Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

552 комментария к публикации Омские медики ответили на критику врачей во время спасения Навального. Публикуем их письмо
Омские медики ответили на критику врачей во время спасения Навального. Публикуем их письмо

26 авг 2020 в 20:22

В Омске работают одни из лучших врачей, отцу там делали пересадку сердца. Сложнейшая операция, но всё благополучно

Это так же как с таксистами. Те тоже знают как другие должны работать. Только вот сами почему то баранку крутят

26 авг 2020 в 20:25

Полностью поддерживаю это письмо! Омских врачей сейчас затюкали уже с этой историей. А они просто сделали своё дело... спасибо врачам!!!

26 авг 2020 в 21:05

Уши спецслужб торчат из этого якобы письма!!!!😎

26 авг 2020 в 21:55

Руководство клиники, которое открыто врало про диагноз (алкоголь, гипогликемия и т.д.), отказывало долго в транспортировке, не могло внятно ответить, что за типы у глав врача сидели решило прикрыться профессиональной работой рядовых медиков.

26 авг 2020 в 20:26

"Открытое письмо «от лица омского медицинского сообщества» появилось в сети.
«Реакция либеральной общественности на действия омских врачей при спасении Алексея Навального переходит все границы», «сторонники Алексея Навального пытаются всячески очернить тех, кто спас ему жизнь», — говорится там. Письмо подписали пять человек — в частности, сопредседатель областного штаба ОНФ Юрий Новиков, председатель регионального профсоюза врачей Сергей Быструшкин, главный терапевт Минздрава по СФО Мария Ливзан.
«Никто из врачей, лечивших Алексея письма не подписывал. Заметим, что как раз им родственники выразили благодарность», — отвечает на это Штаб Навального в Омске"

26 авг 2020 в 20:33

Если не Алексей, так бы и больница была с таким страшным унитазом , а сколько сейчас медработников желают поиметь такого пациента , что бы им туалеты и душевые комнаты (при их наличии) в больницах отремонтировали , если уж в центральной больнице такое творится, представляете , что в периферийных , как говорят, какой туалет такой и кабинет

26 авг 2020 в 21:56

Тошно было смотреть на главврача и его зама,когда они комментировали состояние Навального ставя выдуманный диагноз под прессингов силовых структур.А сейчас прикидываются бедными овечками-дескать их третируют.А что облажались -то это объяснить не могут или боятся.Да и главврач состоящий в «Единой России» уже многое говорит.И если честно любого спросить-где бы он хотел лечиться в Германии или в Омской этой больнице-я думаю ответ будет очевиден.

26 авг 2020 в 21:36

сегодня годовщина свадьбы Юлии и Алексея! пусть все у них будет хорошо и Алексей выздоровеет! эта мерзкая страна их недостойна!

26 авг 2020 в 20:57

Главный врач наивно думает, что он так не попадет в санкционированный список и не станет "невыездным". 😂😂😂
Он попал, и не только он.

26 авг 2020 в 20:41

Это полный список омских главврачей-единоросов, или ещё остались неподписавшиеся?

26 авг 2020 в 21:15

Во, наплели!

Если вам "угрожают расправой", то писать в СК следует.

Доктора, от чего вы спасали, если диагноза так и не установили?
Диагноз не установили, но уверенно заявили, что отравления не было.
А кто утверждал, что транспортировать нельзя?
А кто требовал от А Навального находящегося в коме "разрешение"?
Если вы спасали, то чего таите историю болезни, анализы, листы назначений, карту наблюдения больного?

"Либералы" они, конечно, такие, кто им не нравиться, тем сразу "угрожают расправой".
Зато доктора у нас: скажите спасибо, что живые выходите из больницы!

И как обычно в нашей стране: пока одни ВРАЧИ спасали, другие путались в показаниях, третьи родственников по больнице гоняли. Та, и кто не верит, что именно в Омске оборудование никак не хуже , чем в Германии? Если, опять же, не те самые "либералы"....
.

26 авг 2020 в 21:07

Врачебное руководство, знает С КЕМ имеет дело, и точно знает, что их в Шарите не повезут. Те кто приказал пугать врачей, сами испугались за свои счета, дома, замки, поместья и квартиры в дальних странах. (им тоже поступило пожелание, сами знаете от кого) Они возможно убедили отпустить пациента. А врачам-чиновникам дали указание что говорить, и отрицать всякие намеки. Врачи скорой, сразу назвали предварительную причину произошедшего, а потом, их руководство запугали. Отсюда и такая реакция.

Омские медики: мы не пытались навредить Навальному, мы просто обычные не грамотные, криворукие сотрудники больничики, которые даже не могут поставить обычный диагноз.

26 авг 2020 в 23:24

В половине двенадцатого с северо-запада в Кафтанчиково вошел молодой человек лет сорока четырёх. Подле красивого особняка молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника.
– А что, отец, спросил молодой человек, затянувшись, ингибиторы холинэстеразы у вас в городе есть?

