Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Какой будет вторая волна коронавируса и поможет ли прививка: интервью с новосибирским вирусологом
Какой будет вторая волна коронавируса и поможет ли прививка: интервью с новосибирским вирусологом

28 авг 2020 в 13:47

Все кинулись рассуждать про вторую волну. Какая она будет? Высокая, мокрая?
Да откуда они что-нибудь знают про вторую волну, когда даже лечить не знают чем. Лечат наобум. Шесть дней антибиотиков и антивирусных. Не помогло? Тогда другие антибиотики. Метод научного тыка называется.

левый берег
28 авг 2020 в 14:52

Порадовала фраза
"Но на сегодня у нас в стране очень хорошо обстоят дела с диагностикой"
У чувака очевидно какая-то другая страна есть, так сказать "альтернативная Россия из телевизора"
Потому что в реальной России заболевшие люди с боем вырывают тест на Ковид. В лучшем случае тестируют возраст 65+. У всех остальных просто ОРВИ.

28 авг 2020 в 13:53

Всё это уже ранее писали. А вот когда иногда пишут заболели ОРВИ 1800-2000 человек, а из них 10-30 человек кладут в больницу, это и есть коронавирус, только нам его выдают за орви.

28 авг 2020 в 13:46

>Что делает вакцина? Формируется иммунитет, и в результате этого снижается доза возбудителя, которая может вызвать заболевание.

Зачем такая вакцина нужна?

Зоо
28 авг 2020 в 14:06

>Что делает вакцина? Формируется иммунитет, и в результате этого снижается доза возбудителя, которая может вызвать заболевание.
В статье прямая ошибка,скорее всего корреспондент напутала.
Не "снижается",а увеличивается доля возбудителя которая может вызвать заболевание.
После вакцинации либо после перенесенной инфекции,когда выработался иммунитет,концентрация вируса-возбудителя должна быть много больше,чтобы хоть как-то преодолеть иммунную защиту.

28 авг 2020 в 16:23

Пророков нет в моём Отечестве! И этот - не пророк...

Катюня
28 авг 2020 в 13:55

страна в которой в больницах штукатурка на голову падает разработала супер вакцину:)) смешно. Не надо СССР в пример ставить, нынешний сырьевой придаток всего мира и рядом с СССР не стоит.

28 авг 2020 в 13:52

"Последние 2–3 года я своим студентам говорю, что маску нужно носить везде, во всяком случае в общественном транспорте, в самолете — там, где есть тесный контакт с другими людьми, это никогда не помешает и позволит самих себя обезопасить."
Он Больной! он до короны советовал на скачки в маске ходить)! Я бы не доверил ему преподавать.

28 авг 2020 в 13:25

Мечта россиян про железный занавес сбывается. Европа идёт навстречу.

Святогор
28 авг 2020 в 17:47

"если заниматься в маске,то эффективность всех упражнений повысится".....а он точно учёный?

28 авг 2020 в 15:06

Чего то уровень знаний этого российского учёного оставляет желать лучшего.
Почему сам без маски, если студентов приучает к ним?
Степень реакции мирового сообщества говорит именно о биологическом оружии, а не о парении летучих мышей.
Ну и прививки от оспы были изобретены намного раньше его сведений. Крестьянки Российской Империи прививали своих детей через конский волос. Надеюсь с технологией он знаком.....

Житель центра
28 авг 2020 в 13:20

Короче ничего нового. Коронавирус - просто разновидность ОРВИ, а вот маски в зале - это полнейший бред, этот врач сам то пробовал 1,5-2 часа жесткого кроссфита в маске? К счастью мой спортзал забил ОГРОМНЫЙ болт на Роспотребнадзор и всех подобных вирусологов, у нас все тренеры и все посетители без намордников, и нет никакой социальной дистанции, работают все дорожки. Здоровым людям, кто ходит в зал вирус корона-простуды не страшен!

Гость
28 авг 2020 в 20:03

Этот человек сказал, что у нас всё хорошо с диагностикой.

Someone
28 авг 2020 в 14:03

Спасибо корреспонденту нгс, что взяли интервью у одного из самых компетентных специалистов в Новосибирске и стране. Согласен со всем, что рассказал профессор, кроме отсутствия 2 волны, кроме Китая. Абсолютно точно она наблюдается во многих странах, справившихся с первой волной(Нидерланды, Германия, Испания и пр.). Также очная форма обучения безальтернативно приведет к росту заболеваемости, дети заразят стариков, опять с танцем на граблях власти и медицины. Все остальное верно сказано. Впервые кто-то заявил об инфицирующей дозе. К сожалению, мнение специалиста в РФ никому не нужно.

Гость
28 авг 2020 в 14:22

Горевирусологи!!

