Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Ещё 65 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области
Ещё 65 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области

Лана
11 авг 2020 в 11:44

Почему перестали публиковать количество обратившихся за сутки с симптомами ОРВИ? НГС, запрашивайте в оперштабе эту информацию, ведь это главный индикатор эпидситуации. Всем понятно, что в летний период свыше тысячи в сутки подтверждает то, что никакого спада нет, а 65 человек, у которых выявлен ковид, просто говорит о том, что тестировать совсем перестали

Ольга
11 авг 2020 в 11:39

Чет странно? Такие обороты набирал и как то лихо он отпустил и с наблюдения сняты все ,и с ивл.

Елена
11 авг 2020 в 11:26

Да,что-то верится с трудом,что цифры честные...что раньше,что сейчас

вася
11 авг 2020 в 10:45

Слава статистике самой мощной силе государства!

Шишка
11 авг 2020 в 11:03

Каждый день количество заражённых снижается, и это очень радует. Скоро совсем не будет больных

11 авг 2020 в 10:38

Интересно, это правда или придумки всё опять?

Вот это да....
11 авг 2020 в 11:09

Какой-то бардак с тестированием что ли: суб -99, вск - 52, пнд- 87, сегодня -65!!! Какие то странные скачки🤔 и при этом стабильные: по 7 умерших каждый день...!!

Гость 1
11 авг 2020 в 13:19

Читаю комментарии и очень 😂. Мои знакомые, которые болели с температурой и признаками короновируса не делали тест.(кто-то делал за свой счёт) А просто врачи назначали антибиотики. И говорили вы же не умираете.... Какой Вам тест. Неизвестно сколько людей переболело и болеет. Статистика это так.... для галочки.
мы не работаем с апреля. Обещают открыть. Государство два раза помогло в размере Мрот. А дальше живите как хотите. Всё так серьёзно? А меры реально не серьёзные.

маша
11 авг 2020 в 11:11

Все в половину меньше стало, кроме смертей.реанимация свободна, ивл свободные, Аномалия какая-то....

Гречкоед
11 авг 2020 в 10:56

Уже 65. Еще неделю назад было 100 с копейками. Может это уже показатель коллективного иммунитета?

Гость
11 авг 2020 в 14:00

Волшебные данные?!! Так бывает? Занижаем?

Гость
11 авг 2020 в 10:49

Подозрительно резкий спад заболевших.

гость
11 авг 2020 в 15:01

Как там Городецкий? НГС, напишите.

Ну-ну
11 авг 2020 в 13:09

А эта цифра нарисована, чтобы что? Чтобы открыть фитнес-клубы?

diver
11 авг 2020 в 13:20

Вот как получим статистику по смертности за июль из Новосибирскстата и Управления ЗАГС по НСО за июль - так и будем делать выводы.
Пока статистика по причинам смерти только за март висит, по количеству зарегистрированных смертей - за июнь.
Ау, Новосибирскстат и ЗАГС, уже 11 августа на дворе.

Знающий
11 авг 2020 в 13:36

Если судить по резкому снижению поисковых «ковидных» запросов в гугде и яндексе типа «не чувствую запах», «кт лёгких», то и правда спад. Но не такой, конечно, чтобы по 65 в день.
Тысяча обращений с ОРВИ тоже объяснима: до ковида многие вообще с простудой не шли к врачу. А тут по малейшему чиху, плюс на работу никто не пустит, больничный надо брать.
Думайте головой, а не эмоциями.

Гость
11 авг 2020 в 15:13

вспомнилась книга Джанни Родари "Джельсомино в стране лжецов". И есть одноимённый фильм советского производства 1977 г. Просто поразительно, как будто наше время в фильме показано.

НастольнаяЛампа
11 авг 2020 в 20:20

стойкое ощущение, что регионам дана команда на снижение показателей к началу учебного года и началу вакцинации. Обратите внимание, что кол-во смертей не снижается в том же процентном отнощении

Яковлева
11 авг 2020 в 11:01

В Японии маски вообще нон стоп носят, всегда. Потому что ответственные и думают о себе и других. У нас же всем на всех плевать, даже на себя. Реально страшно что будет осенью.

