Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Две медсестры из Новосибирска попали в список памяти медиков, умерших от коронавируса
Две медсестры из Новосибирска попали в список памяти медиков, умерших от коронавируса

Гость
10 авг 2020 в 13:11

Своевременные тесты, анализы и КТ и, соответсвенно, оперативное лечение спасли бы ни одну жизнь. А для медиков обеспечение средствами защиты и контроль соблюдения защитного режима на рабочем месте .

10 авг 2020 в 15:08

Печально что не все получили обещанные Путиным деньги.

Гость
10 авг 2020 в 14:17

ПОЧЕМУ диспетчера скорой не включаете в список? Она же умерла потому что диспетчера и фельдшеры не были разделены. Умерла от короны. Почему не считаете, что она погибла на работе?
Хальзова, который не работал, когда заразился включили. А тут человек на работе заразился и умер и не включаете. Почему?

Ирина
10 авг 2020 в 13:10

Так напишут, что от воспаления легких или сердечная недостаточность! А это все последствия коронавируса! Просто запретили КОВИДные диагнозы ставить, а это продолжающаяся и ни куда не ушедшая эпидемия!!!!!

10 авг 2020 в 14:11

а как правильно: нелли или нелля?

Гость
10 авг 2020 в 13:18

Минздрав только успевает от своих открещиваться. Никого не знаем, это не наши, наши не болеют.
Что ж своих-то не признают. Медики имеют право на память и признание их заслуг!!!

10 авг 2020 в 14:04

Сколько мы ещё не знаем и вряд ли узнаем.

cdf
10 авг 2020 в 13:43

Выплаты семьям умерших от коронавируса врачей достаточно крупные. В Указе президента отмечено, что если медицинский работник заразился Ковид-19 при исполнении трудовых обязанностей и умер от этого заболевания, его близкие родственники получат компенсацию в размере 2 752 452 рублей. поэтому и открещиваются, что бы не выплачивать

Qwerty
10 авг 2020 в 13:03

А сколько их еще будет в этом списке... Президент по сути дал намек что бизнес важнее здоровья граждан поэтому ждем активного пополнения!

Татьяна
10 авг 2020 в 14:25

Светлая память всем пострадавшим от короновируса , чтобы меньше было заболевших , соблюдайте масочный режим, держите дистанцию

pasha
10 авг 2020 в 13:53

КОВИДа больше нет забудьте. С этого момента будем болеть и умирать просто от атипичной пневмонии.

10 авг 2020 в 13:04

НГС, вы уверены, что ‘Алефтига’ и ‘Людмилы Яровы’ - это правильное написание? Перед этим вы пишете ‘Яровой’. Какой-то из двух вариантов написания фамилии явно ошибочен. Все уже свыклись и с безумным количеством ошибок, и с этими танцами на костях, но коверкать имена и фамилии - это неуважение не только к читателям, но и к умершим медикам.

Гость
10 авг 2020 в 13:19

Всю свою сознательную жизнь медики работают для людей. Светлая память .

И что
10 авг 2020 в 15:19

Сроки выдачи окончательного патологоанатомического заключения составляют до 30 дней, в некоторых случаях — до 45 дней,... Так сейчас в статистике каждый день НГС сообщает об умерших 1-1,5 мес назад?

Сергей
10 авг 2020 в 15:06

Нгс не пора ли вам организова сбор помощи семьям умерших от ковида медиков. Я думаю многие не пожалели бы не много денег на святое дело.

10 авг 2020 в 21:38

В эту страшнейшую пандемию хоть кто-то из медработников погиб от чего-нибудь иного, кроме ковида??

Гость
10 авг 2020 в 15:55

Можно хотя бы фамилии и имена точно писать? Нелли или Нелля? Яровая или Ярова? То так, то эдак написано. Какое-то неуважение к умершим.

10 авг 2020 в 19:02

Получен приказ уменьшить статистику! Уменьшают! А 1500 -2000 заболевших человек ОРВИ в сутки только официально ! ОРВИ в августе! У меня подруга заболела и вызвала врача. Ей перезвонили и сказали в больницу приходить самой, диагноз ОРВИ, а лечение как от коронавируса (противовирусные, 2антибиотика и антикоагулянты), больничный дали на 5 дней, о тестах даже не заикайтесь. Через 5 дней на приём в поликлинику! А ведь туда приходят не только с этой болячкой. Гореть нашему минздраву в АДУ!!!!!!

Гость
10 авг 2020 в 14:29

К середине июля Минздрав разъяснил, что вина медработника или его работодателя в заражении COVID-19 не повлияет на страховые выплаты. К концу месяца вышел президентский указ, согласно которому для положительного решения о страховых выплатах не нужно лабораторного подтверждения факта инфицирования – достаточно результатов КТ.
«Согласно Методическим рекомендациям Минздрава к лабораторным методам могут быть отнесены как выявление РНК SARS-CoV-2 с помощью методов амплификации нуклеиновых кислот, так и определение антител к вирусу (в случае, если расследование случая происходит уже после перенесенного заболевания). Следовательно, для лабораторного подтверждения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) могут быть использованы оба указанных метода»
В документе также указано, что на страховые выплаты могут рассчитывать и медицинские работники, участвующие в проведении лабораторных и патолого-анатомических исследований у пациентов с подтвержденным COVID-19 и подозрением на эту инфекцию.

Гость
10 авг 2020 в 16:11

а в поликлинике на Лесоперевалке медсестра умерла, не сейчас, пораньше. Вы бы узнали.

Гость
10 авг 2020 в 16:45

В интернете написали, что заведующего ЦКБ больницы Академгородка уволили после его анонимного интервью, в котором он говорил, что поступают больные с ковидом, их считают как с орви, они заражают врачей и других больных. Врачей не тестируют, выплаты задерживают. После того, как переболев!!!, заведующий вернулся на работу, ему пришлось уволиться "по собственному желанию".

спасибо не надо
11 авг 2020 в 01:38

Кому он нужен список? Хоть передовиков производства, хоть умерших. Если не дали семье пенсию в связи с потерей кормильца и не выпдатили несколько миллионов, то грош цена этому списку.

ура
11 авг 2020 в 01:53

Какое счастье попали вне очереди в крематорий! Родственники и дети счастливы - жихнь удалась, когда мама добилась включения в список! Раньше боролись за переходящее красное знамя или звание бригады коммунистического труда.

димон
11 авг 2020 в 02:13

Требую список памяти умерших от инфаркта. И список погибших в автоавариях.

Петрович
10 авг 2020 в 13:22

Интересно медики погибшие от других заболеваний не достойны? Например рентгенологи погибшие от рака. Думаю медики сами могут кучу других профессиональных болячек и смертей привести. Ковидобесие какое то