Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Будто выключили все мышцы»: сибиряк заразился ковидом от врачебных костюмов и чуть не остался без печени
«Будто выключили все мышцы»: сибиряк заразился ковидом от врачебных костюмов и чуть не остался без печени

22 авг 2020 в 11:49

Типичная история про лечение в больнице. По сути, мог бы туда и не ложиться. Что больница? Никаких особых процедур он не проходил, никакой спец. техники применено не было. Антибиотики и лежать. Это можно и дома. Просто высокая температура испугает любого. Жалко больных людей, они делаются беспомощными. Им нужна прежде всего моральная поддержка. А в больнице этого не было и не будет никогда. Уж лучше бы людей роботы лечили.

Ахиллес
22 авг 2020 в 11:43

Знакомый вышел только через 4 недели , сейчас и до магазина ему тяжело дойти с учётом того что парню 29 лет! Так что это не шутки !

Наледра
22 авг 2020 в 11:24

Ещё одна иллюстрация к ситуации: "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна". Хорошо, что выбрался из больницы, теперь восстанавливаться надо.Жаль возрастных людей, особенно тех, у кого ещё советская психология: попал в больницу- хочешь не хочешь, но будешь жить. Сейчас другая психология: твоя болезнь--твои проблемы. Профессионалов в больницах мало, не факт, что повезёт с ними встретиться.

22 авг 2020 в 12:01

Возраст героя статьи позволил ему выкарабкаться, был бы старше лет на 10-15, всё хана.

22 авг 2020 в 11:18

Евгений, сил вам и крепкого здоровья!

Лёня
22 авг 2020 в 12:31

Женька мой одноклассник. Позитивный парень. В школе радиомоделизмом увлекался. Здоровья тебе Женька!!!!

23 авг 2020 в 08:58

Ваш ковид уже никому не интересен, фишка прошла, давайте про бубонную чуму.

22 авг 2020 в 21:20

Читаю иногда, как врачи страдают в противоковидных костюмах, и вспоминаю, как нефтепровод в Якутии строил. 12 часов день без выходных на морозе. В огнестойкой спецодежде, сапогах со стальным носком, каске, очках, балаклаве. И думаю - что же я тогда в и-нете на жизнь не жаловался? А! Там же связи не было!

Контактировавшая
22 авг 2020 в 13:24

Больше всего поражает в 11-ой больнице то, что в палату к выздоравливающим постоянно подвозят вновь прибывших с ковидом. У 2-х человек в палате уже 2 отрицательных теста, а к ним селят с ковидом в палату, т.к. есть свободные места в ней. Это как? При СССР такого никогда бы не допустили! Неужели нельзя объединять выздоравливающих с выздоравливающими, а новеньких селить на их места?Очень переживаю за мужа. Он уже 2 месяца лечится от ковида. Сначала 1 месяц дома, а потом госпитализировали с воспалением легких и тест пол.Теперь 2 отриц, а к нему постоянно селят ковидных в палату.Безобразие.

мде
22 авг 2020 в 11:51

Была пневмония. Вызвал врачей, мне прописали противовирусный препарат. Прошла неделя, ничего не поменялось.
---
Ну так противовирусный препарат от пневмонии не помогает. Тут уже антибиотик пить надо. Противовирусный препарат, может помогать, на этапе распространения вируса, он не борется с последствиями. Правда настоящих противовирусных препаратов на два порядка меньше, чем тех, что продаются как противовирусные. От ковида нет противовирусного препарата до сих пор, есть только два-три препарата, которые подавляют вирус, но они от совсем других заболеваний (от паразитов и тропической лихорадки) и их у нас не выписывают.

iPhone
22 авг 2020 в 11:09

Маски это рассадник для вирусов. Тепло и влажность от вашего дыхания отличный рассадник вирусам и бактериям. Триллионы вирусов оседают на маске и размножаются, и вы всей этой заразой дышите весь день.

Маску нельзя носить более 30 минут.
Медицинскую маску.

А у нас все умники и умницы понашили себе самодельных.
Большей глупости ещё ни кто не придумал.
Сравните размер вируса и расстояние плетения нитей в ваших самопальных масках. Это что комару сетка рабица, пролетит и не заметит.

Добавите к этому недостаток кислорода.
Помрете в маске быстрее чем без неё.

