Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Три человека умерли от коронавируса в Новосибирской области
Три человека умерли от коронавируса в Новосибирской области

На ивл всего 2 человека? Это уже успех я считаю

Сейчас боты скажут что это уже успех и скоро все будет хорошо!

Ленивец
10 сент 2020 в 11:16

Сколько из них из Новосибирска, сколько из области? Хватит сухих фактов, включайте фантазию

10 сент 2020 в 11:16

Где они все заражаются? Эпидемия очевидно идет на спад.

Рио
10 сент 2020 в 11:18

Кто нибудь отслеживает что в остальном мире твориться? Все Ok?

Лолка
10 сент 2020 в 11:19

Уже видно как боты переобуваются в воздухе. Сначала топили, что все надо закрыть, теперь твердят по методичке, что уже не страшно, все хорошо и это вообще успех.

10 сент 2020 в 11:19

Соболезнование родным. Даже 73 ещё не старик, жаль.

Гостья
10 сент 2020 в 11:21

Сейчас, когда дети пошли в школу и сады, количество пока будет только расти. Только в конце весны все на спад пойдет окончательно.

Макаренко
10 сент 2020 в 11:23

Травникова вместе с Хальзовым пора гнать. Один строит ЛДС вместо онкоцентра. Второй сделал недоступной медицину для всех и для ковидных больных и для всех остальных. Людям нужна медицинская помощь.

10 сент 2020 в 11:23

Ещё вчера лежал в 3 ей больнице, сейчас перевели в 12ю. Больницы битком. Медсестра третьей больницы сказала, что в день поступает только к ним около 80 человек. А теперь сравните с этой лживой статистикой.

10 сент 2020 в 11:23

Предлагаю перед началом фильма крутить список погибших от Ковид 19 и в конце фотографию губернатора со слоганом «С заботой о каждом»

Бахрома
10 сент 2020 в 11:25

Сейчас наблюдаю такую картину повсеместно. Носит маску большинство, но носит либо на подбородке, либо ниже носа. А так не правильно и практически бесполезно!!!!! Ну думайте головой то хоть немного!

Данил
10 сент 2020 в 11:28

Недавно наблюдал как одна больная самка человека ходила по магазину без маски и намеренно кашляла, судя по кашлю у нее или бронхит или пневмония (явно не горло болит, а что-то с легкими). По лицу было видно, что она это делает злонамеренно.

Док.
10 сент 2020 в 11:28

одна трольчатина свистит "губки пучит, люди есть на этом ресурсе?

Пеппи
10 сент 2020 в 11:49

За лето в России в три раза снизилась заболеваемость острой кишечной инфекцией - тем, что называют "болезнью грязных рук". Мне кажется, это очень показательно - люди начали тщательно мыть руки, овощи, фрукты. Это лишь сопутствующий эффект защитных мер от коронавирусной инфекции. Но надолго ли?
Сегодня ехала в автобусе и смотрела на пол - безумно грязный, который в лучшем случае мыли месяц назад. Две трети пассажиров автобуса без масок. То есть, мыть перестали, маски носить перестали, штрафовать за нарушения эпидрежима перестали... Между тем, ученые Новосибирска спрогнозировали "серьезный рост" заболеваемости коронавирусом в конце сентября в нашем городе. Способны ли мы снова "сесть на диету"? Или будем, как вечно худеющие толстячки - месяц отказываемся от мучного путем невероятных усилий, худеем, а как диета закончилась, набрасываемся на булочки - и толстеем как на дрожжах. Эпидемия вернется, если мы не продолжим делать все, что предписывали ранее для сдерживания инфекции.

дети
10 сент 2020 в 12:10

Опять 12 детей за сутки !!! Из каких школьных или дошкольных учреждений ???? Если учесть что из за Одного заболевшего ребёнка Весь класс или группа уходят на карантин , то за сутки 12 детских учреждений должны фигурировать в отчётах штаба и СМИ !!! Таким образом за две недели с 1 го сентября почти 150 !!! классов или групп должны были уйти на карантин ! Официально 3 !!! Это что такое ???

