NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Строительство онкоцентра Власти назвали место, где могут построить новый онкоцентр

Власти назвали место, где могут построить новый онкоцентр

Проект медучреждения разрабатывают уже год

Губернатор Андрей Травников ещё в начале 2019 года заявил о строительстве регионального онкоцентра на 800 коек и заверил, что его возведение должно начаться в 2021 году

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт назвал основную площадку, где может появиться новый онкоцентр.

— Рассматриваются несколько площадок. Комплекс достаточно большой. Основной площадкой является площадка на Северном обходе. Сейчас сложно сказать конфигурацию, но, наверное, будет именно она, — рассказал министр во время пресс-конференции.

Ранее источники НГС сообщали, что основной площадкой, которую рассматривают под онкоцентр, была территория Городской клинической больницы № 25.

Проект нового онкоцентра Новосибирской области разрабатывается уже почти год. Впервые Минздрав Новосибирской области сообщил, что согласовал техническое задание для нового онкологического центра в конце августа 2019 года. Эта работа ведётся до сих пор.

— Сегодня идёт проектирование и выбор земельного участка. Мы совместно с Министерством здравоохранения подготовили медико-технологическое задание. И ведем предпроектные проработки. Ведутся переговоры, и пока больше сказать по этой теме нечего, — добавил министр.

Губернатор Андрей Травников в начале 2019 года заявил об онкоцентре на 800 коек в стационаре — он заверил, что строительство начнется в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления