Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации «Человек, с которым ты пообщался без маски, может умереть»: терапевт о том, к чему приведет безалаберность новосибирцев
«Человек, с которым ты пообщался без маски, может умереть»: терапевт о том, к чему приведет безалаберность новосибирцев

29 авг 2020 в 21:46

Да всё потому, что люди наделённые властью, бравенько нам вещают со всех средств массовой информации, что всё хорошо, вот уже плато, а вот уже и спад, а народ у нас доверчивый, сказал же Хальзов, Щербатов, ограничения губернатор снимает, вот народ и забил на все средства защиты.

30 авг 2020 в 00:12

Комментировать НГС мне не даёт, без объяснения причин.

30 авг 2020 в 17:53

Микробиологию не сдавала, а купила? Инфекционисты и вирусологи такую хрень бы никогда публично н сказали. А терапевт несёт пургу, но с умным видом.
Тётя, медицинская маска защитит от микробов и бактерий, а от вирусов она не защищает. Учите мат.часть! А потом свои глупые советы раздавайте...

29 авг 2020 в 23:51

Судя по статистике опроса - здесь собрались 20% бессмертных!

29 авг 2020 в 22:42

Не поняла: если она уже переболела в мае, то нафига ей таскаться в респираторе?
Сама сейчас с иммунитетом. И заразить других не может, т.к. УЖЕ переболела.
Где логика?

30 авг 2020 в 06:28

Гость2, чем твой Блейлок лучше Пачковской? Тем, что говорит о вреде масок? Ну так включи собственную голову и сделай выбор - или ты дебил, заражающий всех вокруг, или минимизируешь риск заражения себя и окружающих!

30 авг 2020 в 12:48

Поразил непрофессионализм очередного "героя врача". Несомненно маски влияют на объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха - это законы конвекции. Зависит степень влияния от силы вдоха и выдоха. Для молодых и здоровых людей это почти незаметно, по себе знаю, когда -то целыми днями работала в респираторе. А теперь, я пожилой человек, уже через несколько минут пребывания в маске начинаю задыхаться. И эта общая проблема для пожилых, и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями. В цивилизованных странах, например в Германии, можно взять справку о невозможности ношения маски. Наши же эскулапы и невежественный до предела Роспотребнадзор вообще игнорируют проблемы стариков, видимо, чем меньше их останется, тем лучше. И это работает: за последние несколько месяцев ушли четверо моих коллег, не от ковида, а от методов борьбы с ним. Сначала многомесячная изоляция, потом масочный режим. Я не могу пойти на прием к врачу, т.к. не высижу в маске, ну и понятно, что без лечения обостряются хронические заболевания.Об этом грамотные медики пишут все чаще, нас еще ждут печальные последствия. Еще по поводу рассуждений т. н.доктора о плоской земле: чем может заразить человек без маски другого человека, если он не чихает, и не кашляет? Вирус же свободно с воздухом проходит и через маску, раз маска, по мнению доктора, дышать не мешает. Стоит признать, что логики в масочном режиме нет.

30 авг 2020 в 17:56

интересно, как это грязные заборы, ручки дверей, пыль, немытые продукты - не являются источником заразы, а Неболеющий человек- Нате, пожалста, - ваш потенциальный убийца. Боитесь за свою жизнь - не снимайте намордников. А другим, - с иммунитетом, не надо завидовать!

29 авг 2020 в 23:55

А ГДЕ СТРАШНЫЕ ВИДЕО О ГРОБАХ В ЕВРОПЕ!? КУДА ЭТО ВСЁ ПРОПАЛО!? ЗА 6 МЕСЯЦЕВ В МИРЕ ВЫРОБАТАЛСЯ ИММУНИТЕТ!?

30 авг 2020 в 01:26

"Президент России Владимир Путин выступил с критикой популярной защиты от коронавирусной инфекции. Он заявил, что медицинские маски сложно носить долго. В интервью он заметил, что даже через десять минут становится не по себе.
Президент России Владимир Путин заявил, что носить маску постоянно действительно непросто. Глава государства заметил, что они и правда затрудняют дыхание.
"Нет, иногда это и тяжело... Вот сейчас бы мы с вами в масках сидели и разговаривали, нам было бы легко? Через десять минут нам стало бы уже не по себе", - сказал Путин в интервью, данном телеканалу "Россия 1".
Так президент ответил на замечание журналиста, что "маску носить несложно". Президент отметил, что в ней бывает действительно неудобно, но попросил граждан потерпеть ещё немного."

30 авг 2020 в 22:48

Столько идиотов в комментариях! Маску им надеть сложно, видеть ли.

30 авг 2020 в 00:32

Заголовок меня... как бы это... ну вот сразу захотелось кое с кем пообщаться без маски. А вам?

29 авг 2020 в 22:13

Если такие пугливые, пусть не общаются с теми кто без масок, и сидят дома.