Гость
22 авг 2020 в 19:25

Уважайте друг друга! Ходите в общественных местах в масках , не спускайте их на подбородок и с носа! Переболев в феврале, я никому такого не пожелаю. Это был ужас. Поймала в школе от учеников.

Гость
22 авг 2020 в 11:08

Печень от антибиотиков пострадала, восстанавливайте.

Гость
22 авг 2020 в 12:48

На фото палата не 11-й больницы. Там нет таких рециркуляторов.

Позорище
22 авг 2020 в 11:14

Одни кремлеботы отписались выше под разными наками. Один или двое пишут за десять человек

22 авг 2020 в 12:42

Болезнь тяжёлая,зачем выпускают молодежь на учебу? Неужели нельзя ещё семестр учится дистанционно? А там бы и вакцина подоспела,эффект от ее,у нас почему то надо чтобы все переболели,хотите полстраны инвалидов получить?

Мамба
22 авг 2020 в 11:05

Если печень и так слабая и есть хронические болячки, то конечно на неё и удар приходится. У кого-то на почки осложнение, у кого-то на легкие.

Гостья
22 авг 2020 в 14:56

не расслабляйтесь,господа!
впереди ещё долгая борьба!
вирус надолго.
А все потому что очень огромные коммуникации, общения много!
болеть будут и повторно, и особенно те,кто сейчас бессимптомно, легко переболел, дети и молодежь переносчики,и будут ещё заболевают тоже!
уже доказано учёными в Великобритании
потом может конечно ослабевает вирус,но пройдёт не менее года-двух пока это будет
короче,укркпляйие иммунитет, пейте витамины, носите маски в общественных местах и соблюдайте меры защиты себя,своих близких,окружающих!!
всем 36,6 !!!

Раскрась меня
22 авг 2020 в 11:08

Да тут просто орви заболеешь и место себе не находишь. С ковидом так вообще жесть

БабоЙог
22 авг 2020 в 15:13

В 11 больнице ВСЕГДА отвратительно относились к больным.

Гость
22 авг 2020 в 13:29

В одной из медицинских организаций первыми начали болеть именно прачки.

22 авг 2020 в 18:44

Как сейчас говорят - вот и все, что нужно знать о нашей медицине. Не говорят о том, что, если попал в больницу, то, слава богу, тебя спасут. А на деле, будешь подыхать, на тебя медперсонал и внимания не обратит, хорошо, если соседи по палате сердобольные попадутся. А так мужчина правильный вывод делает: надежда на счастливый случай и силы своего организма.

Mila
22 авг 2020 в 14:10

Интересно владеет ли Минздрав НСО информацией о плохом отношении врачей 11 больницы к больным?

Иван
22 авг 2020 в 12:20

Когда за халатность тюрьмы будут наполнять? Пусть побудут там и почувствуют такое же отношение к себе, как чувствуют их пациенты в больницах!

Аноним
22 авг 2020 в 12:25

А мозги не выключили?

Гость
22 авг 2020 в 15:18

Так тут же есть кто говорит с пеной изо рта брызгая, что ковида этого нет и это всё происки властей. И где эти полоумные сейчас?

николай
22 авг 2020 в 19:28

сам пролежал в 11 с ковидом 24 дня . и не раз наблюдал из окна как грузят костюмы медперсонала на утилизацию в машину без каких либо средств защиты голыми руками

Serg
22 авг 2020 в 12:08

Как же вы достали с коронабредом. Напишите о том как пациентам отказывают в операциях и не дают квоты на операции ссылаясь на гребанный ковид. За счёт ковида власти экономят на лечении действительно нуждающихся в лечении пациентов. У меня двое родственников не могут сделать операции, врачи ссылаются на псевдоэпидемию, это как??? Сколько тысяч новосибирцев умерло от других болезней за полгода псевдоэпидемии??? 10 или 20 вы о них напишите, кто не получает медпомощь из-за ковида! И продолжает выживать в этой колонии путинского режима.

Толик балаболик
22 авг 2020 в 11:09

Не люблю больницы. Лучше дома под присмотром полечусь, чем туда лечь. Может это фобия?

1234
22 авг 2020 в 15:17

Ну наконец то, про 11 больницу вспомнили. Почему там до сих пор не навели порядок ? Что значит все напряжены ? Если нет сил работать, устал - уходите. Какие из них врачи ? Уйдут все - пришлют врачей с Москвы. Понимаем, хорошо платят за ковидных больных, но зачем себя мучить то ? Руководство больницы сменили ?

