Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Оперштаб отчитался ещё о 50 заболевших в Новосибирской области
Оперштаб отчитался ещё о 50 заболевших в Новосибирской области

18 авг 2020 в 14:18

Не знаю как в Новосибирске что там идеи на спад,но я сейчас в райцентре,тут массово заболевают,я сейчас вынуждена ходить в поликлинику, потому что родители болеют онко,нужно рецепты,консультации ,и постоянно сталкиваюсь с самими больными, бешено кашляющими в коридорах,либо люди обсуждают температуру и кто у них из родни или знакомых переболел или заразился,это просто повально.

Медиков будут прививать от коронавируса параллельно с третьим этапом клинических исследований вакцины, т.е. не до конца исследованной. Тут возникают некоторые вопросы:
- как вакцина будет переноситься людьми и хроническими заболеваниями и аллергиями?
- будут ли отсроченные последствия применения вакцины?
- как вакцина будет влиять на различные возрастные категории людей?
- каковы канцерогенность и мутагенность вакцины?
Очевидно, что дизайн этих скоротечных клинических испытаний не предполагает ответа на эти ключевые вопросы заранее.
Мы получим ответы только когда начнётся массовая вакцинация населения - то есть, фактически сами станем участниками испытания новой вакцины.
И, если побочных эффектов окажется много, и они будут достаточно тяжёлыми, то - тут надо отдать должное нашим надзорным органам - препарат будет отозван с рынка.
Не знаю, как вам, а мне это служит очень слабым утешением.
Все это напоминает, если не пропаганду, то геноцид народонаселения.

18 авг 2020 в 11:43

Про ОРВИ перестали писать, выздоровевших немного, маски перестали носить, нигилисты, как сказала Попова, назвав это главной причиной заболеваемости в области.

Вангую: скоро перестанут тестировать, ой тьфу ты, выявлять. И победа, салют, парад.
А потом осенью будет невиданный ранее смертельный ОРВИ, с пневмонией, от которого нет лекарств. А чт прививка? Она от короны, а никак не от НОВОГО орви))))

Гематоген
18 авг 2020 в 11:27

Если бы не осень впереди, можно было бы обрадоваться совсем. Но осень со своей слякотью и орз внесет свои коррективы.

18 авг 2020 в 11:40

Полторы недели не была в Нске, за это время количество заболевающих в день снизилось вдвое. Хм, а как же вопли ковидоистеричек про то, что после открытия летников будут по тысяче в день заболевать? Признают они уже, что на ровном месте развели панику и истерику?

Сталин
18 авг 2020 в 11:38

Помню месяц назад где то проскакивала информация о новом оборудовании для тестирования и тестов собирались делать в 2 раза больше. НГС, почему не публикуете сколько всего в день человек проверено?

Гость
18 авг 2020 в 13:36

Думающие и умеющие анализировать берегут себя и своих родных. Но очень мало зависит от нас. На площадке болели соседи. До получения положительного теста ходили в магазин, аптеку и поликлинику. После постановки диагноза, обработали только их квартиру. Площадку и подъезд -нет. Тест они делали за свои деньги.

Гость
18 авг 2020 в 11:57

Если тесты не делать нормальные , так и вообще никто не будет болеть

Вам не кажутся подобные новости уж слишком скучными? За последние полгода этот коронавирус уже поперёк горла

Гость
18 авг 2020 в 12:20

Ставьте всем Орви и к голосованию у нас будет 0 заболевших, но как все огребут когда дети пойдут в школу. Зачем занижаться! Говорите как есть и люди будут с осторожностью!

скептик
18 авг 2020 в 11:28

летальность от ковида за полгода уже оформилась 1,5%, при обычном гриппе 2,5-3%, группы риска те же, это люди с ослабленным иммунитетом, даже если представить что статистика приписывает половину бессимптомных, которых и при гриппе никогда не замечали, то выходит та же летальность что и от ежегодного сезонного гриппа, надо быть идиотом чтобы этого не замечать, сколько еще нам будете головы морочить?

Клише
18 авг 2020 в 11:28

Уже намного меньше. Но от масок отказываться все равно нельзя. О себе не думаете, о других подумайте.