Тест
10 сент 2020 в 12:17

Фрагмент интервью известного эпидемиолога Михаила Фаворова,работающего в США
— В одном из интервью вы говорили, что хотите переболеть ковидом, пока лето. Переболели?

— Переболела часть моей семьи: старший сын, его жена и ее сестра. Они специально поехали на курорт, где очень много людей, чтоб наконец-то заразиться, потому что папа (то есть я) сказал, что надо переболеть летом. Им это удалось, и они страшно довольны. Плохо себя чувствовали неделю, ничего страшного.

Но лично мне переболеть не удалось.
— Как ваши родные могли заранее предсказать, что заболеют легко, а не тяжело?

— При мощном солнечном излучении у вируса снижается патогенность, поэтому мы в больницах используем ультрафиолетовые лампы. Был расчет на то, что при солнечном излучении доза будет небольшой. И он подтвердился. Но риск все равно есть,поэтому, опять же, я никому ничего не рекомендую.Это было личным решением нашей семьи.

Тест
10 сент 2020 в 12:21

— Сейчас много говорят о повторных заражениях. Это возможно?

— Теоретически да, особенно у людей, которые легко болели в первый раз. Но подтвержденных случаев нет.

Якобы был доказанный случай в Гонконге. То есть человек заболел, у него нашли вирус и даже секвенировали у этого вируса геном. Затем человек выздоровел и уехал в Европу. Через месяц вернулся домой в Гонконг и по законодательству должен был сдать мазок. И в этом мазке был снова обнаружен вирус, но, как показал генный анализ, уже другой. И этого им хватило, чтобы сделать заключение о возможности повторного заражения.

В чем ошибка?

— В том, что вирус был, а болезни не было?

— Да. Вирус еще не означает болезнь. Они взяли мазок из носа у человека, который летел в самолете. А с чемодана они соскоб взяли? Вирус можно найти на любой поверхности.

Археолог
10 сент 2020 в 12:37

Задрали уже своим фейковирусом.

Сергей
10 сент 2020 в 12:39

НГС как же вы достали со своей короной!

\\\\робот////
10 сент 2020 в 12:53

Психи начинайте песню про мы все умрём. Мрут и болеют только те, кто не заботится о своем здоровье. Бухают, жрут всякое говно типа шаурмы и ролтонов, курят, не спят по ночам, жирные с животами мужики и жирные бабища с 60-80% ожирения ! да у них просто так тромбы отлетают каждый день и их мрет пачками! Конечно они будут болеть всем подряд. Давайте минусуйте, каждый минус это жирный алкаш или алкашиха. Не забудьте после работы зайти в пивнуху и купить себе мочи с гнилой рыбой. А самое главное включите телевизор погромче

Гость
10 сент 2020 в 13:23

А куда плашку со статистикой убрали с главной? Типа всё закончилось уже, можно сворачивать тему?

Вовчик
10 сент 2020 в 14:12

Люди, ну носите маску правильно, неужели хочется в ящик.

Песков без усов
10 сент 2020 в 15:11

Сейчас читал в dailymail про сравнение Швеции с Британией. В Британии жестский карантин, потери экономики в 30%, безработица, дефицит бюджета. В Швеции не было никаких карантинов, экономика растет. Так вот по смертям на миллион в Швеции и Британии равное число до недавнего времени. В Сентябре в Швеции резкое падение смертности, в Британии некоторый рост. Наши трусы же из бункеров как всегда выбрали неверный путь.

Макс
11 сент 2020 в 10:46

Какие учёные Новосибирска? Что вы придумываете? Даже безумная Малышева от крестилась от опасности короновируса. Бойтесь гриппа.

Миша
19 сент 2020 в 13:04

Каким образом Роспотребнадзор даёт рекомендации медицинского характера? Там вообще есть люди с медицинским образованием? Если да то кто такие? И какого характера образование?, гинеколог?, вирусолог?