Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Минздрав предложил запретить продажу крепкого алкоголя до 21 года
Минздрав предложил запретить продажу крепкого алкоголя до 21 года

10 сент 2020 в 18:06

Призывать в армию и давать возможность убивать с 18 лет - можно
а покупать пиво - нельзя до 21 года?
Лавров.jpeg

10 сент 2020 в 18:07

я за.
но как так: в армию можно с 18
трахаццо и того раньше - а пить - с 21 одного?

Пеший Ход
10 сент 2020 в 18:07

Оригинально... Сначала умножить количество алкашей, потом сократить... Не проще ли их вообще не создавать?

10 сент 2020 в 18:08

И правильно. Алкоголь - зло.

Гость
10 сент 2020 в 18:08

А армия с 18

Евгения
10 сент 2020 в 18:08

Я алкоголь не пью, так что я - за.

Вася
10 сент 2020 в 18:08

Запретить минздраву думать! Медицина и народ в целом от этого выиграют!

10 сент 2020 в 18:09

ЛЮБОГО алкоголя - это надо сделать и для крепкого алкоголя тоже. Или люди "наверху" считают, что пиво - ай-яй-яй, а водка, коньяк, вискарик и текилка - самое то?

10 сент 2020 в 18:10

Пусть тогда и призывной возраст поднимают до 21 года.

А то получается абсурд: чтобы убивать и умирать в 18 лет человек уже взрослый, а чтобы выпить бутылку пива - еще нет.

Гость
10 сент 2020 в 18:12

Я не понимаю чем они и как думают. Тогда логично и армию и брак перенести. И право первой ночи. Минздрав бы лучше заразой и онкологией занялся.

10 сент 2020 в 18:12

И возраст сексуального согласия до 21 надо поднять.

психиатр
10 сент 2020 в 18:13

оппозиция голОвного мозга против этого

10 сент 2020 в 18:14

У алкоголика такое неприятное выражение лица, нарушена координация движения и попросту от него воняет. Вот кому хочется выглядеть такой неприятной личностью в глазах общественности? Задумайтесь, наконец, о вреде алкоголя. Возьмите, прямо сейчас, бутылку пойла в руки и без сожаления вылейте её содержимое в унитаз. Вы будете гордиться собой!

имею вопросик
10 сент 2020 в 18:14

ботьё.. вы алкоголики
или ваших.. детей хотите видеть, ПЬЮЩИМИ в драбодан😂 ?

Академовец
10 сент 2020 в 18:15

Вот это МУДРО! И пивные ел бы закрыть. За нелегальное распространение большие уголовные сроки и так НАВЕЧНО!

Горожанка
10 сент 2020 в 18:16

В армию значит с 18, а винишко с 21? Вы сначала пивнушки круглосуточные закройте, а потом своим куриным мозгом остальное придумывайте

???
10 сент 2020 в 18:16

тролы, вам 21 год заистерили так против???

Гость
10 сент 2020 в 18:16

А Минздрав не хочет техническое пальмовое масло в продуктах запретить? Больше пользы здоровью населения и проблема куда масштабнее, чем алкоголики.

:))
10 сент 2020 в 18:17

алконавты, возмущаются😂😂😂😂😂

10 сент 2020 в 18:17

Церковь, конечно, наша святая, здоровье и продолжительность жизни в приоритете.., но бабки есть бабки😎

Гость
10 сент 2020 в 18:17

вот и дети против, в интернете .) школьники

))))))
10 сент 2020 в 18:18

Я же, говорил шкорлота строчит на НГС.

койка перестройка
10 сент 2020 в 18:21

Всякие "сухие законы" и бессмысленные возрастные ограничения - это всегда, МЯГКО ГОВОРЯ, катастрофа. Происходит при этом всегда одно и то же: возникает и начинает бурно расти криминальный бизнес и с ним - организованная преступность. Через несколько лет ОПГ дорастают и приходят в Большую Политику и происходит очередная национальная катастрофа. Так было в 1914-1917, в 1985-1991. История уже всё на этот счет показала. КТО-ТО СДЕЛАЛ ЗАКАЗ, .что ли?

Хотите бороться с алкоголизмом, уважаемые чиновники, начните тратить бабло, вместо того чтобы пилить его: открывайте бассейны с билетами дешевле пива, дома и дворцы детского досуга и творчества с бесплатными занятиями, теннисные корты, дворовые хоккейные коробки и спортивные площадки вместо парковок И Т.Д. Или сразу жаба задушит всё делать ПРАВИЛЬНО?

С. Хол
10 сент 2020 в 18:21

До конца года, что ли? Поддерживаю!

10 сент 2020 в 18:31

Не научились ещё у нас нормально решать проблемы.

Вместо лечения болезни лечат симптомы.

Нужно не запрещать алкоголь, а развивать направления, открывающие перспективы для молодёжи. Чтобы вместо бутылки, занимались интересными им вещами. Где кружки по интересам, из которых вырастали талантливые люди, востребованные в самый разных сферах? Где возможности после приличного вуза получить нормальную работу с достойной оплатой? Где здоровый пример в виде старшего поколения?

Запретите людям жить, тогда не будет вообще никаких проблем.

ульянов
10 сент 2020 в 18:35

То есть жениться можно, идти в Армию можно а пиво нельзя......Господа их здравозахоронения как то не логичны.

фофан
10 сент 2020 в 18:35

давайте уже все права и обязанности приведем к одному возрасту . как пить так с 21 года , а как рулить/служить и выбирать так уже и взрослый. или все или ничего......