Spas
18 авг 2020 в 11:26

Опять мужики мрут. Уважаемые мужчины, следите за собой, своим весом, образом жизни. Не пейте пиво, не курите, занимайтесь лфк. И статистика не будет такой печальной.

Гость
18 авг 2020 в 12:07

В гостинице "Северная" на прошлой неделе заболели коронавирусом директор и зам. директора. У директора вирус выявили в понедельник, до четверга он ходил на работу и ночевал в одном из номеров гостиницы. Гостиница продолжает принимать гостей, сколько из этих гостей развезут коронавирус по стране можно только догадываться. Такое равнодушие к жизни и здоровью клиентов поражает.

Занозза
18 авг 2020 в 11:32

Пишите так же про сопутствующие заболевания. Диабет, сердце, хоблы? Для полноты картины, так сказатьс..

18 авг 2020 в 11:46

Надо срочно всех изолировать. Выпускать только тех, кому поставили вакцину.

18 авг 2020 в 11:43

Удивительная/занимательная, конечно, арифметика.

Гость
18 авг 2020 в 16:46

У меня мимо дома с утра уже 8 скорых пронеслось. Последний раз такое было в июле.

Трах-тибитох
18 авг 2020 в 12:27

Что то меня гложут смутные сомнения, заболевает меньше а умирает больше. Это директива из кремля такая? К 13 вообще в ноль выйдем?

18 авг 2020 в 15:36

Это к началу нового учебного года цифры красивые подгоняют.

Ихтамнет
18 авг 2020 в 16:17

На фото цоколь клиники Мешалкина, которая вообще-то с ковидлой никак не боролась, напротив, даже принимала плановых больных на операции в разгар эпидемии, заражая попутно и сотрудников и больных без ковида. Помните "замечательную" статью "Сердцу не прикажешь", типа ковид ковидом, а операции проводить нужно. В середине июля они таки закрылись, когда заболело больше половины персонала.

Галина
19 авг 2020 в 08:18

Данные о заразившихся выдуманные !!!! Я заболела , вызвала врача , хотела выяснить чем именно я больна, но мне отказали, сказали что пробы на ковид не делают. Тоже самое сказали врачи и моей сотруднице , которая так же сильно заболела . Заниженная статистика сейчас властям очень выгодна, а сколько людей на самом деле зарозилось никого не волнует....

с богаткова
18 авг 2020 в 11:24

Именно поэтому я поддерживаю масочный режим

лена путина
18 авг 2020 в 13:09

щас, школы откроют, детские сады откроют и будет ад!!!!! люди!!!! переводите детей на дистант. хороший интернет, пк, уроки 20-30 минут с учителем, остальное самостоятельно!!!!! наши школы с узкими коридорами, маленькими классами где сидят 30/35 человек!!!! и это называется не массовое мероприятие? наша жядная власть даже не хочет делить классы на подгруппы и платить учителям за 2 ставки!!! если в старших классах будет дистант, как сказала знакомая, то в началке не будет (подруга работает).

Старушенция
18 авг 2020 в 12:20

Потихонечку, наверное, на самом деле сокращается. Однако сейчас практически у всех есть знакомые, у кого кто-то умер от этого.
От осени хорошего ждать не приходится, но вдруг всё же не полыхнёт!

Директору психушки
18 авг 2020 в 12:35

Уважаемый директор психбольницы, выключите пожалуйста у больных интернет. Достали они уже своими комментариями про ношение масок, пусть у себя в палатах хоть в чем ходят, даже в касках.

хихихихихикс
18 авг 2020 в 17:54

Когда они о своем составе отчитаются ?

Ух ты
19 авг 2020 в 00:00

Совсем обнаглели, уже и возраст умерших не пишут

Чилавик павук
18 авг 2020 в 11:36

Такими темпами к осени заболевших не останется. Сколько там времени ковид на предметах может находиться?

Нейромонах
18 авг 2020 в 11:34

Вангую, что уже у каждого 3 есть антитела к коронавирусу. Без симптомов болеют очень часто, в Европе уже провели эксперименты