там работы почти нет вот и ситуация, ездила в электричке прошлый год и знаю эту ситуацию(((

Зиночка
15 сент 2020 в 18:42

А в садиках ещё никто не заболел? Нам в садик скоро идти очень переживаю за ребёнка. Не знаю как быть даже, либо сейчас отдавать либо уже весной

Леонид
16 сент 2020 в 06:49

Татьяна павловна а не татьяна павлович грамотеи

Бред
16 сент 2020 в 10:29

К чему такое внимание к ОРВИ?
Пусть и более опасному?
Кат там говорили, дорогу в ад ведут благие намерения

Гость
15 сент 2020 в 19:05

Я не хочу ничего понимать, я хочу чтобы мой ребёнок был днем в школе 😂

Chiki
16 сент 2020 в 09:13

что вы все заморачиваетесь, понятно же - что не грамотными детками потом будущем будет лучше управлять стране!
почему молодых продвигают в депутаты - ими проще руководить ибо нет опыта и тд
депутаты 88 года рождения огонь!))

Пушка
15 сент 2020 в 18:43

Вот так и живем, ну знаем что будет завтра и как к этому относится. Так что терпим и ждём когда все это закончится.

///
15 сент 2020 в 22:47

В статье перекос темы, карантин из за заболевших учителей, не собллюдающих меры безопасности и зараэивших самих себя, а под удар попали родители). Надо ж так факты перевернуть).

16 сент 2020 в 08:24

может проще сделать, убрать обязательное обучение, каждый сам себе хозяин