Ботам тоже надо запретить бухать, пока новость о политике ждут

Александр
10 сент 2020 в 18:38

Ну да в 18 лет за Родину умирать можно а выпить нельзя! что за дебилы там сидят всё с пиндостана рисуют

10 сент 2020 в 18:39

животные

Гость
10 сент 2020 в 18:45

А можно у нас пивнушку и магазин в доме закрыть? которые продают после 22.00 по непонятной причине , наверное крышует какой то чинуша их
Тогда сразу станет меньше алкашей, достали под окнами орать всю ночь.

10 сент 2020 в 18:45

в киосках тоже запрещено продавать пиво и сигареты)))) однако даже контрафакт в открытую продают

10 сент 2020 в 18:45

Где проголосовать За это замечательное нововведение?
Куда пожертвовать на социальную рекламу "пить не модно"?
Умницы! Очень здравая идея!

ПРуль
10 сент 2020 в 18:48

а в 18 лет в армии не запретил погибать минздрав случаем?

10 сент 2020 в 18:51

Вот блин, прочитал заголовок ...запретить вино до 21 года..., и не понял как мы сможем прожить до него ещё три месяца. Прочитал заметку и успокоился, уже этот возраст проскочили.😎

гость
10 сент 2020 в 18:53

Когда только власть поймет, что запретами ничего не добиться, всегда идут по пути запретов и ограничений, а получается как всегда. Наивно полагать, что 20 -летний взрослый мужик не купит себе алкоголь или сигареты.

10 сент 2020 в 18:55

Безалкогольные энергетики и безалкогольное пиво с 18+ при предъявлении паспорта. Другие алкогольные напитки до 15 градусов с 21+ А с выше 15 градусов от 24+.

Сделайте поправки

10 сент 2020 в 18:55

Давно пора, я за.

Гость
10 сент 2020 в 18:56

Согласен. И армия с 18 тут не сравнение. Это, на минуточку, Здоровье нации, снижение преступности и перспективный интеллект поколения. Давайте смотреть на это перспективно и без амбициозных высказываний. Когда повторилось движение 90-х за спорт и выросло число занимающихся спортом, никто же не возмутился результатом. Наоборот, гордость за культ красивого и сильного тела.. Сам отбегал 10 лет на лыжах (победил бронхиальную астму) потом качалка в доме спорта возле ЛДС на Богдашке, 16 лет купание в проруби на Крещенские... Реально понимаю, что всё это не зря..хотя и не идеален)

Survivor
10 сент 2020 в 18:56

А почему с 21-го, а не с 19-и или 23-и? Что за возраст такой особенный - 21 год?

10 сент 2020 в 18:58

Ну норм решение, чо уж. Будут бухать все хором водяру и прочий крепкий алкоголь. И подпольный розлив спирта с самогоноварением снова расцветут яркими цветами, как во время предыдущего сухого закона. Со всеми последствиями, от количества совсем ярых алкашей до смертей от отравлений. Хотя... Может как раз на последнее и рассчитывает Минздрав, сговорившись с ПФР?)) Впрочем, пиваса не жаль, и тех, кто с него на водку и спирт перейдут.

Zzz
10 сент 2020 в 19:01

а не пшел бы председатель Синодального отдела Москвобадского пархата своих рабов учить как житьи не отвалил бы от остальных граждан светского государства? я ж не лезу с предложениями запретить читать отченаш в его церквЕ...

10 сент 2020 в 19:08

Минздрав охренел! Он представляет, что будет, если они все протрезвеют и пойдут на выборы???

С Богаткова
10 сент 2020 в 19:09

Нужен закон чтобы в охранники на стажировку с 16ти брали. Человек должен к дубинке привыкать постепенно и тогда в 18 он спокойно может во внутренних войсках срочку служить, протестующих в стойло ставить

10 сент 2020 в 19:09

А можно в армию с 21 года??? И избирательное право с 21 года??? Водительские права, право жениться и плодиться тоже с 21 года???

Вырос в СССР
10 сент 2020 в 19:14

Наблюдал картину. Стоит чел..разговор с продавщицей...
- а какое вино лучше ? Испания или Франция ?
Та отвечает :
- чаще берут Францию !
Все бы ничего если бы мы были не в РФ. Он вертел в руках две бутылки по 250 руб каждая выбирая лучшее !!!
Запрещайте. Пива и вина в этой стране нет. Одна порошковая химия. Пивной продукт вместо пива и вообше суррогат вместо вина.

10 сент 2020 в 19:14

Какой-то депутат недополучил денег с продажи водки?

10 сент 2020 в 19:22

Я поддерживаю запрет на продажу алкоголя до 21 года!
до 2021 года!!!

10 сент 2020 в 19:31

Я думал на алкоголизацию населения влияет в первую очередь уровень жизни и социальная среда, а оказывается вот оно как, просто на до до 21 года пить запретить. То-то 30-50 летние алкаши обрадуются, ведь теперь проблема решена - они пить смогут перестать. 🤣 Опять как всегда видимость вместо реальных поступков. Хотя чего ожидать еще, проще же в полицейском государстве наполненном инертными рабами что-то запретить, чем создавать условия для развития людей, вовлечения в спорт, науку, закладывать условия для экономического роста и роста благосостояния населения и улучшений условий его жизни. А тут опа запретил, оштрафовал, и миллиард на ровном месте осел на офшорные счета.

Татьяна
10 сент 2020 в 19:40

Да 👍

Гость