Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Двое умерших и 57 заболевших — новые цифры от оперштаба по Новосибирской области
Двое умерших и 57 заболевших — новые цифры от оперштаба по Новосибирской области

24 авг 2020 в 11:03

Данные Росстата показывают, что власти далеко не всегда сообщают о смертях, связанных с коронавирусом. Сильнее всего статистику занижают в Омской, Кемеровской, Новосибирской областях и Туве.

24 авг 2020 в 11:02

Хоть погода вроде радует теплыми днями перед осенью. Будем надеяться, что вторая волна не захлестнет нас

Гость
24 авг 2020 в 12:35

Заболевших выявлено столько, сколько сделано тестов! А реальное количество может быть и в 5 раз больше! Так что эта статистика нужна лишь для отчетности - молодцы, победили корону в Новосибирске! А ничего, что столько смертей? Веры нет властям совершенно! У меня муж и сын переболели ковидом, врачи из поликлиники делать тесты отказались, мы делали платно, с вызовом на дом, потом месяц дисциплинированно сидели в изоляции, хотя никто нам и слова про это не сказал, хотя в роспотребнадзор сведения о нас передали, даже никто не звонил оттуда! Лечились сами по рекомендации знакомого врача из платной клиники, муниципалы даже не пришли ни разу к нам!

Алиса
24 авг 2020 в 11:59

Во многих регионах начался рост коронавирусной инфекции. В числе трех первых, как помню, Крым. В Питере рост, в Подмосковье, в Кемеровской области... Не расслабляйтесь, сибиряки.

24 авг 2020 в 12:36

Если бы статистику не занижали, люди бы остерегались, а так почитают бравурные статьи, и не соблюдают меры предосторожности.

Гость
24 авг 2020 в 11:19

За последние сутки сделано 340 тестов.
Жесть!!!
При этом количество заболевших теперь 50 плюс - минус(как раньше 100-110). Иногда делают по несколько тысяч тестов за сутки, а тут 340, а количество всегда одно

Ронни
24 авг 2020 в 11:03

Интересно, после каких цифр перестанут вести ежедневную статистику?

24 авг 2020 в 11:05

Один и тот же ботт опять под ста никами написал

24 авг 2020 в 12:51

До сих пор этот самый штаб не раскрывает сколько анализов делали и в результате чего выявили такое количество заболевших (анализ или КТ).
Если снизить количество анализов вдвое то и количество выявленных снизится.

Observer
24 авг 2020 в 13:24

"Также сутки зарегистрировано 522 обращения с симптомами ОРВИ, 16 человек госпитализировали."
Любопытно, почему летом у нас такое зашкаливающее число с ОРВИ? Предлагаю НГС провести журналистское расследование: сравнить со статистикой предыдущих лет. По-моему, совершенно очевидно, что диагноз: "ОРВИ" - ставят ковидным пациентам (наподобие того, что в другие времена делали с гриппом).

Агент 008
24 авг 2020 в 11:01

Снижается потихоньку, но маски игнорировать нельзя.

Отчаянная
24 авг 2020 в 11:33

Смеюсь над такими наивными комментариями: ''Скорых меньше по городу ездит, это факт. ''. Людей вывозят ночью. С моего района панельных высоток вывозят за ночь человек по 20. Из них больше половины на носилках. Часов после 2х ночи начинается.... А так конечно, все закончилось, все хорошо))))

Пояс
24 авг 2020 в 11:04

Аэропорт уже открыли, значит и правда ситуация стабилизируется. Еще в июле об этом и речь не шла

24 авг 2020 в 11:07

И тысячи больных алкоглизмом и туберкулёзом, а это пострашнее вашего ковида будет

Гость
24 авг 2020 в 13:39

Получается даже при нашей лживой статистике у нас смертность больше 3%.

Гость
24 авг 2020 в 11:21

Дооткрываются, как бы возвращать не пришлось! Народ в основном безалаберный, меры не соблюдает.

самосуд
24 авг 2020 в 11:03

Сейчас ковид уже не актуален, то ли дело Новальный с Ефремовым. Больше в стране инфоповодов нет. Тем не менее, меры предосторожности никто не отменял.

Отчаянная
24 авг 2020 в 11:28

Первая, вторая и еще какая волна у людей начнется тогда, Когда напишут правду. Люди не просто маски моментом к лицу приклеют, водолазный костюм станет в моде. Одни заврались в конец, другие за деньги тут написывают тысячами комментариев. А правда в том, что помимо самой эпидемии, смертность увеличится в стране в последующие годы, в разы. Хотя чего нам волноваться? У нас пивнушек больше аптек раз так в 1000. Думаю о культуре города ясно все. Они готовы в Гарри Поттера поверить, лиж бы налили по акции.

24 авг 2020 в 13:31

Абсолютная правда

24 авг 2020 в 14:49

Делаю ставку, что количество погибших превысит 1000 человек

25 авг 2020 в 06:35

сейчас у всех один ответ пневмония и ОРВИ, ставят только их, ковид не ставят, вторая волна на подходе

Косинус
24 авг 2020 в 14:02

Оперштаб как переводится? Опереточный штаб?

Отчаянная
24 авг 2020 в 12:31

Орки и гоблины, вы не забывайте переобуваться и перелогиниваться. Люди начинают подозревать не ладное с вашей активностью. Давайте поможем им? Ставьте все минус этому комментарию.
Кому выгодна паника? НИКОМУ. Просто потому что народу страшно, ничего заново не зароют. Меры предосторожности каждый сам для себя усилит, и все.
Кому выгодно визжать что все закончилось, и можно все открывать? Ну видимо тому, кто не дал людям денег во время недокарантина. Тому, кто по прежнему людям помочь не желает. Что мы имеем? Огромные долги по кредитам, жкх, и подьем цен на продукты. Какой итог? Люди будут гибнуть, из каждого утюга будут петь что все закончилось, а люди будут пахать за кусок хлеба, и оплату ипотеки. Не забудьте поставить минус, и поддержать тем самым фабрику троллей, что сейчас начнет меня оскорблять.

Диларам
24 авг 2020 в 11:04

С одной стороны хорошо, с другой осень впереди, время всегда сложное.

Нироман
24 авг 2020 в 11:03

Может быть теперь уже можно не бояться второй волны? Сезонные орви не в счет

1111
24 авг 2020 в 12:45

В Белоруссии не было карантина, сейчас молодежь толпами по улицам ходит, протесты, как там дела с короновирусом ?

24 авг 2020 в 11:00

Да всё уже, этот фэйк не прокатил. Ща проблемы другие у этих)))

Пенсионер
24 авг 2020 в 23:11

Уходит жара и цифры пошли в верх.

Читатель новостей
24 авг 2020 в 11:12

Надоело уже про коронавирус читать, пишите про Навального!

охра
24 авг 2020 в 11:05

Скорых меньше по городу ездит, это факт.

25 авг 2020 в 12:21

живые будут завидовать мёртвым