29 авг 2020 в 21:48

эта тетя совсем уже ку-ку???

29 авг 2020 в 22:59

Остался невысокого мнения об интеллектуальных и аналитических способностях данного "врача".

29 авг 2020 в 23:44

Зачем же так стараться рекламировать продукцию масочных заводиков. Впрочем, чему удивляться? Врачи всегда имели процент от продажи лекарств. Причём, приёмчики в статье взяты запрещённые и убойной силы - дескать, те, кто не носит маски, виновники чьих-то ужасных смертей. Явная манипуляция сознанием с целью вызвать чувство вины.
А мы ни в чём не виноваты! Кусок грязной тряпки, именуемый в народе маской, никого ни от чего не защитит! Те, кто заболел, сами пренебрегли средствами защиты. Хотите защититься - носите респиратор FFP3. Хотите, чтобы к вам приходили в нормальных масках - выдавайте их при входе.

Наталья
30 авг 2020 в 15:53

Приняла 100 чел?! За день? Не смешите. Такое модно втирать только людям далеким от реальной медицины. Ну, мед.фак.НГУ это еще не практический врач, наверно, может по по 100 в день, робот.

Lubochka
30 авг 2020 в 10:00

Хотелось бы прочитать интервью с Городецким, как переболевшим этой болезнью, что он думает. Обещал же дать после выздоровления. Больше месяца прошло и худой. Думала, интервью раньше появится.

Гость
16 окт 2021 в 22:47

Я в шоке, и это говорит медик

Наталья
30 авг 2020 в 13:37

Я пришла на прием в июне в поликлинику,отправили в доврачебный ка инет,сидит фельдшер. БЕз МАСКИ,, я была в маске.

30 авг 2020 в 00:37

Какого дермучего интеллекта здешние комментаторы....... точно поклонники плоской Земли...... Вот с такими " умными" как вы нам, нормальным людям придётся очень долго носить эти чёртовы маски!

Sirvivor
29 авг 2020 в 21:39

Пусть тетя-врач купит и всем раздает маски - тогда их будут хоть каждые 5 минут менять. Ну если она заботится о здоровье людей.
Интересно, она вне работы маски/респираторы покупает или с работы тырит?

29 авг 2020 в 23:27

Если нет нормального здоровья умрёшь, хоть в маске, хоть в костюме химзащиты.

30 авг 2020 в 04:41

готовят общество. с 15 числа начнут снова в хаты загонять

30 авг 2020 в 01:19

Ложь.

Гость
30 авг 2020 в 16:46

Что там "нахимичил" нгс, что теперь ответов на комментарии не видно?

Lubochka
30 авг 2020 в 09:54

Мой лайфхак. Ношу с собой антисептик на основе изоприлового спирта. Когда близко появляется человек без маски, молча достаю антисептик и демонстративно обрабатываю свои руки. Потом для надежности обрабатываю воздух в сторону человека без маски. Я имею право на обеззараженный воздух вокруг меня. Пока антимасочники не научились меня оскорблять за эти действия. Широко открыв глаза, нюхают пары изоприлового спирта.

Гость
30 авг 2020 в 07:50

В Марии Ра вообще по 4 рубля маска!

Яблокоупало
29 авг 2020 в 22:28

Ой бесполезно. Ни у одной общности нет такого стремления к самоуничтожению как у россиян, причём всех национальностей. Они будут бороться за право на аборты, право водить детей в сад и школу с гриппом, право не надевать маски. Будь моя воля, я бы всех и на всю жизнь в маски надела в общественных местах. Я в обычной то жизни брезгую дышать одним воздухом с вами, а тут пандемия... Вонь от пота, от перегара - дикая вопиющая распущенность. Спасибо большое медикам, что работаете во всем этом хаосе, вот от души - СПАСИБО

29 авг 2020 в 23:23

Данная врачиха вообще принимала больных в поликлиниках и бывала ли там? Терапевты и врачи сами не носят масок. А эта псевдо врачиха знает, что в масках респираторах без клапана выдоха астматики вообще задохнуться и умрут? Даже в обычных масках астматикам сложно дышать, знаю по свое маме. И мне в жару не комильфо, как и многим. Лишить диплома такого врача как Мария Пачковская. Она не врач. И диплом явно куплен.

Ftj28
30 авг 2020 в 00:02

Маску носить стоит. Вопрос в другом - почему в современном мире, когда могут появится многие вирусные серьёзные болезни, медицина не были готова к эпидемии. Причём во всем мире. Врачей - инфекционистов мало. Реаниматологов - мало. Медсестёр профессиональных - мало. Почему ? И кто за это ответит ?