Алко-Толик
28 авг 2020 в 15:52

Где Вы их берете?
(1:24) "Острые респератИВные вирусные инфекции..."

Алко-Толик-2
28 авг 2020 в 16:00

Где Вы их берете?
( 7:20) "Дети пойдут в школЫ"

Гость
28 авг 2020 в 13:25

Откуда может взяться иммунитет, если в продуктах питания напичкано пальмовое масло и химия, помимо того все нюхают и обсасывают бутылки и сигаретки. В августе ходят белые как сметана, солнце с витамином d обошло стороной. Волна может прокатиться, без проблем

28 авг 2020 в 13:24

Всех можно поздравить. Страны Европы ограничивают въезд и далее.

упс
28 авг 2020 в 15:13

Чем то напомнило гибель подводной лодки Курск.
- Что с ней случилось ?
- Она утонула.

- Что случилось с больными ?
- они умерли.

упс
28 авг 2020 в 16:01

Вместо полноценной вакцины можно давать людям плазму с антителами от человека, который уже прошел через коронавирус, и смог его победить. Эти антитела подготовят иммунную систему пациента, и, по идее, обеспечат ему безопасность на краткий период. Например, в Ухане правительство призывает всех переболевших активно сдавать свою кровь.

Перенос плазмы крови — сработает на промежутке от нескольких дней до 2-3 недель.

28 авг 2020 в 20:52

Графики других стран посмотрите. Все там видно. Схемы лечения надо разрабатывать, непосредственно блокирующие вирус соединения. Тесты быстрые и доступные всем. Антибиотики подобрать, может быть по-лучше. Кислородом оснащать больницы. Чистить воздух в общественных местах и носить маски. Ну и работать над вакцинами. И что-то решать с летучими мышами.

28 авг 2020 в 13:49

Давайте 5 ю сразу волну и назовём гриппом и расходимся

Гость
28 авг 2020 в 14:01

НГС, давайте уже если пишете про корону то что то новое .

Гость
28 авг 2020 в 13:21

Думаю, что это проплаченное разжигание паники и как следствие, многие пойдут ставить себе несколькомесяцовую чудо вакцину.

28 авг 2020 в 13:21

13-ого выборы. Сколько они там будут идти? Неделю? Месяц?
Ну а потом снова короклоунаду устроят, всех наппялить заставят

Eva Sklok
28 авг 2020 в 15:47

Меньше надо слушать ВОЗ! Там топят за то, что выгодно мировой элите и это уже давно не медицинская организация. Короно-развод тому подтверждение

Привет
28 авг 2020 в 13:55

Все это конечно интересно, но все-таки... когда откроют Таиланд??

Арина
28 авг 2020 в 18:58

Интересное было интервью. Спасибо.
Я думаю, это именно реальная сейчас статистика имеющих антитела. Не 20 %, как озвучила журналист, а как сказал ученый - 400 чел проверили, у 4-5 людей были антитела. То есть, 1 процент.

28 авг 2020 в 23:05

Летальность от вируса Марбург не уменьшается и составляет 23—50 %. Фтопку такого эксперта.

40+
28 авг 2020 в 15:23

НГС, спросите уже у кого-нибудь, полезно ли непрерывное вдыхание микрочастиц материалов, из которых изготовлены маски!

упс
28 авг 2020 в 15:29

В школьных учебниках обычно пишут, что для прививок используют убитый или ослабленный возбудитель инфекции.

Это дорого. Это сложно в транспортировке и хранении, многие вакцины доезжают до мест, где они нужны в таком состоянии, когда они никого уже не защищают.
Жёсткие условия транспортировки при минус 18 градусах.
Плюс/минус градус и полудохлый вирус будет дохлым и ни кому не поможет.

Кроме того, это небезопасно. Для того, чтобы получить высокую дозу «полудохлого» вируса, необходимо сначала обзавестись большими количествами живого, а это повышает требования к оснащению лаборатории. Потом его нужно обезвредить — для этого используют, например, ультрафиолет или формалин.

Но где гарантия, что среди множества «полудохлых» вирусных частиц не останется сколько‑то способных вызвать болезнь?

Каждый будет решать сам, что себе вколит. Дохлый и неэффективный ил полудохлый и эффективный. Или живой и заразный

Наталья
29 авг 2020 в 22:25

Вторая волна - я СПЕЦИАЛЬНО вымышленаая!!!, Вы посмотрите статистику по пневмонии, Гриппу, вичу, и т. Д. Вот там страшно!! А ковид _ЭТО ХЕРНЯ! !!!!!!!!! А РАЗДУЛИ -ПИПЕЦ. ГОСУДАРСТВУ ЭТО ВЫГОДНО!!!!

Гость
28 авг 2020 в 13:23

В Нидерландах и Бельгии повторные случаи заболевания, думаю не стоит играть с недоношенной вакциной.