Гость
22 авг 2020 в 17:16

Вот и все что нужно знать о современной медицине в странах третьего мира вставших с колен.Мужик все правильно описал.

Гость
22 авг 2020 в 11:07

Как так происходит, что один так жестко болеет, а другой чихнул раз и всё на этом?

Таня
22 авг 2020 в 15:21

Зато Навального отправили в Германию на лечение. Не захотел в Омской больнице лечится. Интересно, почему ?

Горный орёл
22 авг 2020 в 11:06

Ну ещё бы. Целых две недели болеть, я б сам был бы рад скорее выйти на свободу из больницы, да и здоровым быть в конце концов.

Татьяна
22 авг 2020 в 18:53

Думаю Евгений выразил свою благодарность этим интервью за своë лечение....

22 авг 2020 в 12:17

Врачи зарплату хорошую сейчас получают и ладно. Как нибудь да вылечат. ((

22 авг 2020 в 22:41

Статистику по ковиду за день что-то не нашла..

23 авг 2020 в 00:34

Пролежал месяц в 11-й, и попал раньше автора, лежали в одно время получается. Там, таких недовольных и обиженных навалом было. И даже, находясь в больнице не верили, что есть Ковид. Думают, что его просто придумали, а у них другая болезнь. А мед. персонал работает там по полной и врачи и особенно мед. сёстры, которым больше всего достаётся от таких вот ....

12121212
23 авг 2020 в 04:52

Лучше бы работал качественнее и халаты утюгом не прожигал.

Серега
23 авг 2020 в 10:13

Рассказал бы он как часто алкоголь употребляет.

Гость
23 авг 2020 в 17:12

О боогии, уже всякую бредятину пишут, хоть бы чуть-чуть фильтровали.

23 авг 2020 в 19:36

сюжет - эти люди победили ковид)) да госпади, всё только начинается какая радость в выигранной битве , впереди ещё вся война

22 авг 2020 в 11:14

"Евгений Спрынга работает менеджером-экспедитором в компании, которая занимается обеззараживанием медицинской формы." Ты знаешь, как я тебя люблю. Но это уже совсем перебор.

Парижан
22 авг 2020 в 11:07

Как то редко вы начали такие истории публиковать. Уже не собирают подобные статьи необходимое число просмотров?

я не робот
22 авг 2020 в 13:07

пиндосята, почему американцы допустили утечку из своего модуля на МКС?

pRIVET
22 авг 2020 в 14:43

КОВИД -ОПАСНАЯ ШТУКА, И ТО, ЧТО ОТБЕРЁТ, ОТБЕРЁТ НАВСЕГДА!!! УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ НОСИТЕ МАСКИ, НАДЕВАЙТЕ ИХ ПРАВИЛЬНО, ВИРСУ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ВАМ "НЕКОМФОРТНО", ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕКОМФОРТНО, ВСЮ УКОРОЧЕННУЮ БОЛЕЗНЬЮ ЖИЗНЬ..
КРОМЕ ЭТОГО, ХОТЕЛОСЬ-БЫ ОТМЕТИТЬ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ЖУРНАЛИСТОВ..
ПОВЫШЕНИЕ ПЕЧЕНОЧНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В 4 РАЗА, НА ФОНЕ БОМБАРДИРОВКИ АНТИБИОТИКАМИ И ПРОТИВОВИРУСНЫМИ. ЭТО ОТЛИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ!!!
ПОВЫШЕНИЕ В 20-40, СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.
БОЛЬШЕ-ТЫ "БЕЗ ПЕЧЕНИ"..

22 авг 2020 в 22:49

Он знает как звучит коронавирусной кашель😄😄😄вы о чем,мужчина???
У меня вообще не было кашля)))

22 авг 2020 в 11:49

Наконец-то про ковид статейка! Но похоже они больше не работают, не запугивают.

22 авг 2020 в 11:05

Теперь ему можно идти на программу битва экстрасенсов. Прям на раз два выяснил от чего заразился

Барабулька
22 авг 2020 в 11:09

Выздоровел чувак и слава богу. От этого он героем не стал. Люди каждый день заболевают. И есть болезни похуже. А как он самостоятельно установил причину заражения? Это же не достоверно все равно. Где гарантия, что его не случайный прохожий заразил? Хотя чуть от этого не меняется.