Ирина
29 авг 2020 в 23:41

А мне очень даже нравиться в маске, уже полгода не крашу губы, а вообще в азии лет двадцать назад когда начали путешествовать очень многие ходили в масках, видимо там более сознательные граждане, поэтому и Китай и Тайланд и другие азиатские страны быстро проскочили эпидемию, а мы со своей демократией впереди планеты всей , не отстаем от США

123
30 авг 2020 в 11:39

Судя по комментариям, врач права.

Нана
30 авг 2020 в 14:35

У меня один вопрос, те кто пишет , "что тетя куку" и "сидите дома" и "сами носите свои маски"- эти люди и их родители они бессмертные ?????

Митрич
31 авг 2020 в 01:47

Всезнающие критики,а как вы относитесь к контрацептивам? Это видимо тоже чушь,да и денег стоит.

гость
31 авг 2020 в 11:19

Полностью согласна. Логично. Грамотно. Мое уважение автору

Гость
30 авг 2020 в 00:28

Скоро пойдут такие же проплаченные статьи по вакцинации. Сбывать то нужно

pRIVET
30 авг 2020 в 10:51

носите маски, носите правильно, в правильно надетой маске немного тяжело дышать.
Но это неудобство-ничто. по сравнения с последствиями этого вируса..

Гость
30 авг 2020 в 10:09

Врач приняла 90 пациентов за день😳😳😳???? Я в космосе?! Это страшная шутка со стороны терапевта,не смешите людей😆😆😆😆

Гость2
29 авг 2020 в 22:23

Доктор Блейлок пишет, что побочные эффекты от длительного ношения маски для лица могут варьироваться от головной боли до повышенной резистентности дыхательных путей, накопления углекислого газа, гипоксии, вплоть до серьезных осложнений. Недавнее исследование, проведенное среди 159 медицинских работников в возрасте от 21 до 35 лет, показало, что у 81% из них головные боли развились из-за использования масок для лица. Еще одно исследование измеряло содержание кислорода в крови 53 хирургов до и после операции. Исследователи обнаружили, что маска значительно снижает уровень кислорода в крови. Чем дольше длится ношение маски, тем больше падает уровень кислорода в крови.

29 авг 2020 в 21:47

обречены все не из-за неношения масок, а багодаря тем, для кого это все - крупный прибыльный БИЗНЕС.

марта
29 авг 2020 в 21:43

интересно.где это она видела в транспорте людей без масок? да еще чтобы стыдили тех.кто в масках? пусть не сочиняет:сколько езжу - ни разу подобных не видела

Вика
29 авг 2020 в 23:39

Из нее такая же врач, как из меня балерина.
Типичный будущий терапевт районной поликлиники с нулевыми знаниями и отсутствием желания разобраться хоть в чем-то. Будет потом всем общий анализ крови, мочи и флюру назначать, ругаться, что пришли без полиса, и говорить "Ну, давайте еще вот это попьем, потом вот это и вот это. Наверное пройдет через неделю, если не поможет, то продлим больничный"

30 авг 2020 в 23:53

Зря стараетесь, доктор. Эпидемия ясно показала, как много у нас, оказывается, людей, элементарно не умеющих мыслить, абсолютно не уважающих других людей. И корку, покрывающую их мозг не прошибешь.

Гость
31 авг 2020 в 09:04

Какие маски? Кашляют и чихают без предупреждения в пространство, не закрываясь хоть чем-то.

гость
30 авг 2020 в 19:05

Умница, доктор!!!

Гость2
29 авг 2020 в 22:22

Кто такая Мария Пачковская? А вот, что говорит американский нейрохирург Рассел Блейлок, признанный авторитет в своей области.
Блейлок предупреждает, что маски для лица не только не защищают здоровых от болезней, но и создают серьезную угрозу здоровью их владельца. Суть в том, что если вы не больны, то не должны носить маску для лица, говорится в редакционном предисловии к статье Блейлока, опубликованной в Technocracy.

саня
30 авг 2020 в 17:58

просим организовать экскурсии в ковид- стационар для заблуждающихсяб лучше один раз увидеть.

хихихихихикс
30 авг 2020 в 10:06

1. Маски не защищают ни в ту, ни в другую сторону. Намек на верующих в плоскую землю от такого некомпетентного человека рассматриваю как оскорбление.
2. Пусть снабдит население деньгами на несколько двухчасовых масок в день( на самом деле 1 час). Так чтобы имитировать "защиту" без опасности.
Многое уже написано про бесполезность и вред масок на всех уровнях. Бычья агрессивность защитников масок поражает, а среди врачей - пугает.
Займитесь лучше социальной дистанцией, вот тут действительно ужас творится , причем с подачи офицера Локтя и путинского назначенца Травникова, устроивших бесконечный праздник в Первомайском сквере и Центральном парке. И магазины, где на кассах дышат в затылок.

29 авг 2020 в 22:10

Маски стали намного хуже продаваться. Даже несмотря на то, что подешевели, и стоят уже чуть менее дико.
Ожидаемая статья от потомственного медика. Хорошо хоть не от дочери офицера.