26 авг 2020 в 20:20

Один вопрос: когда в нашей стране последний раз давали клятву Гиппократа? Насколько знаю больше 10 лет дают только клятву врача России 🤔

26 авг 2020 в 20:40

Основной вывод после трех дней обследований — Навальный был отравлен. Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы активных веществ, называемых ингибиторами холинэстеразы , — говорится в сообщении клиники. Точное вещество пока не установлено, но группа ингибиторов холинэстеразы включает в себя обширный список препаратов, в том числе, некоторые лекарства от Альцгеймера и деменции, а также газ зарин, использовавшийся в Сирии, и Новичок.
Омских врачей гнобят не за профессионализм, а за враньё.

26 авг 2020 в 21:01

Проработала в системе здравоохранения и уверена на 100 процентов, что не будут врачи диагнозы всякие неверные подписывать и на всеобщее обозрение выставлять, как это сделал омский главврач. И прекратите делить врачей и руководство больницы. Уверяю вас главврач за все отвечает и в курсе всегда всех событий и принимает участие, тем более в таком резонансном случае. По поводу карточек, что жену не пускали. Во-первых, откуда такая инфа про жену, во-вторых, даже если и так, то я их прекрасно понимаю, их зашугали так, что они просто боятся всех и вся, мало ли кто к нему рвется, он политик, может это подстава какая. Оригиналы карты никто никогда не выдает, копию документов, пожалуйста, по запросу.Жена запрос писала или она считает, что раз они Навальные то для них правила не писаны? Положено написать заявление, кт регистрируется в журнале и т.д. Про всякие якобы вколотые ему лекарства вообще уже молчу, как можно об этом рассуждать? вы историю болезни видели? и видели назначенное лечение и проведенные исследования? НЕТ, Так о чем вообще разговор тогда? не видел, не слышал, не знаю, так в интернете прочитал статейку.

26 авг 2020 в 23:03

Ну может хоть толчок теперь отремонтируют в этой больничке?
После того, как это фото облетело весь мир.
Всё польза людям была бы.

Впрочем, не уверен.

26 авг 2020 в 20:51

Омские врачи не понимают, что отношение к врачам и здравоохранению не всегда одно и то же? Вот туалет, как в бичевнике, к врачам отношения не имеет. Зато имеет отношение к здравоохранению вообще, к главврачу лично. Это настолько разные вещи, как РПЦ и христианская вера, например.

Якутский
26 авг 2020 в 20:24

1. Почему не пустили ЖЕНУ к умирающему мужу. Сказали, тащите свидетельство о браке, паспорт нам ни о чем не говорит.

2. Почему не давали выпустить Навального в Германию почти день, хотя самолет был готов?

3. Почему выдавали версию о бутирате, если анализы показали что его нет в организме?

4. Почему сразу ввели атропин, на основе каких показателей?

5. Почему, отправляя больного в Германию не отдали карточку с анализами, что кололи, как лечили и т.д.?

26 авг 2020 в 20:21

Все верно, но туалет ужасен

Антибот
26 авг 2020 в 21:04

Почти одни проплаченные боты строчат...

Худой
26 авг 2020 в 20:27

Вот это бот дал очередь.
За 3 минуты 10 комментов. )

26 авг 2020 в 22:42

Омских грачей упрекают за сотрудничество и обслуживание воровского режима.
Он должен быть независим, а не шкуры продажные.
За премии и сытые пайки грудь оттопырили

жига
26 авг 2020 в 21:34

Жизнь Алексею спасали:

1. Пилот S7, посадивший самолет в Омске. Сейчас в отношении него чекисты проводят проверку о неправомерности посадки. Руководство авиакомпании просто обязано защитить его всеми силами от рук кровавых нквд-шников!

2. Врачи скорой помощи.

3. Реаниматологи и рядовые медицинские сотрудники в палате.

А вот главврач и его зам реально шпарили по методичке фсб. И продолжают это делать сейчас! Остановитесь хотя бы сейчас, парни, дайте им по яйцам - не будьте рупором убийц.

26 авг 2020 в 20:48

Впервые накрутку плюсов на НГС нашли в 2014 году. Чуть позже, в 2016 году была самая рекордная накрутка- 76 тысяч плюсов на одном комментарии,при 9-ти тысячах просмотров. Статья была про клуб "Отдых" https://news.ngs.ru/more/50148683/ . Вы можете округлить себе глаза по этой ссылке на новость.
Ну, а сегодня, это уже обыденное дело в политстатьях,где в топ выведено навязанное вам мнение, чтобы вы поверили во вранье за это "большинство" липовых плюсов.

26 авг 2020 в 20:59

Готов подписаться под каждым словом письма омских коллег. Друзья, терпения вам и чтобы ТАКИХ пациентов у вас больше не было. Моё же отношение к нмвальному и его секте и раньше измерялось по отрицательной шкале, но после произошедшего апофеоза неблагодарности оно стремится к минус бесконечности.

Гость
26 авг 2020 в 20:22

Навальный, Навальный, Навальный... НГС, он вам заплатил?