Блюхер
11 авг 2020 в 10:52

Где они все заражаются? Жара, лето. Количество вирусов должно быть на минимуме.

Диванный эксперт
11 авг 2020 в 14:55

Во всем мире массово идёт новая волна всплеска, а у нас типа падение плановое. Позорники.

Аякс
11 авг 2020 в 10:54

Если в сентябре будет резкий всплеск, нужно будет опять возвращать дистанционку и самоизоляцию. Иначе с нашим бестолковым населением не победить ничего.

Гость
11 авг 2020 в 10:46

Такой прирост по детям за сутки????

вася
11 авг 2020 в 19:00

я думаю это перед выборами снижают количество больных!
ведь 3 дня будут идти выборы,что бы наверное на пеньках и в песочнице не проводить.

Житель центра
11 авг 2020 в 10:51

Поигрались в пандемию, посидели дома из-за простудки - всё хватит. Работать уже надо, а не отдыхать дома.

11 авг 2020 в 12:58

А ОРВИ совсем перестали болеть и не стали их класть в стационар, перед открытием бань, фитнесов, рисуем красивые цифры.

ПЦР
11 авг 2020 в 13:43

Народ накой вам эти пцр-тесты на ковид?! Вам проблем мало? Никакого лечения все равно не существует.

"Здесь, наверное, возникает вопрос, почему я не сделал сразу тест.

Проконсультировался с врачом. Не буду называть его имя, чтобы не подставлять. Он работает в одной из лучших московских больниц из тех, что занимались коронавирусом. Он сразу сказал, что не советует вызывать врачей и делать официальный тест: "Они превратят вашу жизнь в ад. Будете месяц жить с социальным мониторингом, делать селфи каждые 2 часа, а потом ещё ждать мазки и анализы не пойми сколько".

Выслушав рассказ о всех моих симптомах, доктор сказал, что на 99% это коронавирус. Именно так он и протекает. Поэтому я как ответственный гражданин просто самоизолировался дома и начал с комфортом болеть.

Доктор прописал лечение. Тут надо понимать, что никакого лечения от короны нет, так что лечат симптомы.

Если на 5-й день температура не спадёт, надо делать КТ и смотреть, что в лёгких, но у 80% заболевших всё ограничивается температурой на несколько дней. Это и есть так называемое "бессимптомное течение".

ПЦР
11 авг 2020 в 14:07

Народ,статистика смертности отстает от статистики заражаемости примерно на 2-3 недели давно установленный и очевидный факт.
Так что еще с неделю смертей будет фиксироваться относительно много.

Макс
11 авг 2020 в 18:11

Почти все умерли(ой, незаболели)

Цветочек
11 авг 2020 в 11:07

Думаю к концу августа уже все хорошо будет, и больных не будет совсем. Думайте о своём здоровье прежде всего

Гость
11 авг 2020 в 10:44

Количество инфицированных детей выросло?

Травка
11 авг 2020 в 11:04

Очень интересно будет ли вторая волна, и как она пройдёт ? Хочется конечно что бы без жертв была

Холостяк
11 авг 2020 в 10:58

Каждый одень одно и тоже, на протяжении 4-х месяцев. Уже никто не паникует, не пугается. Пишите лучше про пляжи и телочек, хоть какое то разнообразие.
П.С. Но маску носить все же надо.

Пуля
11 авг 2020 в 11:02

Выздоровели ведь намного больше, так что не будем растраиваться, и думать о плохом.

Саня
11 авг 2020 в 17:11

Главное, чтобы перестали нарушать конституционные права людей - на свободу передвижения, слова, на труд, на получение образования. Устроили тут из-за орз обычного шухер на полгода.

Огурец
11 авг 2020 в 11:06

Ну хотя бы не за 100, хоть это радует. Потихонечку все меньше и меньше заболевших. Ждём когда совсем все выздоровеют

11 авг 2020 в 11:44

Да, неужели спад? Это радует.