26 авг 2020 в 20:26

габышева в психушку, навального в кому, путина на трон

27 авг 2020 в 05:03

На патриотизм стали напирать, видимо проворовались.. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство» .. Громадная сила — упорство тупоумия. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду. Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Нет задачи более достойной истинного либерала, как с доверием ожидать дальнейших разъяснений. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

добрый водитель ОТ
26 авг 2020 в 22:28

а кто из подписантов ЛИЧНО принимал участие в оказании помощи Навальному?
по-хорошему, заинтересованные лица должны бы высказывать своё неодобрение/одобрение
но уж никак не главный врач кожно-венерологического диспансера, прости Господи!

26 авг 2020 в 20:28

Вы уже мем, "омские медики", ну заткнитесь уже пожалуйста.

26 авг 2020 в 20:49

Это не врачи, а чиновники, сплошь члены партии жуликов и воров. Основной диагноз - "это нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ", - сказал главврач. Да, врач ли он вообще?!

Пафос чинуш от медицины
26 авг 2020 в 21:49

Очень впечатляют должности этих подписантов. Таким никакой позор не страшен.

26 авг 2020 в 21:55

Если бы не общественный резонанс, Навального по тихому бы загнобили в этой больнице Омска. Так что зря эти единоросы от медицины выступают.

Гость
26 авг 2020 в 21:02

Как у пригожды подгорает 👍

Гость
26 авг 2020 в 21:03

Как много кремлеботов набежало. Можете биться головой, но вам никто не верит. Накрутка ваша глаза режет

гость
26 авг 2020 в 20:24

Че ещё за навальный? Не знаем такого, и вообще не интересно про него знать.

27 авг 2020 в 09:11

что значит скажите спасибо, что спасли.. вообще то это их долг, они выбрали эту профессию и давали клятву.. Мы, граждане , вообще то налоги отчисляем и на эту медицину тоже. И вообще, претензии не к тем, кто спасал, а к тем, кто врал, не давал вывезти и т.д..... Не надо все в кучу

Врачам не верю
26 авг 2020 в 21:47

Нет веры врачам в стране, где главврачу в его кабинете, персонажи из конторы глубокого бурения диктуют какой ставить диагноз Навальному! И после этого они еще заявляют, что их втягивают в политику! Да вы сами себя туда втянули, и клятва гипократа не помешала лечь под спецслужбы.

Лёха
27 авг 2020 в 00:01

Кому это послание, вообще, предназначается? Кто должен сиё творение прочитать? Кто адресат?Кому и какие делать выводы, прочитав обращение?

Медицински бомонд омского региона решил, однако, с оригинальничать, мы, типа, медики, вне политики, но сами медики сделали, по сути, политическое заявление.
Как так-то?

А меморандум предназначался для Кремля, для признания и поддержки его политического курса на фоне обостряющаяся международного положения . . .

flex
26 авг 2020 в 20:27

Никакой критики в адрес омских врачей никто из оппозиционеров не высказывал! Критика была в адрес администрации больницы (главврача и его зама), суждения которых были продиктованы присутствовавшими там фсб-шниками. А также критика высказывалась в адрес власте, дореформировавших медицину, в результате чего состояние омской больницы пришло в такое плачевное состояние!
А омским врачам огромная благодарность за спасение жизни Алексея!

дедко Влас
26 авг 2020 в 21:47

Тотальная ложь и тролли Пригожина. Они народ за стадо коров держат?

26 авг 2020 в 20:41

Это открытое письмо тоже было написано по указке сверху?

27 авг 2020 в 00:22

"А вот съел бы кусочек рафинаду и щас бы был жив здоров" оф.версия рос.медицины.
Мы им конечно верим, этож стандартная ситуация и такое с каждым бывало.
Но это я о руководстве пишу, а рядовые мед.работники наверняка выполнили свои обязанности как положено.

Витал
27 авг 2020 в 01:08

Навальный навалил на всех в очередной раз и устроил шоу

Лечить или калечить?
26 авг 2020 в 21:57

Нацарапавшие это заявление забыли некоторые моменты:
- скорая помощь спасала жизнь т.к. не знала кого спасала;
Зато потом началась свистопляска и ложь:
- жену - не пускать;
- заболевания (отравления) нет, - это нарушен обмен веществ;
- транспортировать самолетом - нельзя
В общем не позорились бы больничные чинуши этим жалким лепетом оправдания.

Алёна
26 авг 2020 в 20:24

Врач перестает быть таковым по разным причинам. Некоторые от природы бездарны, некоторые трусливы, а кто-то банально жаден (и это важнее спасения жизни).
Я боюсь врачей, особенно наших. Достойные есть, но критично мало.
А в случае с Навальным: ну как можно заявить на весь мир, что у человека нарушение обмена веществ? Это что: бездарность или лживость?

27 авг 2020 в 00:31

Так что ж эти немецкие гении никак его из комы не выведут? Может, специально? Дело-то давно не медицинское, а политическое.